Год владения

Volkswagen Tiguan 2018

, Ростов-на-Дону

Ну вот собственно и пролетел год с момента покупки или 29 000 км. За это время машина побывала в Москве, проехали все Золотое кольцо, Архыз и Домбай, Сочи и Анапа, т.е. порядка 12 000км чистой трассы и горных серпантинов. Было пройдено ТО 1 на 15000км у О.Д. за 10500руб. Застрахована на 2й год по полной КАСКО 12000 руб с франшизой 17000. Был куплен и установлен бокс на крышу вместительностью 420л.

Установлен комплект металлических защит на задний редуктор, топливные баки и заслонку отработанных газов. Также куплен 2й комплект летних оригинальных колес Kingston r18 с резиной Yokohama Blueerth и датчиками давления с пробегом 4000 км.

Также в планах на этот год установка полуавтоматического или съёмного фаркопа под бампер, активация скрытых функций (все руки не доходили), окрас черного матового пластика юбок и молдингов в цвет кузова, замена летней резины на АТ и переход с профиля 235/55/18 на 235/60/18, что должно дать 1.2см к клиренсу (кстати если есть мнения по АТ резине, очень жду в комменты).

Каких либо сюрпризов машина не подкидывает, сверчки в салоне не завелись. Было лишь одно гарантийное обращение на плохо затянутый хомут пыльника левого переднего колеса на 5000км. Подвеска стала заметно мягче. На прошивку я пока не решился, т.к. это 100% отказ в гарантии, но все же постоянно мониторю профильные форумы на предмет решений и пока склоняюсь не к обычной прошивке (200л.с. и 440 Нм), а полноценной замене турбины на турбину от 190л.с. версии с дальнейшей прошивкой на 230л.с. и 500 Нм.

Машиной и выбором в целом очень доволен.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Старый Оскол
С юбилеем )))по резине не понял зачем её менять или укатали уже?Или вообще как второй комплект для грязи ,мне кажется постоянно на ней не Айс .

nik0574
На обычной шоссейке далеко в не асфальта не уедешь, а я часто выезжаю на природу, на песчаные пляжи, на август вот запланирована поездка на кавказ в горы на плато Бермамыт и Джилу Су, а карабкаться в гору по мокрой и разбитой гравийке на шоссейной резине, это реально ****. Сейчас делают хорошую АТ резину: асфальт/лёгкое бездорожье от 80/20% до 50/50% в зависимости от целей и потребностей, и судя по отзывам она неплохо справляется в городе, на трассе и в не асфальта. Пока в приоритете Toyo open country AT+ в меру зубастая и одна из самых тихих в классе.

Старый Оскол
Niko
Тогда придется возить с собой второй комплект ))) Тоyo по шуму всегда хвалят .

Новый Уренгой
Очень интересный отзыв, прям все прочитал!! Судя по вашим разъездах один вопрос, какой бокс на крышу все-же посоветуете?? Я с супругой тысяч 6 путешествуем в год, пару раз, задумался о боксе. Да и машину тоже планирую такую же только бензинку брать)

Niko
Thule всегда топ, но конский ценник. Я выбрал бюджетного местного производителя ЕвроДеталь они полностью копируют модель бокса Thule Pacific. У меня бокс ED Magnum 390 фурнитура аналогичная шведской, все сделано довольно качественно, открывается на обе стороны, замки с защитой от дурака и т.д. 160км/ч выдерживает отлично, о своем выборе ни разу не пожалел.
Могу посоветовать не брать крашенные модели, ведь все боксы отлиты из черного ARB пластика. Крашенные боксы в цвет автомобиля это красиво, но очень не практично - на трассе их также сечет камнями, на природе ветки деревьев могут поцарапать, задеть его в гараже когда он снят и т.д.

Niko
Принято, спасибо большое за развёрнутый ответ, будем искать да приобретать.
Большой тоже не хочется)

Niko
Принято, спасибо большое за развёрнутый ответ, будем искать да приобретать.
Большой тоже не хочется)
На бумаге бокс может казаться огромным, но на машине он будет гормоничен. Мой Магнум 390 имеет размеры 185х85х42 - (внутренняя загрузка лыж/сноуборда до 175см) к Тигуану самое то. Вообще много места не бывает, узкие боксы на авто смотрятся отвратно (как карандаш или гроб)

Niko
Полностью согласен, у меня сейчас аутлендер 2005 года, заметил по габаритам, нормально должен стать, а поперечены на стоковые трубы атланта думаю взять.. Одна проблема осталась, крепления к крупным (стоковые) трубам аута)) надо что то чтоб прям деожадось а то, не дай бог совет всю эту конструкцию...

Niko
Есть вариант креплений с фиксирующим ремешком (бывают металические а резине и пластиковые)

Вариант