Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2013

, Воркута
3.1
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
И снова фольксваген!!! это третий автомобиль данной марки за 2 года,предъидущие огтзывы думаю труда найти не ни у кого не составит!

Не хочется писать по кругу всем изветные и без меня достоинства и недостаки и о муках выбора ----всё это всем понятно

Авто приобретал новым в марте 2014 года в Мокве в "Мэйджер авто" в мплектации "Сочи эдишн" докупил отльно зимнюю резину" хакка 7"+ колёсные диски "нз вилс!(последние не очень по душе буду менять). и того 1300000 рублей
На тест дравах перекатался на Абсолютно всех кроссоверах до 1400000 р и даже некоторых немного дороже,по прежнему автомобили японского производсктва остваляют  ощущуния "ведра"( в этом ценовом сегменте,про надёжность немогу говорить) и считаю за эти деньги ни 1 новый кроссовер не подарит вам таких ощущений от вождения(если это не путой q3 или х1(что кроссовером назвать с натяжкой можно).По сути приобрёл,что хотел,ожидания оправданны,покупкой доволен!!!! имеються конечно мелкие нюансы их просчётами с натяжкой назвать можно,думаю внимания они не заслуживают
на данном этапе пройдено 12000 км,масло в мотор не доливал ни разу(уровень остался прежним),вопреки отзывам ,чему я несказанно рад, и прошёл очередное то канистра на доливку осталась не распечатаной
Этим летом проокатился до Адлера через Геленджик,Киров,Москву и обратно! Абсолютно всем доволен!
....за оценками не гонюсь,фото салона выложу,хотя большой актуальности не вижу!
    Очень нехватает безключегого доступа,которого небыло в комплектации с авто белого цвета :)
Даю полный отчёт скупости своего отзыва ,так что за ранее спасибо всем за оценки ниже "3" :)

Красавец, поздравляю с покупкой.

Для меня тоже лучший в своём классе.

Воркута
Сейчас с фотика скину и ещё выложу

r0ch:
Красавец, поздравляю с покупкой.
Для меня тоже лучший в своём классе.
Спасиб!

Воркута
Вторая фотка норм на фоне салона "Ёлки" :))))

Комсомольск нА
несуразный авто с отрезанным задом :))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
несуразный авто с отрезанным задом :))
стесьняюсь спросить какой же тогда суразный,приведите пример,обсудим обьективно!

Subarochka:
"по прежнему автомобили японского производсктва остваляют ощущуния "ведра"..."
Автор! Можно уточнить, какие именно "вёдра" тестили и чем они не угодили?
думаю мнегоим может не понравиться мои высказывания на данную тему ,зачем народ баламутить.!? забейте кроссоверы с ценником до 1450000р ,так вот все покатал,многие не 1 раз,часть на тест драйвах

MAY ABRIKOSOV:
У нас 4 года был в эксплуатации Тигуан, сейчас другой кроссовок. У Тигуанчика есть плюсы, как и у японских кроссоверов-одноклассников, однако, есть у всех и минусы. Сама все кроссы до 1600 р. тестила и поэтому хотелось бы услышать какой-то конкретики.

счас мочилово начнется))) или ((( авто неплохое, в отличие от отзыва

Subarochka:
буду о кретичных минусах в эту сумму изначально не 1 кросс просто не катится (исключения приводил),мазда с однодневным дизайном ,практически вертикальным рулём,спорным мотром скай актив,жескости в панелях кузова просто напрочь нет....тойота с панелью от запорожца(уж простите мнение субьективно) и снова никуда не едет за этот ценник,субарик с приборами о подсветкой от фиат альбеа,дорогими деталями и страховкой похожий на большой универсал(снова на 2х литрах никуда не едет)....магнитола хорман кардон(китайский телевизор в украинском такси)...учитывая вариаторные коробки у всех динамика трамвая и спорная надёжность сего агрегата....мож чего и упистил,но прошу камнями не закидывать,мнение субьективно(без обид если чьи то амбиции затронул!)

Жена ;)

Воркута
ну прям как дети малые !!!!отзыв подавай хороший,машина 7й год выпускается(по моему),чё нового то отписать можно!??? ....ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧУЖОЙ ТЕКСТ СКОПИРОВАТЬ

ЯНАО
Да,для приверженца фольца все остальные машины вёдра.
Глупый вывод.

Nord_Я:
Да,для приверженца фольца все остальные машины вёдра.
Глупый вывод.
САМ НАПИСАЛ И САМ ОГПРЕДИЛИЛСЯ :))) - ЭТО Я ПРО ВАС УВАЖАЕМЫЙ НОРД

Специально в москау за ним чё ли ездил и гнал в Воркуту?
Бу-га-га-гатти

ev1968:
Специально в москау за ним чё ли ездил и гнал в Воркуту?
НУ ДА А ГДЕ ЕЩЁ КУПИТЬ МАШИНУ ЗА ДЕНЬ ПРИ НАЛИЧИИ ПТС И БОЛЬШОГО ВЫБОРА ВАРИАНТОВ....В НАШЕЙ ДЕРЕВНЕ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ИМЕННО ТАК И ДЕЛАЮТ!

MAY ABRIKOSOV:
Правда,деревня...У нас разве что салона феррари/ламбо нет,остальные присутствуют.
Бу-га-га-гатти

САМ НАПИСАЛ И САМ ОГПРЕДИЛИЛСЯ :))) - ЭТО Я ПРО ВАС УВАЖАЕМЫЙ НОРД
Это я по твоему отзыву определился.

Тольятти
Слова автора
- "по прежнему автомобили японского производства оставляют ощущения "ведра" "
в точку...

Nord_Я:
Это я по твоему отзыву определился.
ясное дело обидно быть владельцем ведра,потом осознать это ,а тут ещё и в слух об этом говорят

Тольятти

Только не надо банального ответа... :)
Катались,ничего особенного,тигуан хорош только для преверженцев марки.
Насчёт японских вёдер,так они намного надёжней и долговечней немецких вёдер.

MAY ABRIKOSOV:
тигуан почему с турбиной.. Потому что без турбины это ведро с салоном от гольф плюса.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
VBS

Nord_Я:
Катались,ничего особенного,тигуан хорош только для преверженцев марки.
Насчёт японских вёдер,так они намного надёжней и долговечней немецких вёдер.
А вот сказки рассказывать не надо! В тот же РАВ 4 масло литрами льют (можете даже здесь на дроме отзывы поискать). И это надежность, не говоря уж о том что подвеска пробивает и салон весь через 500км скрипит? Салоны Субару очень на любителя, да и не едут они, а по стоимости как премиум. Мазда? Ещё держится и машинки приятные, если бы ехали и расход поменьше был.
Так что выбор автора неплохой. И во фразе "автомобили японского производсктва остваляют ощущуния "ведра"" есть доля истины. ИМХО.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
Салоны Субару очень на любителя, да и не едут они, а по стоимости как премиум.
Еще и очень "надёжные", к тому же:

В общем какой отзыв таков и владелец.
надумано не более...позвольте не хочу нажить врага.....немцы эстетичнеее,японцы надёжнее -всё просто!

В общем какой отзыв таков и владелец.
сеова придумки конкурентов-ласкает слух!

usarussia:
но фольц это сделал и едет не плохо!!!,что конкурентам мешает!?

это истина,всё,что едет лучше тига _700000р вуаля

В общем какой отзыв таков и владелец.
что есть ведро по вашему????....воообщем не скрипит,не репит,усилия а уровне,глухое закрытие,,,,чего ещё женлать....просто сотрясание воздуха владельцев японских плмоев с определённым ценником

Воркута
да что ж вы воздух сотрясаете"!? приведите в пример япа который будет лучше в классе и по цене,так же по динамике и тд!!!!

MAY ABRIKOSOV:
Да не обращайте внимания. Типичная для дрома картина: тут многие японцев боготворят, а то что они ржавеют через год новые, скрипят все, салоны по качеству сделаны из переплавленных бутылок - тихонько умалчивают. А уж про мертвые моторы и древние коробки и говорить нечего.

MAY ABRIKOSOV:
а зачем тогда писать то вообще????
чтоб в коментах похамить если только))))))
а так машина не плохая, катался на такой - Sport&Style комплектуха, 1.4 AMT (150 л.с.) - прёт как чума)))))) но цена чуть более чем за 1.300.000 мне не понятна, я любитель других машин - но достойная для определённого круга людей ПО ЛЮБОМУ!!!))))
Автор, Вам удачи, ровных дорог!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Пять поставил и нашел в отзыве секрет. Если щелкнуть по последней фотографии, то увеличенная фотография будет другая )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
это вы про что???? если про авто то это та же машина,что и на других фото!,или я что то не так понял!?

антоха_кайрон:
а зачем тогда писать то вообще????
чтоб в коментах похамить если только))))))
Автор, Вам удачи, ровных дорог!!!

поделиться радостью от приобретения,были бы трудности,был бы отзыв!
Нах нам твои радости,было бы о чём радоваться.Отзыв пишется о опыте эксплуатации дабы показать сильные и слабые стороны данного авто,проедь для начала хотя бы 50 тыщ/км а потом пиши.

поделиться радостью от приобретения,были бы трудности,был бы отзыв!
по Вашему мнению отзывы пишутся только когда машина проблемная - ну ХЗ, у каждого своё мнение..... я думаю многие Вас не поймут!!!

VBS:
В БМВ тоже масло вёдрами льют и что дальше?

Еще и очень "надёжные", к тому же:
Надежные, поверь. А если ты не слышал как через 10 тыс. пробега на ВВ двигло или коробка умерли, то это не значит что такого не было)))

MAY ABRIKOSOV:
но фольц это сделал и едет не плохо!!!,что конкурентам мешает!?
конкуренты не хотят платить за это снижением качества и обречение клиентов на дорогие ТО и ремонты.

MAY ABRIKOSOV:
сравнивали мазду СХ5 и Тигуан, оба 2.0 автомат(не ДСЖ), так вот с места разгон был примерно равным, со скорости Тигуан ускоряется проще. Но с тех времён появилась версия 2.5 у мазды, которая уже даст фору Тигу.

Это я к тому что убери турбину с фолькса и оставь его на автомате то получиться тихоходное ведро. Может на ДСЖ ещё будет норм разгонятся, но не более.

Ну всё. Пошло поехало. Чего спорите? Каждый выбирает то, что ему нравится и под свои нужды. А переубеждать кого-то бесполезно.
С виду вроде ничего такая машинка. Багажник только ппц какой маленький. Попользовать бы ее по нашим загородным дорогам, вот тогда модно будет сказать кто из них ведро)))

Логика просто ппц.

root.hohol:
Всё правильно,но не надо обсирать выбор других людей и называть их машины вёдрами,тигуан не так далеко ушёл от тех вёдер которыми называет автор отзыва.

Nord_Я:
Я уже привык, что ведром называют))) Просто весело слышать это от людей, которые не проехали на конкретном авто больше 1000 км. Меня это очень забавляет)))

удачи с машиной

антоха_кайрон:
обычно пишут от радости или наболеле и от амбиций ...ести и такие

Nord_Я:
я думаю далеко ....достаточно далеко( от многих)

193 лошади никогда не разгонят мазду быстрее чем тигуан на 210 с турбиной

незначит,что такого небывает и на других машинах

и услышать твоё "му" недовольное

незначит,что такого небывает и на других машинах
Про что разговор и ведётся. А то типа выехал на всех машинах кроме ВВ из салона и всё двиглу сразу трындец.

Nord_Я:
не надо называть их машины вёдрами,тигуан не так далеко ушёл от тех вёдер которыми называет автор отзыва.
MAY ABRIKOSOV:
я думаю далеко ....достаточно далеко (от многих)
Если тогда по правде, то в такой ценовой категории, все кроссоверы - вёдра! :))))))))))))

Ну и ладно))) Ездил на Форике и буду ездить))) :-P

Subarochka:
не все ,многие просто не едут!

MAY ABRIKOSOV:
не все ,многие просто не едут!
А как же Мазда СХ5 и Хонда СРВ 2.4 л., они едут также, как Тигуан 2 л. (не R-лайн).

Subarochka:
давайте на ценник посмотрим :) ....в денежку же всё сразу упирается ... 2.4 на хонде уж на такой и весёлый ,особенно на низах...про мазду тоже ценник ,да и модели обновляються в раз чаще и эффект "вау" от них через год пропадает

MAY ABRIKOSOV:
Да нормально едет Хонда 2.4 л., не хуже Тиги 2 л.)) А что вы новый кузов у Тигуана не дождались? Скоро новый же выходит...

Воркута
на тиге нет никокого эффекта....скажем так п"просто машина" просто едет хорошо ,чё желать то ещё.....форма и размер авто у каждого своё восприятие,но машино то реально неплохая чё уж там и конкурентов (на сколько мне изветно не так много у нее...особенно по части управляемости

Subarochka:
ЦР-В 2.4 кстати едет около 11 сек до сотни. Что в общем-то довольно уныло.
Мазда 2.5 - да, по ТТХ бодрая (сам не ездил - не знаю), до сотни должна идти быстрее 170-сильного тигуана.
Но вот от 100 до 160 - берут меня большие сомнения, что мазда с её моментом будет на уровне. А это как раз очень важный диапазон разгона, когда не от светофора до светофора тапку в пол бессмысленно давишь, а реально обгоняешь (на трассах например).

Subarochka:
ну пока на выставках прототипы,пока в европе её поставят на поток,пока до россии волна дойдёт и здравствуй 2017 год(может и не прав конечно)....но машина то сейчас нужна а не когдато завтра

кажется я "накаркал" про мочилово))) всех не переубедишь

PS лишние комменты можно просто стереть ;-)

r0ch:
ЦР-В 2.4 кстати едет около 11 сек до сотни. Что в общем-то довольно уныло.
Тиг 10 сек., ЦРВ 10 с копейками, разницы то почти нет))))))

У оф.дилера мне сказали, что в 2015 начнутся у нас продажи)))

Снова спорят))) Про эксплуатацию побольше дополняй отзыв. Хотя их куча, но у каждой машины своя жизнь.

Воркута

[quote=MAY ABRIKOSOV]Вообще если чесно!!!! больше всех машин " которыми я владел" мне джетта нравилась...искренне тёплые чувства к авто остались(жали моторов толковых не ставят на неё,например 1.8тfsi!!! к тигуану иное отношение(потребительское)[/qu ote]
Читала отзыв про Джетту)) и про ник из дома 2 спрашивала))))))))

Subarochka:
И, кстати, кто очень жаждет гонок, за каких-то 20 тысяч рублей, тигуан прошивается до 250 л.с. и 400 Нм момента, и тогда начинает вваливать мама не горюй. А мазду так прошить можно ?

root.hohol:
пока всё работает и удовольствие доставляет,глядишь поменяю на что по серьёзнее на следующий год,эксплуатация,это замена чего то или улучшение(в моём понимании)....с этим пока всё ровно

MAY ABRIKOSOV:
Поло-Джетта-Тигуан..., значит следующим должен быть Туарег)))

r0ch:
да в москве есть конторка эй-пи-эр 22800р перепрошить мотор и коробку...делов на пол часа...только смысла не вижу всё и так более чем достаточно

Subarochka:
Читала отзыв про Джетту)) и про ник из дома 2 спрашивала))))))))
ага ))) было дело!

r0ch:
Меня Мазда не интересует и прошивки тоже. У нас был обычный 170-сильный Тигуан, для передвижения и этого хватало:)

Меня Мазда не интересует
Да а кто тут тогда про мазду СХ-5 упоминал?

Subarochka:
Поло-Джетта- Тигуан..., значит следующим должен быть Туарег)))
нееее много очень денег за авто с не очень понятным направлением....я такими деньгами на авто не стану разбрасывать,что б год покатать.....на сегодня в сторону вольво сморю уж очень нравятся все модели ....уж незнаю каковы они в эксплуатации,но думаю до 3х лет с новья особо не будут досаждать проблеммами

за глаза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

r0ch:
Да а кто тут тогда про мазду СХ-5 упоминал?
Я указывала Мазду с ее динамическими характеристиками, про прошивки ни слова не говорила)

И это тоже)))
Про поломки (тьфу-тьфу-тьфу) и детские болячки тоже не забывай. Интересна эксплуатация в ваших климатических условиях)))

У оф.дилера мне сказали, что в 2015 начнутся у нас продажи)))
ну год пешком же не ходить.....а если учитывать,что уже катаюсь пол года....глядишь и заменю авто

MAY ABRIKOSOV:
Точно) не посмотрела, что авто то вы в 2013 купили))

И это тоже)))
лучше чем тёплый гараж нет ничего,если очень холодно я даже мучать машину не стану....у нас серьёзные морозы бывают!

Subarochka:
Точно) не посмотрела, что авто то вы в 2013 купили))
в 14м...год выпуска13й

мазда едет очень достойно быстрее 200 сильного тигуана чуток р-лайну сливает

MAY ABRIKOSOV:
....у нас серьёзные морозы бывают!
У нас тоже, а ездить всё равно надо. Отсюда и интерес.

Алекс56 рус:
мазда едет очень достойно быстрее 200 сильного тигуана чуток р-лайну сливает
даже логически подумать,на 2.5 литра мазда 193 коня,на фв 210 турбированных....как фольц сливать может....в р-лайне вроде ещё больше

Я говорю что Р лайну мазда сольет!а просто 200 сильный сольет мазде

Хороший ! Автору Удачи !

Вот ВАГ блин *Плохой, ломучий,масло жрут ,дорого и т.д.* А люди и берут и берут,вот дураков то сколько ! Диву даешься !

210 в Р лайне

душа хс90 просит с мотором 3.2

Алекс56 рус:
Я говорю что Р лайну мазда сольет!а просто 200 сильный сольет мазде
за 12000 не долил ни разу,а так пока ничего не ломалось,у нас в городе есть обьединение"Воркута уголь" там 2 тигуана под***ных,пробеги по 120000км,кроме расходников ,подвески и тд,с агрегатами небыло проблемм....не поленюсь сфоткаю на днях,у меня товарищ на одном из них работает,правда сборка там ещё немецкая

MAY ABRIKOSOV:
У меня 90 000, сборка российская. поломки были, но не критичные. На способность ехать не влияли. Это к слову о надёжности...Как-то так.

Subarochka:
Дык и я сказал по динамическим характеристикам: мазда до 100 быстрее, после 100 - медленнее.
А для кого критично - цена вопроса 20 тыр, и мазда не у дел.

Старый Оскол
Только все забывают ,что Тигуан почти на 200 кг тяжелее .

nik0574:
Только все забывают ,что Тигуан почти на 200 кг тяжелее .
в этом то и огромный + тигуана,мазда бумажная вся и шумная

Gthvm
Автор молодец! 5 за выбор авто.
MAY ABRIKOSOV:
Конечно же ММС Л200 новый с увеличенным кузовом;-)
cheker:
Слова автора - "по прежнему автомобили японского производства оставляют ощущения "ведра" "в точку...
Абсолютно согласен. Сам выбирал машину очень долго, тест-драйвил все до 1,5 лямов (1 немец, 1 американец, 6 японцев, 4 корейца).
Конечно обидно.
Nord_Я:
Ведро как раз тигуан,не даром у немецких автомобилистов ходит поговорка,хочешь потерять друга или нажить себе врага,купи ему тигуан.В общем какой отзыв таков и владелец.
Во знаток немецкого фольклора! Не иначе сам придумал;-)
r0ch:
Дикие зубаристы, поражённые тавотой головного мозга в атаку!
Nord_Я:
А фольклорист то банальное хамло!
Nord_Я:
Он не обсирал, он объективно аргументировал. А Тигуан ушёл далеко от основной массы.
Subarochka:
Хонда 2,4 (190 л. с.) едет хуже даже Тигуана 2,0 (170 л. с.), не говоря о Тигуане 200 л. с.. Как хондовцы умудрились такому весёлому двигателю прицепить такую тупую коробку?
Новый Тигуан только покажут для всех в сентябре 15-го, а начнут продавать в Европе в начале-середине 16-го года, в конце 16-го - начале 17-го года у нас. Информация от ВАГа, см. новости марта.
Так что ещё 2-2,5 года ездить в этом кузове.
У оф.дилера мне сказали, что в 2015 начнутся у нас продажи)))
Плюньте им в глаза! Наши два дилера и головной офис ещё ничего не знают.
r0ch:
А у Мазды с её скай-активом и степенью сжатия движок от такой прошивки рассыпется если не сразу, то скоро.

Автор, удачи и дополняй!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012

r0ch:
"-Это я к тому что убери руль с мазды и оставь его на автомате то получится неуправляемое ведро. -Это я к тому что убери колёса с тойоты и оставь его на вариаторе то получится неедущее ведро -Это я к тому что убери вариатор с субару и оставь его на оппозитнике то получится стоячее ведро"
Логика просто ппц.
тоесть по вашему - убрать с фолькса турбину то же самое что колёса у Рафа?)))
А вы смешной)) Логика что называется из крайности в крайность;)

193 лошади никогда не разгонят мазду быстрее чем тигуан на 210 с турбиной
я говорил про 170-и сильный вариант с АВТОМАТОМ.

Кстати в штатах на пассаты перестали ставить турбомоторы как раз изза того что надёжность храмает. Уж слишком много недешёвых и хрупких элементов в турбо авто.

usarussia:
я говорил про 170-и сильный вариант с АВТОМАТОМ.
если в Штатах бензин будет стоить как в Германии, думаю атмосферники они побросают раньше немцев .

Зоопарк Московский
В Воркуте на фольксвагене?! Автор надеюсь увидеть тебя здесь весной ..)

Depeche Mode:
В Воркуте на фольксвагене?! Автор надеюсь увидеть тебя здесь весной ..)
а чего необычного? до этого была пара и ничего 2 весны встретил с вами

чёто не шибко то их берут...

антоха_кайрон:
чёто не шибко то их берут...

r0ch:
ну уж извините фольксваген как ни как бренд,за него платить надо,людям то по дешевле хочется,только вот лучше наверняка не выходит

MAY ABRIKOSOV:
Я и говорю, что сейчас у всех продажи поадают, а не только у VW как тут некоторые умники хотят показать.)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Поздравляю с покупкой! В белом цвете отлично смотрится. Отзыв слабоват, добавляйте по мере увеличения пробега.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Автомобиль конечно интересный и достойный, но я немца у себя в регионе брать пока боюсь (по крайней мере пока не появится дилер). По поводу альтернативы скоростных качеств и цены можно рассмотреть Mitsubishi Outlander 3-х литровый.

harck:
во всяком случае у меня негатива не вызвал,но дороже моего бюджета,доработок по шумке хватать будет,но на фоне цены машины,это уже не глобально!

Подольск
Если сиденья тканевые рекомендую защитить вот таки чехлами! практично, удобно, идеальная посадка(они модельные) и качество супер

Doptuning:
отличнае чехлы ,подскажи где приобрести а то я тут уже смотю вот сюда http://www.kupisalon.ru/portfo...

Чудово
А как сейчас ABS работает? Есть изменения в лучшую сторону у Тигуана? Хочу взять такого но волнуюсь за тормоза.

nord116:
Давно уже прошивку выпустили...

r0ch:
Давно уже прошивку выпустили...
да чёт как то не сталкивался ...по зиме конечно часто спабатывает...по крайней мере чаще чем хотелось бы!

В r-line 7 ступ DSG мокрый едет около 8 сотку

Lezvie83:
В r-line 7 ступ DSG мокрый едет около 8 сотку
ДСГ 7 сухое ,мокрое ДСГ 6.

На r-line тигуане 2 литра ДСГ семь мокрая

Да был не прав ДСГ-7 индекс DQ-500 ,с перевариваемым моментом до 600 н /м
Я тоже ошибся едет 7.3)

Петрозаводск, Апатиты
MAY ABRIKOSOV:
Дело даже не в "лошадях". Японское допотопное чудо техники безжалостно проигрывает по показателю Ммах - как по модулю, так и по распределению в рабочем диапазоне оборотов. Товарищ-маздофил, как это часто бывает, не учил матчасть.
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Не говоря о том, что не немцы табунами едут на заводы Японии а наоборот

отзыв так себе...

Продажа Volkswagen Tiguan 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан