ТО-60000км

ТО-60000км

Volkswagen Tiguan 2018

, Новый Уренгой
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток уважаемые дромовчане!Намотал я на тиге за лето не мало и пришла пора сделать очередное ТО. Прошел я его там же в г.Тюмени в Авто-Дина, но об этом позже.

Как и хотел весной заказал я себе брызговики РИВАЛ, по форме практически как оригинал только чуть меньше, но стоят за комплект передних и задних в районе 2000 рублей в отличии от оригинала где комплект передний стоит 3900 рублей. Ставил сам благо на ютуб есть ролик, задние ставил со снятием колеса,передние просто поворачивал руль до упора и все. Два крепления по моему совпадают с родными, а в остальном пришлось засверлить дырку в подкрылке,уж не помню,но стоят как родные.

По полу в багажнике пока не заморачивался, в нижнем положении он не прогибается, а так в реалии фанера и карпет +аэрозольный клей все можно приобрести за небольшие деньги. Инженер по гарантии отказал в замене пола.

Напомню что в машине у меня лежали ворсяные коврики, решил купить резиновые,да вот поторопился (не коврики встали как родные+маленький на тоннель),просто оказывается есть коврики eva говорят не плохие с сотами. Коврики заказывал в магазине колеса даром обошлось в районе 3000 за 5 штук. По гарантии мне поменяли поручень левый задний (ручка),там пружинка вылетела и микролифт не работал.

Долго чесал репу по поводу мультимедиа и все-таки решился,заказал у дилера видеоинтерфейс (блок андроид 8), там же и установил (установка заняла около 5 часов).Короче сами официалы заказывали с конторы киберкар. Как он работает смысла писать не вижу. Все это удовольствие обошлось с установкой в 48000 с копейками. В перчаточный ящик выведены два юсб порта,можно слушать музыку и смотреть фильмы на экране мультимедиа. С плей маркета скачал яндекс-навигатор,видеопроигрыватель и мтс тв. В блоке стоит карта по умолчанию билайн, модно смотреть тв и ютуб (но это все при наличии интернета),звук реализован через аукс,картинка не плохая, вообщем дочка довольна. Также можно подключить камеру переднюю и много всего,пока не совсем разобрался да и инструкции почему-то нет.

ТО-60000 обошлось в 35000 рублей,все то же самое,только сделали сход развал,и замену масло с фильтром в ДСГ,также указал на отсутствующие болты на защите, поставили бесплатно.

Из косячков: после ТО стал замечать (проявляется не всегда) вентилятор печки стал тарахтеть. В один прекрасный момент он вообще перестал крутиться,думаю писец ближайший дилер в 930 км, но через день заработал,что с ним было не понятно,может пора его почистить.

В целом все гуд,машина исправно едет,летом охлаждает пока все. Всем удачи на дорогах,ни гвоздя,ни жезла!!!

Это 14 июня,внезапно пришла зима