Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

Фольксваген Тигуан 2018 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2018
Отзыв об автомобиле VW ТIGUAN  сити 2.0 ТСИ 4 MOTION 180 л/с, 2018 год апрель, цвет черный перламутр.

Привет всем автолюбителям, поделюсь я в отзыве об детище концерна ВАГ. До этого было три тойоты, может многие меня не поймут, но я для себя решил сломать стереотип и в принципе автомобиль взял на три года и думаю (тьфу три раза) за это время проблем с ним быть не должно, благо есть гарантия.

Отзыв поделю на несколько частей:
1. История покупки (кому это не нужно, можете пропустить)
2. Экстерьер
3. Интерьер
4. Тигуан в движении
5. Плюсы в сравнении с предыдущей машиной
6. Минусы в сравнении предыдущей машиной
7. Выводы

Часть первая (покупка)
   Стаж водительский у меня 10 лет. Моему предыдущему автомобилю  тойота камри 2013 г.в., исполнялся 5-летний юбилей, пробег подходил к 150 тыс.км. , и  дабы избежать последующих вложений в ходовку и т.д. решено было продавать автомобиль, нужен был паркетник, ценой примерно около 2 млн. Тойота ушла за один день, потерял от первоначальной стоимости 400 т.р. за 5 лет. Срок на продажу и покупку неделя, выбирал из того, что было в наличии:

1. Митсубиши аутлендер GT 3 литра – цена 2300000 (красивый снаружи, внутри-каменный век)
2. Рав4 (аутвенчер 2,5) были в черной и бардовом цвете – цена 2080000 (снаружи не плохо вроде бы, но внутри каменный век), и на моделях с двигателем 2.5, неудачно расположена выхлопная, до нее всего 16 см, как в камри.
3. Шкода Кодьяк – цена за 2 ТСИ от 2300000 в минималке (чешская сборка), красивый, по размерам он больше тигуана, но внутри попроще, да и ценник не гуманный+ жена даже не зашла в автосалон, сказала шкода не нравится.
4. Мазда СХ5 – жене никогда не нравилась, хотя по мне машины симпатичные и современные.
5. Да простят меня владельцы корейского автопрома, их я даже не рассматривал.
Выбор для семьи из 4-х человек. Дизель не рассматривал, так как живу в заполярье, хорошая соляра-редкость и экстремальные морозы не редкость.
VW TIGUAN – около 2 млн. и более в зависимости от пакетов и опций с 2ТСИ.  Тест драйв, впечатления отлично едет, рулится, тормозит. Внес предоплату и вечером я его забрал. Итак, что мы имеем VW TIGUAN, в комплектации сити 2 литра 180 л.с., черный перламутр, цена 2106000 рублей. С комплектациями я не разбирался, но этот упакован неплохо:
Стандартное оборудование
Tiguan City
• Адаптивный круиз-контроль ACC Stop&Go
• Система мониторинга слепых зон `Side Assist`, включая систему Rear Traffic Alert
• Парковочный автопилот с датчиками парковки
• Интерфейс App-Connect
• Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
• Электропривод двери багажного отделения Easy Close

Коврики в салоне уже были, ветровики, рейлинги на крыше и брызговики.
Дополнительно:
- Каско 54600
- вебасто с установкой - 51000,
- Зимняя резина – 24800, 6200 за штуку -  sawa шипы (225/60/17), родная летняя yokohama (215/65/17).
Дилер подарил набор автомобилиста VW и сигнализацию стаарлайн с модулем – установка 15000 рублей
- коврик в багажник для верхнего положения пола – 2000 рублей,
- тонировка задней полусферы 4500
- осаго 6300 рублей
- защита картера и бензобака не помню, пусть будет в районе 7500
Итого: 2268700 рублей

Почему паркетник, родня живет в таких местах, где после дождя, на пузотерке делать нечего.

Часть вторая (внешний вид).

После предыдущего тигуана, машина стала выглядеть брутальнее, по мужскому. Сбоку если не приглядываться уже напоминает старшего брата туарега, в зеркалах есть подствека, зеркала регулируются, подогреваются и складываются при постановку на охрану штатным ключем, при закрытии с брелка сигнализации, они не складываются. Также в зеркалах стоят лампы, которые загораются при приближении автомобиля сзади (мониторинг слепых зон). Спереди смотрится красиво, особенно LED оптика, но крупные соты в бампере, соберут много насекомых в радиатор, надо заказать сетку. Знак VW без выштамповок букв V и W так , в эмблеме прячется радар. По шесть парктроников спереди и сзади+ камера с динамической разметкой с омывателем. Есть датчики давления в колесах. В переднем и заднем бампере есть лючок, для установки буксировочного крюка. Вид сзади тоже хорош, вообщем, как строгий деловой костюм.  Литье на сити мне не особо, летом прикуплю что-нибудь поинтереснее, когда в отпуске буду.

Часть третья (внутреннее убранство).

Внутри все по современному, красивая оживающая при включении цифровая приборка, хромированные накладки на педали, декоративные молдинги Polar Night с фоновой подсветкой создают уютную атмосферу в салоне, сиденья в эксклюзивной тканевой обивке Cushon, аудиосистема Composition Media, с 8 дюймовым сенсорным экран с датчиками приближения и поддерживает форматы MP3 и WMA с  8 динамиками.
    Помимо этого система оборудована слотом для SD-карты в перчаточном ящике, разъемами AUXIN и 2-мя USB портами, а также интерфейсом Bluetooth для подключения мобильных устройств. Конечно самое интересное в салоне тигуана это подсветка всего и вся. В темное время суток смотрится шикарно.
       Если я не ошибаюсь, все, по-моему, на диодах. Мультируль трехспицевый, имеет большие диапазоны регулировок по вылету и наклону, подогревается, оборудован лепестками переключения передач, отделан кожей и рояльным лаком. Передние сиденья плотные с развитой боковой поддержкой, регулируются механически, в 8 направлениях, имеют поясничный подпор, под сиденьями ящички выдвижные (семпли клевер). Подголовники регулируются в 4-х направлениях, очень удобные. Пепелницы не было, как и прикуривателя. Подлокотник небольшой, но регулируется в 4 направлениях, ящик под ним так же маленький, два подстаканника. В дверях большие карманы обшитые карпетом, охлаждаемый перчаточный ящик, большой очечник и рядом кнопка эра глонасс. Карты дверей обшиты тканью, снизу пластик дубовый, сверху мягкий. По начинке 3-хзонный климат с функцией очистки от пыльцы, подогрев 4 сидений, руля, лобового,заднего, зеркал, всех форсунок (омыватели фар, лобового, заднего и камеры). Сзади просторно, сиденья двигаются назад, вперед в пропорции 60/40, спинки кресел также откидываются и складываются в практически ровный пол.  Переднее пассажиркое также складывается, для перевозки длинного предмета. В середине очень высокий тоннель, поэтому третьему седоку будет дискомфортно, имеются столики самолетного типа с встроенными подстаканниками (дочка заценила). За подлокотником имеется вход USB, розетка на 12В, кнопки подогрева сидений и регулировка климата для заднего ряда.
     Багажник по заявленным характеристикам самый «большой» в классе, но на самом деле он маленький. Был бы в продаже удлиненный тига взял бы. Пол в багажном отсеке двухуровневый, у меня был куплен коврик под верхний уровень, поэтому я так и езжу. Отделан он хорошо, под полом докатка и инструмент, по бокам ниши под мелочь, слева есть фонарик (шкода) на магните, который можно достать и подсветить в темное время, розетка 220В-120ВТ и также розетка 12В. Крышка багажника имеет электропривод и систему отложенного старта.

Часть четвертая (тигуан на ходу)

Посадка на тигуане и высадка удобные, подвеска упругая, крены есть, но небольшие для кроссовера. Руль в диаметре меньше, чем в камри и острее.
     Ускорение примерно, как в камри, не знаю пока негде погонять. Тормоза отличные, просто для примера сравнил диаметр тормозных дисков Рав4 и тигуана, у последнего, что передние, что задние гораздо больше.
     Коробка DQ500 7-ступка в мокрой ванне, время покажет, переключается быстро и незаметно. Лепестками не пользуюсь, езжу пока в обычном режиме.
     На второй же день проверил его в небольшой грязи, где свояк застрял в колее на лифане х60 (монопривод), пока он не высадил супругу (сел на брюхо), выехать не смог и то, только с раскачки. В Тигуане активировав шайбу режима 4motion (бездорожье),чуть чирканув защитой без всякой пробуксовки проехал не пукнув (4везде рулит). Расход по трассе 7.6 в режиме 110-120 АИ95. Удобная функция авторучник и удержание на склоне, подъехал к светофору или в горку нажал тормоз, отпустил, машина будет стоять, пока не нажмешь на газ. Есть автопарковка, но пока не пользовался ей. Парктроники очень чувствительные, даже когда заезжаешь в лужу неглубокую пищат. Датчик слежения за разметкой пока не понял, как действует, система торможения срабатывала при спуске с сильного уклона, мониторинг слепых зон работает отлично, адаптивным круизом не пользуюсь. Камера заднего вида омывается и при выезде с парковки, при движении вперед выключается лишь при наборе определенной скорости и автоматическом запирании дверей (удобно когда дети в авто). Камеру также можно включить принудительно. Ближний свет и дальний, полностью диодные, светят отлично, но ближний низковат, светит около 20 метров перед авто, фары поворачиваются вслед за рулем, в туманках (галоген желтые) есть секция подсветки поворота. Автоматический дальний работает отлично, сам гасит при встречке и при сближении с впереди идущим автомобилем. При резком торможении срабатывает аварийка (здорово продуманно). При перегоне тигуана с Тюмени на север, в районе ХМАО сработала система распознавания усталости водителя, ехал ночью в монотомном режиме, хотя и не устал. По эргономике практический вопросов нет, в минусах и плюсах в сравнении будет понятно. Мультимедиа сенсорной, работает быстро, но на ходу лучше кнопки, звук достойный, есть иконки радиостанций, про апконнект см. ниже. Вот бортовой компьютер очень точный, это касается и температуры за бортом, и климат контроль и запас хода и во многом он отлично робит, вся необходимая информация есть в нем. Но одна функция у меня не активирована (кнопка VOICE), я так понял голосовое управление, буду на ТО, активирую.

Часть 5  (плюсы в сравнении с камри)

Договоримся сразу, что тигуан сравниваю с камри 13 года, поэтому субъективно и объективно, сравнение не совсем корректное, потому как в 70 камри, куча плюшек уже есть за те деньги, которые стоит тигуан.

+ работа парктроников (в камри спереди их было всего два и пищали они в последний момент;
+ 4вд и клиренс, хотя глупо сравнивать седан с кроссовером
+ центральный монитор видно при любом раскладе, у камри он на солнце бликовал
+ все форсунки обогреваются
+ камера заднего вида омывается
+ работа климатической установки (выставил и забыл), на камри постоянно надо было, то добавлять температур , то убавлять, и в режиме авто он дует в каком-то своем алгоритме
+ расход топлива, он меньше,особенно в городе. При меньшем объеме бака 58 литров у тиги и 70 у камри, заправляюсь примерно через такой же промежуток времени и пробега.
+ прогрев двигателя и салона у тигуана происходит гораздо быстрее
+ бортовой компьютер, он более точный и в нем гораздо больше необходимой информации
+ цена на КАСКО
+ АКБ мощнее и находится в кейсе
+ пороги всегда чистые
+ шумка чуть лучше
+ межсервисный интервал, раз в 15000 км
+ дверные карманы обшиты карпетом
+ столики самолетные
+ очечник огромный
+ оптика и подсветка салона полностью диодная
+ подсветка поворотов, подсветка в ногах, дверях, зеркалах, передних порогах

Часть 6  (минусы в сравнении с камри)

- подвеска жесткая (это кроссовер), до комфорта камри далеко, и попадая в яму стойки хлопают на отбой, по нашей разбитой бетонке он норовит подпрыгнуть
- ликвидность
- сиденья в камри, по крайней мере передние, гораздо удобнее, в тигуане при росте 185см,  опустил сидушку в самое нижнее положение, хочется поднять переднюю часть подушки вверх, но нет и сиденья передние, очень узкие
- руль в камри по толщине мне нравится, в тигуане тоньше и до сих пор у меня мозоли на руках
- звук в тигуане до середины уровня громкости хорош, дальше не вывозит, звук искажается, однозначно JBL в камри играет сочнее и громче
- апконнект с самсунгом не дружит, хочется, чтоб работало полное зеркало (пока в процессе? в поисках решений)
- навигации нет
- сиденья на веслах и это за 2 с лишним мульта
- карты дверей обшиты тканью черной, пачкаются на УРА!
- подлокотник маленький
- перчаточный ящик мелкий
- подстаканники расположены неудобно
- докатка
- багажник маленький

Вывод: покупкой в принципе я доволен, про надежность судить рано, посмотрим как тигуан себя покажет на крайнем севере зимой. В багажнике лежит литр масла на доливку, посоветовал сервисный консультант, а также посоветовал он мне проходить ТО каждые 10000 км. Пересев с тойота, какого-то эффекта ВАУ я не испытал, но самое главное супруга и дочка в восторге, сыну не нравится жесткость чрезмерная его, но в этом классе все кроссоверы примерно такие, если надо больше комфорта, надо смотреть террамот,хайлендер,мурано, а это совсем другие деньги. Всем удачи на дорогах.

Доброго времени суток!!!

Так мне и не понятна суть работы климат-контроля! После октября проблема с вентилятором печки повторилась один раз, честно говоря испугался, благо на улице было -7С. Запустил авто с брелка,через минут пять сел в машину а вентилятор никак не реагирует, думаю писец тащится опять к официалам придется и настаивать на гарантийной замене. Но доехав до работы заглушил тачку и после окончания трудового дня вновь завожу машину и вентилятор робит, больше глюков не наблюдал. После 19 января у нас похолодало до -42С, правда на дня три, теперь опять стоит относительно не холодная зима....

Приветствую всех автолюбителей! Подошла на одометре цифра к 75 тыс.км., выдались свободные выходные, решено было пройти очередное то, но на этот раз в г.Сургут у официального дилера Интертехцентр,за что я ему очень благодарен. Сервис как по мне оказался лучше чем в областной столице. По итогам сервиса оказалась,что в электронной сервисной книге, последнее то почему-то было на 24000 км,буду летом в Тюмени, разберусь. Сервис-менеджер в Сургуте мне сделал отдельным листом подтверждение технического обслуживания, и на будущее сказал взять такое же в Тюмени у официалов....

Приветик всем автолюбителям!

Закончился мой летний отпуск и по возвращению домой через некоторое время у моего коня начались траблы с печкой. После вентилятора,который сам по себе заработал вылезла ошибка глонасс и подушка. В сентябре в планах у меня была поездка на свадьбу и покупка квартиры. Заодно думаю сгонять в сервис на выявление причин поломки. 10 сентября я записываюсь к дилеру VW на диагностику уже к менеджеру по гарантии. Менеджер сообщает что машину надо оставить примерно на часов 5-6. В течении этого времени они не могут разобраться с машиной и предлагают мне оставить на сутки, после чего это продолжается около 2-х недель....

Привет всем автолюбителям. Сегодня опять случился глюк с вентилятором печки. Заехал я на заправку,выключил двигатель и зажигание, а вентилятор печки продолжает работать даже в режиме OFF.Все манипуляции с включение отключением климата результата не дали,слышно как работают заслонки, но скорость вентилятора неизменна. Поразмыслив решил я скинуть клему АКБ, после пары минут одеваю клему на место, вылазят куча ошибок,а вентилятор вовсе не подает признаков жизни. После обеда вновь запускаю машину, вентилятор начинает робить, но как только подключили сканер на поиск ошибок, он опять перестал фурычить....

Доброго времени суток уважаемые дромовчане!Намотал я на тиге за лето не мало и пришла пора сделать очередное ТО. Прошел я его там же в г.Тюмени в Авто-Дина, но об этом позже.

Как и хотел весной заказал я себе брызговики РИВАЛ, по форме практически как оригинал только чуть меньше, но стоят за комплект передних и задних в районе 2000 рублей в отличии от оригинала где комплект передний стоит 3900 рублей. Ставил сам благо на ютуб есть ролик, задние ставил со снятием колеса,передние просто поворачивал руль до упора и все....

Доброго времени суток Дромовчане!

Прошел год владение тигуаном и есть о чем разказать.

О грустном: весной во время сильной метели, при плохой видимости залетел я в большой перемет, сугроб оказался не таким уж и мягким, в итоге покоцал нижнюю часть бампера, решетку, расширитель колесной арки и всякое по мелочи (пласстмаски). Сработали пиропатроны капота и система Глоннасс. На приборке горел чек, глонасс, и подушка. В итоге съездил я на деффектовку в г.Сургут ИнтерТехЦентр и попал с работой на 56000 рублей....

Доброго дня!Пошел процесс зимней эксплуатации, а также прошел на тиге плановое 3 ТО. Машина стала чуть мягче, но по прежнему собранная. С вебасто прогрев быстрый, но есть и минусы.

Подвеска на морозе скрипит, хотя машина ночует в теплом гараже. Не понятна мне логика климат-контроля. Ставишь на 22,5 по трассе в мороз мерзнут уши, добавляешь на максимум - Ташкент,убавляешь по прежнему Ташкент, вообщем климат живет себе отдельной жизнью, в камри такого не было. Но хочу сказать,что в мороз стекла чистые. По трассе еще раз убедился, что тигуан создан для хороших и средних дорог....

Доброго дня все автолюбителям! Пролетело лето незаметно, а тигуанчик мой прошел уже 24000 км. В весеннюю распутицу, когда днем все тает, а вечером замерзает, сломал я задний правый брызговик. Ездил по делам за 350 км, так вот днем лили дождь,а вечером каток полный, в арки набилось столько льда, что где-то на переправе через Пур, сломал брызговик. После в гараже я часть брызговика просто срезал ножницами до лучших времен. Летом стал обнаруживать при наборе скорости в районе 60 км/ч, гул, похожий на подвесной подшипник....

Хорошо расписано. 5 за машину и за отзыв
Продам уши от мертвого осла.

Продолжение следует?
Продам уши от мертвого осла.

Ждем
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
Царь, просто царь
Где-то прикольно писали, что покупая фв, надо сажать на заднее сиденье чела с компом сбрасывать ошибки, и еще парочку сервисменов по ночам менять дсг))). Шутка юмора.

автор, ничего не написал про динамику...

Почему все кто берёт ВАГ или тому подобное считает за правило при этом поносить Тойоту? Из-за зависти?

Приморье
все ниче, но как же бесит мода на лисплей вместо стрелочных приборов. китайщина какая то.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!

ПАЛАСИО
Продолжение следует?
конечно, постараюсь до 100 тыс.км. откатать.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013
онСамый
автор, ничего не написал про динамику...
Динамика как у камри примерно.. Там же написано.

автор, ничего не написал про динамику...
динамика примерно как у камри с 2.5 мотором. По оборотам так же. 3000 оборотов-скорость 160 км в час 7 передача. На ютуб есть замеры, паспортные 7.7 до ста тигуан не показывает. Я пока езжу только на 95, 98 нет у нас.

Старый Оскол
С покупкой ,пусть радует .
Удачи !

Её там нет и гарантия маленькая )))
отзыв странный, похож на заказной, сравнение идет между камри которой автор вроде как и не владел, х.з.
кроме того имея опыт владения кроссоверами - кодьяк и мазда сх-5 было бы логичнее сравнить данный ВАГ с ними
Денисов Андрей Олегович
Хороший отзыв современного человека. Через 5 лет минус миллион итого за 10 л минус 1 400 000 140 в год 12 в месяц вот реальная стоимость авто плюс 4 000 бенз то се итого стоимость владения современным авто 14 15 килорублей в месяц. Брз поломок аварий и прочего плюс каждые 5 лет 500 на добавку к новой машине итого нужно современному белому человеку 20 000 только на машину в моем городе 20 000 ср. З.п. у людей. То есть жизнь современного цивилизованного человека не в Москве начинается от 100 000 в месяц. Подумайте об этом когда будете думать идти на выборы или нет. Сам беру машины по работе меняю редко на марку модель плевать. За вас рад а россиян жалко просто у нас в Омске 70 процентов хламье из Японии докатывает они же 70 процентов за ЕР топят шизофрения.....
SirAlex
Неплохой отзыв, пишите дополнения, как он себя поведет в Новом Уренгое.

Красноярск и 9ка
У меня у жены тигуан 1го поколения на простом автомате, непонятно зачем в новом на 4ВД везде роботов навтыкали, точнее понятно зачем, но блин страшно :) Удачи в эксплуатации!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
Сергей 54
Куйбышев
терамонт классный аппарат.
chek61
"жена даже не зашла в автосалон, сказала шкода не нравится.
4. Мазда СХ5 – жене никогда не нравилась"- походу и деньги жена отлистала, а так хорошая машина, только про грязь- бездорожье, это хрень полная- паркет, он и есть, ПАРКЕТ
Навигации нет, но на айфоне с iOS 12 появится поддержка сторонних карт. Если же нужна функция MirrorLink то она нормально работает на смартах от Sony Z. Сам пересел на Тигуан Сити с Тойоты (были Камри и Рав 4) ВАГ реально порадовал.
страшненький

Ну ладно ещё когда у 20-ти летних авто на полу грязище, и то я этого не понимаю. Но новенькое авто а на полу как в свинарнике

Northridge, California
Когда автор писал про новый Тигуан, что он где-то как-то похож на Туарег. Может быть, но я столько не выпью.
Александр Фадин
Надо было снова Камри брать. Тебе, судя по всему, не очевидна главная разница между автомобилем и диваном на колёсах. Ну и да. Ставить китайскую сигу, тонер в салоне и колхозную вебасту на ваг?! Это чисто бугога от тойотовода.
Это так-то заводские опции.
Ну то не грусти если чо. Машина то хорошая. Просто за рулем тойото-дятел
Здравствуйте
Брали случайно не в Тюмени в (Дина)
Честно сказать не впечатляет предыдущий был посимпатичней более...КАШКАЙ В СВЕТЕ ВИШНЯ НОВЫЙ ЛУЧШЕ ВЫГЛЯДИТ А ЭТА БРУТАЛЬНОСТЬ НАДОЕСТ ЧЕРЕСЧУР ВЫЧУРНА. ВООБЩЕМ-ТО ПОДАРИТЬ ДЕВУШКЕ, ЕСЛИ НЕ ЖАЛКО И ВСЕ. ЗРЯ ЗРЯ ЗРЯ ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ ГРАНД САНТА ФЕ ХЕНДАЙ НОВЫЙ ЗА ТЕБЕ ДЕНЬГИ БУДЕТ И БИКТАЛЬНЕ И БОЛЬШЕ.

Bosss_Krasnoyarsk-26
З.Ы. масло на турбе имхо раз в 5 ккм надо менять
Да что с ними не так то с этими роботами ?Почему за движок на первом поколении не переживаете а за роботы на втором поколении переживаете ?

Магадан
Оказывается,машина не с другой планеты,и динамика адекватная,а у некоторых аж засвербило в одном месте
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
У меня Тиги 2-го поколения. 5-й год.Пробег 55000. Оч довольна. Больших проблем не было. Масло доливаю, но не часто, всегда с собой канистра с маслом на долив. Замена частей по срокам и километражу. Маме купили Тиги 2018 года. Попробую его погонять, потом напишу.
MAYBAX24
У меня были ваги, сейчас тойота. Ваги лучше во всем: управляемость, материалы отделки, качество сборки, дизайн, эргономика. В тойоте повальная экономия на всём. И покупают ее от нищебродства, когда не хватает на нормальную машину. Даже являясь владельцем тойоты, советовать ее не буду никому.
xai
Странно, а я спокойно в 7,7 паспортных уложился на отцовском. Я что-то не так делал?

Приветствую. Я изучал вопрос полного зеркала андроид на апп коннекте... мирролинк работает только с определенным перечнем приложений и иногда когда заглючит выводит полное зеркало..
Хотел заморочиться написать что то свое чтоб экран транслировало., но потом понял что вариант подключения андроид авто меня полностью устраевает.. есть гугля навигация, телефония с голосовым управлением (активировать от vw не надо) плюс музыка..
Купите ваг и поймёте почему. Смешные япомашинки рядом не стояли
И те и другие по-своему хороши. Нет у ВАГа сверх преимуществ!

nik0574
С покупкой ,пусть радует .
Удачи !
спасибо

MAYBAX24
Тойота я уважаю. И взял бы камри 70. Но жена против была. Когда еду летом в деревню, а это 19 км грунтовой дороги и заезд на паром через Тобол, шоркаю днищем ломаю брызговики, супруга ногти ломает из-за нервотрепки, поэтому только кроссовер, а новая камри стала еще ниже, к тому же я в деревню ежу с полной загрузкой.

MAYBAX24
тойоту я нисколько ни поношу. Напротив она работает безотказно как калашников.

Здравствуйте
Брали случайно не в Тюмени в (Дина)
Так точно, авто-дина 17 апреля.

Андрей Волков
страшненький
Это, потому-что - ты, с детства - пугливый.)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Flanker-F
Согласен, в салоне всегда тряпочка из микрофибры, пыль и отпечатки пальцев на нем постоянно видно. Но сенсор работает отлично, не хуже новых смартфонов.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018

Самое главное разве не комфорт и подвеска?

короче ставлю 0, т.к. не доверяю нисколько этому г...
я на кроссоверах ездил на ауте предыдущем,рав4, форестере. Я выразил свое мнение и оно субъективное,читай ниже отзыв о камри есть, за нее все что хочешь расскажу. На концерне ВАГ ездил на шкоде октавии А5 с 1.6 АКПП, хорошая лошадка,куму ее пригонял с Ноябрьска. Доверять или нет это ваше личное дело, я поделился своими впечатлениями об тигуане, но пробег совсем еще мал, в августе съезжу в отпуск на дальняк, ну и буду дополнять.

Её там нет и гарантия маленькая )))
динамика нормальная, после камри я не в ущербе, кроме того испробовал сегодня спорт режим,стало гораздо веселей. По трассе с обгонами проблем не возникает, благо обзорность хорошая да и турбо тянет с низов.

Bosss_Krasnoyarsk-26
З.Ы. масло на турбе имхо раз в 5 ккм надо менять
за 6 тысяч пройденных км., масло на уровне стоит, да и пока я не отжигаю.

Mihail
Странный коммент были ваги сейчас тойота .Ну и покупал бы дальше ваг или уже на СТО всем надоел.Лично для меня машина должна быть надежна и ликвидна,а буржуйские хотелки на последнем месте.

chek61
"жена даже не зашла в автосалон, сказала шкода не нравится.
что паркет это ясно, но лишним полный привод на севере никогда не был.

Газ-Сале
да я уже перечитал много форумов, наверно придется или сони брать или lg

Газ-Сале
андроид авто работает с самсунгом, но там все ушербно

Mihail
Чем Вы замеряли 7.7,а не 7.8?Конечно это сарказм,но все таки интересно.

slon323
Это песок, сегодня собираюсь помыть, у нас хоть каждый день пылесось песок летом как в пустыне

Александр Фадин
сам то каким авто владеешь, или у тебя свербит из-за зависти?

Газ-Сале
лчино у себя в районе, тигуан я взял первый, ща появился еще один. кодьяков штук 6 катает.

Gansta25
динамика хорошая, хотел я взять сначала на 220 л.с., стоил он 2260000, но мен хватает 180, с семьей езжу, лихачество давно прошло.

по рейс лоджику мерили.

Mihail
скажу так, тойота это массовый продукт, идут по простому пути дорабатывая старые проверенные временем технологии сильно не заморачиваясь. Но сегодня на заправке столкнулся с проблемой, нет 95 бензина, а 98 его никогда и не было. Залил 92 на свой страх и риск. У тойоты дилеров больше и ближе ко мне. У VW самый ближний это Сургут 960 км.

YouR-CurSe
Самое главное разве не комфорт и подвеска?
комфорта в короткобазных автомобилях особо не будет с нашими ямами. По нашим северным дорогам самое то ниссан патрол 90 годов, глотает только на ура.

MAYBAX24
Что за бред? Про какую зависть ты пишешь? Автор пересел с Тойоты на Фолькс и объективно, на свой взгляд расписал все плюсы и минусы. Кому он завидует, - сам себе? Неужели вам не хватает ума понять, что кроме Тойоты есть другие машины, которые как минимум не хуже...

Flanker-F
В живую не плохо смотрится, тем более есть выбор: не нравится, - покупай с аналоговыми приборами. А китайщина это когда действительно дешёвый дисплейчик с низким разрешением, не читаемый на солнце. Здесь с этим всё в порядке, графика, разрешение, функционал - всё на высшем уровне!
ivan ivan
***Тойота ушла за один день, потерял от первоначальной стоимости 400 т.р. за 5 лет***

Это все благодаря девальвации и росту цен на все товары.
Царь, просто царь
Зато в тойоте не нужен комп, она как ламповый телевизор, тупо нет самодиагностики)))
Flanker-F
Через лет 10 это появится в япах и будете орать про икону стиля и величество императора, который "создал" это чудное чудо.
Mihail
Особенно пластик "отменный" в салоне у этого Тигуана. Хорош уже чушь нести. Я уже одному товарищу ответил, что нет у ВАГа явных преимуществ перед Тойотой, например. Каждая машина имеет и плюсы и минусы! Расписывать их можно долго.
Денисов Андрей Олегович
Во время становления империи простой человек это просто топливо для государственной машины. Платят на еду и радуйся, может следующие поколения заживут лучше.
Chief-mate
Я же сказал - от нищебродства. Суперб выходил слишком дорого, пришлось взять Камри.
Chief-mate
Чем Вы замеряли 7.7,а не 7.8?Конечно это сарказм,но все таки интересно.
Да просто телефоном)) да, наверное, есть некоторая несоответствие, но Камри 2,5 едет гораздо медленнее. Сам езжу на 3,5 Камри, ощущения с тигуаном по времени разгона очень похожи.
xai
Ну, у меня таких проблем нет. Живу как раз в Сургуте. )) я думаю, разовые заправки низкооктановым топливом любой автомобиль переживет без проблем.

Тюмень- Курган
Отзыв читал? Похоже, что нет
Сургут
Сравнивайте одноклассников. У пассата и суперба пластик лучше, чем в Камри. У Тигуана лучше, чем в рав4. У Туарега лучше, чем в хайлендере. Так что чушь несёте Вы.

Mihail
Бензин 92 допускается, только что-бы доехать до АЗС с 95 бензином.)

Mihail
в отзыве я указал, что на продажу и покупку было всего дней 5-6, потому как брал неделю за свой счет и продать надо было быстро, а так не торопясь модно было бы выручить больше.

Mihail
вообще не понимаю я тех людей, которые сравнивают мягкость пластика, самое главное чтобы он был безопасен при дтп и не вонял на жаре, как это в китайцах аж до тошноты, ну и чтобы в морозы не скрипел и особо не царапался. Рав 4 в штатах показали абсолютно новый и он хорош и современен. У Японии главный рынок сбыта - это США, вот камри 70 показали год назад, так и с рав4, причем комплектаций в штатах и японии найдется на любого покупателя.

Куда ни ткнись - кругом - фуфло.
не знаю как у рав4 2.5 дела обстоят, но думаю идентично камри. На камри стоял акб варта 63А. Передние колодки на камри я поменял на 113000 км, задние не менял ни разу за 150000 км. Пробеги в основном трасса, у тормозных дисков никакой выработки практически.
xai
Так точно, авто-дина 17 апреля.
Значит это ваш автомобиль был сфоткан я апреле фотографировал.

Газ-Сале
Этот спор думаю никогда не утихнет, кто лучше яп или немец. Каждый покупает то,что ему нравится и то что практичнее в его регионе. Если взять крайний север, то здесь в основном крузаки,паджеро и причем ездят на них далеко не бедные люди, которые могут себе позволить и ленд ровер и бмв и мерседес и ауди и порш. Отсутствие хороших АЗС, хороших СТО,плохое качество дорог, 9 месяцев экстремальной зимы и т.д. определяют во многом выбор автомобиля.

BAPTIST
Бензин 92 допускается, только что-бы доехать до АЗС с 95 бензином.)
Да допускается,только потом надо заехать на ближайшее СТО и промыть топливную систему.Вот одно из отличий капризного вага от тойоты,которая жрет любой бензин.

А с какой Камри динамика сравнивается? с 3.5? если 2.5, то в отзыве просто попытка угодить и нашим, и вашим. Что не есть гуд на мой вкус. Тигуан 7.7 не выдает реально, но 8.1 едет. замеры с ютуба. Гы. на эти же деньги едет 3.5 Камри. Опять же ютуб. Конечно после 150 Тигуан уже скисает. Зеркало технология старая. ее толком только Сони поддерживают. А андроидавто пока кастрированный. Но в любом случае Гуглкарты заруливают любую штатную навигацию. Ну и по подвеске. через тысяч 5 км подвеска мягШеет. Сам проверил.
Куда ни ткнись - кругом - фуфло.
Бред какой-то. Что не так с генератором и АКБ у Рафа? Тормоза отличные, а диски при пробеге 167000 в отличном состоянии. Могу фото скинуть.
xai
что паркет это ясно, но лишним полный привод на севере никогда не был.
Согласен, лишним он и на югах не будет....но, что бы в грязь и бездорожье, да на шоссейной резине- это из притчи про то, сколько за трактором идти...да и дсг не для этого

Сочи
Пластик конечно не "отменный", ну уж точно лучше чем в РАВ4.

Chief-mate
Чушь полная. Если бензин будет грязный, то промывать прийдётся на любой машине. Вы считаете, что движёк 200т, от Лексуса NX, менее капризный?

С-Пб
Ни разу не видел Тойот, с отличными тормозами, очень слабые и стучат пальцы в суппортах.

xai
Сравните с Вартой на своём Тигуане. Разница в цене - 2 раза.

Михаил
Значит это ваш автомобиль был сфоткан я апреле фотографировал.
да этого я взял, рядом то же стоял тигуан черный, только дизель.

chek61
Эта ДСГ позволяет буксовать до усёра и выбираться в раскачку из епеней.
Не первый раз пишешь всякую чушь про ДСГ. Имел, ездил, ремонтировал?
vladimir26
Пластик конечно не "отменный", ну уж точно лучше чем в РАВ4.

sergey_u
динамика как и клиренс автомобиля, понятия растяжимые. Клиренс мерят на пустом авто, а под завязкой каждый автомобиль проседает по-разному. Так же с динамикой, возьмем заводские характеристики разгона и автомобиль с 3,4 мя пассажирами и багажом, так вот тут будут совсем другие цифры. Потом разгон до 100 это не показатель, главный показатель-это безопасный обгон колонны из нескольких фур.

BAPTIST
Я езжу на Тойоте сейчас 2010 года, 167000 км пробега и ничего не стучит. Тормоза ни разу не подводили. Когда-то Королла была и тоже всё Ok!

BAPTIST
Я считаю тойотовские движки менее капризные,более выносливые,чем ваговские,это уже давным давно доказано.

Чем лучше? Я думаю ничем ни хуже и ни лучше. Обычный пластик.
Я тоже не понимаю пластик жесткий или мягкий,пластик он и в Африке пластик,все равно в один "прекрасный" день треснет.

Чем лучше? Я думаю ничем ни хуже и ни лучше. Обычный пластик.
К примеру есть "дубовый" пластик который царапается от лёгкого прикосновения, и забивается пылью, грязью, теряя изначальный внешний вид, да к тому же ещё и токсичный. А есть пластики более дорогие, которые имеют мягкую фактуру, в них не въедается грязь, они даже на вид более качественные. Так вот многие почему то отказываются признавать что тот же РАВ 4 сделан из более дешёвого "теста" чем например Тигуан. На таких мелочах Тойота обычно экономит, особенно в массовом сегменте. Что мешает Тойотовцам отделывать дверные ниши карпетом, или руководствуясь какой философией не могут сделать атмосферную подсветку? Я уже не говорю о трёх-зонном климате, могли хотя бы в автомобиле за 2.24 млн. сделать дефлекторы обдува для задних пассажиров, которые можно обнаружить у более дешёвых авто классом ниже.
BAPTIST
Эта ДСГ позволяет буксовать до усёра и выбираться в раскачку из епеней.
Не первый раз пишешь всякую чушь про ДСГ. Имел, ездил, ремонтировал?
В раскачку, до усеру)))...еще напиши, что дсг спецом для бездорожья создали....что за поколение выпосло, ну взяли варик или дсг- ездите по асфальту, тыкайте пальчиками в мониторчики, так нет, у них и в*****ах едет и брод штурмует.Слушай сюда, у меня МПС , штатно две блокировки и понижайка, так я на ней со стоковой резиной сильно подумаю, прежде, чем в грязь суваться. ...хотя для большенства, грязь, это лужа при выезде из двора, где они на прошлом матисе застревали

Зеленогорск24
xai
камри для тех кто совсем ничего не понимает в автомобилях, зачем лезть в отзыв о тигуане и возносить швейные машинки????
MDX

Зеленогорск24
xai
похоже на крайнем севере вас не было.....я там тружусь,и крузаков там крайне мало.
MDX

Chief-mate
Считать вы можете что угодно, а вот говорить про ВАГ, то чего не знаете - не имеете права.

С-Пб
Повезло. Тормозните, хорошо, один раз и диски начнут бить.

chek61
Ты на своём МПС - можешь даже из гаража не выезжать, кому нужен этот трактор в городе. У меня для этого есть гусеничная техника.
Я сказал, только, то что сказал. Додумывай свой бред сам за себя.
п.с. Ремень балансирного вала ещё не оборвало? 4Д56 - знатный дизелёк. ТСИ с ДСГ очень далеко до него.

xai
180 лс переживет разовые заправки 92, будет не так экономичен, но пережевет..
Да нифуя у тебя нет

Ирина Панферова
Тиги 2-го поколения. 5-й год -Это как ?

Да нифуя у тебя нет
Дядя, грубить старшим нельзя. Катайся себе с богом, на своём МПС и не лезь в отзывы про серьёзные машины.

xai
Тут комент чуть не по адресу ,ковычки же стоят ,тем более он был целенаправленный ..

vanko14
Я никуда не лез, а поделился о владении новым автомобилем, и претензий к тойоте у меня нет.

vanko14
Живете в Зеленогорске, наверное работаете вахтовым методом. Я на севере с 3-х лет, живу здесь уже 37 лет и знаю, чир по чем. Газпром,Лукойл и т.д., крузаки,хайлюксы,л200 и т.д.
xai
сам то каким авто владеешь, или у тебя свербит из-за зависти?
У меня на машине заводская тонировка и заводская сигналка.
Вебаста не актуальна, но и она ставится на заводе.
Колхозить китайскую сигу на ВАГ - это приглашение к угону.
Со штатной системой - его не угнать.
Все это тойота-пихоте не ведомо.
Забавно так же читать, что 2.0 тси едет как 2.5 атмо Камри.
10 секунд до 100 едет 2.5.
Как 2.0 тси едет 3.5 литра Камри.
Это все, что нужно знать про компетентность автора
xai
Так то вообще ***** на то, где у Японии главный рынок сбыта.
xai
У меня на гольфе, на гольфе, стоит 75 А*ч аккумулятор и генератор на 140 ампер. Поржать на вашими тойотами

Да ты прям поржун)))
Ребята не опускайтесь до этого уровня !
Это всех касается и вагодро и таетадро))) черов!!!
Просто имейте уважение к собеседнику и его мнению!
Поржун))) *ля)
Елена
Таганрог
Перечитайте отзыв.
Тазовский
Всем спасибо за оценки и комментарии. Мое мнение, не надо обсирать разные марки автомобилей, так как идеального авто не бывает.

Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
На свой страх и риск ,авто в такую глубинку взяли:),у вас Лукойл или местная заправка?

Lesha_Dadunhai
Нет никакого риска, 1-ые тигуаны ездят у нас их штук 10 в районе, есть туареги, кодьяков много. Более менее заправка РОСНЕФТЬ , ну и роснефтегаз. Ближайшая ГПН 250 км.
Зачем?

hk-usp45
А когда выпьешь, не кажется что Тигуан похож на КУ-5, за исключением мелочей? )))

И те и другие по-своему хороши. Нет у ВАГа сверх преимуществ!
Набираешь статистику по отзывам? Что в твоем понимании - сверхпреимущество? Катапульта? Разгон до ста за 5секунд? Пневмоподвеска? Так это к другому ВАГу, Туарегу, Ауди Ку-7, Порше (одна контора ведь!).

Каждый отзыв, как правило, скатывается к тупому спору в "песочнице". Сидят пацаны в песочнице и друг перед дружкой -а моя, а у меня! Блин, НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОКУПАЙ. Сейчас перед покупкой можно начитаться и насмотреться всего, потом 100 раз съездить на тест - драйв. В шоуруме можно целый день сидеть подгоняя кресло. проверяя эргономику. И потом покупай если понравилась. Вопрос надежности это лотерея!
Как то странновато выглядит вопрос ликвидности авто через .... лет. Вот прыгнет бензин до рублей 80 -100 и станут колом продажи, хоть Тоета, хоть ВАГ. Продаваться б.у. будет то что стОит меньше и жрет меньше!
Jordj55
Вовсе нет. Просто многие яростно утверждают что ВАГ лучше других. Очень часто обобщая, без указания конкретных моделей. Иногда пишут всякие глупости, например про ёмкость АКБ или про то, какой генератор стоит. А это неправильно. Лексусы, Тойоты, Ниссаны и другие марки Японии никак не хуже.

С-Пб
Сначала ты попросил - факты. Тебе их привели - тормоза, Акб, генератор. Ты заявляешь что это глупости. Значит по твоей логике - Акб 75 а.ч. ничем не лучше чем 65 а.ч., генератор - 180 а. ничем не лучше чем 140 а. Так? Вот это - полная глупость и есть. Если ты не понимаешь для чего?, то это не означает, что так и должно быть. Надо, вообще ставить 45 а.ч. и будет ещё лучше, для Тойотофилов. Чем дешевле Тойота сделает, тем для них лучше.)
BAPTIST
Зачем 75ый,если 65 справляется со своими функциями на отлично, например на Раф4? Отслужил 8 лет. На Королле , на которой ездит другой владелец, родной аккумулятор заменён этой зимой. А она 2008 года! На ней нет ни автозапуска, ни подогрева. Отслужил 10 лет! Это плохо? То же самое и про генератор. Я вот езжу сейчас на Раф4 и даже не интересует меня, какой там генератор. Он работает на отлично.

Тигуан 1 точно нет, а вот новый после 250г может быть..😁😎

С-Пб
75 а.ч лучше, чем 65 а.ч. - и это факт. Можно включить больше энергопотребителей, всяких подогревов. Для этого нужен ещё и мощный генератор. Тойота экономит, как всегда и на всём. Тигуан лучше во всех своих деталях, системах, механизмах и компонентах. Хоть что сравнивай. Кузов с кузовом, салон с салоном, подвеску с подвеской и т.д.

BAPTIST
Большая мощность нужна только для запуска двигателя ,потом нагрузку несет генератор ,по этому емкость критична только зимой .

nik0574
При коротких зимних поездках, генератор, бывает не успевает зарядить Акб, а тут ещё и потребителей, всяких, в виде подогревов, надо обеспечить. Не знаю мощность всех потребителей на Рав4 или Тигуане, если их включить, то вполне возможно что Акб будет не заряжаться, а подсасываться. Лишняя мощность генератора никогда лишней не будет, а и ёмкость Акб. Я на работе, целый день слушаю радио, открываю дверь багажника, по 5 раз, горит свет, - со слабым Акб, вечером, можно уже и не завестись.

BAPTIST
Я не говорил что больше плохо ,просто сказал что нагрузку после запуска будет нести генератор ,при этом чем больше емкость АБ тем больше нагрузки он будет отнимать у генератора ,тут как раз емкость уже не нужна ,а вот если целый день музыка только на АБ то тогда конечно с большей емкостью протянет больше ,но есть такой нюанс ,Тигуан как и в целом ВАГ не даст усадить АБ ниже чем 10,5 вольта ,предварительно напомнив звуковым сигналом и надписью на магнитоле ,что батарея разряжена и всё отключит бортовик сам .

Пенза
"- сиденья в камри, по крайней мере передние, гораздо удобнее, в тигуане при росте 185см, опустил сидушку в самое нижнее положение, хочется поднять переднюю часть подушки вверх, но нет и сиденья передние, очень узкие " ....... автомобили делают для статистического среднего роста , со своими 187 см. я удобно сидел только в Патриоте и Скайлайне .

За отзыв 5 !

BAPTIST
А мне можно здесь почитать ? ))
Давайте жить дружно !

Тигуан - классный, современный авто, напичканный всякими плюшками (может и не всем нужными). Но как он едет, стервец! Для меня это компенсирует его псевдонедостатки! И расход очень даже приятный!

Тигуан 1 точно нет, а вот новый после 250г может быть..😁😎
Может быть... после какой, солодового? )))

Игорь , уже не патриот
А мне можно здесь почитать ? ))
Читать никому не возбраняется, а вот гнать напраслину про Тигуан - это не по мужски. Знаешь, что-то конкретно - пиши. Обсудим.))

BAPTIST
Это вот не надо , по мужски-не по мужски , ты здесь не Родину-мать защищаешь и не женщину свою ))))

Игорь , уже не патриот
Это надо понимать как - не дело для взрослого человека. Простительно пацанам, но не мужикам.
Ты как всегда найдёшь к чему прицепиться.

BAPTIST
Ты как всегда найдёшь к чему прицепиться.
Ты шутки юмора когда нибудь воспринимаешь , или в глухой обороне всегда ? )))

Игорь , уже не патриот
Ты шутки юмора когда нибудь воспринимаешь , или в глухой обороне всегда ? )))
Странный у тебя юмор. Лучше, рассказывай анекдоты.)

BAPTIST
Странный у тебя юмор. Лучше, рассказывай анекдоты.)
Расслабься немного , жить станет легче .....

Jordj55
Может быть... после какой, солодового? )))
Beluga Gold.

Ставрополь
Сам придумал?

Сам придумал?
Пришлось аж два раза заправиться 92-м, в воскресенье ездил по делам на оптовку, заправил 95G на ГПН,разницу вообще не заметил, что по расходу, что по динамике, на камри разница была по расходу 1 литр в пользу 95G.
Ставрополь
xai
Это просто ты не знал, что твой ваг капризный, и что после 92-го надо было промывать топливную систему, прямо на БЛИЖАЙШЕМ СТО:) Удачи в эксплуатации!

Jora 1
Время покажет, планирую года три ездить и отзыв буду дополнять.

Поэтому я купил дизель.
Про Mirrorlink - я специально для это цели купил Sony Z5 Duo последний поддерживающий эту технологию.

Любые приложения запускаются на головном экране.
98 бензина нет даже на близлежащей (230 км) АЗС ГПН, там только 95G, а заправился 92 только потому, что запас хода оставался 20 км, а мне до дому 35 км. Для работы Mirrorlink, думаю нет смысла покупать соньку за 30 с лишним тысяч, вибер,вацап не так нужны,как 2ГИС и навигатор, ну и для дочки ютуб, чтоб мультики смотреть. Буду в отпуске, что нибудь придумаю.

Любые приложения запускаются на головном экране.
Для беспроблемной жизни "движка" нужно ходить пешком! Набросать примеров "попадания" на дизтопливе, особенно в Сибири? И потом у нас ДТ дороже 95. Таки имеете доступ к тепловозу, баркасу, автобусу? Хотя один "эконимист" заправлялся ДТ слитым с автобуса (понятно не через заправочную горловину) - попаал, на "все деньги".)))

Денисов Андрей Олегович
Вы таки не поверите, но всегда есть общ.транспорт как вариант сэкономить около 20 тр. в месяц, и пользуются им вообщем то все, включая белых людей. Иногда он удобнее чем машинка, особенно где есть метро. Да и всегда есть вариант взять машинку не за 2 млн а за 600 (да, попроще), посему не очень понял связь между выборами и расчетами по стоимости владения авто.
Или все что меньше 2 млн - не для белых людей?

Николай
"Удобная функция авторучник и удержание на склоне, подъехал к светофору или в горку нажал тормоз, отпустил, машина будет стоять, пока не нажмешь на газ" - с учетом этой функции задние колодки изнашиваются раза в 2 быстрее передних (тыщ за 30) и обычные сервисы от их замены шарахаются - типа нужна какая то настойка через программу. Типа езжайте к ОД.
И что?
Твоя зарплата стала больше или расход топлива ниже?
Мне вот вообще фиолетово какой у меня аккум и генератор - ездит и ездит (не Тойота), да хоть бы и Тойота была, все равно было бы фиолетово.

Денисов Андрей Олегович
Жизнь современного человека начинается с 240 000 р.....

Александр Фадин
Да за 2 300 000 можно и МБ 250 4Matik (правда 17 года, без пробега из салона) взять.... Тут даже владельцы Тойот вряд ли чего скажут против.

Николай
а почему именно задние?)) автохолд просто после отпускания педали тормоза держит давление во всей тормозной системе. там не ручник не задействован

no matter
MAYBAX24
Да просто люди сравнивают.

no matter
Денисов Андрей Олегович
Это не Спортлото, вы сайтом ошиблись.

Поздравляю с покупкой. Расскажите жесткая ли подвеска.
Спасибо, поначалу после камри было жестко,на данный момент стала помягче, но работает она гроко особенно попадая в яму лсышен отчетливый хлопок.

Спасибо.

Сургут
В морозы ошибка по рулевой рейке не занималась? В -40 и ниже эксплуатировали?

Поздравляю с покупкой. Расскажите жесткая ли подвеска.
Андрей. жестко - мягко понятие субъективное! Но на "отбой" работает громко из за короткоходности, т.е. при проезде "лежачих полицейских" (на определенной скорости) или при попадании передних колес в яму будет удар.

Jordj55
Спасибо, это и хотел узнать.

Дядя Вася
В морозы ошибка по рулевой рейке не занималась? В -40 и ниже эксплуатировали?
Ездил максимум в -37, подвеска скрипит, по рулевой никаких ошибок. Когда запускаешь авто в мороз, заметил что магнитола пока не прогреется салон играет рафинированно,как китайский мафон, но по прогреву играет сочно.

Благодарю. Удачи.

xai
Двигатель один и тот же, простой чип и будет у вас уже 250-260 сил.

С-Пб
Двигатель один и тот же, простой чип и будет у вас уже 250-260 сил.
Это абсолютно разные движки. На 180 л.с. чипа до сих пор нет. А вот к 220 л.с. можно ещё прибавить.
BAPTIST
к8-штрассе предлагает ст1 до 250 сил для CZPA.
К CHHB можно накидывать вплоть до 500-520 сил, эсессно, не только на чипе. Замена турбины, впуска, выпуска, чип, прошивка дсг, опоры двигателя и, желательно, тормоза. Это где-то 3,5 до сотни.

С-Пб
к8-штрассе предлагает ст1 до 250 сил для CZPA. Отличие от 220 сильного CHHB только в голове и ЭБУ, на сколько я помню. Блок один и тот же. Хотя и соглашусь, одинаковыми эти двигатели назвать сложно....
До последнего времени не могли вскрыть Эбу на 180 л.с. У него ещё и цикл комбинированный, и впрыск двойной. непосредственный и распределённый.

Тверь
Денисов Андрей Олегович
с какого это перепуга минус млн через 5 лет)))
тоесть тигуан 2014 года,который стоил 800 тысяч сейчас можно взять и тебе еще дадут 200 тысяч в руки?))

Тверь
Денисов Андрей Олегович
вот те тойота хайлюкс новая стоит 2.8 мульта,а сейчас 16 года пытаюсь продать за 1.8 и не могу - вот где минус миллион ,а тигуан взятый за 2 мульта будет через 5 лет стоить 1.4 где то ,но никак не меньше
Нету ничего пока http://www.eurocode-tuning.ru/chip-tuning-tiguan-kodiaq-180hp.html. В ожидании.)))

Хорошо
Хоть один отзыв на этот чип есть?

Хорошо
что это за мотор такой? 280 метров момента. заводской показатель czpa 320 метров. Как можно доверять чипу, если на сайте неверно указано даже то, что есть в любом каталоге?

Хорошо
Это бумажные обещалки, а где "живой" чип на CZPA? Нету однако.)))

Пенза
А оно всё это надо реально?
Игорь , уже не патриот
А оно всё это надо реально?
Кому как! Кто то ставит "кенгурятники", прямотоки и прочую лабуду. Им это надо? Это влияет на скорость, расход или грузоподъемность?
В детстве на велосипед не вешал зеркала, катафоты от тракторной тележки? Оно было надо, реально? ))))))

BAPTIST
Хоть один отзыв на этот чип есть?
Я же дал ссылку на сайт где их типа продают. Но цена -ноль. Т.к. нет его пока, НЕТ! Какие отзывы????

sergey_u
Да всё там правильно написано ,только человек не догоняет что это старый мотор 2,0 CCZD,который к мотору 2,0 CZPA нового Тигуана ,Кодиака отношения не имеет ,ну разве ж то что объем один .

Есть исключения )))

Есть исключения )))
Да так то у меня и самого не совсем прошло , но одно дело катафотики , а другое в разные системы лезть и уменьшить ресурс возможно ..... вот я и спросил - есть необходимость ?

Старый Оскол
Всё правильно нет необходимости ,но ребенку поди объясни)))
Я ему : ну не ломай машинку .
А он : а как я узнаю как она устроена )))

Евгений
Машину эту жалко мне. Трактор приобретать необходимо вам. Да пробудит с ним сила.
Евгений
Сигарета, ветровики, колхозные чехлы, рассада в багажнике. Ну для этого Тигуан!

Евгений
Сигарета, ветровики, колхозные чехлы, рассада в багажнике. Ну для этого Тигуан!
Тихо сам с собою? )))

Евгений
А трактор не жалко? Все Троицу празднуете, судя по слогу? ))))

В детстве .... так оно прошло ? )))
Психологи говорят,что мужик всю жизнь ребенок! Правда эти психологи -женщины! )))

Евгений
А трактор не жалко? Все Троицу празднуете, судя по слогу? ))))
неверующий я)

MAYBAX24
Почему в комментариях на отзыв по любой машине поносят ВАГ?
vladimir26
"есть "дубовый" пластик который царапается от лёгкого прикосновения, и забивается пылью, грязью" - не пробовал машину в мойку регулярно загонять, хотя бы раз в месяц, с уборкой салона?
Среди моих коллег есть такие, что моют машину раз, два в год

Среди моих коллег есть такие, что моют машину раз, два в год
Ты ни чего не перепутал? К чему здесь это? Ты что видел мои машины? У меня в пятилетней машине салон не отличишь от нового. Я просто ни когда не осуждаю людей, которые не ходят вокруг авто с тряпочкой, и не сдувают с него пылинки. Если человек гоняет машину всего два три раза в год на мойку и химчистку салона, это не говорит о том что он свинья..
MAYBAX24
Почему в отзыве про любую машину поносят ВАГ?

Flanker-F
Цифровая приборка называется эта китайщина
Гарантия 3 года или 100 тыщ

Куда ни ткнись - кругом - фуфло.
По мне так ваще пофиг на эти параметы, хоть на РАФ, хоть на своем авто
Динамику или расход еще можно сравнить, но не емкость АКБ
Я на ВАГе для бедных за 180 000 ни разу не промывал топливную

Гарантия 3 года или 100 тыщ
Я знаю ...

Денисов Андрей Олегович
За кого нужно голосовать?????

hk-usp45
180 лс переживет разовые заправки 92, будет не так экономичен, но пережевет..
За 180 л.с не скажу. А Тигуан 1.4 150 лошадей легко переживает и не одну заправку 92 бензином?было экстренные ситуации-заправлялся 4 полных бака). Разницы вообще не заметил. Но на лючке написано минимальный 95 им постоянно и заправляюсь

Александр Фадин
Сынок. У меня конечно ВАГ. Конечно брал новым. И это конечно лучший автомобиль в своём классе - Гольф 7. Поэтому, над тойота-пихотой- только поржать. И автор обзора - типичный представитель. У меня...
Твои ваги никто не угоняет,можно и ключом закрыть.Это как в старом анекдоте:"А почему Джона называют неуловимым?"Ответ:"Потому что он****** никому не нужен."
Андрей С.
Я сказал, только, то что сказал. Додумывай свой бред сам за себя.
ремень балансиров (подтягивал один раз в 30000) и грм поменял на 96000, были в очень хорошем состоянии.

Андрей С.
Повезло, у моего знакомого на МПС 2,5л. дизель ремень порвался на 78 т.км. Брал новую у дилера.

BAPTIST
Не знаю , у меня товарищ своего МПС гоняет и в хвост и в гриву и всё у него нормально , авто 3 года и пробег в районе 100 тыс. , последний раз неделю назад в такие епеня заехал что подножки все загнул , фотки сбрасывал на Вацап )))

BAPTIST
Мне кажется Валера все машины которых у тебя нет или не было ломучие ))) А которые есть самые надёжные )

Игорь , уже не патриот
Не луквь. Я никогда не пел про надёжность своих машин. Что ломалось то и писал. Этот дизель 4Д56 на МПс весь Дром знает. На Деликах поголовно вело головку блока, врожденная склонность к перегреву. На разборках был самый дефицитный дизель. Долго они его допиливали, но сделали потом 4М40, тоже не фонтан. Их ставили даже на экскаваторы Мицубиси и Сумитомо, мне крайне не советовали такой брать. Хорошие дизеля были у Тойоты, Ниссан, Исузу, Мазда на Титанах тоже отличные.

BAPTIST
Сбрось ссылку на отзыв про "Этот дизель 4Д56 на МПс весь Дром знает." , а то Дром знает , а я нет ))) Только именно на отзыв у кого это случилось , а не теоретические рассуждения у кого то и где то . Почему у моего знакомого этого не случилось ?

Игорь , уже не патриот
Я не следователь, что-бы кому-то чего - то доказывать.
Игорь, ты большой любитель выдёргивать фразы из контекста разговора. Этот деятель chek61 лезет во все отзывы про Тигуан и занимается откровенным поклёпом про ломучесть машины. Почему его высказывания тебя никаким образом не заинтересовали? А только мой ответ на его инсинуации.

BAPTIST
Я не следователь, что-бы кому-то чего - то доказывать. Игорь, ты большой любитель выдёргивать фразы из контекста разговора. Этот деятель chek61 лезет во все отзывы про Тигуан и занимается откровенным...
Пролистал все коменты , не нашёл где он про ломучесть Тигуана написал , он только писал что проходимость в грязи у МПС лучше чем у Тигуана .... это не так ? МПС джип вообще то , а Тигуан кроссовер .
Давайте жить дружно !

Блин ,гонять машину каждые 10000 из уренгоя в Тюмень это ппц , ты из-за этого фолькса просто живёшь в машине

Игорь , уже не патриот
Этот деятель отмечается во всех отзывах про Тигуан. Несёт постоянный бред про ломучесть и никчемность ТСИ и ДСГ. Теперь вот начал сравнивать проходимость Тигуана и рамного джипа. Интересно - почему он это не делает в отзывах про Аутлендер.?

BAPTIST
В Аутлендерах никто из авторов не пишет - лучший в классе , нет конкурентов , эталон и т.д. , поскромнее люди , потому и нет таких дебатов )))

Игорь , уже не патриот
Здесь тоже никто не писал что Тигуан лучший. Только всё равно набегают чайники, ничего не понимающие в машинах, и начинают обкакивать Тигуан. Приходится таких неандертальцев и останавливать.

BAPTIST
Прочитал ещё раз все коменты , не нашёл чтобы кто то Тигуан обкладывал и ломучим называл , нашёл как ты и ещё пару человек Тойоту обкладываете по полной , ещё МПС ты под конец ... а началось это всё с того что человек спросил , зачем кто покупает ВАГ считает должным Тойоту с РАФ-ом опустить . У тебя просто мания преследования )))

Игорь , уже не патриот
Ты прав, больше не буду. Просто неинтересно.

Дмитрий
Jordj55
Ну так "кулики" и "болото" никто не отменял. "Моя машина" завсегда лучше других.)) Тигуан - классный, современный авто, напичканный всякими плюшками (может и не всем нужными)....
А чем, например рав4 едет хуже тигуана, объясни уважаемый?
Дмитрий
А чем, например рав4 едет хуже тигуана, объясни уважаемый?
ТТХ посмотри. и не только разгон до 100.
Сравни графики момент / мощность.
Да и поймите наконец, что машину разгоняют не лошадиные силы, а крутящий момент
У турбы похват с низов ( в варианте Тиг с 1500 момент 250), которого никогда не будет у атмо, который надо крутить.
Про то, что Дмитрий из Новокузнецка не сидел за рулем Турбы (Тигуана точно) - это 100%

Armawirez
Для северян это национальный вид спорта.
Дальние родственники из Н. Уренгоя за год пару раз гоняют до Ростова, и еще пару до Перми.
Для них это норма.

Меня за 200 км напрягает ехать на то жалко времени день терять ,а тут минимум три

Вот я тойотавод, вторая тойота у меня и ни разу вага не было и не факт, что будет.Хотя ваг машинки интересные хоть и капризные(давно доказано).Я к чему, читаю коменты ваговодов и поражаюсь, что вам такого сделала тойота и люди на ней ездящие, что вы машины и людей унижаете?Только делаете мнение о хамском поведении ваговодов
я знаю много людей которые с немца на японца пересели и наоборот и не жалуются, это личное дело каждого.

Рома Хайбрахманов
Посмотрите, как в каждой новости или в отзывах о ВАГе "вежливые" и "культурные" фанаты японского автопрома поливают го. ном немецкие машины и их владельцев. Ваговодам уж точно до них далеко. Кстати про "капризные машинки" кем доказано? Японофанатами? Тут есть такие,- у них таких машин не было но они тоже упорно пытаются доказывать...
Рома Хайбрахманов
Как то Вы однобоко читаете. Зайдите в любой отзыв о Ваге и увидите сколько там негатива от японоводов. Хотя что удивляться, Дром то восточный сайт изначально, где "японцы" это целая эпоха.
Что до капризности Вагов, Вы серьезно считаете современные авто напичканные электроникой (парктроники, системы кругового обзора, куча всяких датчиков, системы электронного впрыска) НЕ КАПРИЗНЫЕ? И дело не в марке и производителе, а в реалиях. Экология, маркетинг (быстрая сменяемость модификаций, зачем делать надежное)!

Илья
Муравленко
Приветствую! Хочу вопрос задать. Смогут ли у нас в н. Уренгойе обслужить тигу 220л.с думаю о его покупке или придётся с каждой диагностикой в сургут гонять?

Илья
Привет! На счет Нового Уренгоя не скажу, но можно позвонить в Восток-Моторс и узнать, я обслуживал там камри,сервис так себе, хотя и работой сервисменов руко..опых, что в Сургуте что в Тюмени не особо доволен.

pacifist
MAYBAX24
Почему только те кто берет ВАГ? Тойоту все пинают за ее отсталые поделки по неадекватным ценам.
pacifist
Любые приложения запускаются на головном экране.
Ну дизель то точно безпроблемный вариант=))))) Шютник да=)

MAYBAX24
Так это сразу понятно, как локоть до которого дотянуться нельзя!!
Александр Фадин
Так это всё ему поставили ваши вагодрочеры своего то нет а до тойты как до Китая раком, вот и тащат что подешевле!
Ирина Панферова
На камри за 5 лет 150 тыс пробег, масло только при смене и вижу!

Купите ваг и поймёте почему. Смешные япомашинки рядом не стояли
Было два вага, сам думаю как так два раза в одну реку умудрился войти, сам в шоке! С 14 года тойота, ни секунды сожаления, а все ваши охи вздохи за ваг это оправдание что лохонулись при покупке
ivan ivan

Это все благодаря девальвации и росту цен на все товары.
Так а владельцы фордов, вагов, корейцев потеряли больше половины в стоимости!

ivan ivan
Так там диагностировать то нечего, всё работает!
vanko14
Чушь то не пиши, то есть ваг для ценителей автопрома??? Ну не смешите!

BAPTIST
Он всё правильно написал, тойтовский двиг менее капризен к качеству топлива, это давно всем известно!

Misha2
Кому и что известно? Считаешь, что у Тойоты отверстия в форсунках больше в диаметре и всякий мусор легче проскочит? Или Тойота может спокойно работать на 88 этилированном бензине? У неё другой конструкции лямда-зонды и катализаторы? Зачем бред то писать?

BAPTIST
Бред то не пишите, атмосферный двигатель спокойно переваривает 92 бенз, а для фси при постоянном использование это просто смерть, причём здесь дырки в форсунка или по вашему мнению если ниже октановое число то это достигается наличием большего мусора в составе? Вы хоть сами то поняли что написали!!!!
BAPTIST
Сам себе как мантру шепчешь, я не лохонулся при покупке я не лохонулся при покупке! Насчёт лучше, это твоё субъективное мнение так что не надо его навязывать всем!
Уссурийск
Спасибо автору. Всё расписал, не поленился. Чет как то ссыкотно стало за тигуан. Я примерно в тех же условиях, что и автор, до дилера пилить и пилить. Как то не готов так мотаться........рассматриваю к приобретению 220сил

Автору отзыва - благодарность за такие подробные описания.
К слову, у меня такой же авто, только пробег ещё около 7000 км. Насчёт климат-контроля хотел поделиться наблюдением: у вас в режиме auto, когда вы мерзнете, A/C включен? Дело в том, что при нажатии кнопки auto - автоматически врубается и кондиционер, и по субъективным ощущениям с ним при одной и той же выставленной температурой немного прохладнее в салоне. У меня описанных вами проблем нет, езжу в режиме auto 21-22 градуса Цельсия с ВЫКЛЮЧЕННЫМ кондиционером. В машине всегда тепло, правда, ниже -25 не эксплуатировал пока.

Тазовский
пробовал и с А/С и без разницы особой не увидел, но температура масла в морозы выше 80С не поднимается.

Автору отзыва - благодарность за такие подробные описания. К слову, у меня такой же авто, только пробег ещё около 7000 км. Насчёт климат-контроля хотел поделиться наблюдением: у вас в режиме auto, когда...
Проблем быть не должно вне зависимости от того горит светодиод А/С или нет. Кондиционер включается по температуре или влажности в салоне (сушит воздух). У меня третья зима в Омске, ни разу не выключал кондер. Тепло "как заказывали".))
"Авто" и 22 градуса (синхронно, во всех 3 зонах).
Температура ОЖ , по замерам владельцев с Тигуан клуба, при вертикальном положении стрелки (типа 90 градусов), фактически 75-110 градусов (снято с помощью компа). Так что к цифрам на приборке (и температуре масла тоже) не нужно относится буквально. Где стоит датчик, его погрешность, инерционность и т.п.
Вот завел я Вебасто дистанционно, пришел на стоянку - завел двигатель (не глуша Вебасто). Посидел, погрел, поехал. Через километр стрелка ОЖ встала вертикально. Заглушил, сходил за лыжами, пришел, завел. Стрелка ОЖ слева на 9 часов. За 5 минут, при минус 10 ОЖ остыла на половину? Нет конечно. Показания относительны!

Baha Daha
Тойота уже хотел купить 70 ку но купил хендай тусан у хендай сборка лучше это видно не вооруженным глазом, до этого ездил на Опель так там салон лучше по материалу Тойоты и хендай. Немец есть Немец.

Mamka adminA
Спасибо за содержательный отзыв! Сам пересел с Camry - ещё японка в кузове VX40 2.4л 167лс 5АКПП, но...на Prado-150 атмосферник V6 249лс 6АКПП ("Престиж", вышло в июне 2020 = 3,75млн - это со скидкой). Camry верой и правдой служила 11лет, практически без поломок. Смотрели и тестили с женой перед покупкой и VW Tiguan 180лс в максималке (с люком на крыше) насчитали примерно 2,72млн, цвет симпатичный был - как джинса. Мне он на тест драйве понравился, а жена - упёрлась: маловат мол, шило на было поменяем. А автомобиль VW Tiguan- достойный! Смотрели ещё Teramont - 7 мест нам ни к чему, и, конечно, Touareg. С дизелем 3.0л он дороговато выходит - на 1лям дороже Prado. Насчёт жёсткости подвески Tiguan. Да: та же Camry или даже Prado на наших дорогах помягче будут, но зато Tiguan не валкий в поворотах для кроссовера - это тоже важно. И по жёсткости подвески ему далеко до BMW X3..X5. У него хорошая золотая середина!

Mamka adminA
Видим, что очень востребован Tiguan. Ну и Teramont (Status) - всем известна тяга америкосов к большим авто. А вот с Touareg - просто беда: их продано в этот период 6....не тысяч! а штук! Не зашёл: не воспринимают его америкосы, как "премиум-сегмент".

Pendos Moiseich
Может кому-то интересна статистика продаж в др. странах. Вот, к примеру, продажи VW в США в трудные месяцы январь-июль 2020г: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/north_america/2020/united_states/volkswagen/01-07/...
Так вот куда Террамонты исчезли! )) В июне был на ТО3. На вопрос, а где Террамонты? Менеджер ответил, типа производство остановлено, наверное сразу будет рестайлинг. Темнят! ))

Читал отзыв как триллер! Распереживался... Сугробы,переметы,климат живёт своей жизнью...- 42, Тобольский тракт... Ну думаю всё.... Тигуан не мой вариант...а потом...СТОП!!! Я ж в Крыму живу...фуууф отпустило.

20810994
Александр Фадин
для чего тойотоводу знать, какой у него гена и аккум? я даже марку своего аккума не помню, не то что мощность.

20810994
14819284
ТТХ посмотри. и не только разгон до 100. Сравни графики момент / мощность. Да и поймите наконец, что машину разгоняют не лошадиные силы, а крутящий момент У турбы похват с низов ( в варианте Тиг с...
Вот без всякого сарказма или подкола...

выбираю 2 авто, езжу каждую неделю на тестдрайвах на разных кросах.
зачем мне смотреть какие то графики и ттх?
То что машину разгоняют ньютоны - это понятно, но что толку от этого знания?
То что тиг ускоряется с места быстрее, это бесспорно. Но я не пойму, разве этот показатель самый важный в автомобиле для повседневки? По моему комфорт, безопасность и надежность самые важные критерии для повседневного авто.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Новом Уренгое