Поездка в Ленинград июнь 2017

Volkswagen Tiguan 2015

, Севастополь
Темы: Другое

Доброго времени суток, наконец-то выдалось время, чтобы немного дополнить отзыв))

в общем собрались и поехали (давно хотели) на тиге в Санкт-Петербург...конечно, с горяча, малышу всего годик, и, меня поймут родители, что это то еще приключение)))но, обо всем по-порядку...

Перед дальней поездкой решил поменять масло, все-таки путь Севастополь-Санкт-Петербург и обратно неблизкий, поэтому поехал на СТО. Параллельно поменял фильтра и повторитель поворота в зеркале внешнего вида со стороны водителя (неприятный инцидент на узких улочках Бахчисарая - поцеловались с бмв 7 зеркалами, при чем, повторитель, в принципе, работал, привод, обогрев, просто неэстетично смотрелся треснувший на повторителе пластик, кстати, у бмв стекло в кашу....) - в общем в фото отчет по СТО.

Собрались, загрузились до полных норм, кстати, в следующий раз буду брать багажник на крышу, как показала практика - места всегда не хватает, ну и поехали. Опишу коротко, больше инфо по фото:))) ибо память уже поглотила все мелочи, которые встречались в пути))) Выехали в ночь (около 22.00), билет на паром забронировали по интернету - никаких проблем, на переправе очереди почти не было, ну а с парома - прямой дорогой до Москвы. Хотя жена и водитель, предпочел ехать сам всю дорогу, все-таки люди у нас ездят, как хотят, а на трассе это особо опасно. Приехали в заранее забронированную гостиницу в Химках в начале первого ночи на следующие сутки. Т.о. до Москвы добрались за 27 часов (кстати, советую Москву проезжать в ночь, потому что и ночью на трассах пробки из фур, а что с утра творится - об этом надо мемуары дальнобойщикам писать). В 10 утра выехали в Ленинград, на Невском оказались в 21.15 - т.о. Москва-Питер - 11 часов - получилось, наверное не так быстро, но на этот раз много останавливались - покушать, магазинчик один, другой, на въезде в Питер попали в пробку, ну, в общем так получилось)))

Прекрасные 10 дней в Питере пролетели в один миг! Даже не буду стараться описать море впечатлений и эмоций, которые доставил нам этот Великий город!!!! Все написано в путеводителе - смело покупайте и вперед!))) развод мостов, фонтаны Петродворца, театры, янтарная комната в Пушкине, Сосновые леса в Приозерсоком районе, Невский, Петропавловская Крепость, военный салон.....короче мы смотрели все что было можно и нельзя и каждый день проходили по 20 тыс. шагов..восторг и только)))

Путь назад был приятнее, у друга в Подмосковье остановились на два дня на доме - баня, шашлык, отцовский самогон, все как положено)))) ну и назад по такому же принципу - билет на паром заказан, там без проблем и домой)

Что хочется отметить, всё-таки отзыв о машине, и тем самым подвести итог:

1. На трассе в целом мне понравилось, даже попадая на колеи автострад в Москве и в Питере, машина чувствовала себя в поряде, руль из рук не вырывало. Дорогу держит уверенно.

2. На проселочных дорогах - ну эта подвеска для меня просто рай))))) где-то в районе Воронежской области яндекс-навигатор подсказал объехать пробку - и поехали по такой проселочной дороге, что я думал уехали мы куда-то в сторону Белоруссии:)))) просто ехали час (кстати, не одни - в составе 5 машин) - за этот час было все - реки, поля, озера, лес лиственный и хвойный, а дорога - земля, при чем в некоторых местах не сказал бы, что она была накатанной)))) но речь о чем - тига был, как обычно на высоте - все неровности, ухабы и ямы - на "ура").

3. Расход и мое мнение о заправках. Больше всего не понравился лукойл...и в плане цены и в плане качества...машина на этом топливе ехала ленивее, а расход при этом возрастал где-то на 0,6-0,8 л. Какая заправка пришлась "по-вкусу"?...BP (бритиш петролеум) - расход на этой саляре был самый минимальный, а машина, при этом ехала отменно). В целом, за всю дорогу, без остановок, расход колебался от 5.5 до 6 литров, не больше (на лукойловском доходил до 6.3 л).

4. Статистика: всего проехал 5601 км; затраты на дизель - 23000 р. (626 литров), средний расход 8,0 л на 100 км. (предполагаю, что расход в Питере подкачал статистику). Затраты на платные дороги в общем - 1410 р., паром - 4000 р (в обе стороны)

Ну и напоследок - возможно, кто-то скажет, что получилось небюджетно поехать в Питер на машине, мол, лучше бы на самолете полетели, но, как мне кажется, такое путешествие себя полностью оправдало - остановки в любых местах по прекрасной, любимой России, столько увиденного и запомнившегося, да и плюс огромный - это мобильность, которую мы себе обеспечили, пребывая в Питере. Покупок море, плюс коляска, плюс покатушки с родственниками - без машины бы не справились, однозначно! Так что, для себя я решил однозначно - следующий отпуск - снова на машине, на любимом тииииииге)))))

Добрых гаишников и трезвых водителей всем на дорогах!!!

Продажа Volkswagen Tiguan 2015 в России

Northridge, California
Хорошо, что дорога сухая...

hk-usp45
Хорошо, что дорога сухая...
Без проблем проходит и по мокрой, раскисшей, особенно если на кнопку "off road" нажать.

Автор, в Кронштадт на денек надо было завернуть, в Кронштадт...
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Либо вы ездили в Санкт-Петербург, либо не в 2017 году :)

Тоже был в СПб в конце июня. С погодой не повезло, дубак был страшный. На ночном разводе мостов, на корабликах все задубели и сидели внутри параходика. С топливом как то ты не так посчитал у меня выходит 17 тысяч ты потратил на дизель. За цену брал 38руб/литр. Мы ездили в Анапу в сентябре, по километражу вышло около 4-х километров, по чекам топливо вышло на 7800руб. Расход от 5,5 до 6,2 на сто км.

Максим
Севастополь
Olegatr
согласен, что-то пошло не так))))) 448 литров и 17 тысяч рублей)))что-то не обратил внимание, но, перед поездкой, прикидывал сколько понадобится денег на дорогу и получалось 15 тысяч, тем самым на 2 тысячи рублей расчетные данные превысил)))) спасибо за уточнение))))

IgorUshKa
Белгород
Доброго! Замечательная машина, хорошие интересные отзывы! Не в обиду, ошибка где-то: "4. Статистика: всего проехал 5601 км; затраты на дизель - 23000 р. (626 литров), средний расход 8,0 л на 100 км...." 626 литров/5601 км*100 = 11,1л/100км?

Астахов Сергей
Красавчики!!!!