Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2015

Фольксваген Тигуан 2015 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: темный
Салон: спортивные сиденья, ткань-алькантара
Кузов: Sport&Style
Ходовая часть: электронная блокировка дифференциала, полный привод
Двигатель: 2.0 tdi, 140 л.с.
Доброго времени суток! Уже четвертый раз пытаюсь написать отзыв (отпуск, времени абсолютно нет:))). ). Поиски и выбор подходящего автомобиля, сотни отзывов, форумов и мнений, подтолкнули меня написать этот отзыв. И, в первую очередь, я его адресую тем, кто в поисках и муках в выборе нового авто. Надеюсь, что трачу время не зря.
Обо всем по-порядку - мне 26 лет, было 2 авто - Лада 2115, Mitsubishi lancer X 2.0. Обоими авто доволен, для своих цен замечательные машинки. Но вот подошел тот прекрасный миг, когда я решил поменять машину. Ценовой предел лежал на отметке 1.600.000. Машина, в которую я влюбился с первого взгляда - Mazda 6 рестайлинг 2015 года. Машина - огонь! Все внутри собрано отлично, места - более чем, мотор - отменный, расход - радует. По сравнению со своими конкурентами - Honda Accord, Toyota Camry и др. машина выигрывает практически по всем параметрам. Но, поговорив с женой, мы взвесили все "за" и "против" и решили, что надо переходить на что-то повыше клиренсом, повыше проходимостью, да и вообще, чтобы машинка была более семейная (у нас собака немаленькая и в перспективе расширение семьи). Как Вы уже поняли, пришлось помахать мазде на прощанье и приступить к очередному поиску и выбору автомобиля. Ниже хочу перечислить и кратко описать какие машины я рассматривал и коротко о них. При чем, прошу не обижаться, никого не хочу обидеть - мнение сугубо личное и я его никому не навязываю. И так:
1. Mazda CX-5 - замечательная внешне, достаточно места в багажнике и салоне, очень приятный интерьер. Очень склонялся к выбору этого авто, но интересующая меня комплектация выливалась на 100 т.р. дороже, и, что самое обидное, непонятное и прескверное - сидя в салоне на водительском сиденье, обратил внимание, что в оформлении вокруг коробки передач - немного отходит кожзам - потрогал, покрутил, взялся за рейлинги (кто видел поймет - слева и справа от рычага переключения) и слегка покачал влево-вправо...скрип прозвучал такой, что не описать по тексту!!! И это новый автомобиль? Что будет через 10-20 тысяч пробега?...:))) В общем машинка отвалилась....
2. Toyoyta Rav4 - очень наслышан об этом автомобиле, его предыдущих братьях, конечно же пошел в салон его протестировать. Как по мне дизайн на 3+. Обошел со всех сторон, посидел внутри, проехался...Ну, если вкратце - внутри, как в корейце, типа санг йонга - пластик ужасный, даже затянутая кожей приборка не спасает...выглядит это все...ну, на 3-. Подвеска....знаете, садясь в паркетник хочется почувствовать себя в приятной атмосфере, свободной от разбитых дорого. Проехав на Rav4 я почувствовал себя в своем lancer X на заниженном профиле резины - это когда каждая кочка болью отзывается во всех частях Вашего тела, цепляет за душу и сердце...короче, этот вариант автомобиля пришлось также вычеркнуть из списка. Очень огорчила эта машинка.
3. Ford Kuga - предыдущий кузов, лично мне нравится больше, но, ничего не поделать, новых таких нет, поэтому пошел смотреть в обновленной версии. Ничего не могу сказать плохого про автомобиль - сделано все качественно, приятно и эргономично. Места достаточно, салон просторный. Все бы ничего, но PowerShift.. насколько я знаю, это приблизительно, что и DSG на VW - не хочется экспериментировать и пробовать, что же из этого выйдет, на механике брать паркетник, считаю, тоже не вариант, поэтому от этой машины тоже пришлось отказаться..
4. Hundai ix35 - коротко - машина кореец. И внутри кореец, и снаружи. Такое авто себе не хотел, однако замечу - много друзей и товарищей работает на различных СТО. Все в один голос заявили, что из всех машин, которые доводится им сейчас ремонтировать и обслуживать Hundai по качеству ходовой, да и в целом по деталям и т.д. (по обслуживанию) - самый оптимальный вариант автомобиля (кроме Santa Fe, почему не знаю) из всех новых авто на рынке. Вот так)
5. Mitsubishi Outlander - как по мне - очень похож на Xray. Внутри интерьер остался таким же, что и в предыдущем кузове. Полный привод, который необходимо включать с кнопки...в общем машина не понравилась.
6. Honda CR-V - классный автомобиль - пластик в салоне качественный, салон, багажник - все путем... но цена и двигатели... в продаже только бензин. 2.0 - слабоват, 2.4 - расход неприятный. Цена модели, которая пришлась мне по вкусу - почти 2 млн. Таких денег, к сожалению или к счастью не оказалось, автомобиль остался в прошлом).
7. Citroen и Pegueot - очень много нареканий по поводу французов (дорогого обслуживания), внутри машинки очень похожи на Mitsubishi, хотя и по-приятней, но не мои марки, эти авто не рассматривал к покупке.
8. Subaru Forester - неплохая машина, суба, но как же они экономят на интерьере - колхоз ужасный! Машина отпала.
9. Volkswagen Tiguan - единственный автомобиль, сев в который почувствовал себя безгранично комфортно - отделка салона - огонь, сиденья удобные, места сзади, вполне достаточно (я - 1м.91 см, подстроил под себя спереди, сел сзади - коленки даже не коснулись переднего сиденья), багажник не очень большой, но, при этом, весь салон трансформер - все сиденья складываются в ровный пол, перевозить можно все что угодно! Задние сиденья двигаются вперед-назад, спинка регулируется:) это меня реально порадовало - ни разу такого не встречал)). В салоне миллион всяких подстаканников, полочек и ящичков - очень удобно. Бортовой компьютер интуитивно понятен, камера заднего вида с траекторией движения на большом дисплее - в общем машина пришлась очень даже по душе. Пошел на тест-драйв в Симферополе. Вы знаете, самое главное, что есть у этого авто - он не сильно валкий, и не слишком жесткий, и, как по мне, идеальное сочетание автомобиля, который уверенно едет по трассе и идеально "глотает" кочки:) плюс к этому управляется машина отлично, как легковое авто).
Что не понравилось? не понравилось, что при откидывании заднего подлокотника образовывается дыра с просветом в багажное отделение:(( ну, выглядит не очень красиво, но как показала практика после пары поездок компанией на природу и на море - этот недостаток отлично подходит, когда в багажнике звонит забытый в сумке телефон или кому-то захотелось попить воды, которую опять-таки положили в багажник) в общем этот недостаток сгладился своей практичностью. Итак, машину я выбрал, жене, родителям, друзьям она тоже понравилась - внешний вид, интерьер, ходовые качества - огонь! Машинку мы приобрели - на нее, дизельную 2.0, 140 л.с. как раз действовала скидка в 90 т.р. в полной комплектации Sport&Style. Стоила она 1.725.000, со скидкой 1.635.000, + 1000 р. банковский перевод + 6000 р. резиновые коврики в салон.
Сейчас уже 2000 км, обкатываю машинку, все путем, все нравится. Расход от 6 л. до 11 в пробках. Всех кого катал - все в восторге:) Постараюсь отзыв дополнять, может будет что-то вроде дневника моего авто. Извините за критику вышеперечисленных авто еще раз, это только одно мнение:) Если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь своевременно отвечать) ниже фотки, всем отличного настроения и спокойной дороги!

Что произошло с пробега 37500?...многое)))) попробую описать и рассказать небольшим монологом))) Извините те, кто был на меня подписан, а я так долго молчу, и почитайте те, кто хочет приобрести подобное авто или просто читает отзывы на просторах рунета...))

Первое, о чем стоит написать (а оно действительно СТОИТ) это техническое обслуживание:

Описывать буду в формате "пробег - цена - (что сделано дополнительно)":

44.249 км - 11.144 руб.

58.871 км - 20.778 руб. (ТО+замена задних тормозных колодок, поликлинового ремня, 2 сайлентблоков, тормозной жидкости)

72.799 км - 26.790 руб. (ТО+замена опорных подшипников передних амортизаторов, чистка ступиц и замена передних тормозных дисков и колодок)

83.763 км - 51.940 руб. (ТО+замена масла в муфте халдрекс+зубчатый ремень, насос ОЖ с упл.кольцом, охлаждающая жидкость, ремкомплект ГРМ+работа)

Может что-то упустил из мелкого, но в основном все выглядит именно так)

На следующем ТО планирую замену масла в коробке......

Доброго времени суток, наконец-то выдалось время, чтобы немного дополнить отзыв))

в общем собрались и поехали (давно хотели) на тиге в Санкт-Петербург...конечно, с горяча, малышу всего годик, и, меня поймут родители, что это то еще приключение)))но, обо всем по-порядку...

Перед дальней поездкой решил поменять масло, все-таки путь Севастополь-Санкт-Петербург и обратно неблизкий, поэтому поехал на СТО. Параллельно поменял фильтра и повторитель поворота в зеркале внешнего вида со стороны водителя (неприятный инцидент на узких улочках Бахчисарая - поцеловались с бмв 7 зеркалами, при чем, повторитель, в принципе, работал, привод, обогрев, просто неэстетично смотрелся треснувший на повторителе пластик, кстати, у бмв стекло в кашу....) - в общем в фото отчет по СТО....

Доброго времени суток, форумчане!!! Просто, для разнообразия, немного видов Крыма, и, конечно же, с моим другом в центре кадра!!!!

Машинка хорошая, не подводит, ни на что не жалуется. Явных скрипов, стуков или чего-бы то ни было другого не выявлено. Функции свои выполняет на 5+. Единственное, могу уточнить, если вы хотите погонять по маломальскому бездорожью - берите со скошенным бампером, там и функция для этого специальная есть!:) как-то так) всем удачи на дорогах!

Итак, второе ТО - не доехал тысячу км до положенных (30 тыс.км. - второе ТО по регламенту), но потом просто не будет возможности, поэтому пришлось пройти немного раньше. По эксплуатации на время настоящее - вопросов у меня не возникает, можно выразить небольшое недовольство по поводу вместительности багажника (но, это опять-таки - все познается в сравнении - недавно проехались на мерседес GL - да, вот там багажник - корову можно загрузить стоя...) и по поводу магнитолы - RCD-510, если я не ошибаюсь..чего в ней нет - всего....

По просьбе выкладываю фотографии салона с подсветкой в темное время суток:))

Доброго времени суток всем форумчанам:) вот, небольшие ремонтные работы...вышел с работы в один прекрасный день и увидел на задней левой стоке (боковой панели крыши) две небольшие вмятины диаметром около двух сантиметров, углубленные на пару миллиметров...хм...неприятненько, я Вам скажу..не буду описывать возможные варианты их возникновения там, да и случиться это могло когда угодно (вмятины видно только под определенным углом, преимущественно на солнце)...в общем поехал в знакомое по прошлому авто СТО, где парень все сделал за 30 минут за 1000р....

Ах, да, еще одно дополнение - сделанное первое ТО.

ТО проходил в Симферополе, в целом понравилось - обслуживание быстрое, качественное, замененные фильтры отдали в коробочках из-под новых, всё с уважением, толком и расстановкой. Приехал по записи, приняли сразу, отдали во время в чистом виде со всеми чеками и отметками в сервисной книжке+докупил антифриз, залили, остаток отдали.

Также прикупил у них такую вещь, как карандаш для резины. Это, знаете ли, похожий на клей-карандаш тюбик для ухода за уплотнительной резиной, которая находится на дверях и на самом авто....

Доброго времени суток:))

Пишу дополнение, чтобы развеять подозрения и скептические настроения тех, кто считает, что в Тигуане мало места для перевозки чего либо. В общем, как это обычно и бывает, один из членов семьи, назовем ее так, захотел навести в квартире порядок и вывезти все лишнее. При чем, чтобы была полная ясность, все лишнее коснулось даже мебели:) Так вот - коробки, палатки, посуда, вещи, магнитофоны, елочные игрушки, новогодняя елка и т.п. Опишу это так - устал ходить из квартиры к машине и обратно - все влезло за один раз))) Совершив первый галс, на второй задача стояла посложнее - необходимо было перевезти разобранный офисный стол размером 1м10 см на 1м98см....

Хочу отписаться вот по какому вопросу - очень хочется, все-таки новый авто, сохранить лакокрасочное покрытие машины по-дольше и по-приличней) так вот - множество вариантов, от покрытия различными химическими веществами до частичной или полной затяжки машины в пленку. Остановился на варианте жидкое стекло. Весь процесс занял сутки, то есть приехал на Пожарова (это в Севасе, для тех кто знает), подошел к владельцу, он мне все разъяснил, показал-рассказал. На следующий день отдал им машину, за ночь ее покрыли жидким стеклом, на следующий день я ее забрал....

И так, сегодня поехал в магазин за видео регистратором. Хотел, чтобы это был небольшой экран, full hd, угол обзора не менее 170 гр. Приобрел, как мне показалось неплохой вариант - AdvoCam - обошелся 5400 плюс мини карта на 32 Gb за 1000 р. Установил, понял, что болтающийся кабель, как не крути, меня не устраивает. И тут я вспомнил, что когда покупал машину Диллер мне сказал - мол когда будете что-то устанавливать, например, видео регистратор - обратитесь к официалам - там что-то с проводами, электроника и все такое..(когда машину приехал покупать вообще не слушал, что он там говорит, не мог дождаться покупки, но запомнил, что 2 года гарантии и с них можно слететь, если обращаться не к тем людям)....

Волгоград, Москва
Дизель зачет. Правильный мотор и правильный автомобиль.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Для Юга дизель самое ТО!
Беспроблемной эксплуатации!

Классный авто, безоговорочный лидер в своём классе. Умеют немцы делать.
5 за отзыв поставил!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Это кстати специально сделано, для перевозки длинномерных вещей типа лыж.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Автору поздравления с покупкой и пятёрка за отзыв.
тазик
5 и только5!

Достойный выбор, дизель с Айсин очень хорошо уживаются. Хорошо, что автор на биксеноне не стал экономить, сильная вещь. Воду на юге лучше в бардачке возить, он охлаждаемый, что тоже удобно. Немцы, конечно, хороши эргономикой, проработкой салона, всякими мелкими удобными плюшками вроде автозатеняющегося зеркала заднего вида, электроручником с клавишей Autohold, подсветкой зоны порогов при открытых дверях в темное время и пр. Вроде мелочи, а быстро привыкаешь и без них вроде как неудобно. Жаль, автодогреватель ОЖ Вебасто перестали ставить, но для Крыма это вроде не так актуально. Лючок в заднем сиденье действительно удобен при перевозке длинномеров, но еще удобнее для этого сложить переднее сиденье, можно много увезти. Кстати, если в жару этот лючок держать открытым, то в багажнике под жесткой полкой становится прохладнее, я так делаю при перевозке в багажнике изотермической сумки с продуктами летом.
Автор подробно обозрел конкурентов-одноклассников, за что ему спасибо. Из всех перечисленных для меня интерес представляет только Форик, салон у него попроще будет, поутилитарнее, но "колхозом ужасным" назвать я бы все же не решился.
Интересно будет почитать дополнения к отзыву по мере эксплуатации.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Фольцы щас симпотные пошли, темная, прищуренная оптика, салон шикарный (флок что ли?)... Из минусов - дороговато.

удачного владения

Нижнекамск
Нравится мне tiguan, но я подожду пока новый выйдет)))
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Gthvm
Автору привет, 5 поставил и оценка поменялась с 4,3 на 4,4 ;-)
Я думаю, вы читали отзывы о Тигуане на этом сайте, возможно и мой, как приятно встретить единомышленника, особенно в свете рассмотрения альтернативных марок.
Спустя больше года эксплуатации, машиной очень доволен, по-прежнему считаю Тигуан лучшим компактным кроссовером бюджетного класса.
Кто-то ждёт новый, его покажут осенью, но выпускаться он начнёт только через полтора года, в начале 2017-го. Первые машины будут экспортировать, Калуга возможно начнёт выпуск ближе к середине 2017-го. Где-то я встречал эту информацию на ненаших сайтах. Кстати, Пассат нам показали тоже полтора года назад, а продажи начнутся только осенью.
Автору удачи и безпроблемной езды.
Пысы. 6 тысяч за ковры это очень-очень дорого. На рынке год назад резиновые с высокими бортами (другие не признаю в своей климатической зоне) 2 тысячи в салон, 1,2 в багажник.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2012
NAR

пять+

Спасибо:)
nra1972:
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2015

Отличный во всех отношениях!
И большой привет Крыму, бывал на ЮБК несколько раз и в Севастополе маленько жил.

Вятка
Немецкий дизель 4х4 -этасразупядь!
Очень нравится Тигуан.Просто так, в совокупности, а еще то,что внешность явно не людьми нетрадиционной ориентации рисована(теми самыми,кто новый Спортаж или Каптиву рисовал).
Севастополю привет!
Удачи в эксплуатации.
Пиши,фоткай,выкладывай
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013

СПС:)))

Alibi:
Сколько раз катался пассажиром в Тиге, так и не понимаю что там "огненного" в салоне. особенно эти круглые дефлекторы???
мотор+шасси согласен.
Да нет ничего особо "огненного", это просто очень удобный, консервативный и, самое главное, по-немецки продуманный и эргономичный салон. Все кнопки-рычажки-крутилки на своих местах, ими приятно пользоваться. Дефлекторы тоже качественные, можно распределять воздушные потоки на любой вкус, благо их аж 8 штук, да еще 2 для пассажиров сзади. Тигуан выпускается уж 8 лет с гаком, а салон как классический костюм вовсе не устарел, можно носить и носить. Кому-то такой подход нравится, кто-то любит остромодные решения, дело вкуса.

Краснодарский край
Автор, добро пожаловать на профильный форум. Цена на ковры просто конская, эта трата - явна под эйфорией от покупки ибо: http://forum.tiguans.ru/showth... http://forum.tiguans.ru/showth... Салоны бывают разные ;)

Удачи в эксплуатации! А с расширением семьи придется покупать решетку отделяющую багажник от салона и выкидывать полку - иначе коляска займет все доступное место. По опыту говорю.
IDDQD IDKFA
Мой отзыв: Kia Ceed 2007

Сообщений: 20527
Главное владельцу нравится! Какая бы не была машина - шестерка Жигулей, s класс мерседес или просто моделька, для каждого она своя родная!
Поздравляю с покупкой!
Только роч при смене машин начинает восхвалять свою и принижать остальные. Гони тролля из отзыва, из-за него люди будут тебе гадости писать и минусы ставить )

"отделка салона огонь"
:))))))))))))))

Sлавчик:
Ужасная внешне, внутри и на ходу повозка РАВ4 за цену Тигуана - вот это действительно дорого. А для Тиги цена вполне нормальная.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Хороший дизелёк.)

Ульяновск
Машина хорошая , динамичная,комфортная,но очень не ликвидная.

Солярка так противно воняет
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Как у вас на Украине с ценами на бензин?

Alex1234567:
Не сочиняй. Стоят у нас рядом во дворе. Я воздержусь от комментариев дизайна

Сообщений: 20527
Пишешь, сам машину мыл, а в ЛКП отражается жена со шлангом ))
Я тоже свою покрыл. Сначала они полируют весь кузов до заводского блеска, потом покрывают жидким стеклом. Срок службы покрытия зависит от того, как и где будешь мыть.
У наших спецов рядом мойка, которая использует мягкие реагенты и воздушную сушку, чтобы не тереть лишний раз тряпками. В таком режиме обещают до 40 моек или год. Если мыть где попало, то максимум пол года. Основной плюс это сохранение родного лака и отсутствие мелких царапин, которые так хорошо видно на черной машине. Обработанные машины сразу видно. Поверхность просто зеркало.
Отдал 9 рублей.

Сообщений: 20527
Кстати, есть шампуни из этой линейки жидкого стекла. Рекомендуют мыть с ними для продления эффекта

Севастополь
Мне машинку не полировали, потому что новая, я её поставил на эту процедуру через пару дней после покупки, поэтому это не надо было) а с женой - это да, кто-то же должен был фиксировать:)

Севастополь
А как на Украине с бензином я не знаю:))

Alactic:
Как у вас на Украине с ценами на бензин?
???
maksilis:
А как на Украине с бензином я не знаю:))
+10000000!

Владимир_Ветер:
Не сочиняй. Стоят у нас рядом во дворе. Я воздержусь от комментариев дизайна
Владимир, я эту телегу всю излазил, ездил на переднем сидении, на заднем и за рулем. Это просто ужас.
Toyota Carina GT

Сибирь
Тоже не люблю, когда соплю по салону тянутся, как у таксистов. А ещё шикарные "тройники" в прикуриватель, это просто бомба.
Регистратор запрятал за зеркало, а радар-детектор - на панель, в левый нижний угол. Обзору не мешает, всё аккуратно и эстетично.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Вчера в пробочке услышал приятное тарахтения (у самого Duster Disel 4*4) повернул голову смотрю Tiguan, никогда до этого дизельных не встречал. Теперь я знаю к какой машинке в будущем стремиться:) Спасибо за отзыв.

Olegatr:
Спасибо за комментарий:)

Хороший авто

Отличная машина и отличный отзыв. 5. К качеству солярки чувствителен?

Севастополь
Читал по поводу солярки на форумах, сделал вывод, что больше да, чем нет, но это скорее единичные случаи, каких множество на автомобилях других марок:) так что получается - как и у всех новых машин. пока все ок) едет замечательно, если что сразу отпишусь:)

Договорились ;-)

Юрий
Симферополь
Отличное авто. Ни гвоздя, ни жезла.
Сам подыскиваю себе такого Тига, но 2012-2013 г.г.
Как салон с алькантарой: грязь, пыль, чистка... И еще бесключевой доступ и кнопка запуска - глюков нет?
Машина хорошая. Владею с 2011 года- бензин 170 лошадок. брал, конечно, значительно дешевле. цены сейчас заоблачные

Юрий:
Отличное авто. Ни гвоздя, ни жезла.
Сам подыскиваю себе такого Тига, но 2012-2013 г.г.
Алькантара рукой протирается - вообще без проблем, единственное к чему есть недовольство - это ткань на подлокотниках дверей и центральном - засаливается ужасно...думаю перетянуть эти элементы в кожу, но это пока только мысли. Кнопка запуска - никаких проблем:) есть особенность (сравниваю с бмв) - кнопку надо зажать и немного подержать, буквально секунду, а не как в бмв, где кнопка просто нажимается) но это не более чем особенность. А бесключевой доступ - это просто песня! Все датчики работают безошибочно, ключом не пользуюсь вовсе - лежит просто в кармане и все:) удачи в поисках авто!

Дан
Сколько стоит покрыть жидким стеклом ?

Севастополь
В зависимости от качества стекла - от 5 до 12 т.р.

вениамин
Аграрное
Хорошие родители! Столько деньжат отвалить..уважаю..

MOSCOW
maksilis:
Ага, тряпка омерзительная на дверях и подлокотнике. А у меня ещё и весь салон такой. Засаленная жудь, и даже так просто хер чем очистишь. А машина в целом отличная. У меня дористйал такой же. Но дизель кстати с этой коробкой херово работают. Клюёт постоянно, когда тормозишь и двигателем постоянно тормозит как на механике. Но это их недочёт, мож после рестайла прошили как-то иначе эту систему

Хорош! Сегодня тестил. Шумка, ходовка, резвость - впечатлили. Отзыв 5.
New MPS 12.2011' 2.5 DI ' A/T

deemaf:
Да отлично дизель с Айсин уживаются. Если раздражает "торможение двигателем", то через Вагком нужно отключить функцию "буксировка прицепа". Мне, напротив, торможение "как на механике" нравится. Все это есть на профильном форуме тигуанс.ру

Вадим
Дмитров
Эксплуатирую уже 3 года. Нравится. Не надоедает. Удобно. Комфортно.Размер King Size не мешает парковаться.
За отзыв 5+.
У меня 4 я машина этого производителя. Пытался пересесть на другую марку, не получилось!

Раз в 15 тысяч масло менять, великоват интервал. Я бы рекомендовал хотя бы в 10к укладываться, а лучше каждые 7.5к или 250 мото часов.
Калуга начнет выпуск уже в конце 2016. Готовьтесь получить новый Тигуан.
nra1972:
Vitaliy-nk:
Нравится мне tiguan, но я подожду пока новый выйдет)))

6118470:
А поподробнее)

6118470:
Что именно понравилось?

Севастополь
здравствуйте. случайно машинку продавать не собираетесь. просто я тоже из Севастополя

6305458:
добрый день) нет, пока не продаю, еще не успел насладиться в полной мере - только год владею
Севастополь
Спасибо, жаль. А то ищу для себя дизель помоложе и ухоженный, да все никак. Удачи на дорогах

Прекрасный выбор, смущает только чёрный цвет.Пять за отзыв.

Ольга Грошевая:
Прекрасный выбор, смущает только чёрный цвет.Пять за отзыв.
спасибо за комментарий))) ну а черный цвет - согласен, на любителя)) но, как говорил Генри Форд, цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный))))

а, тут автоматическая модерация. В общем, бушный тигуан 13го года дизель. Все почти то же, кроме бесключевого доступа - обидно, конечно, очень уж привык к такой удобной штуке, но и ключем как-то люди тоже пользуются)

Хороший отзыв и фото.

Московская область
Верный выбор - если кроссовер , то дизель. Жидким стеклом то же думаю покрыть , на Спортейдж мне объявили 23тр.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Евгений
Симферополь
Отличная машина и отличный отзыв и фото. Только - 5! Сам хочу такое авто! В течении полгода просматриваю варианты до 800 тыс руб. и от 2011 года.

Севастополь
Держи 5 земляк! Удачной эксплуатации.
Мои отзывы: Honda Crosstour 2013, EXEED TXL 2020

А кто пробовал военную салярку заливать
Лучше тепловозную, от нее дым идет гуще :)

Виталий_П
Лучше тепловозную, от нее дым идет гуще :)
Тепловозная кстати лучше всех других по качеству...

А кто пробовал военную салярку заливать
В военную солярку как правило добавляют ракетное топливо и при неосторожном обращении с акселератором можно легко оказаться в Токио)

Севастополь
А реально, что военных на сайте нет ни кто не заливал военную салярку

EGR удалить бы Вам, чтоб совсем все хорошо было
IDDQD IDKFA
Сергей45
Архангельск
Да, уж 2литра и турбодизель. Шикарный автомобиль. За рулем просто получаешь удовольствие и главное не устаешь. Ездили на Лофотены на таком.
Самая популярная версия в Германии- 2 литра и дизель.

Турбодизель конечно такую экономию даёт.

Дизель нужно однозначно прошивать под 180л.с. и глушить ЕГР. Еще советую сменить кодировку АКПП на более комфортную. Тогда обгоны на крымских трассах будут намного безопаснее и веселее.
Nikolay Korenev
Сравнивали в драг рейсе дизель 2.0 (140л.с.) и бензин 2.0 (170л.с.) обе стоковые машины. От 0~100 идут вровень и только потом бензин отрывается, но старт с места у дизеля лучше (рывок сразу на пол корпуса)....
Николай, подскажите, это я так понимаю нужно обратиться не к официальному дилеру, а поискать какое-нибудь СТО, которое занимается перепрошивкой и т.п. дизелей, так?

Максим
Дизельные блоки не все могут прошить без перепайки мозга (это норм практика) и зависит это от наличия дорогостоящего оборудования. Есть куча компаний с посредниками в регионах S-VAG, Apr, revo, eurocode и т.д.. Знаю что к примеру S-VAG шьет дизеля без разбора (инфо по Москве).

Максим, конечно, можно перепрошивать-чиповать и глушить ЕГР, но только подумайте перед этим, оно Вам действительно надо? Если динамика в существующем заводском варианте не устраивает, это постоянно служит источником раздражения и неуверенности, то тогда можно и нужно перепрошиться на 170 сил, а заодно и ЕГР заглушить программно и физически. Но я вот езжу девятый год и ничего в машине не улучшаю, все вроде устраивает по динамике и расходу, да и пресловутая ЕГР как-то не беспокоит...

Nikolay Korenev
Если машина выпущена до дизельгейта, то после визита к официалам все станет только хуже, они заливают экологическую прошивку в ущерб мощности. Дизельные блоки не все могут прошить без перепайки мозга...
спасибо, за информацию, по-узнаю на досуге

Виталий_П
спасибо, за мнение, буду думать, но, зачастую бывает, что уже динамики не хватает, хотя все относительно - в целом, действительно, все устраивает, несмотря на некоторые моменты, касаемо только езды за городом (после 100 км/ч)

Вопрос только один: "Как заработать 1,6 млн к 26 годам?"
Мой отзыв: Subaru Forester 2008

Севастополь
Ну, у меня к этому времени уже был лансер, который ушёл в добрые руки за 500 т.р:) поэтому считай 1.100.100) а вообще все просто - высшее образование, работа в районе 60-80 т.р. + правильное планирование бюджета) мне больше ничего не понадобилось) так что все в ваших 🤚 🤚

Продажа Volkswagen Tiguan 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан