Средний автомобиль, за 2 млн.руб,подумайте перед покупкой Volkswagen Tiguan

Средний автомобиль, за 2 млн.руб, подумайте перед покупкой Volkswagen Tiguan

Volkswagen Tiguan 2017

Темы: Эксплуатация

Средний автомобиль, подумайте перед покупкой

Volkswagen Tiguan 2017 2.0 TDI

Достоинства:

Стильный автомобиль ,дизель 2.0. пробег 1350 км ,по компьютору расход по трасее с пробками и движением по городам Рф 5.6 л.

Недостатки:

Бестолковый и маленький багажник,что не соответствует завленному производителем объему,ВЫП на трассе может сыграть злую шутку на обгоне,прежде чем обогнать .надо десять раз расчитать

Все DSG заточены на экономию топлива.Крайне надо быть предуссмотрительным и осторожным при обгоне на трассе.Выходя на обгон при кикдауне,DSG с 6 передачи переходит на на две ступени вниз и через 2 сек. уже опять 6-я передача.Ускорения нет,время и скорость по отношению к обгоняемому останавливается,но неумолимо приближает встречный автомобиль,который не сбавляя скорости несется в лобовую.Все это не высосано из пальца,все это произошло со мной на Тигуане 2.0.дизель,где очень приличный крутящий момент в 340 н.м.,который давал уверенности на трасее. Ан нет,коробка DSG посеяла опасения,что в следующий раз так разминуться по обочине со встречным автомобиле при обгоне не получится.Теперь десять раз примерю и один раз обгоню.Такого подвоха никогда не было на автомобилях Ситроен С4 седан и Киа Оптима с двигателями той же мощности и меньшим крутящим моментом,но с 6-ти ступ.АКПП.

Продажа Volkswagen Tiguan 2017 в России

У меня на дастере такая же хрень. Газ в пол, обгон и хороший с начало такой подхват но следом втыкает 4-ю и ни какой реакции на педаль газа нет, снова в пол....бедная акпп и ещё адаптивный режим достаёт.Была бы такая возможность я в суд на производителя за такую прошивку подал бы. Есть ещё дедущка фокус 1-ый, 1,6, 95лс, 8-ми клапанный так он ракета по сравнению с дастером, чуть нажал 120 ещё чуть 150 и так до отсечки.
спорт - режим не пробовали на обгоне ? мне канеш до вас далеко, у мну всего лишь гольф с 1,4 турбо дсг, в 6м кузове, но на обгоне проблем нет
У меня тоже дизельный Тигуан 2. И если к багажнику еще можно придраться (но ведь видели что покупали), то вот к динамике претензий никаких. Машина очень шустрая. Возможно, у Вас еще маленький пробег и двигатель не разработался, хотя у меня сразу ехал отлично. После 10000 км пробега стал еще бодрее. ДСГ изначально спортивная коробка, как и все роботы, а экономия зависит исключительно от манеры езды. К тому же, коробас адаптивный. Если едешь по трассе в овощном режиме, то нечастые ускорения и обгоны происходят вяло, а стоит начать ехать агрессивнее и отклики сразу становятся резкими, вплоть до нервных.
У меня поло с АКПП 6ст, для обгона просто перехожу на ручной режим работы и сам выбираю передачи, так что с обгоном проблем нет.
13206759
С таким пробегом должно стоять ограничение (до 5 000 км), а потом поедет.

Автору. Может у Вас активирован режим ЭКО ? На бензине ДСГ при "газе в пол" даже 5 6 7 не включит, будет переть на 4 и обороты около 5 тыс.! Посмотрите в настройках, или смените манеру езды. Если обгоняете, давите педальку. Может Вы перестроившись для обгона уменьшаете подачу топлива, вот ДСГ и "думает", что нужно включать высшую передачу!

..."Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.." Вторая половина цитаты - ключевая. Думать нужно перед покупкой, тестить, кататься! Выбирать по характеру, своему и машины. Потом ездить и радоваться, а не искать псевдонедостатки.)))
Jordj55
Да,нет.Два раза в пол на обгоне,два раза повторялось.В настройках все в порядке.Просто DSG настроена на экономию топлива.Расход при пробеге 960 км составил 5.6 л дизельного топлива.
Jordj55
Перед покупкой тестил,характер не нордический,нормальный,опыт с 1978 года,тестил с сыном,но по городу,а не на трассе.На трассе,начиная с 80-90 км час при обгоне,DSG ведет себя именно так,как я описал.Я уже не первый кто на это обратил внимание,есть тест "За рулем",где этот момент описан.Что касается качества,то здесь тоже не все в порядке.При пробеге в 350 км облезла хромированная решетка радиатора.Ни дилер не представительство Ваг это не признали гарантийным случаем.Выкладываю фотку решетки.Что касается псевдо недостков ,то их не искал,хотел ездить и радоваться.,если знал,то заранее соломки подстелил.
Михаил Николаевич
Может на эжтой лучше будет видно
Михаил Николаевич
Не настроена она на экономию, она настраивается под манеру движения по результатам последних 50км пробега, да и обкатку Вы еще не прошли, какая педаль в пол??? Потом будет отзыв про плохой двигатель?
Пока все что я прочитал это непривычка у водителя к агрессивной педали газа, вышел на обгон чуть подотпустил педаль и вот она высшая передача.

Михаил Николаевич
Если вы ездили последние 50км как овощ(судя по расходу в 5,6л) то и на обгон она пойдет как овощ, в вашем случае или кикдаун или коробку в спорт(ну или ездите несколько бодрее, когда обкатку пройдете)

Роман Криковцов
Похоже, Вы просто зря купили данный авто. Так бывает. Сначала вроде понравился, а потом отторжение и поиск недостатков во всем. У меня тоже дизельный Тигуан 2. И если к багажнику еще можно придраться...
Ну не не знаю,что считать овощным режимом,но скорость была от 80 до 130,больше не гнал,ведь не обкатан еще
Дмитрий Худяков
В тот момент не до спорта было,когда едешь в лоб,сознавая,что ты в чем то просчитался,а встречный не сбавляет скорость.Два камикадзе!
Serg
Скорость до 60 только в населенных пунктах .Все происходило на трассе М9.Скорость от 80 до 130.Скорость фуры где-то км 80 была,но есть подозрения,что прибалт добавил скорости,видя создавшуюся обстановку,потому,что по отношению к фуре я остановился,как бы движения не было.

Jordj55
Да нет еще раз.На обгоне всегда в пол,иначе никак.Что-то появится еще,я хвалить не буду,что есть, то есть.Про джетту,которая была у меня два года и создала кучу проблем,всегда писал правду,пусть народ принимает решение сам,но качество Вага уже не то.На Джетте на 500 км загремело в передней левой двери,вскрытие показало,сто стеклоподъемник совсем не закручен(закручен на два витка),с самого начала запотевала трубка подвода масла для охлаждения турбины,потом начали появлятьс капли.При обращении к дилерам и Ваг ,везде ответ- это конструктивная особеноость,катайтесь,на 15 тыс. полетела помпа,замена по гарантии,на 17 тыс.зацвело заднее левое крыло в виде трех пуклей,чтобы не красить по гарантии все крыло,за свои деньги сделал локальную покраску.Да,еще.При движении по неровной дороге кузов слаб на скручивание,салон в районе дверей хрустит( хрум-хрум) как хромовый сапог,лечил проклейкой проемов дверей антигравийной пленкой.Сверчок в задней полке так и не нашел.За все за это Ваг надо хвалить? Есть недостатки и страдает качество,то об этом и делюсь.Ничего лишнего.Пусть народ знает чем может столкнуться и какое отношение дилеров и представительства Ваг к нам как к потребителям.
13206759
С таким пробегом должно стоять ограничение (до 5 000 км), а потом поедет.
Так и есть

Михаил Николаевич
Обкатка это не скорость, это не повышать обороты выше 3500-4000.

Михаил Николаевич
Вы не понимаете разницу между скоростью и разгоном, чем бодрее Вы разгоняетесь тем энергичнее работает DSG. Скорость 130 на высшей передаче это меньше 3000 оборотов (насколько помню)

Михаил Николаевич
У меня родственник вашей джетты. Октавия а5 фл с 1,8, я первый хозяин аж с 2012г и продавать не собираюсь, тк ничего не ломается, расход масла в норме(350г на 1000км), только расходники(колодки, диски, свечи, стойки стаба, сайленты поменял и тд по мелочи из непланового только катушка зажигания зимой на пробеге около 90000) . Ничего из описанного кроме запотевания трубки(которое легко лечится) нет.

Михаил Николаевич
Дождитесь 5000км, снимется блокировка и машина поедет сильно бодрее, да и сами будете несколько сильнее на педаль нажимать. В бортовом компе зашито несколько таких порогов, по их достижению параметры работы двигателя несколько меняются, мне это было объяснено компенсацией износа двс.

Михаил Николаевич
У нас момент на массу одинаковый, никакая фура даже притопив в пол не создаст проблем при разгоне и обгоне. Да еще и коробка у вас лучше, скорострельней и потери в ней меньше.

Михаил Николаевич
Тигуан и Джету просто давно в России клепают.

Serg
До 2013 их не собирали в России.

Езжу на Рено Степвей,АКПП 4 ступка,при обгоне нужно много раз рассчитать расстояния до встречных машин.Педаль в пол,а разгоняется еле еле.Пробег 50 тыс.Зато в городе удобно.

Красногорск

Нужен багажние есть модификация олспейс или кадьяк от шкоды.

Ну и остановка машины при обгоне фуры едущей со скоростью 90 км/ч это бред сумасшедшего. Дизель уверенно пуляет до 130-140 км/ч.
В режиме спорт или продавленной до кнопки под педалью газа щеки по подголовникам размазывает.

А если у кого то руко***ство это не тигуан средний пвто за 2 ляма, а надо учиться ездить.

П.с. дсг в спорте переключается за пол секунды и держит пониженные передачи.. если обгоняешь в это режиме в пол педали (до кнопки) сам дурак
gundDos
Автор троль у которого нет тигуана. Жаловаться на маленький багажник это ппц, машина покупалась в слепую без осмотра?? Нужен багажние есть модификация олспейс или кадьяк от шкоды. Ну и остановка...
Считайте как Вам нравится,тролить ни в коем случаи не собирался.Но у меня сложилось так как сложилось.В тот момент когда сложилась лобовая,там уже не до спорта.Да и нахрена я должен что-то думать на тот момент,когда летишь в лоб,два раза кикдаун ,перескок на четвертую и через 2-3 секунды опять шестая. На 3-х литровом Аутлендоре,на С4 и киа оптима не было таких проблем,но там автомат.Если там в кикдаун,то коробка сбрасывает две -три передачи и держит обороты максимально долго и только потом переключается.Не готов был к такому поведению DSG.Все приходит с опытом,теперь действия будут по другому.А что ,Вы не согласны,что багажник маленький и не соответствует заявленному производителю объема????И еще я не написал ,что автомобиль остановился,я написал,что автомобиль по отношению к фуре остановился.И правильно я написал,что фура могла добавить скорости.Прибалты приактикуют подвохами на дорогах.Доказывать,что нет автомобиля не буду.Могу выложить фото решетки радиатора,которая облезла после 350 км пробега.

Serg
Повезло.У меня сложилось как-то не совсем удачно.

gundDos
Облезание решетки разве это не средний,разве за 2 ляма решетка должна облезать при таком пробеге и двух моек?Одна мойка дилером при выдаче автомобиля,а вторая при постановке в гараж после пробега от дилера,до гбдд .

У автора просто ручки из ***ки (да да такое бывает).....
Во-первых там есть спорт режим (если вдруг еще не обнаружил сам опосля 1000 км пробега).
Во-вторых даже если нажать педаль газа только наполовину то гарантированно хватит на любой обгон.
В-третьих думать нужно всегда и особенно зарулем...
Любая машина по сравнению с дастером – ракета.

Чеж первый хозяин продал на пробеге 1350?

Евгений Астраханцев
До 2013 их не собирали в России.
Сборка калуга
Сборка калуга
хз в инетах пишут мол с 2013 там стали собирать))

В-третьих думать нужно всегда и особенно зарулем...
Ну ,да есть спорт режим.Есть пробки и dsg подтыкает передачу выше,вот тут спорт применим,а на трассе почему должен об этом думать? На АКПП гидраче тоже есть спорт,но так себя не ведет.Я должен сесть в пункте А и приехать в пукт Б со всеми обгонами ,остановками и пр. и не заморачиваться что у меня включен спорт - режим.А Вы по себе что-ли судите,что у автора что-то растет не из того места? Видимо,Вы автодилер или представитель Вага,они так общаются после продажи автомобилей.

Алексей Дунаев
Чеж первый хозяин продал на пробеге 1350?
Вы о чем?

В-третьих думать нужно всегда и особенно зарулем...
Дизель по другому чуть ведет себя,после 90-100 резкого подхвата нет,просто паровозная тяга.Мат часть учите.

Евгений Астраханцев
хз в инетах пишут мол с 2013 там стали собирать))

С 2013 года начали собирать а7 и не в Калуге а в нижнем Новгороде.
Не знаю кто и чего вам втирает.
При этом уровень локализации постоянно растёт. Так что информация что у нас только лишь собирают уже давно не актуальна. По некоторым данным октавию вроде как вообще с 2009 у нас клепать начали.

Евгений Астраханцев
http://wiki-nissan.ru/skoda-octavia/152-gde-sobirayut-skoda-octavia.html https://newizv.ru/news/economy/20-10-2009/116165-kaluzhskuju-shkodu-oktaviju-nachali-sobirat-po-polnomu-ciklu http://autolynch.ru/articles/gde-sobirayut-shkoda-oktaviya-kakaya-sborka-dannoj-mashiny-zasluzhivaet-doveriya...
Первая ссылка бред сивой кобылы, остальные не смотрел, в Калуге собиралась октавия а5 фл до середины 2013г, а потом развернулось производство на ГАЗе в нижнем Новгороде , но уже Октавии а7. Знаю на 100проц, тк октавия 2008гв у меня была чешской, 2012гв калуга(часть комплектаций гнали из чехии), а живу я в том городе где производят цели, октавию а7 и сейчас развернули производство кодиака(а в 2019 грозятся запустить карок)

Евгений Астраханцев
Так я так и написал с 2009 по середину 2013 а5fl !!! в калуге, а с середины 2013 октавия а7!!! в нижнем новгороде

Для непонятливых, а5фл это рестайл 2 поколения, а а7 это третье поколение октавии

Serg
тем более хз чему верить...

Михаил Николаевич
понятно) вот и мой прораб, истинный любитель ВАГ, передвигающийся уже на третьем по счету Фольцваген Пассате, причем каждый этот пассат он с новья покупал, говорит мне, что тигуан туповат на разгоне даже с 2,0 движком. Но это не в ДСГ дело, а во внедорожном не гоночном тигуане,на пассате тоже ДСГ и он жарит по трассе 200 влегкую всех обгоняет )))

Leo31
Старый Оскол
Serg
Вы с количеством масла на доливку не опечатались? 350 грн на тысячу?

Leo31
Вы с количеством масла на доливку не опечатались? 350 грн на тысячу?
Нет, не опечатался, у них с завода нередко по 250г на тысячу идет. Как раз мой случай. Я не видел ни одной Октавии 1,8 которая не потребляла бы масло без вмешательства в ЦПГ. Турбо+ не самые удачные маслосъемные кольца.