Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

Фольксваген Тигуан 2018 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Наконец таки дошли руки запилить отчёт об авто.
  Менять авто не планировал, меня вполне устраивал мой старый Тигуан, пробег был 150к и в планах было отъездить еще минимум 30к и перед большим ТО продать его.
Вернувшись из длительной командировки сразу начался долгожданный отпуск. Изначальный план был сорваться с супругой в Исландию на 10 дней, арендовать там подготовленный экспедиционный Паджеро IV со всем турестическим оборудованием и исколесить весь остров не ограничиваясь лишь асфальтовыми дорогами. Но как всегда всё пошло не по плану, а именно в связи ЧМ по Футболу и отсутствием нормального руководителя в отделе, супругу упросили таки выйти на работу после 5 лет декрета. В связи с этим поездка на край земли отменилась, а в срочном порядке была предпринята вылазка на черноморское побережье. Там на Сочинских серпантинах я заметил что в режимах кикдауна при обгонах на подьемах при сбросе с 6й на 4ю появился ощутимый толчек в АКПП. Позже пробовал эмитировать подобный режим, на "холодной" коробке это все происходит менее заметно и мягче, но все равно  заметно. По выходу на работу, супруга забрала у меня машину и после недели ее поездок по маршруту дом-работа-дом по пробкам средний расход вылезал 14,7 л. как раз в это же время был первый сильный скачек цен на бензин, эти факторы посеили семя сомнений в моей голове. При элементарных подсчетах получалось, что при смене двигателя TSI на TDI выходила среднегодовая экономия под 75 тыс. руб. Плюс тот факт, что для меня не позволительная роскошь уехать в командировку и оставить жене не исправную машину. На семейном совете приняли решение обновить автопарк, первый вариант был купить ей Фиат 500 или Citroen DS3 но осмотренные варианты оказались дико отжатыми и уставшими, к тому же мне было жалко тратить деньги на овощей, а живой Фиат 500 Аббарт днём с огнём не сыщешь. Второй концепцией было продать Тигуана и приобрести 4-5 летний Туарег 3.0tdi с пробегом до 80 тыс. км. или ещё гарантийный 2 летний LR Discovery Sport 2.2 td пользуясь услугами подборщиков. Но тогда бы оставался один открытый вопрос - продажа Тигуана, а это процесс не быстрый, да и мотаться на смотрины, отвечать на тупые вопросы и торговаться желания у меня не было, всё-таки я социопат. Тогда я и вспомнил о такой штуке как трейд-ин у оф.дилеров.
Скажу честно, что первый салон который я посетил был Мазда, коллега как раз перед этим заказал себе новый СХ-5 и прожужжал мне все уши, тем что это настоящий премиум за шапку сухарей. Из похода в салон и тест драйва стало ясно, что шумка стала намного лучше и приблизилась к немцам, для японца салон стал очень даже не плох, но это далеко не эталон комфорта, на этом все плюсы закончились. Дизайн своеобразный - на любителя, полный привод там для галочки, диагоналка для нее очень серьезное испытание, качество окраски, толщина металла и сварные швы повергли меня шок, подкапотка в шоуруме выглядела как будто после кустарного ремонта (я порезал палец сгустками краски с внутренней стороны крыла, также  я нашел волос/мусор в краске на внутренней стороне двери у механизма замка), тот факт что дизелей нет и поставляться пока не будут, кстати "ураганная" динамика многими здесь описанная 2.5 бензинки нас вообще не впечатлила. Были мы там скорее для галочки, потому как только мы вышли я предложил посмотреть Форестер, но жена заявила что уже точно не хочет азиатскую машину. Собственно тогда все стало очевидным, BMW х3 и Volvo xc60, Audi q5 это все от 3+ млн., по этому остались более доступные младшие братья концерна VAG: Tiguan и Kodiak. Медведь мне понравился просторным салоном и организацией внутреннего пространства, но я на дух не переношу фронтальный дизайн  новых Шкод (если с формой фар ещё можно смериться, но вот с решеткой радиатора....). С Ящером от VW все проще, салон меньше, но нам его хватает (частые поездки 1000 км и более + 2е детей), дизайн строг, нет вычурности даже у спортлайна с его обвесом, в общем ничего лишнего и отличные тех. характеристики - типичный немец. С выбором определились - это Тиг 2.0 дизель с необходимым набором опций и обязательно по наличию. В моем городе 3 салона VW создающих друг другу здоровую конкуренцию, не смотря на то что 2е из них одной сети.
Надо сделать отступление и сказать, что со старым Тигом расставаться особого желания не было, по этому разговор с дилерами строился по принципу: "либо мои условия, либо я спокойно могу ещё поездить годик на своем старом авто".  1й дилер предложил мне именно то что я хотел в нескольких цветах, но соглашаться сразу было глупо, ведь есть ещё 2 салона. Во 2м салоне мне сделали отличное предложение: Хайлайн 2.0tdi светлая алькантара, диски,топовые диодные фары, и эл.привод крышки багажника, но без вебасты. С учётом всех скидок (то что я выдал из менеджера + доп. 100к за трейд-ин от VW) ценник снизился до 1850к с 2080 прайсовых.
Моего старого Тига оценили в 670к, в состоянии: S&S 2012/13 2.0tsi 151тыс.км  с
требующей покраски вмятиной на вод.двери, 2мя крашенными элементами, сколотой радиаторной решеткой (Сова на 140км/ч), требуещим серьезной химчистки салона и полировки кузова после покатушек по кушерям, выставлением переднего бампера по зазорам и т.д., но без замечаний по тех части.
3й дилер толком ничего не смог предложить из наличия но с пеной у рта утверждал, что сколько бы не дали по трейд-ин другие салоны, они готовы дать минимум на 30к больше.
Решили брать машину во 2м салоне,  но так как день подходил к концу, договорились с менеджером  на следующее утро. Ночь была бессонной и утром когда я уже выдвинулся в салон на оформление мне позвонил менеджер из 1го салона спросить как дела и что у нас с выбором. Я выложил ему все как есть: "мол спасибо, но выбор сделан и т.д". Надо отдать должное менеджеру за его хватку,  он сразу сказал что сделает предложение выгоднее. 1й и 2й салоны одной сети, по этому оценка трейд-ин у них одна на двоих. Через пол часа я уже торговался  и осматривалный мне вариант. Предложение заключалось в 2018City 2.0tdi+webasto, +пакет инновация(диодная оптика, оптитронная приборка, адаптивный круиз контроль, мониторинг слепых зон, ассистент движения задним ходом и выезда с парковки, автопарковщик, датчики давления колес, Композишн медиа с активированным Аpp Connect, эл.дверь багажника, металлические накладки на педали и пороги, ковры). С прайсовых 2038 тыс.руб. (на версию City доп скидка за трейд-ин была всего 60к)
ценник был снижен до 1900 тыс.руб., мы приступили к оформлению. В этот момент мне позвонил ожидавший меня менеджер из 2го салона, с вопросом: " Я так понимаю вы к нам уже не приедете?". С нескрываемым стыдом в голосе, я дал ему весь расклад сменившейся концепции, на что довольно таки громко услышал в трубке: " Хорошо, минус 50тысяч!!! Итого 1799 тысяч за базовый дизельный Хайлайн и выдадим вам ее сразу сегодня". Это слышал не только я, а также менеджер сидевший напротив, он сразу парировал: " 30ка и это последнее слово!". И ценник за City  стал 1870 вместо прайсовых 2038 - такой вариант меня более чем устроил.
Закипела бумажная работа, пока мы ждали кредитное подтверждение из банка, я заполнил бумаги и расписался в ПТС о передаче старого Тигуана салону. И тут через 1.5 часа прилетает нежданчик от которого я чуть не стек под стол. Банк до этого уже предварительно одобрив кредит, сейчас отказывает, но старая машина уже как бы передана салону. Все были в шоке, подобных ситуаций у них раньше не встречалось. Сразу  же была отправлена заявка в другой банк, который ее подтвердил ещё через 3 часа. Что происходило со мной за эти 3часа, какие мысли мне лезли в голову - это был полный треш. Когда я приехал в салон, то обратил внимание на молодую пару в компании подборщика которые осматривали Тигуаны на площадке трейд-ин. И пока я сидел ждал ответа из банка, очередь дошла и до моего Тига, ведь его пока просто поставили на парковку, даже ещё не успели помыть. Подборщик всю ее обшарили с толщиномером и сканером, ещё через минуту они уже поехали на тест драйв по территории, за всем этим я наблюдал через окна салона сидя за столом кредитного менеджера. При этом я переодически поглядывал на стол менеджера трейд-инщика где в папке лежал мой ПТС, а в голову лезли мысли, что если банк откажет, а салон не захочет отдавать назад машину, тогда приедет я силой забирать ПТС и машину и валить от туда. Вот уже и пара вернулась с тест-драйва готовые оставить задаток, как раз в этот момент пришел положительный ответ из банка, я наконец таки смог расслабиться и выдохнуть. У кофейного аппарата я пересекся с подборщиком и парой. На мой вопрос понравилась ли им машина и какую цену им назвал салон, они ответили, что пока это лучший вариант из осмотренные ими, но цену им пока не называют - потому что сами ещё не знают . В свою очередь они завалили меня вопросами по тех.состоянию и наличию косяков. Рассказал им все как есть, ничего не утаевая, т.к. я больше не владелец. Когда все мои бумаги были готовы и подписаны, то уже на улице в ожидании такси я наткнулся все на ту же компанию у своей уже бывшей машины, им как раз объявили цену 740тыс.руб. - мне аж завидно стало. Вот так вышла реально интересная ситуация где все участвующие стороны остались довольны. Для меня начались долгие 4 дня ожидания ПТС в статусе пешехода.
О самой машине здесь уже много написано, не хотелось бы повторяться, но написать считаю нужным.
Очень нравится связка дизеля и коробки, плавнейшие переключения во всех режимах, только сейчас стал понимать друзей дизелистов и их восхищения от "на моменте" в городском потоке. Прыти в городе/потоке дизельным 150 л.с. хватает, а вот на скоростных обгонах в режиме 80-160 км/ч. он конретно сливает бензиновому прошитому на 250 л.с. Отличное рулевое управление, информативный и острый руль, подробная обратная связь, но при этом не навязчивая. Наконец таки они поставили на Тигуан нормальные тормоза и она стала тормозить так как ожидаешь этого от немца. Подвеска упруга, но не зубодродительна, 200 км/ч не ощущаются так как предыдущем Тиге, там на 180 км/ч уже становилось не комфортно, приходилось подруливать. А вот с адоптацией под рынок РФ и СНГ (пакет плохие дороги - ППД) инженеры дали маху. Как многие уже отмечали: передние стойки при проезде лежачих полицейских так и наровят сработать на отстрел. Все дело в том что ППД имеет клиренс на 1.5 см больше чем европейская версия не имеющая подобных проблем. Для ППД идут удлиненный пружины устанавливающиеся на обычные стойки, рабочей длины штока которых не хватает для бесшумной отработки. Люди с этим борятся установкой пружин от европейской версии. Хотя в теории я считаю можно установить короткие пружины, но компенсировать скраденые 1.5 см проставками. Посадка за рулём стала более легковой, на старом Тиге этого мне очень не хватало в поездках 1000+ км.  Адаптивный круиз чертовски хорош что в условиях мегаполиса, что на трассе. С ним перестаешь уставать в пробках а в купе с системой мониторинга слепых зон можно вообще расслабиться при движении в час пик по МКАД. Как-то на М4 в разгар летнего сезона отпусков я приклеился к Ауди судя по всему очень спешащей на юг, он разгонял зевак из левого рядя, а я просто висел у него на хвосте на фиксированной дистанции и так мы проехали 370 км., но в условиях горных петляющих дорог данная функция бесполезна, ведь как только из поля вида радара пропадает впереди идущая цель, то машина сразу начинает набирать заданную скорость. К отделки салона и эргономики у меня нет замечаний, все интуитивно и на своих местах.
Пробежал уже 23000 км,  эксплутировал в самых разных условиях, что называется "на пределе", ничего не сломалось, подвеска стала комфортнее (я об отстрелах стоек)  после 7000км.
Осилил данный текст со второй попытки, скоро выложу дополнения об эксплуатации и покатушках.

Сразу после покупки, мне предстояла поездка в Москву, а так как между делами у меня были промежутки 2-5 дней, то я взял семью и было решено проехать Золотое кольцо и местные достопримечательности. По возвращению домой пробег был ~5000км, машина вела себя отлично, но уже в гараже на левом переднем диске я нашел следы густой смазки, нырнул в яму и офигел, выдавило смазку из под пыльника шруса. , а это привод здорового человека Утром пулей к ОД, гарантийщик искренне удивился увиденному, пыльник цел, а вот на заводе хомут пыльника не был застегнут до конца (наши кривые руки), сразу подтвердили гарантию, одобрили подменный автомобиль (jetta 1.6 АКПП) и сказали ждать 4-5 дней, т.к. пыльника у них не было в наличии, попутно я попросил проверить настройку фар (мощный диодный свет, но очень низко)....

Небольшая нарезка склепанная на коленке с примерным объяснением того как эксплуатируется машина. За время этих поездок, пострадала только защита топливных баков, в дальнейшем заменю ее на люминий. Маршрут Красная Воля - Дуранбел - Сухой Каньон реки Псахо - Медовеевка - Красная Поляна. Резина простая липучка хаккапелита R2 Suv. Везде проехал сам, к сожалению самые трешевые моменты не снимали, т.к. самим было страшно и не думали о съёмке.

Не кидайте тапками, сверстал нарезку как смог.

Ну вот собственно и пролетел год с момента покупки или 29 000 км. За это время машина побывала в Москве, проехали все Золотое кольцо, Архыз и Домбай, Сочи и Анапа, т.е. порядка 12 000км чистой трассы и горных серпантинов. Было пройдено ТО 1 на 15000км у О.Д. за 10500руб. Застрахована на 2й год по полной КАСКО 12000 руб с франшизой 17000. Был куплен и установлен бокс на крышу вместительностью 420л.

Установлен комплект металлических защит на задний редуктор, топливные баки и заслонку отработанных газов. Также куплен 2й комплект летних оригинальных колес Kingston r18 с резиной Yokohama Blueerth и датчиками давления с пробегом 4000 км....

Пробег перевалил за 45 тыс. км, проведено третье ТО, за последние 15 тыс. км машина свозила нас в несколько путешествий как близких, так и далёких, и ниразу не подвела, все также продолжая дарить приятные эмоции от использования.

Как уже писал ранее, машину не жалею, приобреталась она не для того чтобы ей любоваться, а использовать по назначению.

Так как на сентябрь у нас с друзьями было запланировано большое путешествие в Прибалтику с дальнейшим вылетом в Исландию в формате большого автопробега по острову на внедорожнике с проживанием в палатках, но так как опыта подобных путешествий у нас не было, мы решили совершить подготовительную поездку в Приэльбрусье на плато Канжол и Бермамыт для того чтобы проработать детали быта в формате предстоящей поездки....

Ещё прошлым летом во время поездок на Кавказ я понял, что мне необходима нормальная АТ резина, т.к. придел шоссейки это хороший асфальт.

Критерии выбора для АТ резины были довольно жёсткие: трасса 150км/ч, курсовая устойчивость, нормальный держак на сочинских серпантинах по расколенному асфальту, хорошпя тяга на грунтовках и песке, усиленный корд, глубокий протектор, возможность понижения давления до 1.3-1.5 атм. для грейдерных дорог, ну и акустический комфорт на асфальте. Я знаю о чем вы сейчас подумали: "Очередная мечта извращенца"))) Но ведь рыбалки, выезды в лес за грибами и на пикники ведь никто не отменял (не берём в расчет карантин)....

С тигуаном ничего интересного не происходит, машина ездит, с последней записи пробежал ещё 23.000 км, за это время съездили на Кавказ пару раз, добрались в альплагерь Безенги, поднялись на Канжел, промчались по красивейшей дороге в Джилы-су, ну и пара выездов на побережье черного и азовских морей. Недавно прошел ТО 75 тыс км у официалов (12000 руб). Каких либо поломок или отказов не было, в общем скучная машина. Сделал сход-развал, поднял на подъёмнике посмотрел снизу, ходовка на отлично, мотор и трансмиссия сухие, как-то так....

Давно уже ничего не писал в бж, да на самом деле и писать то особо нечего. Машина не простаивает, исправно ездит каждый день, пробег подкрался к 100 тыс км, головняков не доставляет, ушел от дилерского обслуживания, расход топлива радует. Весной и летом опять поездил по Кавказу и побережью, везде авто показал себя на отлично - трассовые перегоны, грунтовки, дикие пляжи, горные перевалы. На 95 тысячах км, после поездки в горы появилось ощущение лёгкой расхлябанности при резкой рулежке, диагностика приговорила один задний сайлентблок нижнего переднего рычага, но как ни странно, сам сайлентблок не порвался, а просто стал прокручиваться в корпусе кранштейна - так что это можно назвать браком, но тем не менее продержался он 95 тысяч довольно непростой эксплуатации....

Время лети, ситуация в мире меняется, жизнь идёт, а цифры пробега растут, на одометре уже 145 тыс. км. Машина продолжает служить верой и правдой каждый день. С последнего отчета проехал ещё 45 тыс. км, за это время успел раз 8 съездить в горы (Адыгея, Приэльбрусье), пару раз на побережье, и зимой скататься на Алтай (10 тыс км в круг), остальные пробеги по месту, хотя этим летом все же больше предпочитали ездить на Scirocco по месту.

Наконец таки первая поломка от ломучего и ненадёжного ВАГа, а именно умер блок с камерой для автоматического управления дальним светом FLA, располагающийся в основании зеркала заднего вида....

Старый Оскол
Хорошее авто .Но вниз на фото я бы не поехал )))
Удачи автор .Пускай радует .
Вам бы книжки писать)
Автор фантазёр такой кредитный)
Ездил на Тигуане за 670 тыр со сломанной коробкой, а планов дак громадье))) «исколесить всю Исландию на экспедиционном Паджеро» (в итоге поехали на русский юг), 2-х летний РэйнджРовер (в итоге купили Тигуан в кредит, выдавливая макс скидку с дилеров), азиатская Мазда не понравилась, но какашку от фиата рассматривали...
А дизельный Тигуан... вот ещё один отзыв, где говорится, что после 100 км/ч дизель не едет. До фига уже таких отзывов про дизельные Тигуаны, где владельцы пишут этот косяк с динамикой после 100.
john105
Хорошо, что можно торговаться. У нас 3 салона всего- Тойота, Ниссан, Митсубиси от одного хозяина с общей компьютерной базой, торгуйся-ни хочу, без допов вырвать - счастье. Сейчас еще они в наполовину перегороженном Ниссане открывают Киа.
john105
Кстати о ситуации со шрусом. В 2012 в Иркутске (1200 км) я взял новый Солярис, сосед - Поло седан. Через некоторое время, вижу едет на аварийке, ситуация со шрусом примерно такая же, плюс без смазки он захрустел. В итоге эвакуатор в Иркутск, после долгих препирательств оплатили эвакуатор, сначала говорили, что оплачивают только 200 км. В общем, руки у сборщиков косячные.
Дизель тоже прошивается
Новый тиг неплохо смотрится, в отличие от предыдущих лягушат.
социопатия – это диссоциальное (антисоциальное) расстройство личности, выраженное явным пренебрежением к социальным нормам и устоям, чрезмерной импульсивностью, переходящей в откровенную агрессию, и неспособностью к формированию общечеловеческих привязанностей
Автор сказал кто он, да уж...
Автор сказал кто он, да уж...
Да гонит он
Он в социуме по горло: взял повозку которую берут все, взял кредит, который берут все, экономит топливо как все, живет в городе как все
Возмутитель спокойствия тоже мне нашёлся)))
Я ж говорю - фантазёр диванный
Разбег на рубль,удар на копейку.все чем можно охарактеризовать данную писанину.Хотел купить Бентли,в конце концов поторговался,с потугами со второй попытки взял кредит в банке и купил горбатый Запорожец.Да еще чуть всю Ислвндию не исколесил.Олигарх одним словом.
Альберт
А качество сборки, покраски, качество салона Тигуана прям огонь чтоли?! ))) Динамика 150лс TDI удивила?)) Весьма объективные рассуждения типичного вагофила. Скажите честно, вам просто хотелось ФВ (типа чистокоровный немец), да и нужна была экономия на топливе прильщала.
Кстати для CX-5 диагоналка вообще не проблема: https://youtu.be/-RcNMbO2eqc (35й минуты нужно смотреть)
Альберт
Поржал с описания CX-5: "салон ...далеко не эталон комфорта... качество окраски... динамика не впечатлила". А качество сборки, покраски, качество салона Тигуана прям огонь чтоли?! ))) Динамика...
Во-во, Подвеска у Тигуана копро полное для всего, кроме ровного асфальта. Работа передних стоек ад полный.
владимир
john105
Есть же другие города!!!!
Тигуан имхо стоит брать только в тех комплектациях, которых у конкурентов нет (2.0t 220 сил).
Да и цена на Тигуаны в космос улетела.

не считая дороги, проживания и прочего. А расход топлива бензинового двухлитрового пакета сока непомерен??

если что, у меня 3.7 л и расход в городе начинается от 20... Моей машине 9 год пошел и не пытаюсь прыгнуть выше крыши и казаться круче чем есть. Но считаю цены у нас высокие но это не повод доплачивать 1 лям и выше за новый дизель кроме как собственно смена авто.
владимир
Есть же другие города!!!!
Иркутск -1200 км, Солярис брал там, Хабаровск - 2200 км. В ситуации автора, на полудохлой АКПП ехать в трейд-ин, доедешь ли, как оценят реально, а не по телефону, если не устроит - придется пилить обратно на своей. Даже если купишь - гонять туда на ТО, отзывные кампании, если сломается - везти туда на эвакуаторе (выше описывал). Да и упомянутые города, тоже страдают от монополизма, у одного хозяина по нескольку марок, в регионе всегда всего один дилер одной марки, так то, там не лучше. Все это на своём опыте. Можно слетать в Москву, тогда трейд-ин не возможен, плюс билеты - 37 т.р., автовоз -60 т.р. и, главное, бесплатная возможность участия в программе "Первая передача" на НТВ, после того, как обуют по полной программе
hanexx
В ИСЛАНДИИ арендовать экспедиционный паджеро? Сколько же там стоит хотя бы день аренды такого авто, если там даже за джимни и дачию дастер дерут по паре сотен евро в день? не считая дороги, проживания...
С чего ты взял такие цены по 200€?
Аренда машины на 9 дней тогда выходила 80к руб. В ней уже было все необходимое, спальные мешки, палатка, газовая плитка и балон газа, удочка, навигатор и wi-fi internet, контора называлась icepole.eu , по моему цены не сильно изменились. И самое главное, без доплаты за страховку.
XJ
Автор фантазёр такой кредитный) Ездил на Тигуане за 670 тыр со сломанной коробкой, а планов дак громадье))) «исколесить всю Исландию на экспедиционном Паджеро» (в итоге поехали на русский юг), 2-х летний...
Исландия для двоих ~ 130к.руб. не так уж и дорого, Турция или тотже Тай будут стоить этих денег.
У мазды не было адоптивного круиза, и муфта моментально перегревается, так что Мазда СХ5 просто бесполезна в тех местах куда я езжу.
Ну а дизель для меня не едет по сравнению с прошитым турбо бензином на 260л.с. и 360 ньютонов момента.
vsr
XJ
Полная фигня!🤦‍♂️ Ездил в феврале на таком же Тигуане в Шерегеш,шёл регулярно 140-150 км/ч (за исключением участков с камерами). Динамики и разгона хватало всегда,везде и во всех диапазонах! Если и этого мало,то режим «Спорт» вам в помощь!😎
Niko
По себе не суди о людях, каждый живёт по своему карману. Тиг это не предел мечтаний, а просто хорошая семейная машина и относится к ней стоит также, как к простой вещи не строя на этом культ.
Ну и минус гарантия
Всяко станет лучше, шьют на 200л.с. и 440 ньютонов момента. Но там есть подводный камень.
hanexx
Исландия "ближе" чем многие считают.
Дизель хотел наверное больше из любопытства, но теперь я полюбил дизеля, жаль что в РФ не продается 2.0 BiTDI на 240л.с.

Niko
Ну не стоит судить людей по себе. Запланированный бюджет на покупку авто был 2мл, посмотри сколько стоит Disco Sport или Тур 5летка. Исландия для двоих ~ 130к.руб. не так уж и дорого, Турция или тотже...
130к конечно оптимистично... у меня Финляндия которая в 50 км от границы съедает 1000 евро неделя только так.
Yes
Вот смотрю на нынешнее поколение- неужели потребление пепси таким сделало)) ...С одной стороны менегеры хитротрахнутые, с другой- кредитные герои, тоже не пальцем деланные и начинают друг друга пялить))..А потом вечером за пивом рассказывают, какие они не простые..а если эго требует большего-интернет в помощь)
Нормальный авто и дизель едет, как семье с двумя детьми надо... Кодиак для двоих киндоров предпочтительнее
hanexx
Перелет Рига - Рейкьявик и обратно на двоих 220€, машина в Исландии 1100€, + топливо, продукты такие как тушёнка, каши и т.д. закупаются в Латвии, жилье без хостелов, на природе в палатках, по этому и выбирается машина экспедиционник.
Niko
Так то план хороший, должно быть круто.
Насколько понимаю, замена длинных пружин на короткие с проставкой даст тот же результат, шток стойки амортизатора будет в той же точке.
Niko
Думаю с рестайлинговый исправят или хотя бы добавят адаптивную подвеску как в Европе.

Niko
1100 за 4 паджерик с палаткой и прочим? Это сколько ж дней и в какой сезон? А бензин? Исландия вроде как отличается нехилым километражом.

Niko
Исландия "ближе" чем многие считают.
Если на самолете и брать авто в аренду - то любая страна в зоне досягаемости, сейчас и Шпицберген, и Антарктида открыты в принципе :))

Niko
Ну дак, какой вопрос. Пошел да купил.
hanexx
Километража выйдет 2000 - 2500км, июнь-октябрь.
mamont
Сургут
да уж плохо едет 160-200 км/ч, я вот думаю, реально куда опаздываете?( сами торопитесь так хоть о семье, думайте.
mamont
Качество Дорог в ЮФО позволяют ездить по трассам 110+, а подхват нужен для обгонов, чтобы разом ускорится и обогнать на сочинском серпантине 2 фуры разом и т.д. это как раз таки безопасность.
Альберт
А то, что он оценил динамические параметры и вывешивание мазды не выходя из салона, Вас не смутило?

Поздравляю автора с покупкой!! Хороший Авто считаю, мне нравится, хотя лично не ездил. Кто и как покупает дело каждого, и не надо смотреть в чужой карман, свои финансы считайте.
Все на скорость грешат, а зачем больше, когда в Москве везде камеры и пробки сплошные, больше и не надо.
Хороший пример про покупку написал, как у дилера выбил скидку кстати.
Nico
Из наличия мне предлагали СХ5 2.5 supreme в топе за 2.2 млн, муфта заднего привода не переносящая пробуксовки в 2 минуты, большие пластиковые свесы, экономичный мотор 13 л/100км в городе. Все ее внедорожные способности сводятся к тому чтобы зимой выехать из не чищенного двора и как мне на ней ехать в горы пересекая броды и поднимаясь на подъемы с камнями и глиной?
Миша-Михаил
Niko
На тесте я покатался, а вот чтобы оценить внедорожные характеристики есть YouTube, где все становится понятно. Из наличия мне предлагали СХ5 2.5 supreme в топе за 2.2 млн, муфта заднего привода не переносящая...
Все это так, конечно, но Вы и на Тигуане вряд ли сможете «пересекать броды и подниматься на подъемы с камнями и глиной…». Эти кроссоверы не для таких условий езды.
Тут хотя бы Паджеро Спорт нужен. Я имею ввиду, что по цене он наиболее гуманным из внедорожников будет.

5 за породистого кредитного немца
сочувствующий
john105
Хорошо, что у Вас руки прямые. Кнопаете здорово.
А в голову не приходило, что колее или при съезде с бордюра можно пыльник повредить?
Валить все на сборку конечно приятнее, чем мозг включать.

Дизель тоже прошивается
Коробка только про это не знает.
Одну коробку автор уже усадил своей прошивкой.
Конструктора дибилы не учли доморощенные понты.
А по гарантии в этом случае шарики, а не ремонт))))
СХ-5 это шляпа для телок, рулится хорошо, но комфорта нет от слова совсем

Обычно так и бывает, смотришь двухлетние ведроверы и туареги с пробегом до 80, а потом берешь тигуан в кредит

Дядя Вася
Сургут
В реальности экономия на дизеле вышла? Или нет? Торг с автосалонами забавный.

С нынешними 50 рублями за дизель брать его из-за экономии не особо разумно, тогда уж газ. Также можно было двиг 1,4 рассмотреть - он ест примерно столько же, те же 150 сил.
Жаль ребят, которые взяли потрепанный авто за 740 к., попали на деньги. Я, думаю, что, если бы им было сказано про автомат, они бы крепко подумали.
Миша-Михаил
Уже пересекал броды горных рек в районе Красной поляны и Хосты, поднимался и по каменным грязным подъёмам, выезжал на печатные пляжи черного и азовских морей, ни разу не застрял.
Рамники мне не нужны, был опыт езды на пикапе, не хочу больше.
Пытаюсь видео с поездки в горы загрузить, но почему-то YouTube не даёт, скоро придумаю как залить сюда.
Niko
Коробка только про это не знает.
Одну коробку автор уже усадил своей прошивкой.
Конструктора дибилы не учли доморощенные понты.
А по гарантии в этом случае шарики, а не ремонт))))
У Ауди эта коробка стоит на таком же дизеле но 190л.с., на бензине 220л.с, 180л.с, на Порше макан 252л.с да пофигу на самом деле, главное чтобы 5 лет или 150к проехала, а там опять трейд-инн и новая машина.
Вася Иванов-Петров
Как оказалось Л.Р. Дискавери Спорт не сильно то и лучше тигуана, по крайней мере не в 2е (3.6млн) за новый, а живой туарег в нужной мне комплектации очень трудно найти, даже за неадекватные деньги. По этому пошел по пути наименьшего сопротивления.
Дядя Вася
В реальности экономия на дизеле вышла? Или нет? Торг с автосалонами забавный.
Хз, если раньше имел расход 14-15л. 100го бензина по 51-53руб. за литр, теперь 8 л./100км по 44-47руб. меньше чем за год я проехал уже 23000км.
Niko
С одного дико подгорает, это то как "наши люди" любят считать деньги в чужом кармане - ****eц просто. Что же все здешние советчики рассуждающие о рациональности кредита до сих пор сами не переехали жить на Рублёвку?
Людмила Шидякова
Я им дал все расклады, что и как, нужно сделать и сколько это будет стоить, порекомендовал куда лучше обратиться. С человеком недавно пересекался в сервисе моего знакомого где ранее обслуживал машину, а теперь он. Хозяин очень доволен, ничего не сломалось, проехал больше 10к км, да и мне было приятно посмотреть на свой бывший авто. Я об этом уже писал в блоге старой машины. Так что не переживайте, все остались довольны.
Отзыв о Volkswagen Tiguan

Пенза
"Ох уж эти сказки! Ох уж эти сказочники!")))
Пенза
Очень красивая истроия про "имею желание купить премиум, но не имею возможности" и, как итог, покупка машины в кредит ( нормальной машины, но не премиум) с нервами при одобрении банка.....
Будет.
150 сил для дизеля. Это дефорсированный вариант.
Имею 2.2 дизель
с 150 прошит до 210 сил. И уже пять лет все прекрасно.
На ганантии это никак не отражается. Это и официалы делают, кстати, но за другие деньги
Будет.
150 сил для дизеля. Это дефорсированный вариант.
Имею 2.2 дизель
с 150 прошит до 210 сил. И уже пять лет все прекрасно.
Конечно не отражается, потому что у большинства марок гарантия 2-3 года 😅
И у тебя ее уже нет.
Дилер не увеличивает мощность на АВТО путём кустарных манипуляций с ECU - это все байки непонятно откуда появившиеся.
Про коробку, которая не знает, что теперь ей надо переговаривать больше момента, тебе уже написали - и автор убил коробас на своём тигуане кустарной прошивкой.
Не бывает чудес - больше мощности на том же железе - это минус ресурс.
Да и цена на Тигуаны в космос улетела.
Почему нет смысла рассматривать 1.4 ? Объясните причину.
Niko
Что из выше перечисленного являлось премиумом, Туарег или Дискавери Спорт (Фрилендер в прошлом)? Машина выбиралась по ряду определенных опций и качеств.
Автор был в вашей ситуации , когда одобренный кредит не дали . Я хз что это за тренд такой , и какой из этого плюс . Самый прикол в том, что буквально через месяц этот банк таки дал кредит , который одобрил - отказал - и опять одобрил . По итогу я взял недостающие деньги налом и уже после этого покупал машину . Т.е я ещё не купил машину , но уже платил кредит . В России все через одно место . Раньше такого не было . Я уже не говорю про страховки и т.д , без которых кредиты не дают . А тут ещё НДС подорожал . Я думаю весь автобизнес вы ближайшие годы пойдет ко дну . Будет жить только б/у и то не долго . Клиенты , купившие ваш Тигуан переберут коробку и будут наслаждаться удачной покупкой .
john105
Хорошо, что у Вас руки прямые. Кнопаете здорово.
Валить все на сборку конечно приятнее, чем мозг включать.
Если бы были повреждения - то в гарантийном ремонте отказали бы. Бордюров, снега, колеи у нас нет, просто ямы и амурские волны.

Niko
Знакомый также покупал Порше Макан, сначала одобрили, потом отказали и снова одобрили.
Моя совесть чиста, я рассказал все как есть, там по сути надо было промыть гидроблок, может солиноиды почистить/заменить и все. Но мне не кайф было этим заниматься.
Комсомольск-на-Амуре
Почему вы все такие злые?? Я бы коменты отключил!!!
Niko
Почему вы все такие злые?? Я бы коменты отключил!!!
Да просто комплексуют из-за своей неуверенности в себе)))
XJ
Конечно не отражается, потому что у большинства марок гарантия 2-3 года 😅 И у тебя ее уже нет. Дилер не увеличивает мощность на АВТО путём кустарных манипуляций с ECU - это все байки непонятно...
Да вы эксперт как я вижу....
А как же одобренные прошивки у Volvo или L.R. когда диллеры сами прошивали машины являясь также официальными представителями поставщика софта, все с заказ нарядами и через кассу. Там начнись какое либо разбираьельство, диллер сразу получит по шапке и потеряет право являться представителем марки.
П.с. коробка захворала от другого, ограничение по моменту не было превышено при прошивке.
Niko
Пс: про какие 13 литров расхода ты говоришь? Это ты откуда выдумал?
Если ездить на 13л расхода скайэктива, то и на любом турбодвигле меньше ~11л не покажет, ваг ещё не научился обманывать физику.
Ппс: если я ничего не путаю, на формоушен фолькса обычная одноразовая муфта халдекс, которая минуты на три- четыре больше пошкр****ся
СХ-5 это шляпа для телок, рулится хорошо, но комфорта нет от слова совсем
А в тиге с дубовой(европейской, для хороших дорог) подвеской - комфортно?
Комсомольск-на-Амуре
Niko
Да просто комплексуют из-за своей неуверенности в себе)))
Зависть...она в той части РФ очень злая.. у нас проще)))
Nico
В отзыве не было ни слова про тест, только как ты вошел в салон, оценил динамику, расход, вывешивание, вышел из салона. Пс: про какие 13 литров расхода ты говоришь? Это ты откуда выдумал? Если ездить...
У знакомого первого поколения с 2.5, человек в возрасте, ездит по маршруту Рижт - ЖД Вокзал и обратно.
У тигуана 13 л. будет жрать 2.0 tsi 220л.с. прошитый 310л.с. и за цену Мазды supreme 2.5 ~ (2.2млн) можно выторговать Sportline.
Хз что надо сделать с халдексом чтобы перегреть муфту, за 4 года владения 4м и 5м халдексами ни разу ни где не встречал инфы о перегреве. Простое правило меняй масло в муфте раз в 60к и будет тебе счастье.
Ну а что касается подвески, так она не многим то и мягче тигуановской, лежачего полицейского все равно не проехать не притормаживая.
Niko
Ну а как можно оценить динамику без теста, так ещё менеджер сидел прочитал рядом, прокатился пару кругов от салона до Нансена. У знакомого первого поколения с 2.5, человек в возрасте, ездит по маршруту...
Спортлайн подорожал на 300 тыр. В декабре знакомый смотрел -2,3 был. Сейчас 2,6.
Никто тебе в фольксвагене не сделает 400 тыр скидона.
Тигуан - самая дорогая и при этом самая рисковая (по надёжности) повозка в классе.
Почему нет смысла рассматривать 1.4 ? Объясните причину.
Он не едет на заявленные секунды.
Авторевю меняли не раз.
Поэтому можно брать конкурента с 2.0-2.5 литровым атмо и не нести риски, владея tsi/dsg.
Все понятно и доходчиво, тоже хочу тигуанчик ,но походу он мне ни светит.СПС успехов
Был опыт владения поло ,брал с салона остался даволен
Альберт
А че последнее предложение упустил? 2,5 Маздо с "ураганной динамикой" сольет даже не прошитому дизелю Тига как со светофора так и до 100 км...про 2.0 литровый движок мазды я вообще молчу, какой япошка только придумал написать 9.0 сек до сотни???)))))))))) там если за 11 сек разгонится то хорошо)))))
Да и цена на Тигуаны в космос улетела.
а че ты 1,4 отбрасываешь? По технологиям в равных ценниках любай ВАГ уделывает косоглазых, а про динамику я вообще молчу)) даже старый 122 сильный переднеприводный Тиг рвет 2,5 литровый Рафик Хитрилу и прочую ****ень, разве только 2.5 литровая маздо с ее "ураганной динамикой" может с ним тягаться но 150 сильный Тиг рвет и 2,5 литровую мазду...про 2х литровый версии я вообще молчу,они без чипа делают в любых режимах 3,5 литровые атмо лексы и финики
Денис ///
Мазда 2,5 и тем более овощные рафики и хитрилы по динамике не идут ни в какое сравнение даже с 122 сильным переднеприводным старым Тигом. Ибо там где косоглазые машины заканчивают ехать, Ваг только начинает. Как правило пишут отзывы что типа вы все врете она быстро сломается только неудачники-нищеброды, которые а) н@*****в на новый пустой Рафик в кредит на 100 лет еще не забрав машину из салон уже думают за сколько они ее продадут через 5 лет)))) и такие же как они долбоящеры наслушавшись (начитавшись) отзыввов что мол TSI лимит 100 тыс, DSG лимит 50 тыщ ссат покупать Ваги и поэтому на вторичке они теряют огромные деньги, хот эти "огромные деньги" всего то 50-100 тыс. рыб при равных изначальных ценах покупки. Но это да пипец какое бабло, из-за этого стоит брать унылое корейско-кетайское ***** (я про динамику, а особенно на трассе) с 2,5 литровый с виду страшным мотором причем за бабло за которое можно взять просто космический по скорости Тиг 220л.с. (нет их это не парит и они берут эти овощи и еще нахваливают их), про 2х литровые двигатели тойот и нисанов и мазд я вапше молчу, там просто приора заниженная их рвет взад и вперед)))) помимо этого их не парит то что и без того унылый мотор работает в паре с а) унылым гидротрасформаторным автоматом из 90хх который делает динамику авто улиточной в прямом смысле или б) вариатор! да мля ДСГ она ведь ненадежная а ***** коробка которую язык не повернется назвать коробкой из-за двух шкивов и ремня! ремня Карл в коробке передач не вызывает у этих додиков чувства страха.
Миллион раз говорилось уже что если менять масло в срок, соблюдать определенные правило езды на турбине и ДСГ, они проездят не одну сотню км, и уж тем более новым авто брать можно точно без каких либо опасений.
Но лично автора я не совсем понял, точнее его выбор. Если нужен максимально "внедорожный" паркетник, то у Тига есть идеальная комплектуха и связка мотор коробка это оффроуд +1,4ТСИ+6 МКП, ибо коробка ДСГ она конечно великолепна, но она хоть и робот все равно автомат, и я лично не понимаю как можно на автомате где то оффроудить??? просто сейчас хрен найдешь полный привод и на мехе в паркетном ассортименте любого вендора, а Тиги молодцы у них это есть и причем ни как у Тойеты или Хундая, где 4х4 с мехом предлагается в одной комплектухе в которой нет аще ******, а здесь можно навесить чо хошь (но это уже плюс конфигуратора немецких авто). Как уже писалось выше с таким двиглом ты бы получил не больший если не меньший расход бенза, причем 95й бенз стоит дешевле солярки. Где ты нашел бенз дороже я не понял (догадываюсь что это цена 100го бенза под Stage1 REVO или APR), так же еще один плюс бенза что пока аккумулятор будет в хорошем состоянии, такой движок без всяких вебаст с полтычка в -30 будет заводится даже после 3х дневного вымораживания, а вот удел солярочных двиглов любого вендора это проблемы с запуском от -20. ну и третий плюс (актуальный для тебя) если ты прошил движок и о аллилуйя! он не ВЗОРВАЛСЯ как пердаки владельцев 3,5л лексусов опушенных на 10 светофорах гольфом 1,4 REVO, то старый добрый 1,4 ТСИ шьется на раз два, чего не скажешь о 2,0 ТДИ, он конечно шьется но не так просто, ну и про такие лишние минусы дизеля как необходимость частой мены сажевого фильтра, топливного фильтра, свечей и наконец объем масла 7,6 литров вместо 4 в 1,4 ТСИ тоже как бэ бьют по бюджет и должны учитываться в подсчете а не только разница в цене на топливо.
Авторевю №23 2016 г.

Тест Авторевю №19 за 2018 г.
Кодиак 1,4Т 150 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту - 9,6, фактически в режиме D - 11,0, при старте с двух педалей - 10,1 с.

так что не заливай

Разница 469.000 руб.

масло исправляет кривой конструктив? то есть можно еще чудо-присадку залить, улучшающую свойства масла и вообще не сломается?
любой узел работающий с маслом - чувствителен к его частоте (смене в срок)
почему тогда двигатель и коробка всегда когда-то ломаются? они тогда должны работать вечно, если масло менять чаще?
но я чот не слышал, что изобрели вечный двигатель.
вариаторы тоже к чистоте масла крайне чувствительны, чо они тогда ломаются, даже у тех кто масло меняет чаще регламента?
ЧАСТАЯ СМЕНА МАСЛА НЕ ИСПРАВИТ КРИВОЙ КОНСТРУКТИВ НИ У КАКОЙ КОРОБКИ (хоть дсг, хоть вариатор, хоть автомат)
это дикий боян
Денис ///
Изучите вопрос. Конечно СХ-5 2.0 за 9.0сек не едет, так и Тигуан TDI 150лс не ровня СХ-5 2.5... тем более ходом, тем более на трассовых скоростях.
Кстати обратили внимание TDI из конфигуратора пропал?
Денис ///
1,4 TSI ещё покажет себя статистикой. Даунзайзинг в действии. Некоторые считают эти двигатели 1,4 худшими у ВАГ. Бывали случаи когда на 30 т.км. требовалась замена всего движка.

Денис ///
такой же япошка как немешка придумал написать 7.7 у Тигуана 180 сильного, едущего по факту 9.9 )))))

при старте не с 2-х педалей в обычном режиме непрошитый ВАГ - это +1-2 секунды к заявляемым ВАГом ТТХ

это значит, что в городе когда большинство ускорений с ходу (а не с 2-х педалей - никто так не ездит), ВАГ будет ехать ровно на столько сил, скока есть - его 150 сил поедут ровно также как 150 сил конкурентов - никакого глобального преимущества не будет, потому что мощность одинаковая.

вообще как бы наивно полагать что машины одинаковой мощности и небольшим различием в моменте будут сильно по-разному ехать.
ВАГ при удачном водиле лишь чуточку быстрее может быть за счет чуть большего момента (Нм) и робота.
уж явно не настолько как ты пытаешься представить.

и повторюсь, 220 сил Тигуан почти на полляма дороже СX5 2.5. Да, побыстрее он будет, но и +полляма за это отдать надо!

ты феерично бредишь
в 90-х был 4-ст АКПП
сейчас на Раве (2.5) стоит 6-ст АКПП Aisin U760F(E), она была разработана в 2009 году.
DQ250 (которая сейчас стоит на 1.4 Тигуане допустим), была разработана в 2003 году.
Быстрые ДСГ уже кончились. Сейчас быстродействие на всех ограничено электроникой - чтобы такие горячие быдлоголовы как ты не жгли сцепления и стружка не убивала мехатроник.

а на CX5 6-ст АКПП Aisin FW6A-EL была разработана в 2011 году.
непонятно какие 90-х года ты взял.
Никто тебе в фольксвагене не сделает 400 тыр скидона.
https://www.drive2.ru/l/526983829638873283/ буквально вчера повесили, в феврале в РнД можно было взять спокойно 2.0 180л.с. за 2250 спортлайн из наличия. Всем пох. на прайсовую цену, надо конкретно общаться с манагером.

про 2х литровые двигатели тойот и нисанов и мазд я вапше молчу,
давай рассмотрим на чем основана твоя уверенность в их гоночности

Машина Y: Тигуан 1.4t 4wd 150 л.с. 250 Нм 1576 кг вес

я не понимаю, за счет чего будет Тигуан пулять? за счет момента 37 Нм?

я как адекватный человек смотрю на ТТХ и вижу 2 одинаковые машины с разницей в мизер

28 сил Тигуана обойдутся дополнительно в 469.000 руб.
Ну ты промахнулся немного, т.к. highline (это без обвеса) 220л.с. начинается от 2.459к, т.е. за 2.250к его вполне реально взять. А из мазды в моем городе выторговать можно тысяч 30 наверное. Мне в конце мая прошлого года впаривали suprem 2.5 за 2.2 с какими-то там допами.

200 тыр скидку на пустом месте никто не сделает
в мазде тоже самое все есть
ты мазду не прорабатывал подробно, так чисто по верхам, потому и до хорошего предложения не дошел имхо

а вообще ситуация со скидками нездоровая - получается изначально в ВАГе заложена дикая наценка из воздуха, раз они так торгуются.
я не говорю что мазда суперпупер авто
я больше отвечал тому додику, который убеждал что 220 сил можно купить по цене атмо 2.5 литра.
если брать прайсы в лоб - разница в 469 тыр
понятно что в ВАГе есть скидоны, дак все эти трэйд-ины, кредиты, страхования, которые обуславливают получение скидки, и в Мазде есть.
не купить 220 сил ВАГа по цене Мазды, это точняк
Денис ///
Робот в не дорог чувствует себя отлично, есть ручной режим, дизель тянет в подъемы чуть ли не на холостых. Морозов в моем регионе нет, да и не страшно, ведь есть заводская Вебасто. Заливной объем масла у дизеля 5.7л. интервалы обслуживания ТО 15к. Цена первого ТО 10к руб. Дизель шьётся также как и все другие vag моторы, около 40к выйдет прошивка мотора и установка обманки от Revo чтобы диллер не нашел прошивку. А без этого можно прошиться за 16к. руб.
Альберт
Ну это в Москве, Питере (не знаю как в Ростове) авто из наличия можно взять со скидкой, а в остальных регионах, тем более если хочешь под себя конфигурацию набрать, то на скидку рассчитывать практически не приходится.
чо к маслу прицепились? В коменте красная линия было ПРАВИЛЬНАЯ эксплуатация турбового двигла и робота. Вот и все...Все уже мильон раз писано переписано как ездить зимой как ездить в пробке и тд и тп. Конструктив не кривой а высокотехнологичный и да никто не спорит что ресурс такого двигла и коробаса ниже чем у атмосферы и гидротрасфика но не 50-100 тыщ а думаю тыщ 150-200, и атмо при этом даже "неломающейся" тоёты думаю вряд ли проходит 200-250 без каких либо эксцессов. Тут разговор в другом - удовольствие от вождения ТСИ+ДСГ ни в какое сравнение не идет с удовольствием от вождения корейско-японских аналогов. И да позапрошлый век двигателя и коробки той же тоеты пусть они и имеют более долгий ресурс не могут сравниваться агрегатами ВАГ
Альберт
VW со скидками и лояльностью представителей в Ростове все отлично, а вот Киа, Мазда или Тойота - тут все на много сложнее. За Уралом уже совсем другая ситуация.
H22A RED TOP
200 тыр скидку на пустом месте никто не сделает надо будет в трэйд-ин сдать, кредит взять, страхование жизни оформить, предложения конкурентов показать, поламаться и т.д. в мазде тоже самое все есть...
Хочешь верь или или нет, решай сам но свою машину я забрал по себестоимости для салона. Это довольно частая процедура, они могут продавать машины в 0, т.к. за выполнение плана продаж, салон получает не хилый бонус от производителя. У меня знакомы месяц назад купил машину за 3.6млн, с кредитом и трейд-ин, диллер пошел ему на встречу и оформил трейд-инн для отчётности перед представительством, чтобы дать ему скидку, а саму машину оставили ему - мол продавай ее сам, нам она и даром не нужна (12 летка за 270к руб).
Менеджеру в Мазде я обрисовал свой план покупки, и с учётом всего вышеперечисленного цена нужной мне машины была 2120к + 80к допы, повторюсь это было почти год назад. Скидка тогда маячила в районе этиж же 80к "допов"
https://youtu.be/4m7dS8Krtyg вот для чего нужен был именно 4моушен

densher
на Рав4 (2.5) сейчас автомат 2009 года разработки, на Мазде СX5 2011 года, а на Тигуане робот dq250 2003 года. у кого из них позапрошлый век?
ты исходишь из того, что АКПП появилась раньше робота, но она ведь не остановилась в том моменте, АКПП тоже развиваются: робот остановился на 7 ступенях, а АКПП уже 8, 10-ступые есть - в т.ч. у Тойоты.
удовольствие и комфорт вождения на 8-ст акпп новой Камри в разы выше 7-ст робота у Пассата
дсг имеет минусы, все коробки имеют минусы
поэтому с дсг ипется только ваг, другие это чудо получения удовольствия не используют

верю)
на любой товар с завышенной ценой приходится делать нехилый скидон, чтобы опустить его ценник до уровня более рыночной цены у конкурентов, иначе продаж не будет

Niko
на ликвидный продукт скидку хрен получишь нормальную, это да
бизнес-модель Тойоты это сила - скидок нет, а продают как ВАГ со скидками

Разница 469.000 руб.
От куда такой ценник на Тигуан ? Но тут наверное надо понимать ещё что в какой комплектации Тигуан 220 коней и в какой комплектации Мазда .и разница в 429 это не только двигатель,но комплектация ,Мазда то тоже за опции деньги берет .

Альберт
Не смешите народ .Какие 30 т,км ? Какое отношение ваши случаи имеют к данному движку Тигуана ,тогда карбюратор вспомните ещё . Найдите хоть один сдохнувший этот 1,4 движок Тигуана ?Движку(серии) 6 лет от роду и по ним нет ничего .Хоть чуть вникайте что пишите .

С Оф диллером совпадает

28 сил Тигуана обойдутся дополнительно в 469.000 руб.
Хватит там и 180 сильного ...
XJ
Он не едет на заявленные секунды.
Авторевю меняли не раз.
При своих не едующих заявленному , 1.4 кладет на лопатки 2.0 и многие 2.5 . Причем кладет на лопатки по всем дисциплинам : динамика , расход , эластичность , тяга с низов.
Не завидуйте . По другому нормальную машину не купить . Весь мир покупает в кредит .
Никто тебе в фольксвагене не сделает 400 тыр скидона.
Все подорожало . Сказки не рассказывайте . Ктому-же самая рисковая в своем классе это Мазда . Шанс не обнаружить ее на том месте где запарковал раза так в 200 выше , чем у фолькца.

установка обманки от Revo чтобы диллер не нашел прошивку
...только что разбилась байки про "дилерские прошивки"... (которую ты выше озвучивал)
очевидно, что дилерские прошивки - исключение, а не правило. на мизерном количестве брэндов. и есть ли это сейчас до сих пор на LR и Вольво?..
потому что машины сейчас делают тык в притык на срок гарантии без доп.ресурса.
все это прошивание - на свой страх и риск, вечное желание халявы и отсутствия денег на более мощное авто с завода.
от этого подпитывается целая индустрия.
поэтому никакой производитель не будет давать добро на увеличение мощности в условиях дилерского центра, который может находится в любом мухосранске и производитель (который несет гарантийные обязательства) не сможет проконтролировать насколько качественно все было сделано, ибо это влечет за собой риски для него же
забавно, что ВАГ можно так легко хакнуть, а потом еще и обмануть)
Машина Y: Тигуан 1.4t 4wd 150 л.с. 250 Нм 1576 кг вес

я не понимаю, за счет чего машина Y будет ложить на лопатки машину X? за счет момента 37 Нм?
СХ5 2.0 4wd 150 л.с. 213 Нм 1544 кг вес расход 8.8л
Тигуан 1.4t 4wd 150 л.с. 250 Нм 1576 кг вес расход 8.9л

в каком месте тут лопатки?

ценник с оф.сайта VW, зайди, посмотри
XJ
Авторевю №23 2016 г. Тигуан 2,0Т 180 л.с. Разгон 0-100 км/ч: по паспорту 7,7 с; фактически в режиме D 9,9 с; старт с двух педалей 9,8 с, старт с двух педалей и при отключенной ЕСП 8,9 с. Тест Авторевю...
Можно 20 секунд до ста намерить . Только конкуренты от этого быстрее не едут )))
Разница 469.000 руб.
Мазда уже очень давно столько не стоит . За 2 ляма Мазда будет 2.0 в средней комплектации .

nik0574
Хватит там и 180 сильного ...
может и хватит, только даж 180 л.с. дороже, чем 2.5 CX5:
Тигуан 180 сил начинается от 2.159.000, а СX5 2.5 - от 1.990.000
Сказки ты рассказываешь, а я цифры привожу
Альберт
Некоторые это кто ? Кто их видел только сидя с дивана ? ))) . С чего ты взял что увеличение объема увеличивает ресурс ? Ты в курсе что некоторые производители объем увеличивают увеличением хода поршня . Ты очень удивишся, но например у Киа 1.4 надёжнее 1.6 и непорядок надёжнее 2.0 . Поскольку у этого 2.0 поршня размером как у лады приоры . Длинные ходы поршня дают большую нагрузку на стенки цилиндров и коленвал .
А знаешь как из 2.0 делают 2.5 ? Элементарно , тупо делают тоньше стенки цилиндров . У многих производителей 2.0 надёжнее 2.5 именно по этой причине .
А заодно я дал тебе ответ на вопрос , почему под капотом 1.4 и 2.0 занимают одинаковое пространство . ))))
Niko
Про расход мазды - конечно у него будет расход 13л, если машина работает 15-20 минут, из которых 5 минут греется. А в случае пробок есть айстоп, который очень хорошо экономит топливо
Альберт
На Тигуане этот двиг не так давно выпускается, мало инфы, но тот что стоял на Пассате Б7, был очень проблемным - разрушение поршневой, масложёр, проблемы с цепями. Нет к нему доверия. Посмотрите инфу от тех кто с ВАГами работает. На новом Тигуане 1,4 ставят уже ремень, должен дольше ходить, но опять таки, ещё мало времени прошло, чтобы оценивать. Но с другой стороны, сходил посмотрел объявления поддержанных Тигуанов 1,4, есть немало проехавших более 200 т.км. А это на самом деле прогресс, значит находятся выжившие экземпляры на таком пробеге))) Но это нужно понимать, что даже среди самых проблемных авто всегда найдутся те кто вообще не испытывает пробоем и наоборот, найдутся люди с проблемами на самых надёжных. Реальной статистики то нет
XJ
Коллега по работе ездит на б.у. дизельном Тигуане-довольна как слониха.
Yes
Потреблением пепси- это сурово...

Автор,как ведёт себя робот?

Альберт
У vw как и тойты куча разных двигателей с одним обьемом, которые ошибочно сгребают в одну гребёнку. Статистику надо смотреть по конкретному индексу двигателя.

тебя на оф.сайте мазды забанили?

ты все перепутал
ты говоришь о соотношении R|S
R/S – это отношение длины шатуна к ходу поршня (Rod to Stroke ratio)
длинный шатун (а не "длинные ходы поршня") как раз таки уменьшает трение пары «поршень-цилиндр», а это особенно важно при рабочем ходе поршня, т.к. меньшая сила будет толкать поршень в горизонтальной плоскости (как бы меньше будет забивать его "вбок", в стенку цилиндра)
слышал звон, да не знаешь где он

ВАГу сейчас трудновато приходится и его адептам, потому что если ты соврал один раз, то кто тебе сейчас поверит, что новые моторы и коробки "стали надежными".
Очень трудно вернуть доверие после 15 лет косяков (первые дсг появились в начале 2000-х, а "надежными" стали примерно 2-3 года назад)

Поэтому терпите)
Прошивайте, дрищите, доказывайте.
ВАГмобили это прям все в лучших традициях русского менталитета: "мы покажем всем кузькину мать", будем колоться но жрать кактус, чтобы показать всем какие мы гордые и упертые))

ценник с оф.сайта VW, зайди, посмотри
Ну значит и по Оф дилерам разные ,на дроме в каталоге тоже 2419
Nico
Вы там проехали 10 минут от силы, текучёва-нагибина-нансена, хз как можно за это время оценить динамику, при том что кроме ночи, ~11 утра и 4 вечера, там всё стоит от самого лукойла до подъема на нансена....
Ну вот ты сам ростовчанин, по твому за сколько можно добираться по у тренним пробкам Рижт - ЖД и обратно? Там явно не 15 минут. Да и эта i-stop ****** конкретно запускаться каждые 3 секунды чтобы проехать 2метра, пробки слава богу не стоячие а ползучие.
Фэрид Хайретдинов
Автор,как ведёт себя робот?
Отлично себя ведет, плавно быстро, реально не чувствую переключений в городе. На гидротрансформатор уже не сяду.
XJ
Про байки и прочую чушь не стоит писать.
Официальный дилер Рольф мне лично предложил при покупке авто именно такую перепрошивку. За 70 тыс. руб.
Но изучив вопрос, стало ясно, что дилер привлекает к этому сторонних специалистов. У которых напрямую это стоит 13 тыс.
Одна и таже техника имеет разную форсировку. Это повседневность. Маркетинг.
Известный владельцам фрилендеров и эвок дизель 2.2 официально был 150, 160 и 190 лс
И специалисты не до 300 лс форсируют, не надо этого бояться как огня. Момент не становится ломовым. Просто появляется легкость в разгоне. А не задушенном авто, вы при отсутствии этой легкости лишь выжимаете больше газу. Что и на расходе и на ресурсе также сказывается.
Сам как и вы боялся на первых двух авто этой форсировки. Думал про ресурс
Это пока не попробуешь, не поймешь, что автомобилю становится легче, расход ниже и вам спокойнее. Потому что под ногой больше мощности когда это может понадобиться в аварийной ситуации.

Пенза
Да что вы, какая зависть? Посчитайте, сколько заплатите за машину, а потом остаточную стоимость при продаже. Уж было бы чему завидовать....
На оф сайте так ,но это база .
https://www.mazda-rostov.ru/cars/newmazda-cx-5/crossover/configurator/?model=new-mcx5&body=crossover&option=supreme&engine=2.5sky6at4wd&modification_sku=kl4f_901/902&color=arctic&active_widget=exterior&cloth=new-mcx5_003_KD6&pack=KL4F_901/902 это с максимальным 6м пакетом по выходу 2480000руб.

Ну значит и по Оф дилерам разные ,на дроме в каталоге тоже 2419
Самый надёжный источник цен - это тот, кто их устанавливает, не? А ты смотришь не оф источники.

Машина Y: Тигуан 1.4t 4wd 150 л.с. 250 Нм 1576 кг вес

Турбированный движки это аналогия дизелям . Сравни дизельные 150 л.с и бензиновые атмосферные 150 л.с . Разница небо и земля .
Ещё раз ,этим движкам 6 лет ,сколько нужно для статистики ?
Прикинь, как подгадили себе репутацию - 6 лет, а репутация так подорвана, что 6 ти лет вернуть не хватало. Крепко ВАГ прижало конечно. Это точно в историю войдёт - обманите потребителя один раз и он запомнит это на годы.
СХ5 2.0 4wd 150 л.с. 213 Нм 1544 кг вес расход 8.8л
Тигуан 1.4t 4wd 150 л.с. 250 Нм 1576 кг вес расход 8.9л

в каком месте тут лопатки?
Мазда это исключение . Кроме мазды такие движки никто из конкурентов не предлагает . Мазда это вообще отдельный разговор .

На оф сайте так ,но это база .
Начало переписки посмотри с чего началось все.
Как оказалось нельзя. И разница доходит до 469 тыр. (С хайланом чуть меньше)
Чтобы поиметь 194 л.с. 2.5 достаточно иметь в кармане 1,99 млн.
А чтобы поиметь 220 сил Тигуан надо иметь 2,4+ млн
Альберт
Вот и я о чем . Ещё нет ни одного недовольного человека с движком 1.4 ea211 . И никто низнает какой движок надёжнее 2.0 tsi или 1.4 tsi . Могу точно сказать что 1.4 125 л.с это вообще неубиваемый агрегат .
Niko
Прибавь все пакеты к Тигуану Хайлайн или спортлайн.
У меня получилось по выходу 3 млн.
Непонятно чо вы доказать пытаетесь: чтобы поиметь мощный мотор на сх5 не надо платить за жирную комплектацию, можно купить его с простой. А мощный мотор тигуана доступен только на максималке. И это обходится в минимум +469 тыр к цене 2.5 CX5.
Тигуан со всеми пакЕтами дороже сх5 со всеми пакЕтами на 500 тыр.
Самый дорогой кроссовер класса - Тигуан.
Лучше БМВ X1 купить.
H22A RED TOP
ты все перепутал ты говоришь о соотношении R|S R/S – это отношение длины шатуна к ходу поршня (Rod to Stroke ratio) длинный шатун (а не "длинные ходы поршня") как раз таки уменьшает...
Я говорю про соотношение хода поршня к диаметру цилиндра . Самый важный параметр в который по-сути и упирается предел прочности это скорость поршня . Чем больше ход поршня , тем больше его скорость . Самый крепкий двигатель это 300-500 кубиков на цилиндр и малый ход поршня . Отсюда получаем что для 2.5 движка уже мало 4 цилиндра . Также имеют право на жизнь 3-х цилиндровые движки 1.5 . Тут получается 500 кубов на цилиндр .
Ещё раз ,этим движкам 6 лет ,сколько нужно для статистики ?
Откуда 6 лет? Последний Тигуан попал в Россию в 2017м. Ранее там немного другой двиг стоял.
XJ
Прибавь все пакеты к Тигуану Хайлайн или спортлайн. У меня получилось по выходу 3 млн. Непонятно чо вы доказать пытаетесь: чтобы поиметь мощный мотор на сх5 не надо платить за жирную комплектацию, можно...
А зачем ВСЕ пакеты? Мне совсем не нужно "Хранение" с его ящиками, "Автопарковщик", "Навигация", "панорамная крыша"и даже электронная приборка нафиг не нужна.
Не кажется ли Вам, что эти самые ПАКЕТЫ - подарок от Вас (за нехилое бабло) следующему пользователю авто?
И да, Х1 это же пузотерка, где клиренс и объем салона?

Niko
Так изначально пляска пошла от цен авто с данными движками ,на что и написал что ценник именно такой по Мазде ,но и подчеркнул что разница ведь не только в движке ,но и комплектации совершенно разные и отсюда и вся разница а не только движок столько стоит .

XJ
Я же вам скрин положил с официального сайта ,какие ко мне ещё тут могут быть вопросы ,также указав что на дроме ценник тот же по прайсу .При этом попустил что цена по Оф дилерам значит разная ,если человек говорит что тоже от официалов,при этом я верю просто на слово а тут и скрин не катит ,как то странно ,не ?.

XJ
Человек не верит ,что 6 лет ,вы вроде верите но хватаетесь за репутацию ,которую в целом раздули те у кого ВАГа не было .Но при этом при такой плохой репутации у нас , продажи того же Тигуана растут ,а несокрушимой супер надежной с отличной репутацией РАВ4 падают ,а что было бы если там её подмочить .Ведь если посмотреть со стороны ,
Почему не взял Тигуана ?
Да говорят там проблем полно .
Почему именно РаВ 4 ?
Да они надежные .
То есть изначально многие даже не смотря на авто выбирают не глядя и если отметелить репутацию то что тогда было бы с продажами ?

XJ
Начало переписки посмотри с чего началось все. Началось с того, что додик с ником «Денис ///« брызнул что за цену атмо 2.5 можно купить 220 сил тигуан. Как оказалось нельзя. И разница доходит до 469...
И что не сходиться с начальной перепиской ? Я что то другое утверждал ?

XJ
Вот опять размазываете всё ,если речь о минимально доступной цене авто с конкретным движком ,то и сравниваем эти цены с поправкой на то что это абсолютно разные комплектации .Т что вообще возможно запихнуть в данные авто,так это совсем косвенно ,так как у одного может то что вообще не доступно другому и стоить к примеру каких то заоблачных денег и что теперь можно от этого говорить что там цена авто разное .Если уж тогда оценивать именно цену динамики мотора ,не привязываясь к опциям ,то тогда нужно собирать авто примерно равной комплектации ,где и будет видна разница за движок . Разумеется это хорошо что Мазда в данном случае имеет более мощный мотор при малой комплектации .

Альберт
Конечно другой ,совсем другой общего там только объем ,так как движки нового поколения стали ставить на него только с новым кузовом . А то что этот движок с 13 года стоит на той же Октавии ,Гольфе,Леоне в голову не приходит ?

nik0574
И что прям беспроблемный? Сколько 1,4 150лс было на Октахе А7 реально в России продано? Это всё рысканье в архивах какое-то. По мне так 1,4 мёртвый. Если и ездить на неедущем авто, то лучше уже взять атмосферный 2,0 на СХ-5, в котором точно уверен, он себя показал. Стоят они с тигом 1,4 примерно одинаково в одинаковом оснащении.
Чем больше ход поршня - тем эластичнее двигатель и нагрузка распределяется равномернее по всем поверхностям.

Niko
Тем не менее я дал ей под хвост по текучева до камер под причитания менеджера о том что так нельзя. Думаю если на нее поставят новый 2.5 турбо, то она сможет тягаться с 2.0 tsi 220л.с. Ну вот ты сам ростовчанин,...
От салона до камеры на лукойле 200метров, что вы там могли дать под хвост?
Рижт стоит только кольцо, дальше стоит уже буденовский, на нем пробки стоячие, так как там весь поток с пяти улиц в одно кольцо но по светофорам.
А айстоп(а точнее у вага это старт-стоп) есть на тех же аудях и порше, и что-то люди не ноют

Nico
От салона до камеры на лукойле 200метров, что вы там могли дать под хвост? Рижт стоит только кольцо, дальше стоит уже буденовский, на нем пробки стоячие, так как там весь поток с пяти улиц в одно кольцо...
А с чего ты решил, что я сразу из салона начал валить? Прям с парковки у витрины - сразу в пол и полетел)))) первый круг я ехал специально все ямы собирал, ЖД пути пролетал чтобы почувствовать работу подвески и к машине привыкал, вот от кольца до лукойла я уже наваливал.
На самом деле в подвеске большой разницы нет, может быть чуточку мягче показалось, но ямы все равно не*****o так бухали, до пневмы очень далеко.
Этот i-stop збс для долгих светофоров, но не ******ова в пробке с остановками каждые 10сек. На БМВ эту ****ю нужно каждый раз отключать, в итоге многие ее отключают программно.
Что-то мне подсказывает что ты не понимаешь что такое "стоячая пробка". 20км. МКАД за 6 часов - это из личного опыта, там люди выходили по***** рядом с машиной и женщины были не исключением. Нечто подобное на моей памяти было в РнД в 2014 зимой в метель. Когда в пробке на Нагибина люди ходили и спрашивали бензин в канистре, бросали машины на дороге и шли домой пешком. А то, что видим каждый день на Шеболдаева и Буденовском - так это норм.
Ты то сам пользовался этой системой? У меня только на прокатных машинах в Европе и мне она не понравилась.
Альберт
Весьма трудно оценить пользу этой системы старт-стоп. Компьютер хоть и пытается вести учёт сэкономленных милилитров, но не понятно насколько это точно, тем более с учётом подачи топлива в момент запуска двигателя. Наверно экономия работает больше как самовнушение)) Ладно хоть стартер на таких системах ставится более ресурсный (как пишут производители), так что остаётся надеяться что он не забарахлит))
Но чаще всего я выключаю эту систему каждый раз при запуске авто (у меня на RX она в настройках полностью не отключается и постоянно активируется после того как заглушу двигатель).

Альберт
Это вам нужны архивы ,я это и так знаю .То откуда 6 лет ,то сколько Октавий с этим движком продано .Поверьте у нас их продано с 1,4 за последнии годы больше чем той же Короллы со всеми движками вместе взятыми .Посмотрите продажи Октавии . Вам ближе Мазда ,так берите никто не против и за Мазду ничего плохого не говорю .но зачем выдумывать то чего не знаете .Вы ездили на этом 1,4 150 коней чтоб его называть мертвым ? И тем более называть мертвым на фоне 2,0 Мазды ? При этом этот движок Мазды старше этого 1,4 на год и вы сразу в нем уверены и видать статистика за 7 лет есть а 1,4 за 6 лет нету .Где логика ?
nik0574
На Мазде6 2,0 я отъездил 4 года. Сервисмены не жалуются на этот движок (как и я), несмотря на то что по началу критиковали за большую степень сжатия. Отзывов читал не мало по мере эксплуатации. По динамике, в городе хватает в целом, но на трассе слабоват. Про 1,4 я всё сказал.
nik0574
Покупали Октавии в первую очередь из-за цены и на атмосферном движке. Королла дороговата для себя

Альберт
По динамике 1,4 попадались замеры, да и ожидать от него нечего. Хотя согласен, тут у каждого понимание своё. На Мазде6 2,0 я отъездил 4 года. Сервисмены не жалуются на этот движок (как и я), несмотря...
Зачем что то гадать ? Я не говорю ничего плохого за Мазду ,ни говорю что на 1,4 нужно молится ,но отталкиваться по динамике только от объема от личных мыслей ,по мне странно .Что мешает просто прокатится на той же Мазде СХ5 2,0 и следом на том Тигуане 1,4 150 и тогда хоть какая то объективность получиться ,даже не покупая его .

Альберт
А вы откройте подряд 10 -20 отзывов и посмотрите сколько их них с 1,4 .И ещё , уж поверьте из 25 000 машин ,машин с 1,4 будет не меньше чем Королл и Мазды 3 вместе взятыми .И даже при этом что то нет ничего по этим движкам .хотя и там на первых партиях (140 коней) были проблемы .
nik0574
Так а никто не говорил про гадания или субъективные ощущения. Цифры разгона ведь есть по рейслоджику, я имею в виду реальные замеры, а не ТТХ. Их не так сложно найти.

Продажи

Альберт
Нихрена не понял,вы замеряли рейслоджику мазду 2,0 150 и тиг 1,4 150 ?И тиг там мертвый ,прям интересно сколько он слил ?
Николай Бабин
Все завязано на пределе скорости поршня. Большой ход поршня даёт маленькие обороты коленвала . В итоге когда такой двигатель раскручивают , скорость поршня безумная.

Niko
Потому что с кольца там не придавишь, ибо светофор на светофоре, и настроены они неправильно, на один из трёх попадешь в любом случае (это на отмаз про второй круг), при этом ты катил на 19 дисках мазды, против 17 тигуана, и мазда всё равно даже по твоим словам мягче.
Зачем мне рассказы про 6ти часовые пробки, если в Ростове таковых нет? Поэтому и оценивать пробки стоит с точки зрения Ростова, так как ты тут живёшь.
Я никогда не отключаю эту систему, и за два года владения маздой, средний расход на бортовике ни разу не превышал 10л/100км.
В бмв задержка при заводе больше, и идёт повышенный износ стартера, так как там машину заводит усиленный стартер, у мазды совершенно иная система, она останавливает поршни в определённом положении и благодаря высокой степени сжатия заводит просто воспламеняя свечей смесь
nik0574
Поясняю. Не говорил я кто кому сливает. Мысль была о том, что они и так ОБА спокойные (другими словами - мёртвые) и что лично для себя выбрал бы более плавный СХ-5 с проверенной надёжностью (исходя из личного опыта), еще и учитывая что цены примерно одинаковые, тем более у себя в регионе, где на скидку расчитывать практически не приходится.
Чтобы никого не обидеть, подчеркну, что технически Тигуан 1,4 на старте со светофора должен немного обойти СХ-5 2,0. Момент на низах у турбового движка очевидно выше чем у атмосферного. Очень сильно сомневаюсь, что вообще будет какая-либо разница на трассовом ускорении 80-120, ибо там уже обороты высокие, где при одинаковой массе их мощность 150 лс уравнивается. То есть разница в ускорении настолько не принципиальна, что не вижу смысла ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЭТОГО отдавать предпочтение Тигуану 1,4.

Альберт
Ну хоть как то понятно становится .По чему то думаю что 1,4 150 всё таки будет чуть живее 2,0 Мазды ,но немного возможно уступит 2,5 Мазды . Но согласен с тем что это всё мне также по барабану ,так как выискивать 1 секунду тоже не стал бы и брал бы то что больше понравилось и разумеется цена так же решала бы ,хотя фольц очень хорошо торгуется ,даже у нас где маленький город и салон один .Данный 1,4 мотор точно не боюсь а при моих пробегах его и на 300 лет хватит ,у каждого авто есть свои плюсы ,ну и приоритеты владельца а тут получается что мне Тигуан ближе,Мазду не хаю .При этом пока что то покупать не планирую ,цены конечно становятся просто не адекватными на авто .
14819284
Не знаю как сравнить 1,4 турбу и 2,0 - 2,5 атмо на кроссоверах, но 1,4-140 на октахе едет не хуже чем 2,5 (181) Камри или Оптима 2,4 (188).
Проверено, хоть с 0-100, хоть с 90-160 в тягун.
ТТХ лень искать, но там 1,4 турба быстрее
сейчас уже 173 000
Ща напишут: что-то типа "мотору пздц уже, поршни прогорели т.д. там даже чек горит" и т.д.))))
сейчас уже 173 000
Хочется спросить, сколько раз двиг менял ))
Было бы крайне печально, если бы не нашлось ни одного экземпляра с таким пробегом)))
Nico
Следователь в пределах города или даже трассы всю динамику машины не проверишь, т.к. ограничение в городе 60, а на трассе 90. Тогда надо покупать машины 1.0-1.2 50-85л.с. а те кто покупает машины больше и мощнее - так у них у всех пипиcьka маленькая вот и мучаются.
Niko
Зато ты рассказываешь как мало в ней динамики, какие там углы вывешивания и как быстро отключается полный привод, и всё это за 15 минут теста

Альберт
Хочется спросить, сколько раз двиг менял ))
По двигателю:
- свечи 2 раза на 60 и 160 пробега
- ремень генератора на 165 пробега.
- масло кастрол 5w30 504-507 допуск. Пока был на гарантии менял раз в 15, сейчас раз в 12-14 тыс (примерно 250 моточасов, долговременно средняя скорость - 49-56, обнуляется каждые 100 моточасов). Жрет между заменами не более полмерки.
- Ремень ГРМ не менян
Трасса/ город 90/10 расход зимой 6.5, летом 6.
Чисто по трассе на дальняк в потоке до 5,3 (БК занижаем показатели примерно на 0,4 литра).
На фото Казать -Пермь. Полдороги метель, снег и каша. Заправка в Казани полный бак, пробег 694, в баке осталось еще на 280. При заливке полного бака в Перми и пересчете вышел расход 5,3.
С-сарказм.... слышал о таком?
П.с. мой личный рекорд во время тест драйва бренда ушедшего из РФ в городе до 160км/ч. И без тест драйва в городе разгонялся до 227км/ч. - На трассе ложил стрелку в 260км/ч, хз сколько там было на самом деле. - раньше был молод и глуп.

260 это на чем ?

260 это на чем ?
Subaru legacy 3.0 248л.с. и какой-то там эдишн 2007год.
С-сарказм.... слышал о таком?
Не знаю к чему это было написано, в городе так летать - это надо быть "гением" .
Nico
Это о том что и в городе можно проверить динамические характеристики машины при условии наличия доли юнешеской отваги и дибилизма.
Вольво 740 1987 г.в. даже на "унылом атмосфернике" 1jz конца 90-х 100 км/ч с комфортом набирает за 8 с, причем стоимость данного аппарата не привысит 200 т.р. с легализацией. Или же мы говорим про серийные современные технологичные и удобные автомобили и разница в 2 с не принципиальна.
Шта?
Шта?
Вольво 740 1987 г.в. даже на "унылом атмосфернике" 1jz конца 90-х 100 км/ч с комфортом набирает за 8 с, причем стоимость данного аппарата не привысит 200 т.р. (с легализацией "переделок"). Или же мы говорим про современные технологичные и удобные автомобили для повседневной эксплуатации, то "преимущество в пару секунд до 100" второстепенно.

Niko
Вопрос в универсальности современного авто. А этот вариант янгтаймера больше для души подходит вечером погонять, но не пилить на нем с семьей за 1000 км в отпуск.
Слово "пилить" не уместно. Регулярно устраиваем семейные "запилы" из Сибири в Крым на "устаревшем" Ипсуме с 2AZ-FE: 160 (или сколько там осталось) лошадей вполне хватает для перемещения 7 человек за 3 дня на расстояние 4000 км.
Альберт
А, что автор не так о СХ-5 Мазде выдал, все по делу, такое же эмалированное ведро как и весь японо авто-пром, сколько шумки не накладывай один хрен "бентли" из нее не вылепишь, ну, пожалуй что с салоном не соглашусь.

Я рада.

Орел
Спортлайн дизель с панорамой и выкидным фаркопом отдали за 2230000 при начальной цене 2600000
Рус57

Рус57
Дизель 150
Отлично взяли!
Андрей Ковалев
Так можно и сказать, что Тигуан тоже эмалированное ведро, к тому же у 1 поколения эта эмаль отлетала от моек кусками, да и у многих Вагов кусками отлетает все знают, шумка в СХ 5 за исключением двигателя лучше. Тигуаны второго поколения пока свежие, вот накатают более сотки, начнутся проблемы с жором масла, с роботом и будут шарахаться от них как сейчас на вторичке от первого поколения

Илья Меньшов
Что то они от покупки не шарахаются ,а таких всё больше и больше ,видать плохо просвещаете ,нужно усилить брехологию )))

Илья Меньшов
Про отлетающую эмаль после моек - ты сделал для меня открытие, ведь у меня за 150к км на предыдущем тиге краска так и не начала отлетать во время моек, при том что дополнительной обработкой кузова типа пленок и жидкого стекла я не балуюсь. Но спасибо, теперь буду знать, а то все знали, а я нет.
Шумка СХ5 не так уж плоха, но ей далеко до идеала (прокатить хотя бы на старом РР или Вольво, все остальное для тебя сразу померкнет).
На счет пробегов за 100к км у тигуана: на профильных форумах уже много машин с пробегом 100+. Но чтобы у кого-то сдохла DSG 7 или 6 я пока не встречал. Двигателя тоже не ложились, про расход масла тоже ещене встречал инфы даже у машин на stage 3 360-400л.с.
Выявился список детских болячек: на 2017г. Были запотевания между ДВС и Коробкой из-за недостаточного кол-ва герметика на болтах маховика. Зимой после продолжительной мойки может появиться лёгкое запотевание секции поворотников. Пару раз слышал что система кнопки ГЛОНАСС ловила ошибку. Слышал о битых пикселях на ГУ. И самое страшное - это толчки и рывки коробки на переключениях - решение пришло неожиданно, это умершая нижняя опора АКПП, страдает в основном у любителей старта с лаунча (в основном это 2.0 220л.с. + stage). Все это меняется без проблем по гарантии.

john105
Наши тоже хитрые , 2 машины в наличии и говорят "лучше не найдете" . Нашел в соседнем городе жирнее комплектацию со скидкой 215 тыс.

Бред

Nico
А в тиге с дубовой(европейской, для хороших дорог) подвеской - комфортно?
Не представляете - комфортно.

Niko
Продают в салонах не только в ноль, но и в минус. Подтверждаю как продавец автомобилей с 24-летним стажем.

XJ
Чем лучше BMW X1? Потому что это BMW?

Хороший отзыв и дополнения еще лучше. Поставил 5!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Альберт
Cx5 не машина как и мазда ;)
Рома Кр
БМВ x 1 переднепривод. То есть не БМВ вовсе. Когда узнал, то поехал за дизельной тигой
Рома Кр
А почему не посмотрели х1 на полном приводе?

Ух ты, как близко к водоёму подъехали. Жаль что завязли в мокром песке. И пришлось копать.
Надеюсь, подъезжали чтоб машину с шампунем и музыкой помыть, а иначе как объяснить такой обдуманный поступок. И его результат
Лекс Кекс
Нет конечно, что вы... все гораздо проще.
Чтобы меньше надо было ногами бегать, когда пакеты с мусором бросить в воду и туда же вылить канистру отработки...

andrew124d
Здравствуйте! Как ощущения от подвески Тигуана на грунтовым дорогам? Вопрос не о проходимости (ее хватит) а о комфортной скорости передвижения, как проходит крупные ямки, участки с множественными мелкими ямами, щербатый весенний асфальт? В каких случаях пробивает подвеску?

andrew124d
Грунтовка и проблемный асфальт, на мой взгляд, не конек Тигуана, неровности передаются достаточно подробно, хотя пробить подвеску вроде бы и сложно. Можно, конечно, сцепив зубы, дубасить по разбитой гравийке на 80, но зачем? Машину жаль, потянется вереница: опорники, сайлентблоки, стойки стабилизатора, сход-развал... В этой дисциплине Форик вне конкуренции. Хотя, дело субъективное, кому-то может показаться и вполне комфортной, лучше самому раз попробовать.

andrew124d
Сложно сказать, ведь коллективный разум Дрома считает, что в этом автомобиле априори "подвески" нет. Меня же все вполне устраивает, а особенно после ухода от заводской r17 резины с 65 профилем (с завода их комплектуют Pirelli Scorpion Verde или Yokohama E-50 Blue Earth - 2 сорта шумного и жёсткого г#вна с посредственными характеристиками). Поставил мягкую AT r18 и 60й профиль и машина заметно изменилась в сторону комфорта. Не смотря на то что, на дизель идут самые жёсткие пружины жесткость подвески при езде по грейдеру и плохому асфальту вполне устраивает, единственный минус это громкая работа самих стоек при работе на ОТбой, из-за короткого штока (европейской версии) и увеличенной на 1.5см пружины для рынка РФ. В июне буду решать эту проблему установкоц специальных шайб на крепление штока стойки. Токарь и установка ~ 2000 руб.
На машинах с 1.4 подвеска заметно мягче.

Niko
Nico, а какую конкретно резину АТ Вы приобрели? Pirelli Scorpion ATR в свое время положительных воспоминаний не оставила, шумная была, тяжелая, плохая управляемость на асфальте... И почему не 17/65, ведь с более высоким профилем получилось бы еще комфортнее?

Niko
Изначально машина комплектовалась 215/65/17 шоссейкой Pirelli scorpion Verde - жёсткая и шумная. Потом мне подвернулся комплект оригинальных колес от Highline 235/55/18 с Yokohama Blue Earth с пробегом 4000км - машина стала заметно тише Пирелли, но резина тоже жёсткая. В марте поставил Toyo Open Country AT Plus 235/60/18 она не громче штатной шоссейной Пирелли, трещины и стыки отлично сглаживает, даже при динамичной езде впечатления пока только положительные.

andrew124d
Спасибо, мне нравится внешне Тигуан, плюс фары продвинутые и дизелек хочется. Но много пробега по разбитым дорогам, совсем медленно ехать грустно, если расстояние приличное. Вижу что вы практически единственный тут, кто эксплуатирует Тигуан в условиях приближенных к боевым, поэтому и спросил. Все мои машины хорошо справлялись и справляются с разбитыми дорогами, но скажем так не очень быстры и комфортны при больших пробегах по нормальному асфальту. Хочется золотую середину как всегда.)

Niko
Получается что Toyo с более узким профилем комфортнее чем шоссейка с более широким? У Toyo мягкая боковина? Сам на Toyo не ездил, эксплуатировал БФГ АТ и Купер СТ Макс, но там была совсем другая машина и другие размеры колес.

andrew124d
Могу сказать что Тигуан идёт вполне неплохо по дорогам продавленным зерновозами, даже на больших скоростях.

andrew124d
Пооучается, что так. Я выбирал между Toyo Open Country AT+ и General Grabber AT3, купил Тойо из-за цены и наличия, а мой друг поставил на отцовский Тигуан Grabber AT3 и тоже очень доволен - резина довольно мягкая и не шумная до 150км/ч

Niko
Понял, спасибо. У нас тут вместо зерновозов лесовозы и асфальтово-грунтовый "серпантин" с ямками. В целом проезжабельно на любой машине, но вот скорость, степень комфорта и ущерба для авто разные.

Самое интересное, что на Тигуане по гравийке, чем выше скорость - тем комфортнее. Также и на Гольфе было - пролетает над неровностями и траекторию четко держит.
К примеру, на ура по той же дороге, начинало таскать и кидать уже на меньшей скорости.

perez
Комфорт каждый все же понимает по-своему, по определению, комфорт это "уют, удобства (совокупность бытовых удобств)". Да, дорогу Тигуан держит отлично, но особого уюта и удобства на таком покрытии как-то в нем не испытываю. Возможно, на Вашем втором поколении что-то сильно улучшили в сторону комфорта подвески?

Не знаю, на первом не ездил.
Но на црв было не комфортно по гравийке гнать - летаешь по салону.

perez
Не знаю, на первом не ездил.
Но на црв было не комфортно по гравийке гнать - летаешь по салону.
Думаю стоит отметить, что на любой машине некомфортно на гравийке после асфальта. Я по Исландии проехал на Паджеро 3 более 700 км по гравийке и грейдеру - могу сказать, что машина дико не комфортная, Дастер спокойно шел 60км/ч, а на Паджеро приходилось ехать либо 30 км/ч, либо 90 км/ч чтобы избегать периода резонанса кузова и подвески. По этому все разговоры о комфорте очень условны. Тигуана вполне хватает, чтобы с относительным комфортом вполне безопасно доехать из точки А в точку Б

Niko
Мне доводилось ездить на 4 Пыжике.
Там где на Гольфе дубасил 60-70 уверено, на Мицухе крался в раскачку 29-30.
perez
Мне доводилось ездить на 4 Пыжике.
Там где на Гольфе дубасил 60-70 уверено, на Мицухе крался в раскачку 29-30.
Сегодня приехал в горы краснодарского края (Мезмай), здесь асфальт только до въезда а поселок, поселковые дороги это грейдер, и каменная отсыпь с промоинами и торчащими булыжниками. Спокойно езжу 35 50км/ч на равные с местными владельцами пикапов, нив и УАЗов.
Только Давление приспустил в своей АТшке до 2.0

Константин
Симферополь
Добрый день всем автолюбителям!!!! Хороший честный отзыв с фото , комментариями и стоимостью работ. Кто сам заработал деньги - их считает, поэтому будет торговаться за каждый рубль, а стремиться к лучшему - удел всех мужиков!!!!!! Всем удачи на дорогах!!!!!

Пятигорск
john105
Распил с японии купил уже?))

Пятигорск
H22A RED TOP
"Баян" - это старая шутка, которую все давным давно знают. Настолько старая, что не смешно.

13191160
Распил с японии купил уже?))
Да, две штуки

Niko
На днях удалось подубасить по гравийке 50км - отвёл душу.
Один минус, надо свет ближний регулировать. Назад ночью ехал - очень низко светит. Благо брат впереди на Джетте поливал.

perez
На днях удалось подубасить по гравийке 50км - отвёл душу.
Тема с регулировкой света давно избита. Тоже отрегулировал ближний ещё давно.

Niko
Тема с регулировкой света давно избита. Тоже отрегулировал ближний ещё давно.
Да я ночью редко езжу и в основном в городе. Завтра подниму чуток.

pavel559
что-то больно дешево за Исландию, где такие цены?
хотя...перелет + проживание без питания ....возможно (в 19 году)

pavel559
что-то больно дешево за Исландию, где такие цены?
Нас было 2 пары ( по 130к на пару).
Перелет Рига - Рейкьявик - Рига лоукостером 65€ на человека, аренда экспедиционника со всем необходимым для кемпинга 75 тыс руб, аренда большой квартиры в Рейкъявике на 3 дня 21 тыс руб, остальное топливо и продукты. В эти 130к входила дорога на нашей машине Ростов - Рига, аренда квартиры в Риге на 3 дня, 3 дня катались по Латвии, после Исландии аренда квартиры на сутки в Риге и и 2 дня в Таллинне и дорога домой Таллин - Ростов на тигуане. Если быть точным то вышло 138 тыс на на пару, когда сам все организовываешь, то получается гораздо дешевле чем через тур-агенства.

19023015
Интересный отзыв и о машине и вообще,а люди какие то злобные завистливые...

Niko
Нас было 2 пары ( по 130к на пару). Перелет Рига - Рейкьявик - Рига лоукостером 65€ на человека, аренда экспедиционника со всем необходимым для кемпинга 75 тыс руб, аренда большой квартиры в Рейкъявике...
Ну и за счет кемпинга тоже, т.к. если б все дни жили в отеле или квартире, ценник был бы явно другим

Niko
авиаперелет прямо даром, можно сказать
А
vsr
Один адекватный отзыв!

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан