Гарантийный ремонт

Volkswagen Tiguan 2018

, Новый Уренгой
Темы: Ремонт и обслуживание

Приветик всем автолюбителям!

Закончился мой летний отпуск и по возвращению домой через некоторое время у моего коня начались траблы с печкой. После вентилятора,который сам по себе заработал вылезла ошибка глонасс и подушка. В сентябре в планах у меня была поездка на свадьбу и покупка квартиры. Заодно думаю сгонять в сервис на выявление причин поломки. 10 сентября я записываюсь к дилеру VW на диагностику уже к менеджеру по гарантии. Менеджер сообщает что машину надо оставить примерно на часов 5-6. В течении этого времени они не могут разобраться с машиной и предлагают мне оставить на сутки, после чего это продолжается около 2-х недель. Дабы не терять своего драгоценного времени,я возвращаюсь домой на поезде а потом на такси, так как необходимых запчастей нет в наличии в Москве.

1. Вентилятор, туда каким то образом попали листья, его почистили,смазали ну уже декабрь робит без перебоев.

2. Ошибка глонасс и подушки. Тут дела посложнее, почему так долго. Во первых прозванивали всю проводку, периодически отправляли запрос в Москву, ну и причина оказалась в лопнувшей трубке магистрали ведущей к омывателю заднего стекла и камеры. Такая ошибка появлялась в мае, так они ее просто сбросили. Все это время жидкость сочилась и капала на шлейф проводки,в результате чего он просто окислился. Сначала нашли течь в районе левой передней стойки , заменили шлейф и запаяли трубку. Но этого оказалась мало, течь была еще под торпедой со стороны руля. Как говорит менеджер по гарантии случай первичный и единичный.

По истечении 4-х недель машину сделали абсолютно бесплатно,но как всегда криво. Накладку руля с эмблемой VW поставили не до конца,так же и рамку магнитолы. Вставил сам.

Вывод: где-то примерно в январе я ездил в Тобольск,может по трассе на одной из заправок купил незамерзайку некачественную. В основном у меня машина ночует в тепле, но где-то видать стояла на холоде и пришел кирдык. Ща слил всю незамерзайку и залил на зиму спирт. Так как машина на гарантии и мне пришлось возвращаться за свой счет, и ехать потом за машиной, менеджер посоветовал обратиться в VW гарант. Дозвонился я на линию, там составили заявку, мол вам положена компенсация, но до сих пор ни ответа ни привета,вот такая забота о клиентах.

Всем ни гвоздя ни жезла!!!