Эксплуатация. Подводим итоги летней эксплуатации.

Эксплуатация. Подводим итоги летней эксплуатации.

Volkswagen Tiguan 2018

Темы: Эксплуатация | Путешествие

Кончилось лето. Мы с супругой и внуком хорошо отдохнули, а "Тига" на славу поработал. Ничего плохого не произошло.

Объективно:

- средний расход за длительный период 8,1л/100км.

- по трассе 7,2 - 7,4.

- по городу с пробками и режиме старт-стоп до 10л. (Это когда по поводу экономии топлива не заморачиваешься)

- расход масла - 0 ( на щупе уменьшения уровня не заметил. На 7000, перед отпуском, поменял масло)

- в жару при запуске появился непонятный шум в двигателе, как-будто все шестеренки внутри из фанеры и шипение, как у машин с пневмотормозами. Секунд через 30 двигатель работает бесшумно. Мастер у официального дилера понимающе улыбнулся и пояснил, что это нормальное явление, включается какая то система (до конца недопонял, но кажется для прогрева катализатора). Сейчас похолодало и после пуска двигателя опять тишина.

Теперь ощущения:

- Взаимопонимание с машиной ПОЛНОЕ.

- Тормозит полностью прогнозируемо.

- Стартует незамедлительно после нажатия акселератора.

- Обгоны даются в легкую. Рассчитать обгон легко, "прицеливаться" не надо.

- Попробовал все режимы работы коробки. Лепестки, да, хорошая штука, но это для трека! Переключаться лепестками рациональнее режима "спорт" у меня не получается. В режиме "спорт" "скорострельности" робота - за глаза, кажется, что он понимает что я от него хочу. Эх если бы ещё 220л.с.! Почувствовал машину - теперь хочется большего.

Через 1000 км на обслуживание. После обслуживания напишу, что выявила диагностика и как самочувствие пациента.

Удачи всем на дорогах!