Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

Фольксваген Тигуан 2018 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2018
Отзыв об автомобиле VW ТIGUAN  сити 2.0 ТСИ 4 MOTION 180 л/с, 2018 год апрель, цвет черный перламутр.

Привет всем автолюбителям, поделюсь я в отзыве об детище концерна ВАГ. До этого было три тойоты, может многие меня не поймут, но я для себя решил сломать стереотип и в принципе автомобиль взял на три года и думаю (тьфу три раза) за это время проблем с ним быть не должно, благо есть гарантия.

Отзыв поделю на несколько частей:
1. История покупки (кому это не нужно, можете пропустить)
2. Экстерьер
3. Интерьер
4. Тигуан в движении
5. Плюсы в сравнении с предыдущей машиной
6. Минусы в сравнении предыдущей машиной
7. Выводы

Часть первая (покупка)
   Стаж водительский у меня 10 лет. Моему предыдущему автомобилю  тойота камри 2013 г.в., исполнялся 5-летний юбилей, пробег подходил к 150 тыс.км. , и  дабы избежать последующих вложений в ходовку и т.д. решено было продавать автомобиль, нужен был паркетник, ценой примерно около 2 млн. Тойота ушла за один день, потерял от первоначальной стоимости 400 т.р. за 5 лет. Срок на продажу и покупку неделя, выбирал из того, что было в наличии:

1. Митсубиши аутлендер GT 3 литра – цена 2300000 (красивый снаружи, внутри-каменный век)
2. Рав4 (аутвенчер 2,5) были в черной и бардовом цвете – цена 2080000 (снаружи не плохо вроде бы, но внутри каменный век), и на моделях с двигателем 2.5, неудачно расположена выхлопная, до нее всего 16 см, как в камри.
3. Шкода Кодьяк – цена за 2 ТСИ от 2300000 в минималке (чешская сборка), красивый, по размерам он больше тигуана, но внутри попроще, да и ценник не гуманный+ жена даже не зашла в автосалон, сказала шкода не нравится.

4. Мазда СХ5 – жене никогда не нравилась, хотя по мне машины симпатичные и современные.
5. Да простят меня владельцы корейского автопрома, их я даже не рассматривал.
Выбор для семьи из 4-х человек. Дизель не рассматривал, так как живу в заполярье, хорошая соляра-редкость и экстремальные морозы не редкость.
VW TIGUAN – около 2 млн. и более в зависимости от пакетов и опций с 2ТСИ.  Тест драйв, впечатления отлично едет, рулится, тормозит. Внес предоплату и вечером я его забрал. Итак, что мы имеем VW TIGUAN, в комплектации сити 2 литра 180 л.с., черный перламутр, цена 2106000 рублей. С комплектациями я не разбирался, но этот упакован неплохо:
Стандартное оборудование
Tiguan City
• Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go
• Система мониторинга слепых зон `Side Assist`, включая систему Rear Traffic Alert
• Парковочный автопилот с датчиками парковки
• Интерфейс App-Connect
• Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
• Электропривод двери багажного отделения Easy Close

Коврики в салоне уже были, ветровики, рейлинги на крыше и брызговики.
Дополнительно:
- Каско 54600
- вебасто с установкой - 51000,
- Зимняя резина – 24800, 6200 за штуку -  sawa шипы (225/60/17), родная летняя yokohama (215/65/17).
Дилер подарил набор автомобилиста VW и сигнализацию стаарлайн с модулем – установка 15000 рублей
- коврик в багажник для верхнего положения пола – 2000 рублей,
- тонировка задней полусферы 4500
- осаго 6300 рублей
- защита картера и бензобака не помню, пусть будет в районе 7500
Итого: 2268700 рублей

Почему паркетник, родня живет в таких местах, где после дождя, на пузотерке делать нечего.

Часть вторая (внешний вид).

После предыдущего тигуана, машина стала выглядеть брутальнее, по мужскому. Сбоку если не приглядываться уже напоминает старшего брата туарега, в зеркалах есть подствека, зеркала регулируются, подогреваются и складываются при постановку на охрану штатным ключем, при закрытии с брелка сигнализации, они не складываются. Также в зеркалах стоят лампы, которые загораются при приближении автомобиля сзади (мониторинг слепых зон). Спереди смотрится красиво, особенно LED оптика, но крупные соты в бампере, соберут много насекомых в радиатор, надо заказать сетку. Знак VW без выштамповок букв V и W так , в эмблеме прячется радар. По шесть парктроников спереди и сзади+ камера с динамической разметкой с омывателем. Есть датчики давления в колесах. В переднем и заднем бампере есть лючок, для установки буксировочного крюка. Вид сзади тоже хорош, вообщем, как строгий деловой костюм.  Литье на сити мне не особо, летом прикуплю что-нибудь поинтереснее, когда в отпуске буду.

Часть третья (внутреннее убранство).

Внутри все по современному, красивая оживающая при включении цифровая приборка, хромированные накладки на педали, декоративные молдинги Polar Night с фоновой подсветкой создают уютную атмосферу в салоне, сиденья в эксклюзивной тканевой обивке Cushon, аудиосистема Composition Media, с 8 дюймовым сенсорным экран с датчиками приближения и поддерживает форматы MP3 и WMA с  8 динамиками.
    Помимо этого система оборудована слотом для SD-карты в перчаточном ящике, разъемами AUXIN и 2-мя USB портами, а также интерфейсом Bluetooth для подключения мобильных устройств. Конечно самое интересное в салоне тигуана это подсветка всего и вся. В темное время суток смотрится шикарно.
       Если я не ошибаюсь, все, по-моему, на диодах. Мультируль трехспицевый, имеет большие диапазоны регулировок по вылету и наклону, подогревается, оборудован лепестками переключения передач, отделан кожей и рояльным лаком. Передние сиденья плотные с развитой боковой поддержкой, регулируются механически, в 8 направлениях, имеют поясничный подпор, под сиденьями ящички выдвижные (семпли клевер). Подголовники регулируются в 4-х направлениях, очень удобные. Пепелницы не было, как и прикуривателя. Подлокотник небольшой, но регулируется в 4 направлениях, ящик под ним так же маленький, два подстаканника. В дверях большие карманы обшитые карпетом, охлаждаемый перчаточный ящик, большой очечник и рядом кнопка эра глонасс. Карты дверей обшиты тканью, снизу пластик дубовый, сверху мягкий. По начинке 3-хзонный климат с функцией очистки от пыльцы, подогрев 4 сидений, руля, лобового,заднего, зеркал, всех форсунок (омыватели фар, лобового, заднего и камеры). Сзади просторно, сиденья двигаются назад, вперед в пропорции 60/40, спинки кресел также откидываются и складываются в практически ровный пол.  Переднее пассажиркое также складывается, для перевозки длинного предмета. В середине очень высокий тоннель, поэтому третьему седоку будет дискомфортно, имеются столики самолетного типа с встроенными подстаканниками (дочка заценила). За подлокотником имеется вход USB, розетка на 12В, кнопки подогрева сидений и регулировка климата для заднего ряда.
     Багажник по заявленным характеристикам самый «большой» в классе, но на самом деле он маленький. Был бы в продаже удлиненный тига взял бы. Пол в багажном отсеке двухуровневый, у меня был куплен коврик под верхний уровень, поэтому я так и езжу. Отделан он хорошо, под полом докатка и инструмент, по бокам ниши под мелочь, слева есть фонарик (шкода) на магните, который можно достать и подсветить в темное время, розетка 220В-120ВТ и также розетка 12В. Крышка багажника имеет электропривод и систему отложенного старта.

Часть четвертая (тигуан на ходу)

Посадка на тигуане и высадка удобные, подвеска упругая, крены есть, но небольшие для кроссовера. Руль в диаметре меньше, чем в камри и острее.
     Ускорение примерно, как в камри, не знаю пока негде погонять. Тормоза отличные, просто для примера сравнил диаметр тормозных дисков Рав4 и тигуана, у последнего, что передние, что задние гораздо больше.
     Коробка DQ500 7-ступка в мокрой ванне, время покажет, переключается быстро и незаметно. Лепестками не пользуюсь, езжу пока в обычном режиме.
     На второй же день проверил его в небольшой грязи, где свояк застрял в колее на лифане х60 (монопривод), пока он не высадил супругу (сел на брюхо), выехать не смог и то, только с раскачки. В Тигуане активировав шайбу режима 4motion (бездорожье),чуть чирканув защитой без всякой пробуксовки проехал не пукнув (4везде рулит). Расход по трассе 7.6 в режиме 110-120 АИ95. Удобная функция авторучник и удержание на склоне, подъехал к светофору или в горку нажал тормоз, отпустил, машина будет стоять, пока не нажмешь на газ. Есть автопарковка, но пока не пользовался ей. Парктроники очень чувствительные, даже когда заезжаешь в лужу неглубокую пищат. Датчик слежения за разметкой пока не понял, как действует, система торможения срабатывала при спуске с сильного уклона, мониторинг слепых зон работает отлично, адаптивным круизом не пользуюсь. Камера заднего вида омывается и при выезде с парковки, при движении вперед выключается лишь при наборе определенной скорости и автоматическом запирании дверей (удобно когда дети в авто). Камеру также можно включить принудительно. Ближний свет и дальний, полностью диодные, светят отлично, но ближний низковат, светит около 20 метров перед авто, фары поворачиваются вслед за рулем, в туманках (галоген желтые) есть секция подсветки поворота. Автоматический дальний работает отлично, сам гасит при встречке и при сближении с впереди идущим автомобилем. При резком торможении срабатывает аварийка (здорово продуманно). При перегоне тигуана с Тюмени на север, в районе ХМАО сработала система распознавания усталости водителя, ехал ночью в монотомном режиме, хотя и не устал. По эргономике практический вопросов нет, в минусах и плюсах в сравнении будет понятно. Мультимедиа сенсорной, работает быстро, но на ходу лучше кнопки, звук достойный, есть иконки радиостанций, про апконнект см. ниже. Вот бортовой компьютер очень точный, это касается и температуры за бортом, и климат контроль и запас хода и во многом он отлично робит, вся необходимая информация есть в нем. Но одна функция у меня не активирована (кнопка VOICE), я так понял голосовое управление, буду на ТО, активирую.

Часть 5  (плюсы в сравнении с камри)

Договоримся сразу, что тигуан сравниваю с камри 13 года, поэтому субъективно и объективно, сравнение не совсем корректное, потому как в 70 камри, куча плюшек уже есть за те деньги, которые стоит тигуан.

+ работа парктроников (в камри спереди их было всего два и пищали они в последний момент;
+ 4вд и клиренс, хотя глупо сравнивать седан с кроссовером
+ центральный монитор видно при любом раскладе, у камри он на солнце бликовал
+ все форсунки обогреваются
+ камера заднего вида омывается
+ работа климатической установки (выставил и забыл), на камри постоянно надо было, то добавлять температур , то убавлять, и в режиме авто он дует в каком-то своем алгоритме
+ расход топлива, он меньше,особенно в городе. При меньшем объеме бака 58 литров у тиги и 70 у камри, заправляюсь примерно через такой же промежуток времени и пробега.
+ прогрев двигателя и салона у тигуана происходит гораздо быстрее
+ бортовой компьютер, он более точный и в нем гораздо больше необходимой информации
+ цена на КАСКО
+ АКБ мощнее и находится в кейсе
+ пороги всегда чистые
+ шумка чуть лучше
+ межсервисный интервал, раз в 15000 км
+ дверные карманы обшиты карпетом
+ столики самолетные
+ очечник огромный
+ оптика и подсветка салона полностью диодная
+ подсветка поворотов, подсветка в ногах, дверях, зеркалах, передних порогах

Часть 6  (минусы в сравнении с камри)

- подвеска жесткая (это кроссовер), до комфорта камри далеко, и попадая в яму стойки хлопают на отбой, по нашей разбитой бетонке он норовит подпрыгнуть
- ликвидность
- сиденья в камри, по крайней мере передние, гораздо удобнее, в тигуане при росте 185см,  опустил сидушку в самое нижнее положение, хочется поднять переднюю часть подушки вверх, но нет и сиденья передние, очень узкие
- руль в камри по толщине мне нравится, в тигуане тоньше и до сих пор у меня мозоли на руках
- звук в тигуане до середины уровня громкости хорош, дальше не вывозит, звук искажается, однозначно JBL в камри играет сочнее и громче
- апконнект с самсунгом не дружит, хочется, чтоб работало полное зеркало (пока в процессе? в поисках решений)
- навигации нет
- сиденья на веслах и это за 2 с лишним мульта
- карты дверей обшиты тканью черной, пачкаются на УРА!
- подлокотник маленький
- перчаточный ящик мелкий
- подстаканники расположены неудобно
- докатка
- багажник маленький

Вывод: покупкой в принципе я доволен, про надежность судить рано, посмотрим как тигуан себя покажет на крайнем севере зимой. В багажнике лежит литр масла на доливку, посоветовал сервисный консультант, а также посоветовал он мне проходить ТО каждые 10000 км. Пересев с тойота, какого-то эффекта ВАУ я не испытал, но самое главное супруга и дочка в восторге, сыну не нравится жесткость чрезмерная его, но в этом классе все кроссоверы примерно такие, если надо больше комфорта, надо смотреть террамот,хайлендер,мурано, а это совсем другие деньги. Всем удачи на дорогах.
Опубликован 11 месяцев назад

Доброго дня все автолюбителям! Пролетело лето незаметно, а тигуанчик мой прошел уже 24000 км. В весеннюю распутицу, когда днем все тает, а вечером замерзает, сломал я задний правый брызговик. Ездил по делам за 350 км, так вот днем лили дождь,а вечером каток полный, в арки набилось столько льда, что где-то на переправе через Пур, сломал брызговик. После в гараже я часть брызговика просто срезал ножницами до лучших времен. Летом стал обнаруживать при наборе скорости в районе 60 км/ч, гул, похожий на подвесной подшипник....

Доброго дня!Пошел процесс зимней эксплуатации, а также прошел на тиге плановое 3 ТО. Машина стала чуть мягче, но по прежнему собранная. С вебасто прогрев быстрый, но есть и минусы.

Подвеска на морозе скрипит, хотя машина ночует в теплом гараже. Не понятна мне логика климат-контроля. Ставишь на 22,5 по трассе в мороз мерзнут уши, добавляешь на максимум - Ташкент,убавляешь по прежнему Ташкент, вообщем климат живет себе отдельной жизнью, в камри такого не было. Но хочу сказать,что в мороз стекла чистые. По трассе еще раз убедился, что тигуан создан для хороших и средних дорог....

Доброго времени суток Дромовчане!

Прошел год владение тигуаном и есть о чем разказать.

О грустном: весной во время сильной метели, при плохой видимости залетел я в большой перемет, сугроб оказался не таким уж и мягким, в итоге покоцал нижнюю часть бампера, решетку, расширитель колесной арки и всякое по мелочи (пласстмаски). Сработали пиропатроны капота и система Глоннасс. На приборке горел чек, глонасс, и подушка. В итоге съездил я на деффектовку в г.Сургут ИнтерТехЦентр и попал с работой на 56000 рублей....

Ерсубайкино
Хорошо расписано. 5 за машину и за отзыв
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Продолжение следует?
Продам уши от мертвого осла.

Ждем
OSAGO.CTO.RU - прежде чем оформлять полис ОСАГО - проверь цены!
Царь, просто царь
Где-то прикольно писали, что покупая фв, надо сажать на заднее сиденье чела с компом сбрасывать ошибки, и еще парочку сервисменов по ночам менять дсг))). Шутка юмора.

КРАСНОЯРСК
Почему все кто берёт ВАГ или тому подобное считает за правило при этом поносить Тойоту? Из-за зависти?

Приморье - Сосновый Бор
все ниче, но как же бесит мода на лисплей вместо стрелочных приборов. китайщина какая то.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

ПАЛАСИО
Продолжение следует?
конечно, постараюсь до 100 тыс.км. откатать.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
онСамый
автор, ничего не написал про динамику...
Динамика как у камри примерно.. Там же написано.

автор, ничего не написал про динамику...
динамика примерно как у камри с 2.5 мотором. По оборотам так же. 3000 оборотов-скорость 160 км в час 7 передача. На ютуб есть замеры, паспортные 7.7 до ста тигуан не показывает. Я пока езжу только на 95, 98 нет у нас.

Старый Оскол
С покупкой ,пусть радует .
Удачи !

автор, ничего не написал про динамику...
Её там нет и гарантия маленькая )))
отзыв странный, похож на заказной, сравнение идет между камри которой автор вроде как и не владел, х.з.
кроме того имея опыт владения кроссоверами - кодьяк и мазда сх-5 было бы логичнее сравнить данный ВАГ с ними
Денисов Андрей Олегович
Хороший отзыв современного человека. Через 5 лет минус миллион итого за 10 л минус 1 400 000 140 в год 12 в месяц вот реальная стоимость авто плюс 4 000 бенз то се итого стоимость владения современным авто 14 15 килорублей в месяц. Брз поломок аварий и прочего плюс каждые 5 лет 500 на добавку к новой машине итого нужно современному белому человеку 20 000 только на машину в моем городе 20 000 ср. З.п. у людей. То есть жизнь современного цивилизованного человека не в Москве начинается от 100 000 в месяц. Подумайте об этом когда будете думать идти на выборы или нет. Сам беру машины по работе меняю редко на марку модель плевать. За вас рад а россиян жалко просто у нас в Омске 70 процентов хламье из Японии докатывает они же 70 процентов за ЕР топят шизофрения.....
SirAlex
Неплохой отзыв, пишите дополнения, как он себя поведет в Новом Уренгое.

Красноярск и 9ка
У меня у жены тигуан 1го поколения на простом автомате, непонятно зачем в новом на 4ВД везде роботов навтыкали, точнее понятно зачем, но блин страшно :) Удачи в эксплуатации!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
Сергей 54
Куйбышев
терамонт классный аппарат.
chek61
"жена даже не зашла в автосалон, сказала шкода не нравится.
4. Мазда СХ5 – жене никогда не нравилась"- походу и деньги жена отлистала, а так хорошая машина, только про грязь- бездорожье, это хрень полная- паркет, он и есть, ПАРКЕТ
Навигации нет, но на айфоне с iOS 12 появится поддержка сторонних карт. Если же нужна функция MirrorLink то она нормально работает на смартах от Sony Z. Сам пересел на Тигуан Сити с Тойоты (были Камри и Рав 4) ВАГ реально порадовал.
страшненький

Ну ладно ещё когда у 20-ти летних авто на полу грязище, и то я этого не понимаю. Но новенькое авто а на полу как в свинарнике

Northridge, California
Когда автор писал про новый Тигуан, что он где-то как-то похож на Туарег. Может быть, но я столько не выпью.
Александр Фадин
Надо было снова Камри брать. Тебе, судя по всему, не очевидна главная разница между автомобилем и диваном на колёсах. Ну и да. Ставить китайскую сигу, тонер в салоне и колхозную вебасту на ваг?! Это чисто бугога от тойотовода.
Это так-то заводские опции.
Ну то не грусти если чо. Машина то хорошая. Просто за рулем тойото-дятел
Здравствуйте
Брали случайно не в Тюмени в (Дина)
Честно сказать не впечатляет предыдущий был посимпатичней более...КАШКАЙ В СВЕТЕ ВИШНЯ НОВЫЙ ЛУЧШЕ ВЫГЛЯДИТ А ЭТА БРУТАЛЬНОСТЬ НАДОЕСТ ЧЕРЕСЧУР ВЫЧУРНА. ВООБЩЕМ-ТО ПОДАРИТЬ ДЕВУШКЕ, ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО И ВСЕ. ЗРЯ ЗРЯ ЗРЯ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ГРАНД САНТА ФЕ ХЕНДАЙ НОВЫЙ ЗА ТЕБЕ ДЕНЬГИ БУДЕТ И БИКТАЛЬНЕ И БОЛЬШЕ.

Bosss_Krasnoyarsk-26
З.Ы. масло на турбе имхо раз в 5 ккм надо менять
Да что с ними не так то с этими роботами ?Почему за движок на первом поколении не переживаете а за роботы на втором поколении переживаете ?

Магадан
Сообщений: 1959
Оказывается,машина не с другой планеты,и динамика адекватная,а у некоторых аж засвербило в одном месте
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
У меня Тиги 2-го поколения. 5-й год.Пробег 55000. Оч довольна. Больших проблем не было. Масло доливаю, но не часто, всегда с собой канистра с маслом на долив. Замена частей по срокам и километражу. Маме купили Тиги 2018 года. Попробую его погонять, потом напишу.
Купите ваг и поймёте почему. Смешные япомашинки рядом не стояли
MAYBAX24
У меня были ваги, сейчас тойота. Ваги лучше во всем: управляемость, материалы отделки, качество сборки, дизайн, эргономика. В тойоте повальная экономия на всём. И покупают ее от нищебродства, когда не хватает на нормальную машину. Даже являясь владельцем тойоты, советовать ее не буду никому.
xai
Странно, а я спокойно в 7,7 паспортных уложился на отцовском. Я что-то не так делал?

Приветствую. Я изучал вопрос полного зеркала андроид на апп коннекте... мирролинк работает только с определенным перечнем приложений и иногда когда заглючит выводит полное зеркало..
Хотел заморочиться написать что то свое чтоб экран транслировало., но потом понял что вариант подключения андроид авто меня полностью устраевает.. есть гугля навигация, телефония с голосовым управлением (активировать от vw не надо) плюс музыка..
Купите ваг и поймёте почему. Смешные япомашинки рядом не стояли
И те и другие по-своему хороши. Нет у ВАГа сверх преимуществ!

nik0574
С покупкой ,пусть радует .
Удачи !
спасибо

MAYBAX24
Тойота я уважаю. И взял бы камри 70. Но жена против была. Когда еду летом в деревню, а это 19 км грунтовой дороги и заезд на паром через Тобол, шоркаю днищем ломаю брызговики, супруга ногти ломает из-за нервотрепки, поэтому только кроссовер, а новая камри стала еще ниже, к тому же я в деревню ежу с полной загрузкой.

MAYBAX24
тойоту я нисколько ни поношу. Напротив она работает безотказно как калашников.

Здравствуйте
Брали случайно не в Тюмени в (Дина)
Так точно, авто-дина 17 апреля.

Андрей Волков
страшненький
Это, потому-что - ты, с детства - пугливый.)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Flanker-F
Согласен, в салоне всегда тряпочка из микрофибры, пыль и отпечатки пальцев на нем постоянно видно. Но сенсор работает отлично, не хуже новых смартфонов.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Город плохих дорог и нытико
Самое главное разве не комфорт и подвеска?

короче ставлю 0, т.к. не доверяю нисколько этому г...
я на кроссоверах ездил на ауте предыдущем,рав4, форестере. Я выразил свое мнение и оно субъективное,читай ниже отзыв о камри есть, за нее все что хочешь расскажу. На концерне ВАГ ездил на шкоде октавии А5 с 1.6 АКПП, хорошая лошадка,куму ее пригонял с Ноябрьска. Доверять или нет это ваше личное дело, я поделился своими впечатлениями об тигуане, но пробег совсем еще мал, в августе съезжу в отпуск на дальняк, ну и буду дополнять.

nik0574
Её там нет и гарантия маленькая )))
динамика нормальная, после камри я не в ущербе, кроме того испробовал сегодня спорт режим,стало гораздо веселей. По трассе с обгонами проблем не возникает, благо обзорность хорошая да и турбо тянет с низов.

Bosss_Krasnoyarsk-26
З.Ы. масло на турбе имхо раз в 5 ккм надо менять
за 6 тысяч пройденных км., масло на уровне стоит, да и пока я не отжигаю.

Mihail
Странный коммент были ваги сейчас тойота .Ну и покупал бы дальше ваг или уже на СТО всем надоел.Лично для меня машина должна быть надежна и ликвидна,а буржуйские хотелки на последнем месте.

chek61
"жена даже не зашла в автосалон, сказала шкода не нравится.
что паркет это ясно, но лишним полный привод на севере никогда не был.

Газ-Сале
да я уже перечитал много форумов, наверно придется или сони брать или lg

Газ-Сале
андроид авто работает с самсунгом, но там все ушербно

Mihail
Чем Вы замеряли 7.7,а не 7.8?Конечно это сарказм,но все таки интересно.

slon323
Это песок, сегодня собираюсь помыть, у нас хоть каждый день пылесось песок летом как в пустыне

Александр Фадин
сам то каким авто владеешь, или у тебя свербит из-за зависти?

Газ-Сале
лчино у себя в районе, тигуан я взял первый, ща появился еще один. кодьяков штук 6 катает.

Gansta25
динамика хорошая, хотел я взять сначала на 220 л.с., стоил он 2260000, но мен хватает 180, с семьей езжу, лихачество давно прошло.

по рейс лоджику мерили.

Mihail
скажу так, тойота это массовый продукт, идут по простому пути дорабатывая старые проверенные временем технологии сильно не заморачиваясь. Но сегодня на заправке столкнулся с проблемой, нет 95 бензина, а 98 его никогда и не было. Залил 92 на свой страх и риск. У тойоты дилеров больше и ближе ко мне. У VW самый ближний это Сургут 960 км.

YouR-CurSe
Самое главное разве не комфорт и подвеска?
комфорта в короткобазных автомобилях особо не будет с нашими ямами. По нашим северным дорогам самое то ниссан патрол 90 годов, глотает только на ура.

MAYBAX24
Что за бред? Про какую зависть ты пишешь? Автор пересел с Тойоты на Фолькс и объективно, на свой взгляд расписал все плюсы и минусы. Кому он завидует, - сам себе? Неужели вам не хватает ума понять, что кроме Тойоты есть другие машины, которые как минимум не хуже...

Flanker-F
В живую не плохо смотрится, тем более есть выбор: не нравится, - покупай с аналоговыми приборами. А китайщина это когда действительно дешёвый дисплейчик с низким разрешением, не читаемый на солнце. Здесь с этим всё в порядке, графика, разрешение, функционал - всё на высшем уровне!
***Тойота ушла за один день, потерял от первоначальной стоимости 400 т.р. за 5 лет***

Это все благодаря девальвации и росту цен на все товары.
Царь, просто царь
Зато в тойоте не нужен комп, она как ламповый телевизор, тупо нет самодиагностики)))
Flanker-F
Через лет 10 это появится в япах и будете орать про икону стиля и величество императора, который "создал" это чудное чудо.
Mihail
Особенно пластик "отменный" в салоне у этого Тигуана. Хорош уже чушь нести. Я уже одному товарищу ответил, что нет у ВАГа явных преимуществ перед Тойотой, например. Каждая машина имеет и плюсы и минусы! Расписывать их можно долго.
Денисов Андрей Олегович
Во время становления империи простой человек это просто топливо для государственной машины. Платят на еду и радуйся, может следующие поколения заживут лучше.
Chief-mate
Я же сказал - от нищебродства. Суперб выходил слишком дорого, пришлось взять Камри.
Chief-mate
Чем Вы замеряли 7.7,а не 7.8?Конечно это сарказм,но все таки интересно.
Да просто телефоном)) да, наверное, есть некоторая несоответствие, но Камри 2,5 едет гораздо медленнее. Сам езжу на 3,5 Камри, ощущения с тигуаном по времени разгона очень похожи.
xai
Ну, у меня таких проблем нет. Живу как раз в Сургуте. )) я думаю, разовые заправки низкооктановым топливом любой автомобиль переживет без проблем.

Тюмень- Курган
Отзыв читал? Похоже, что нет
Сургут
Сравнивайте одноклассников. У пассата и суперба пластик лучше, чем в Камри. У Тигуана лучше, чем в рав4. У Туарега лучше, чем в хайлендере. Так что чушь несёте Вы.

Mihail
Бензин 92 допускается, только что-бы доехать до АЗС с 95 бензином.)

Mihail
в отзыве я указал, что на продажу и покупку было всего дней 5-6, потому как брал неделю за свой счет и продать надо было быстро, а так не торопясь модно было бы выручить больше.

Mihail
вообще не понимаю я тех людей, которые сравнивают мягкость пластика, самое главное чтобы он был безопасен при дтп и не вонял на жаре, как это в китайцах аж до тошноты, ну и чтобы в морозы не скрипел и особо не царапался. Рав 4 в штатах показали абсолютно новый и он хорош и современен. У Японии главный рынок сбыта - это США, вот камри 70 показали год назад, так и с рав4, причем комплектаций в штатах и японии найдется на любого покупателя.

Куда ни ткнись - кругом - фуфло.
не знаю как у рав4 2.5 дела обстоят, но думаю идентично камри. На камри стоял акб варта 63А. Передние колодки на камри я поменял на 113000 км, задние не менял ни разу за 150000 км. Пробеги в основном трасса, у тормозных дисков никакой выработки практически.
xai
Так точно, авто-дина 17 апреля.
Значит это ваш автомобиль был сфоткан я апреле фотографировал.

Газ-Сале
Этот спор думаю никогда не утихнет, кто лучше яп или немец. Каждый покупает то,что ему нравится и то что практичнее в его регионе. Если взять крайний север, то здесь в основном крузаки,паджеро и причем ездят на них далеко не бедные люди, которые могут себе позволить и ленд ровер и бмв и мерседес и ауди и порш. Отсутствие хороших АЗС, хороших СТО,плохое качество дорог, 9 месяцев экстремальной зимы и т.д. определяют во многом выбор автомобиля.

BAPTIST
Бензин 92 допускается, только что-бы доехать до АЗС с 95 бензином.)
Да допускается,только потом надо заехать на ближайшее СТО и промыть топливную систему.Вот одно из отличий капризного вага от тойоты,которая жрет любой бензин.

А с какой Камри динамика сравнивается? с 3.5? если 2.5, то в отзыве просто попытка угодить и нашим, и вашим. Что не есть гуд на мой вкус. Тигуан 7.7 не выдает реально, но 8.1 едет. замеры с ютуба. Гы. на эти же деньги едет 3.5 Камри. Опять же ютуб. Конечно после 150 Тигуан уже скисает. Зеркало технология старая. ее толком только Сони поддерживают. А андроидавто пока кастрированный. Но в любом случае Гуглкарты заруливают любую штатную навигацию. Ну и по подвеске. через тысяч 5 км подвеска мягШеет. Сам проверил.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014
Куда ни ткнись - кругом - фуфло.
Бред какой-то. Что не так с генератором и АКБ у Рафа? Тормоза отличные, а диски при пробеге 167000 в отличном состоянии. Могу фото скинуть.
xai
что паркет это ясно, но лишним полный привод на севере никогда не был.
Согласен, лишним он и на югах не будет....но, что бы в грязь и бездорожье, да на шоссейной резине- это из притчи про то, сколько за трактором идти...да и дсг не для этого

Ставрополь
Пластик конечно не "отменный", ну уж точно лучше чем в РАВ4.

Chief-mate
Чушь полная. Если бензин будет грязный, то промывать прийдётся на любой машине. Вы считаете, что движёк 200т, от Лексуса NX, менее капризный?

С-Пб
Ни разу не видел Тойот, с отличными тормозами, очень слабые и стучат пальцы в суппортах.

xai
Сравните с Вартой на своём Тигуане. Разница в цене - 2 раза.

Михаил
Значит это ваш автомобиль был сфоткан я апреле фотографировал.
да этого я взял, рядом то же стоял тигуан черный, только дизель.

chek61
Эта ДСГ позволяет буксовать до усёра и выбираться в раскачку из епеней.
Не первый раз пишешь всякую чушь про ДСГ. Имел, ездил, ремонтировал?
vladimir26
Пластик конечно не "отменный", ну уж точно лучше чем в РАВ4.

sergey_u
динамика как и клиренс автомобиля, понятия растяжимые. Клиренс мерят на пустом авто, а под завязкой каждый автомобиль проседает по-разному. Так же с динамикой, возьмем заводские характеристики разгона и автомобиль с 3,4 мя пассажирами и багажом, так вот тут будут совсем другие цифры. Потом разгон до 100 это не показатель, главный показатель-это безопасный обгон колонны из нескольких фур.

BAPTIST
Я езжу на Тойоте сейчас 2010 года, 167000 км пробега и ничего не стучит. Тормоза ни разу не подводили. Когда-то Королла была и тоже всё Ok!

BAPTIST
Я считаю тойотовские движки менее капризные,более выносливые,чем ваговские,это уже давным давно доказано.

Чем лучше? Я думаю ничем ни хуже и ни лучше. Обычный пластик.
Я тоже не понимаю пластик жесткий или мягкий,пластик он и в Африке пластик,все равно в один "прекрасный" день треснет.

Чем лучше? Я думаю ничем ни хуже и ни лучше. Обычный пластик.
К примеру есть "дубовый" пластик который царапается от лёгкого прикосновения, и забивается пылью, грязью, теряя изначальный внешний вид, да к тому же ещё и токсичный. А есть пластики более дорогие, которые имеют мягкую фактуру, в них не въедается грязь, они даже на вид более качественные. Так вот многие почему то отказываются признавать что тот же РАВ 4 сделан из более дешёвого "теста" чем например Тигуан. На таких мелочах Тойота обычно экономит, особенно в массовом сегменте. Что мешает Тойотовцам отделывать дверные ниши карпетом, или руководствуясь какой философией не могут сделать атмосферную подсветку? Я уже не говорю о трёх-зонном климате, могли хотя бы в автомобиле за 2.24 млн. сделать дефлекторы обдува для задних пассажиров, которые можно обнаружить у более дешёвых авто классом ниже.
BAPTIST
Эта ДСГ позволяет буксовать до усёра и выбираться в раскачку из епеней.
Не первый раз пишешь всякую чушь про ДСГ. Имел, ездил, ремонтировал?
В раскачку, до усеру)))...еще напиши, что дсг спецом для бездорожья создали....что за поколение выпосло, ну взяли варик или дсг- ездите по асфальту, тыкайте пальчиками в мониторчики, так нет, у них и в*****ах едет и брод штурмует.Слушай сюда, у меня МПС , штатно две блокировки и понижайка, так я на ней со стоковой резиной сильно подумаю, прежде, чем в грязь суваться. ...хотя для большенства, грязь, это лужа при выезде из двора, где они на прошлом матисе застревали

Зеленогорск24
Сообщений: 2038
xai
камри для тех кто совсем ничего не понимает в автомобилях, зачем лезть в отзыв о тигуане и возносить швейные машинки????
MDX

Зеленогорск24
Сообщений: 2038
xai
похоже на крайнем севере вас не было.....я там тружусь,и крузаков там крайне мало.
MDX

Chief-mate
Считать вы можете что угодно, а вот говорить про ВАГ, то чего не знаете - не имеете права.

С-Пб
Повезло. Тормозните, хорошо, один раз и диски начнут бить.

chek61
Ты на своём МПС - можешь даже из гаража не выезжать, кому нужен этот трактор в городе. У меня для этого есть гусеничная техника.
Я сказал, только, то что сказал. Додумывай свой бред сам за себя.
п.с. Ремень балансирного вала ещё не оборвало? 4Д56 - знатный дизелёк. ТСИ с ДСГ очень далеко до него.

xai
180 лс переживет разовые заправки 92, будет не так экономичен, но пережевет..
BAPTIST
Я сказал, только, то что сказал. Додумывай свой бред сам за себя.
Да нифуя у тебя нет

Ирина Панферова
Тиги 2-го поколения. 5-й год -Это как ?

Да нифуя у тебя нет
Дядя, грубить старшим нельзя. Катайся себе с богом, на своём МПС и не лезь в отзывы про серьёзные машины.

xai
Тут комент чуть не по адресу ,ковычки же стоят ,тем более он был целенаправленный ..

vanko14
Я никуда не лез, а поделился о владении новым автомобилем, и претензий к тойоте у меня нет.

vanko14
Живете в Зеленогорске, наверное работаете вахтовым методом. Я на севере с 3-х лет, живу здесь уже 37 лет и знаю, чир по чем. Газпром,Лукойл и т.д., крузаки,хайлюксы,л200 и т.д.
xai
сам то каким авто владеешь, или у тебя свербит из-за зависти?
Сынок. У меня конечно ВАГ. Конечно брал новым. И это конечно лучший автомобиль в своём классе - Гольф 7.
Поэтому, над тойота-пихотой- только поржать. И автор обзора - типичный представитель.
У меня на машине заводская тонировка и заводская сигналка.
Вебаста не актуальна, но и она ставится на заводе.
Колхозить китайскую сигу на ВАГ - это приглашение к угону.
Со штатной системой - его не угнать.
Все это тойота-пихоте не ведомо.
Забавно так же читать, что 2.0 тси едет как 2.5 атмо Камри.
10 секунд до 100 едет 2.5.
Как 2.0 тси едет 3.5 литра Камри.
Это все, что нужно знать про компетентность автора
xai
Так то вообще ***** на то, где у Японии главный рынок сбыта.
xai
У меня на гольфе, на гольфе, стоит 75 А*ч аккумулятор и генератор на 140 ампер. Поржать на вашими тойотами

Да ты прям поржун)))
Ребята не опускайтесь до этого уровня !
Это всех касается и вагодро и таетадро))) черов!!!
Просто имейте уважение к собеседнику и его мнению!
Поржун))) *ля)
Елена
Таганрог
Перечитайте отзыв.
Тазовский
Всем спасибо за оценки и комментарии. Мое мнение, не надо обсирать разные марки автомобилей, так как идеального авто не бывает.

Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
На свой страх и риск ,авто в такую глубинку взяли:),у вас Лукойл или местная заправка?

Lesha_Dadunhai
Нет никакого риска, 1-ые тигуаны ездят у нас их штук 10 в районе, есть туареги, кодьяков много. Более менее заправка РОСНЕФТЬ , ну и роснефтегаз. Ближайшая ГПН 250 км.
Зачем?

hk-usp45
А когда выпьешь, не кажется что Тигуан похож на КУ-5, за исключением мелочей? )))

И те и другие по-своему хороши. Нет у ВАГа сверх преимуществ!
Набираешь статистику по отзывам? Что в твоем понимании - сверхпреимущество? Катапульта? Разгон до ста за 5секунд? Пневмоподвеска? Так это к другому ВАГу, Туарегу, Ауди Ку-7, Порше (одна контора ведь!).

Каждый отзыв, как правило, скатывается к тупому спору в "песочнице". Сидят пацаны в песочнице и друг перед дружкой -а моя, а у меня! Блин, НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОКУПАЙ. Сейчас перед покупкой можно начитаться и насмотреться всего, потом 100 раз съездить на тест - драйв. В шоуруме можно целый день сидеть подгоняя кресло. проверяя эргономику. И потом покупай если понравилась. Вопрос надежности это лотерея!
Как то странновато выглядит вопрос ликвидности авто через .... лет. Вот прыгнет бензин до рублей 80 -100 и станут колом продажи, хоть Тоета, хоть ВАГ. Продаваться б.у. будет то что стОит меньше и жрет меньше!
Jordj55
Вовсе нет. Просто многие яростно утверждают что ВАГ лучше других. Очень часто обобщая, без указания конкретных моделей. Иногда пишут всякие глупости, например про ёмкость АКБ или про то, какой генератор стоит. А это неправильно. Лексусы, Тойоты, Ниссаны и другие марки Японии никак не хуже.

С-Пб
Сначала ты попросил - факты. Тебе их привели - тормоза, Акб, генератор. Ты заявляешь что это глупости. Значит по твоей логике - Акб 75 а.ч. ничем не лучше чем 65 а.ч., генератор - 180 а. ничем не лучше чем 140 а. Так? Вот это - полная глупость и есть. Если ты не понимаешь для чего?, то это не означает, что так и должно быть. Надо, вообще ставить 45 а.ч. и будет ещё лучше, для Тойотофилов. Чем дешевле Тойота сделает, тем для них лучше.)
BAPTIST
Зачем 75ый,если 65 справляется со своими функциями на отлично, например на Раф4? Отслужил 8 лет. На Королле , на которой ездит другой владелец, родной аккумулятор заменён этой зимой. А она 2008 года! На ней нет ни автозапуска, ни подогрева. Отслужил 10 лет! Это плохо? То же самое и про генератор. Я вот езжу сейчас на Раф4 и даже не интересует меня, какой там генератор. Он работает на отлично.

Тигуан 1 точно нет, а вот новый после 250г может быть..😁😎

С-Пб
75 а.ч лучше, чем 65 а.ч. - и это факт. Можно включить больше энергопотребителей, всяких подогревов. Для этого нужен ещё и мощный генератор. Тойота экономит, как всегда и на всём. Тигуан лучше во всех своих деталях, системах, механизмах и компонентах. Хоть что сравнивай. Кузов с кузовом, салон с салоном, подвеску с подвеской и т.д.

BAPTIST
Большая мощность нужна только для запуска двигателя ,потом нагрузку несет генератор ,по этому емкость критична только зимой .

nik0574
При коротких зимних поездках, генератор, бывает не успевает зарядить Акб, а тут ещё и потребителей, всяких, в виде подогревов, надо обеспечить. Не знаю мощность всех потребителей на Рав4 или Тигуане, если их включить, то вполне возможно что Акб будет не заряжаться, а подсасываться. Лишняя мощность генератора никогда лишней не будет, а и ёмкость Акб. Я на работе, целый день слушаю радио, открываю дверь багажника, по 5 раз, горит свет, - со слабым Акб, вечером, можно уже и не завестись.

BAPTIST
Я не говорил что больше плохо ,просто сказал что нагрузку после запуска будет нести генератор ,при этом чем больше емкость АБ тем больше нагрузки он будет отнимать у генератора ,тут как раз емкость уже не нужна ,а вот если целый день музыка только на АБ то тогда конечно с большей емкостью протянет больше ,но есть такой нюанс ,Тигуан как и в целом ВАГ не даст усадить АБ ниже чем 10,5 вольта ,предварительно напомнив звуковым сигналом и надписью на магнитоле ,что батарея разряжена и всё отключит бортовик сам .

Пенза
"- сиденья в камри, по крайней мере передние, гораздо удобнее, в тигуане при росте 185см, опустил сидушку в самое нижнее положение, хочется поднять переднюю часть подушки вверх, но нет и сиденья передние, очень узкие " ....... автомобили делают для статистического среднего роста , со своими 187 см. я удобно сидел только в Патриоте и Скайлайне .

За отзыв 5 !

BAPTIST
А мне можно здесь почитать ? ))
Давайте жить дружно !

Ну так "кулики" и "болото" никто не отменял. "Моя машина" завсегда лучше других.))
Тигуан - классный, современный авто, напичканный всякими плюшками (может и не всем нужными). Но как он едет, стервец! Для меня это компенсирует его псевдонедостатки! И расход очень даже приятный!

hk-usp45
Тигуан 1 точно нет, а вот новый после 250г может быть..😁😎
Может быть... после какой, солодового? )))

Игорь , уже не патриот
А мне можно здесь почитать ? ))
Читать никому не возбраняется, а вот гнать напраслину про Тигуан - это не по мужски. Знаешь, что-то конкретно - пиши. Обсудим.))

BAPTIST
Это вот не надо , по мужски-не по мужски , ты здесь не Родину-мать защищаешь и не женщину свою ))))

Игорь , уже не патриот
Это надо понимать как - не дело для взрослого человека. Простительно пацанам, но не мужикам.
Ты как всегда найдёшь к чему прицепиться.

BAPTIST
Ты как всегда найдёшь к чему прицепиться.
Ты шутки юмора когда нибудь воспринимаешь , или в глухой обороне всегда ? )))

Игорь , уже не патриот
Ты шутки юмора когда нибудь воспринимаешь , или в глухой обороне всегда ? )))
Странный у тебя юмор. Лучше, рассказывай анекдоты.)

BAPTIST
Странный у тебя юмор. Лучше, рассказывай анекдоты.)
Расслабься немного , жить станет легче .....

Jordj55
Может быть... после какой, солодового? )))
Beluga Gold.

Сам придумал?

Сам придумал?
Пришлось аж два раза заправиться 92-м, в воскресенье ездил по делам на оптовку, заправил 95G на ГПН,разницу вообще не заметил, что по расходу, что по динамике, на камри разница была по расходу 1 литр в пользу 95G.

xai
Это просто ты не знал, что твой ваг капризный, и что после 92-го надо было промывать топливную систему, прямо на БЛИЖАЙШЕМ СТО:) Удачи в эксплуатации!

Jora 1
Время покажет, планирую года три ездить и отзыв буду дополнять.

Поэтому я купил дизель.
Про Mirrorlink - я специально для это цели купил Sony Z5 Duo последний поддерживающий эту технологию.

Victor Karpov
Любые приложения запускаются на головном экране.
98 бензина нет даже на близлежащей (230 км) АЗС ГПН, там только 95G, а заправился 92 только потому, что запас хода оставался 20 км, а мне до дому 35 км. Для работы Mirrorlink, думаю нет смысла покупать соньку за 30 с лишним тысяч, вибер,вацап не так нужны,как 2ГИС и навигатор, ну и для дочки ютуб, чтоб мультики смотреть. Буду в отпуске, что нибудь придумаю.

Victor Karpov
Любые приложения запускаются на головном экране.
Для беспроблемной жизни "движка" нужно ходить пешком! Набросать примеров "попадания" на дизтопливе, особенно в Сибири? И потом у нас ДТ дороже 95. Таки имеете доступ к тепловозу, баркасу, автобусу? Хотя один "эконимист" заправлялся ДТ слитым с автобуса (понятно не через заправочную горловину) - попаал, на "все деньги".)))

Денисов Андрей Олегович
Вы таки не поверите, но всегда есть общ.транспорт как вариант сэкономить около 20 тр. в месяц, и пользуются им вообщем то все, включая белых людей. Иногда он удобнее чем машинка, особенно где есть метро. Да и всегда есть вариант взять машинку не за 2 млн а за 600 (да, попроще), посему не очень понял связь между выборами и расчетами по стоимости владения авто.
Или все что меньше 2 млн - не для белых людей?

Николай
"Удобная функция авторучник и удержание на склоне, подъехал к светофору или в горку нажал тормоз, отпустил, машина будет стоять, пока не нажмешь на газ" - с учетом этой функции задние колодки изнашиваются раза в 2 быстрее передних (тыщ за 30) и обычные сервисы от их замены шарахаются - типа нужна какая то настойка через программу. Типа езжайте к ОД.
И что?
Твоя зарплата стала больше или расход топлива ниже?
Мне вот вообще фиолетово какой у меня аккум и генератор - ездит и ездит (не Тойота), да хоть бы и Тойота была, все равно было бы фиолетово.

Денисов Андрей Олегович
Жизнь современного человека начинается с 240 000 р.....

Александр Фадин
Да за 2 300 000 можно и МБ 250 4Matik (правда 17 года, без пробега из салона) взять.... Тут даже владельцы Тойот вряд ли чего скажут против.

Николай
а почему именно задние?)) автохолд просто после отпускания педали тормоза держит давление во всей тормозной системе. там не ручник не задействован

MAYBAX24
Да просто люди сравнивают.

Денисов Андрей Олегович
Это не Спортлото, вы сайтом ошиблись.

Тазовский
Поздравляю с покупкой. Расскажите жесткая ли подвеска.
Спасибо, поначалу после камри было жестко,на данный момент стала помягче, но работает она гроко особенно попадая в яму лсышен отчетливый хлопок.

Спасибо.

Сургут
В морозы ошибка по рулевой рейке не занималась? В -40 и ниже эксплуатировали?

Поздравляю с покупкой. Расскажите жесткая ли подвеска.
Андрей. жестко - мягко понятие субъективное! Но на "отбой" работает громко из за короткоходности, т.е. при проезде "лежачих полицейских" (на определенной скорости) или при попадании передних колес в яму будет удар.

Jordj55
Спасибо, это и хотел узнать.

Дядя Вася
В морозы ошибка по рулевой рейке не занималась? В -40 и ниже эксплуатировали?
Ездил максимум в -37, подвеска скрипит, по рулевой никаких ошибок. Когда запускаешь авто в мороз, заметил что магнитола пока не прогреется салон играет рафинированно,как китайский мафон, но по прогреву играет сочно.

Благодарю. Удачи.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в России