Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

Фольксваген Тигуан 2018 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем привет! Хочу поделится впечатлением от владения Тигуаном. До этого были шкоды(Отзыв о Skoda Octavia), но в силу определенных обстоятельств и сверчка в одном месте стал одним из обладателей вполне неплохого автомобиля. Итак, по порядку. Честно говоря новый Тигуан мне понравился сразу, как только я в него сел еще в феврале 2017 года. Но моя машина на тот момент меня очень радовала, да и новая она совсем была тогда так, что Тига остался где-то в мечтах. В марте 2018 года в силу определенных обстоятельств пришлось поменять работу, добираться до которой нужно не совсем по хорошей дороге, поэтому стал вопрос о смене авто с более высоким клиренсом, ну и желательно с полным приводом. Семья была не против, ну и появился шанс опять вернуться к Тиге. Для справедливости эксперимента был тест драйв на Шкода Кодиак 2 литра бензин 180 л.с. и прокатился на КИА Соренто-Прайм. Сразу скажу, что как меня не заманивали дилеры шкоды (свою можно было хорошо в трейд-ин сдать), Кодиак мне не понравился! Да в салоне просторно, да огромный багажник, да симпли-клевел, но он не ЕДЕТ с этим мотором. Вернее он едет и скорость набирает, но ощущения от приема нет вообще никакого, просто рев мотора в салоне и все! Подвеска комфортная - ничего не скажу, но после теста расход 15 литров - это жесть!!! Вообщем после моей дизельной Октахи, он стоял на месте! Цена - 2180 за среднюю комплектацию и 2017 г.в, правда чешской сборки, но мне как-то после моей заряженной машины не хватало всяких примочек. Соренто понравился. 200 л.с., дизель плюс комплектация та что надо, правда ценник 2300, и машин в наличии нет. Зашел в Фольксваген, ну и тут как раз акция. Вообщем не буду долго рассказывать, взял авто: 2.0 литра, дизель, DSG7, комплектация СИТИ, 1850 (Стоила 1947). Что имеем: трех-зонный климат, светодиодные фары, парковка по-кругу, ассистент парковки, адаптивный круиз, электропривод двери багажника, магнитола с андроид авто, подсветка порогов и карт боковых дверей, накладки на педали вообщем пакет очень достойный. Накатал уже 10000 км. (куплена 26 апреля). Кто-то говорит, что машина жесткая, ну не знаю, на своих родных 17 колесах с 65 профилем для меня она комфортная, даже после шкоды кажется очень валкая. Двигатель - огонь! Коробка вне всяких похвал, очень комфортная и уже практически, как автомат. Кто ездил на гидротрансформаторе и пересел на DSG меня поймет. У меня на Шкоде DSG6 был, нужно было привыкать после автомата - наката нет и резкая она какая-то. DSG7 - это шедевр, не знаю как по надежности, но едет она отлично. В салоне по сравнению со шкодой шумоизоляция на порядок лучше. Звук магнитолы сочнее, салон просторнее. Есть минус - багажник маловат, и нет в нем столько крючков и держалок, как в шкоде, но я эту проблему для себя решил (смотри на фото багажника). Еще был неприятный момент. После месяца эксплуатации перестал работать климат. Я на станцию, парень электрик молодец, смотрит, а на фланце трубки, по которой фреон идет нет одной гайки, то есть пока трубка герметично держалась, все работало. В процессе эксплуатации чуть отошла и фреон вышел - вот такие кривые руки у Российских сборщиков. Вообщем гаечку на место поставили, фреон закачали и все заработало. Не приятно конечно, надеюсь это первый и последний "косяк". Дополнительно установил сам брызговики и у дилера сеточки на решетку бампера, уж очень большие там дыры... А вообщем машиной доволен и к покупке однозначно рекомендую. Будут вопросы, рад ответить.

Решил поставить на зиму 18 диски и резину 235/55/18 вместо штатной 255/45/19. Ну и вот что получилось

Дизель, кожанный пакет с электросиденьями как водителя, так и пассажира. Машина по ощущениям другая. Адаптивный свет - бомба! Рулежка на высоте!

Привет всем. Решил написать заключительную часть про CITY. Пробег 65000 тыс. Машинка отдана в трейд-ин. За время данного пробега ничего не сломалось. При очередном посещении дилера было сделано предложение от которого я не смог отказаться. Добавляю последние фото старого друга

Пробег 46000 км. Замена масла и всех фильтров каждые 10000 км. Все GOOD!

Крым, Ай-Петри, дождь...

Всем привет! Сейчас нахожусь в Крыму. Машинка - умница. Все отлично!!! Продолжаю рекомендовать авто в данной комплектации.

В пятницу уезжаю в Крым. Решил сделать ТО. Расходники, как говорил, заказал на ЭКЗИСТЕ. Вышло 5300. Работа 3000 руб. Было бы 2500, но масла 5 литров не хватило, пришлось доплатить за 0,5 литра. По машине - полет нормальный, рекомендую. В сервисе стоял ТЕРОМОНД еще без номеров, но уже на подъемнике. На 275 км. заклинил двигатель - масло забыли залить на заводе. Сборка - США. ПИПЕЦ! Вот вам и импортная сборка - тоже косяков хватает, хорошо, что две недели не прошло и владельцу просто вернули деньги, а так бы суды и ремонты, наверное. Всем удачи!!!

Как приятно заезжать в те места, куда раньше забраться не мог. Кстати, для исключения чарапок на боковых картах дверей (глянцевых) и лака двери за ручкой от ногтей, обклеил броней. Цена вопроса 2,5 рубля за все. С читаю нужное дело, т.к. глянцевые панели царапаются пипец как, я их на шкоде даже менял. На Тиге решил пойти другим путем. Пробег - 12200 км. Полет нормальный. Скоро поеду масло менять. Скорее всего все расходники закажу на экзисте - у официалов ценник на масло - жесть.

Дмитрий, Ханты-Мансийск
9279083, Обнинск
Игорь, Иркутск
Revelis, Симферополь
Niko, Ростов-на-Дону

zogar-zag
Про крючки в багажнике напиши, откуда это чудо?

Главное сам доволен

Дизелей все больше. Не поддержали мы американцев. 5
Artboyarin
1,349 это за дизель в базе или просто тупая замануха от салона?
Это за 1.4 125 на механике.

2:5090/24
Отличный новый аппарат!
Sergey
это минималка за машину, там будет бензин 1.4
1,349 это за дизель в базе или просто тупая замануха от салона?
Это цена, с которой в принципе стартует Тигуан
zogar-zag
Про крючки в багажнике напиши, откуда это чудо?
Сам придумал. Заказал на экзисте держалки с лифтом, как были на шкоде. Купил два аллюминевых порога в строительном магазине. Все это соединил для жесткости, с торцов установил по уголку и прикрутил на штатные винты, которые крепят обшивку багажника.

Поздравляю 5

Новокуйбышевск
Значит, ВСЁ-ТАКИ НЕ АВТОМАТ по комфорту?
Конечно нет! DSG лучше любого автомата.
Новокуйбышевск
DSG лучше любого автомата.

Сообщений: 1954
DSG лучше любого автомата.
Именно поэтому, наверное, в Штатах на Тигуаны ставят автомат. А остальным впаривают DSG.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
oleg73
у меня такой же только черный... пять )
chek61
Хороший вариант....по ДСГ.....,хз ,брал два раза в отпуске ваги с этим девайсом- по мне, так за гранью добра и зла...дергались и пинались, как....вообще, как ученик осваивает МКПП...может экземпляры были ушатанные, хотя пробег меньше десятки был, может на роботе учится ездить надо...и какое там было дсг6 или7- не знаю
user2010_
В штатах фольц спокойно и с DSG продает давно авто.

Значит, ВСЁ-ТАКИ НЕ АВТОМАТ по комфорту?
НЕТ, НЕ АВТОМАТ! ЛУЧШЕ.)))
Boomer104
Патентуй и открывай производство, толково получилось.
Значит, ВСЁ-ТАКИ НЕ АВТОМАТ по комфорту?
По скорости переключения и адаптивность к езде однозначно ДСГ лучше, просто она другая(коробка). А то, что мокрая семерка DQ-500 приятнее едет чем мокрая DQ-250 это факт! А по надежности - посмотрим.

Два литра турбобенз не едет , а два литра дизель едет, ага. Бгг, у меня после ТД ощущение ровно наоборот-)
Поэтому взял бензин.
Сетка в бампер в салоне Фолькса по приемлемой цене?Мне в Киа как загнули ,что я аж при...ел

r-193
Поэтому взял бензин.
Я сравнивал Кодиак 2.0 бензин и на мой взгляд он не едет! Тигуан бензин 2.0 катался на тесте, с ним вопросов у меня нет. Но если сравнить расход и налог, мне кажется 180 л.с. бензин не едут настолько лучше, чем 150 дизель
Александр Поляков
Вот про приемлимость цены я точно не писал. Просто можно было заказать съемную самому, это в р-не 10 тыс. В салоне сняли бампер и установили сетку на пластиковые хомуты, цена вопроса 4.5 тыс. Я просто сам бы этого не сделал.

Jordj55
НЕТ, НЕ АВТОМАТ! ЛУЧШЕ.)))
Лучше, лучше, хоть заминусуйте владельцы классических автоматов! Вы просто не пробовали ДСГ, и не понимаете ее.))))

Что касаемо КОМФОРТА ДСГ. Понятие комфорт - субъективное, т.е. одному комфортно сидеть на стуле, другому подавай мягкое кресло. Самая комфортная КП это вариатор. Там вообще нет переключений, двигатель всегда "в тонусе". Гидромеханический автомат (исправный, без пинков) тоже комфортен, ибо нет жесткой связи между коленвалом двигателя и первичным валом КП. ДСГ же по сути механика, с присущей этой КП жесткой связью через сцепления (их два) во время движения, управляемая мехатроником (электромеханическим узлом). Человек пересевший с "механики" на ДСГ вначале будет чувствовать легкий дискомфорт в момент выбора коробкой передачи "вниз". Ибо "заточена" DQ -500 на экономию и экологичность. Едете вы по городу в установившемся режиме 60 км/час, в КП включена ШЕСТАЯ передача. Вам нужно резко ускориться, но ШЕСТАЯ ! КП сбрасывает передачи "вниз", но не мгновенно! Вот тут и проявляется то, что называют "задумчивостью". Но "водитель - разумный" знает как этот нюанс нивелировать. Есть режим S или "лепестки" на руле. Это добавит авто отзывчивости на педаль газа, но за счет жесткой связи проявится более резкое торможение двигателем, что некоторые воспринимают как рывки и толчки.
ДСГ в умелых руках - вещь! Не нравится - не покупай! Вариатор и АКПП ваше все.)))
Полностью согласен
Белгород
Поздравляю, отличный аппарат!Только примерно за 1850-1900 можно было бы в комплектации Хайлайн взять, нужно было чуток с ОД в этом плане поработать.

Евгений
ВАГ это комплектность. В "Комфортлайне" может быть столько допов, что Хайлайну даже и не снилось!
Jordj55
Эт мы знаем, но если я не ошибаюсь, то у вас "Сити" и не думаю, что вы ее под себя заказывали ;).

Ну давайте посмотрим:
- в сити в стандарте слепые зоны, безключевой доступ, адаптивный круиз, противоугонная система, пороги и карты дверей с подсветкой, магнитола другая.
Остальное все тоже самое.
Сити очень выгодная комплектация за свои деньги. Единственное, если бы была возможность, добавил адаптивный свет. А так Сити выигрывает. И стоил хайлайн 1980

Евгений
Нет, Комфортлайн. В начале 2017г Сити еще не было. Брал с шоу рума. Нет адаптивного круиза (сама не тормозит, чему я рад), нет цифровой панели, 17 колеса (чему я тоже рад, ибо считаю большие "катки" -для фотосессии). Но ЛЕД фары адаптивные с подсветкой поворота и ВЕБАСТО (очень нужная в Сибири вещь, оказывается), ОФФ РОУД (скошенный бампер + накладки на пороги) и т.п.
При покупке звонил в Челябинск, озвучивали цену на Хайлайн ниже чем на Комфортлайн, тыс. на 150.! На вопрос, а почему? Отвечали - допы и Пакеты (Сити пошли позже).

Boomer104
Ну давайте посмотрим: - в хайлайне в стандартных опциях были бы адаптивные фары, цифровая панель, 18 колеса. - в сити в стандарте слепые зоны, безключевой доступ, адаптивный круиз, противоугонная система,...
А я адаптивным светом (тот что переключает дальний - ближний) не пользуюсь, как и автопарковщиком.))) Цвет как у Вас, и по весне я "прощелкал" прилипшие почки тополей. Пришлось оттирать водкой и уайт спиритом. Водка (спирт) оставляет светлые пятна на лаке.

Jordj55
Все правильно, адаптивные фары и вебаста это уже у Вас допники. Мы же говорим за стандарт комфортлайн, хайлайн, сити. Из всего этого сити очень сильно выигрывает, т.к. стоит практически как комфортлайн, а оборудования стоит как в премиум. Вебаста программируемая это вещь. У меня в шкоде стояла- все время прикольно было на народ утром смотреть на стоянке, как стекла чистят и греют салон. По адаптивному круизу не согласен! Охрененная вещь, так как с обычным все время на трассе оюламывало, когда в кого-то упираешся и надо тормозить. Сейчас ноги лежат спокойно, даже ехать скучно. По колесам тоже согласен, 17 в самый раз

Jordj55
Свет адаптивный это когда фары сами поворачиваются вместе с машиной (не поворотные противотуманки) и поднимаются в зависимости от скорости. У меня такие на шкоде стояли только биксеноновые. А автопарковщик согласен не совсем нужен, ну раз есть его же не выкинешь!

Boomer104
Оттирать непонятные пятна говорят уксусом хорошо..Уайтспиритом опасно мне кажется...

Boomer104
А фары да, прикольно двигаются. Уайт спиритом не страшно, потом водой и нормально. Проверено. По поводу круиза. Заметил такую особенность. При въезде в город поставил круиз на 75, вдруг на пути неровная дорога, машину болтануло - круиз отключается. Проверено неоднократно. Похоже "мозги" машины воспринимают болтанку как угрозу и система стабилизации отключает круиз и "душит" двигатель, обрубая тягу.

Jordj55
У меня такого не было, хотя и по неровной дороге ездил, может не приходилось так, как у Вас. А вот система для предотвращения столкновения несколько раз срабатывала, и два раза реально помогла, сам отвлекся, а из двора машина вылетела, я даже не понял, что произошло, страшно стало, когда машина, как вкопанная стала и на панели красная сигнализация загорелась. Я считаю, что хорошая функция.

Значит у вас дороги лучше.))) Или у меня какой то датчик слишком чувствительно настроен.

Установил сам брызговики...???! О_о
Капец, когда мне предложили (при чем 2 раза, при покупке авто) их отдельно купить и поставить, я прям охреневал от такой наглости. Потом просто просил это письменно оформить и отдать мне их просьбу. После этого , максимум 30 мин и брызговики стояли. Пилять они по закану РФ не имеют права продавать разукомплектованную машину. Ты даже не можешь двигаться на машине, т.к. нарушаешь пдд. Последняя покупка ваще улыбнула, стояли только спереди, на вопрос а сзади где...? Мол с завода так, а меня простите е....т что там с завода...а если руля с завода не стоит или одной двери нет, мне тоже докупать? При чем в лизинг брал, и этим баранам юристам показывал пункт закона РФ, после чего все установили (там уже банк сам решал).

Serg
Установил сам брызговики...???! О_о Капец, когда мне предложили (при чем 2 раза, при покупке авто) их отдельно купить и поставить, я прям охреневал от такой наглости. Потом просто просил это письменно...
А что по закону России без брызговиков нельзя пердвигаться? А без ковриков в салоне?
сочувствующий
egorlike
Если свесы кузова ниже оси колеса, то брызговики можно не ставить. Соответственно если выше, то обязательно.

premio711
А что тогда он возбухает?
сочувствующий
egorlike
А что тогда он возбухает?
Не знаю, человек такой😁
Serg
А скидку в 100 т.р. Вам тоже диллер должен делать по закону? Я попросил - мне подарили резиновые коврики. Если начать з...паться, я думаю, что на таких условиях я бы машину не купил. Мне кажется, подход не совсем правильный - сначала махать законом, а потом просить какие-то допы. Цена вопроса 3 т.р.!!!
Boomer104
Уважаемый, при чем тут скидка и допы? Я про комплектацию авто, которая должна быть. С таким подходом они будут за допы продавать фары, двери и т.д. Я свой тигу когда брал, мне тоже сделали скидку, вроде 230т.р. с учетом трейдын (джетту отдал), плюс к этому закатали всю морду в пленку, коврики, поддон в багажник и еще давли большую скидку на вебасту. Поставил сам, т.к. дешевле вышло и подключили к сиги. У дилеров моржи много и есть чем варьировать, просто наглости нет предела.
Сам вот планирую поменять....хотел тура, но теперь только новый, а там ценааааа космос. Поглядываю новую тигу, только на 220 кобыл. Сейчас езжу 180, маловато.
egorlike
Вот именно передвигаться до места ремонта или стоянки, ездить (как обычно), плати штраф. Правда у меня не одного знакомого за это не штрафовали. Сам один раз отмазался, когда в деревне лесовоз обогнал (присулили обгон в неположенном месте и привышение скорости). Я добрым людям показал на лесовоз, что ехал он без задних брызговиков и все *****о летело на мою машину + 2 свидетеля. Отпустили , пригрозив пальцем и поехали лесовоз догонять. А если по существу, то я категорически против машин без брызговиков, все камни от них ловишь, дороги то....ну вы сами знаете. Печаль в том, что наши законодатели придумают хрень, а сами не исполняют

Serg
Не, я без фары машину покупать не буду. Брызговики просил- не дали, истерику не стал закатывать. А вот скидка за трейдин - однозначно развод!

Сообщений: 1954
Boomer104
Просить надо долго и упорно, вплоть до разговоров с руководством салона. И это касается всех дилеров.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Boomer104
По поводу трейдин, а джетту брал за 740, через 2.5 года отдал за 725. Так что и не потерял, в какой то мере.
Как новый тиг нравится, меня больше интересует реальный расход (смешанный) и сколько км можно на полном баке выехать?

Serg
Согласен по трейдин, по разному бывает, все зависит от менеджера, насколько ему можно варьировать в цене. Я когда менял шкоду на шкоду в 2016 году поставил условие, что могу доплатить определенную сумму, три дня ждал ответа, в результате согласились. И вышло, что авто я брал в 2014 году за 903 т., а отдал через 2 года за 820 т. плюс скидка 100 т. на новую за трэйдин., получилось, что я свою шкоду отдал за 920 тыс., хотя рыночная была 850-870. Но такое очень редко бывает, обычно сильно занижают цену. Я когда Тигу брал, мне мою шкоду оценили в 900 тыс(брал 1.5.года назад за 1320 тыс.)., когда рыночная была от 1100 до 1300. В результате отдал за 1100(на *****), хотя можно было и за 1170-1200 тыс. если не спешить с продажей т.к. авто в порядке был. По Тиге нравится все, есть правда всякие мелочи, но это фигня. Я считаю, что на сегодняшнем рынке машина стоит своих денег. По расходу в круг больше 8100 (5050 город-трасса)не поднимается (это при нормальной езде - не экономить). Думаю расход вполне адекватный. По полному баку не замерял, и опять же зависит от стиля и т.д.

Serg
Когда покупал авто,тоже пришлось покупать дополнительно задние брызговики

Старый Оскол
С покупкой ,пускай радует ,добротный аппарат .В Белгород перебрались что ли ?
Удачи .

Россия
Ну дизель тигуан по сравнению с бензином 180 л.с. не едет, правда немного экономичнее
Andrey Petrov
Есть такой анекдот: у 80 летнего мужика спрашивают, почему он так хорошо выглядит, а он отвечает: - Я никогда в жизни не спорил!
Ему в ответ: - Не может быть!
А он: - Ну значит не может...
Вот и я говорю: ну значит не едет...

Andrey Petrov

че совсем ниедет и жрет 15л соляры..?
Едет, едет, и не жрет! И да, СОЛЯРА была в прошлом веке. Механики ей умывались. А то что сейчас, облил случайно колпак пластиковый на колесо, так шесть защелок отвалились напрочь.)))

че совсем ниедет и жрет 15л соляры..?
Жрет 15 л твой Прадик, с выбитым катализатором.)))

Jordj55
Жрет 15 л твой Прадик, с выбитым катализатором.)))
20 в среднем ёпта
Это вам не немецкие турбопукалки
Бгг

Cергей
Магнитогорск
Уважаемый !!! Если не сложно , скажите где Вы приобрели планку с крючками , для багажника. Имею такой же автомобиль. С Уважением Сергей.

Cергей
Магнитогорск
Уважаемый !!! Если Вам не сложно , то скажите , где Вы приобрели планку с крючками в багажник ? Имею такой же автомобиль. С Уважением Сергей.

Люблю Акпп
Алексей
premio711
Техосмотр не пройдешь без них, если честно.

Northridge, California
В штатах фольц спокойно и с DSG продает давно авто.
Только R- LINE с ДСГ!

20 в среднем ёпта
Это вам не немецкие турбопукалки
Бгг
такая же пукалка

Алексей
Техосмотр не пройдешь без них, если честно.
Пройдешь, читайте перечень неисправностей внимательно, 3 раза уже проходил официально.

Andreas
Белгород
Нас в Белгороде всё больше и больше, коллега!:)

Московская обл.
В один день брали 26.04.18.
Та же комплектация только цвет "Белое серебро".

1,349 это за дизель в базе или просто тупая замануха от салона?
Это стоимость одного двигателя))))

Podpol2018
Это стоимость одного двигателя))))
Это цена, с которой стартует Тигуан(написано от 1349). Цена на мою комплектацию указана ниже. Будьте внимательны, в том числе и в салонах!

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Белгороде