Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

Фольксваген Тигуан 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2018
После 6-ти лет владения Х-Трейл (150 л.с., дизель, механика) решил поменять машину. При поездке за границу забарахлил двигатель, где-то нарвался на "хорошую" солярку. (И в Европе может такое быть). За чистку топливной системы и ТНВД отдал 600 евро и это не у официального дилера. После этого все проблемы исчезли. Вообще двигатель Renault отличный. По автобану при 130 км/час расход 7,2л, по городу 8-8,5л. По кузову и ходовой проблем "0".
При выборе новой машины критерии следующие: паркетник, привод полный, двигатель не менее 150 л.с. Рассматривались варианты: МАЗДА СХ-5, новый Калеос, новый Х-Трейл, Тигуан. После езды по салонам остановились на МАЗДЕ и Тигуане. Отсеялись Калеос - цена, Х-Трейл - дизайн, как клон Кашкая и недоверие к вариатору.  После неоднократного тест драйва остановились на Тигуане. МАЗДА 2,5л, 194л.с. как педаль не топчи, ну не едет. Хотя отзывы в Инете - драйверская машина. Пишу основываясь только на своих ощущениях! И интерьер, не знаю почему, не дошел, сидишь как жестяной бочке с маленькими окошками. В Тигуан сел, ну бляха муха, все на месте! Придраться не к чему. Двигатель бензин 2л. 180 л.с. с роботом едет намного бодрее чем МАЗДА 194 л.с. с автоматом. Были сомнения по поводу робота, но прочитал, что VAG его доработал и все проблемы в прошлом. Так же с подъеданием масла вопрос решен. Берем! Проехали по кругу 3 салона в нашем районе пока не добились нужной цены с учетом скидки по трейдин. По прайсу 2089000р, с учетом скидок 1760000р. Комплектация комфорт лайн, цвет белый, дополнительно: электроподъем багажника, массаж на вод. кресле, адаптивные светодиодные фары, кроме противотуманок, стартер кнопкой, электрозеркала с автоматическим складыванием, из наворотов нет навигации.
6 месяцев владения. Пробег 7000 км. За маслом, на всякий случай следим. Не ест. До пробега 2000 км обороты не более 2500. Сейчас средний расход топлива 8,6л. Езда и по городу, и на дачу - пробки до 30км после МКАД, и в Питер по новой дороге (140 - 150км/час). Информирую, VAG мне ничего не приплачивает, истинная правда. До 2000 км пробега когда двигатель не крутил вообще 7,6 л расход был. Откуда по отзывам расход 15-16л не понимаю. Это если в гонках участвовать от светофора к светофору? Пока машиной доволен. Обгон намного проще рассчитывать чем на Х-Трейле. Очень шустрая машина, опять таки в сравнении. Пока проблем нет Дальше посмотрим.

Кончилось лето. Мы с супругой и внуком хорошо отдохнули, а "Тига" на славу поработал. Ничего плохого не произошло.

Объективно:

- средний расход за длительный период 8,1л/100км.

- по трассе 7,2 - 7,4.

- по городу с пробками и режиме старт-стоп до 10л. (Это когда по поводу экономии топлива не заморачиваешься)

- расход масла - 0 ( на щупе уменьшения уровня не заметил. На 7000, перед отпуском, поменял масло)

- в жару при запуске появился непонятный шум в двигателе, как-будто все шестеренки внутри из фанеры и шипение, как у машин с пневмотормозами....

Первое ТО. Отклонений никаких. Износ тормозных колодок ~20%.

Езда в основном по городу. Средний расход бензина по компьютеру за длительный период 9,2. Стал заправлять 95-й, раньше только 98 или 100 на Лукоил. Все-таки разница в расходе есть, хоть и небольшая. Поставил зимнюю резину. Шум в салоне не изменился. Все электро и электронные примочки - без нареканий. Из недостатков только тканевая оббивка дверей. Быстро затирается подлокотник. Пока убежден, что взял правильную машину! Габариты, эргономика, динамика, управляемость - все как надо!...

12711869, Краснообск
21980
Александр, Красноярск
Revelis, Симферополь
9279083, Обнинск
19515000, Нефтеюганск

Эксперт
Фоток добавьте) иначе приравняют в манагерам)

Какой "отзывище, эта тока пять! ))))))))

Хоть комплектацию и допы "разжуйте", что нравится что нет!

Jordj55
Хоть комплектацию и допы "разжуйте", что нравится что нет!
Что "разжевать"? Багажник с электро подъемником - очень удобно. Фары "заглядывают" за поворот на скорости, а при парковке на бордюр при включении поворотника - очень удобно. При посадке подсвечивается пол и педальный узел. При открывании и закрывании дверей ключ не нужен, открывание при помощи сенсоров на дверных ручках передних дверей. Подрулевые лепестки для переключения передач - излишество, робот быстрее соображает. Да. Свет, в сравнении с Х-Трейлом, на порядок лучше. На автомате ближний-дальний переключает очень четко. Пока ни одного сбоя, все встречные видит и городское освещение. Парковочный ассистент в городе нормально, на даче на траву срабатывает и резко блокирует колеса, приходится постоянно отключать. Что ещё интересует спрашивайте.
Хороший прайс за двушку TSI
Да. Люди за такой же Тигуан, но с двиг. 1.4т за такую же цену покупают.
Красавец, тиге кстати белый идет..

зы: пять авансом, за немногословность не стал снижать...)))

ззы: и да, - владельцу удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации..

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Дополняй 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
z62

Вы почти что описали комплектацию City, брали из наличия выходит? Просто City интереснее чем просто comfortline с опциями

xai

Газ-Сале
ну что ж мои поздравления!тига да создан для хороших дорог и по динамике и по оснащению он вне конкуренции, только багажник самый маленький. Слух идет что к концу года появится удлиненный Volkswagen Tiguan Allspace
Источник: http://www.allcarz.ru/volkswag... @ http://allcarz.ru, там в пятиместном варианте багажник хороший, и места для второго ряда больше, единственное но-ценник на него будет наверное конских, так как машина собирается в мексике, а наш в Калуге...Удачи с тигуаном и дополняй.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Да. Люди за такой же Тигуан, но с двиг. 1.4т за такую же цену покупают.
Никаких "Чудес".
Тигуан (выпуск конец 17г.) - скидка 150т.р. Х-трейл сдал в "трейд-ин" - скидка 150 т.р. В апреле цену на Тигуан подняли на 50т.р.
Считаем: 1760+150+150+50=2110т.р.
z62
Комплектация "комфорт лайн" + комплект допов "Техника".

Не льстите роботу, он не "пуля"! Подтверждение - пожалуйста. Едете Вы в режиме КП "Д" со скоростью 65 км/час (а это 7 передача). Нужно резко ускориться (бывают такие ситуации на дороге). Вы педаль "в пол", но 7 передача! Вот здесь то и офигенно поможет двукратное движение левыми лепестками, КП на 5, обороты в "тонусе", и получите требуемое ускорение (затем движение рычагом КП в "Д", ну или КП сама перейдет в этот режим по прошествии некоторого времени). Ручным режимом (лепестками) можно тормозить двигателем, спускаясь с горки . Или "пилить" по кочкарям на 1 (хотя вторая здесь тоже "длинная).
Jordj55
...Подрулевые лепестки для переключения передач - излишество, робот быстрее соображает. Не льстите роботу, он не "пуля"! Подтверждение - пожалуйста. Едете Вы в режиме КП "Д" со скоростью...
Я пишу основываясь на своих ощущениях. А ВЫ? Хотя, по поводу торможения двигателем иногда пользуюсь. С Вами согласен.

А я основываюсь исключительно на Ваших ощущениях.)))" Скорострельности" при резких обгонах может добавить режим S , но судя по стрелке тахометра обороты у красной зоны, соответствующий рык двигателя. А лепестком на 5 и тот же эффект, без рева. Попробуйте, понравится!

Иногда торможением двигателем пользуетесь? И это после 6 лет владения машиной на механике? Интересный "опыт".)))
Jordj55
Пробовал. В экстренных ситуациях поможет. Но для меня хватает расторопности робота. Долго "прицеливаться" для обгона как на Х-Трейле не нужно. Машину чувствуешь на все 100.

Jordj55
Владел машинами с механикой начиная с 1985 года. Опыт, я думаю достаточный. Это первая машина с автоматической коробкой.

Jordj55
Мущина, прокатись для начала на Тигуане двухлитровом с роботом. Там лепестки нафиг не впёрлись. Всё там нормально и быстро переключается.
Striker1983
Мужчина! Внимательно читайте отзыв. Там все указано о какой машине идет речь. И на фиг там лепестки написано вначале. Будьте внимательны и на дорогах, мущина! Удачи Вам!

Striker1983
Мущина, я (если чо) на нем (Тигуане 2л 180 лс) с июня 2017 года катаюсь. А вот Вы похоже про него только читали. "Нормально и быстро переключается" - это для среднего пользователя. Вы может еще от режима "Эко" балдеете? На здоровье!
И таки запишитесь на тест драйв, проедьте в режиме Д со скоростью 65 км/час на 7 передаче и попробуйте ускориться. Потом повторите это же в режиме S и сбросив лепестками с 7 на 5. Будете несказанно удивлены. Владеть аппаратом и не пользоваться его преимуществами - нерационально как то!

Не призываю ездить всем в режиме Спорт или Ручном. Это личные предпочтения каждого. Повторюсь, владеть аппаратом и не пользоваться его преимуществами - нерационально как то! Кое кто, читая отзывы, выбирает будущее авто. А в отзывах, прет, ракета, ДСГ скорострельная до ужаса. А потом, купив пишут, дергается, не едет, откатывается назад авто. Но это нюансы данного авто, и зная об этом можно их воздействие нивелировать, и будет пользователю радость.)))

Про бензин. У нас на Газпромнефти исчез 98, но магическим образом появился 100 на 2.5 рубля дороже 98 (бывшего). расход на 100 почему то увеличился! На Тигуан клубе идут "баталии" по поводу бензина 95 -98-100. Победителей пока не предвидится.))

Jordj55
Окей гугл, шо ви мине хочите тут втулить? Я таки на коробках ДСГ "безвылазно" с 2010 года(если чё). В настоящий момент тоже таки юзаю семиступую Дэ Эс Гэ на третьем подряд автомобиле с таковой. Так шо нинада говорить мне тут как она переключает. И если надо умчаться вдаль то режим "S" вылечит ваш недуг, подбросив обороты и скинув пару передач.

Striker1983
И шо, она таки пуляет на 7 при 68 км.час? Тогда термин "пулять" мы понимаем по разному. Дабы понять смысл поста нужно перечитать его еще разок.))))

Striker1983
Это не я писал? Не прочитали? Тогда зачем "совет" - И если надо умчаться вдаль то режим "S" вылечит ваш недуг, подбросив обороты и скинув пару передач. ?

Jordj55
Купил. Прошел тест-драйв 15000км. Не дергается, что вниз, что вверх переключается плавно. Чего и всем владельцам Тигуанов желаю. А что такое режим "Эко"?

Jordj55
Блииин, чё ж вы такой сложный клиент? Слово "пулять" не было в моём сообщении. Зачем? Зачем кроссовку лепестки, Карл? Это не GTR и не AMG GTS. Скромных способностей ДСГ в совокупности с двигателем TFSI в городских условиях и на трассе хватит за глаза, не? В противном случае берите Икс три с трёхлитровым дизелем.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

..А что такое режим "Эко"?.. Вопросов больше нет.)))

Striker1983
В зеркало гляньте.))) У вас в Ахтубе (судя по подписи) не нужен подогрев зеркал, сидений, стекол (лобового и заднего), Вебасты (которая у меня есть и очень нужна у нас. Да наверное не нужен и автопарковщик (судя по Вашим комментам Вы опытный пользователь). Не нужен бесключевой доступ, электропривод двери багажника ( а нафига, руки ноги есть). И многого другого, чего есть в Тигуане.
Так нужно это или нет, а Карл? (Вопрос риторический, ответа не жду). Адьес амиго! ))))

Jordj55
Из вышеперечисленного в моём автомобиле нет как раз этих лепестков и электропривода двери багажника. Вы переобулись на другое, так и не ответив нафига козе баян. Подрулевые переключатели не сделают Тигуан болидом Формулы-1. Никак. Совсем. По вашей логике неплохо бы впендюрить оные в Солярис)))

Striker1983
Медленно и по буквам, для тех кто в "танке". Читать то умеем? Я написал, что если лепестки уже есть , то ПОЧЕМУ ИМИ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ????? За них же заплачено, как и за электропривод багажника, и за люк в крыше например (хотя кому то он нафиг не нужен).
Кстати эти самые лепестки давно ставились на вполне гражданские Мицу (Лансеры и Аутлендеры). И люди ими таки пользуются! А это совсем не болиды.
Моя "логика" проста - есть фишки на ТВОЕМ авто, попробуй, вдруг пригодятся! Вот автор не знает, что такое режим ЭКО, а на Тигуан форуме много кто им пользуется. говорят экономит топливо. На Вашем то авто его тоже нет. Ведь режим Эко не превратит Тигуан в "Оку" (по расходу) И тоже .."нафига козе баян".))))?

Jordj55
Все эти типа нужные "ништяки" происки хитрых манагеров.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019
Машина столько ест с двигателем 170л.с. У вас новый двигатель 180л.с и как это не пародоксально , у него расход меньше.У сына БМВ 245 л.с. Трасса 7л город 9. У меня машина ТИГУАН 12г.в. пробег 164 тысячи, брал при 100000. Расход был все время 13-15 л. По трассе доводил до 7л, а если ехать нормально 90-150, то 9л
Только сейчас начало подъедать масло. 1л на 3тысячи. Машиной очень доволен. Зимой "Ташкент", прогревается очень быстро. Резина Хака7, гололед по барабану. Автомат работает четко. На трассе, как приклеенная. Даже 170 лошадей позволяют совершать уверенные обгоны. Из минусов: Дребезг рулевой по щебенке.
складно вещаешь кроме одного.1760000 за 2 литра не верю.поскольку сам их продаю.1760000 и это с Инновацией.ты что брешешь то???

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Москве