Цены растут, а она остается все той же.

Volkswagen Tiguan 2018

, Ульяновск
Темы: Другое

Лет 15 назад я разгадывал кроссворд, в котором был вышеуказанный вопрос.

И хоть поля были пустыми, а я еще учился в школе, я не раздумывая написал что это "Зарплата"

Ещё 1 октября, через 15 дней владения Тигуаном, я залез порыться в конфигураторе, и собрал заново свой вариант...

И просто офигел, когда увидел, что он просто подорожал на 40 000 руб. С августа по сентябрь был от 2 259 000, а 1 октября стал от 2 299 000.

Оказывается, и это не предел. Спустя месяц я решил еще раз собрать свой вариант в конфигураторе, и что бы Вы думали???

Плюс 60 000 рублей, могут, умеют, практикуют!! Фольксваген, Вы там не охренели???? Плюс 100 000 рублей за полтора месяца!!!

Теперь Тигуан Спортлайн от 2 359 000!!!!

К слову, когда я начал только присматриваться к Тигуану Спортлайн, то он стоил от 2 169 000, за лето подорожал на 90 000, а сейчас ещё на 100 000 за полтора месяца!

Вот такое наблюдение. Ни разу не видел чтоб у нас в стране что-то подешевело ))

Именно столько у нас сегодня стоит Народный Автомобиль )

И еще - всем противникам кредитов посвящается! ))

Недавно у меня двоюродная сестра с мужем купили машину мечты - новую Ладу Гранта )) За 470 000 рублей

Несколько лет копили! "Зато не в кредит" - горды они собой!! Только то, что копив они переплатили тысяч 100, они не понимают.

При этом несколько лет ходили пешком..

Когда у них было тысяч 150-200 на руках неужели нельзя было взять кредит когда новая Гранта стоила тысяч 340-350??? Переплатили бы за 3 года тысяч 30.

В СССР люди тоже жили в кредит, только не понимали этого. Они жили стратегией накопления, то есть тоже лишали себя части денег, откладывая их, но машины при этом не имели! А их деньги могли обесцениться в любой момент..

Сегодня повышение цен на новые машины в разы больше процентов по кредиту.

У меня тесть купил в декабре 17 года Рио Икс Лайн за 774 900. В кредит с первым взносом 400 000

Переплата за 3 года 60 000 рублей. Уже после Нового года Икс Лайн стал стоит 809 900, подорожал на 35 000.

А он еще и 2 тысяч рублей не переплатил, это к тому, что если бы он продолжал копить дальше на эту машину!

К лету он погасил кредит досрочно, переплатив в итоге тысяч 18. То есть даже сэкономил!

За 1.5 месяца Тигуан подорожал на 100 000! Если бы он был взят в кредит с первым взносом 50%, то переплата за 3 года будет тысяч 280.

На сколько он подорожает хотя бы за год?? Вангую, что после нового года будет уже от 2 499 000..

ТО есть всю свою потенциальную переплату по кредиту он окупит менее чем за полгода..

Выпал у нас первый снег, который через час и растаял )

Сейчас температура 7-8 градусов и еще неделю такая будет, поэтому резину зимнюю я пока не поменял и не планирую, а авто радует всем, в том числе и небольшим расходом топлива, не раз писал тут, что езжу в основном по трассе из города в пригород. В данном фото 14 км по городу и 35 км по трассе (Из Ульяновска в Ундоры), средний расход 5.4 литра на 100 км

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в России

Пенза
Не знаю будет ли потолок цен какой нибудь , или скорее миллионы в тысячи переведём и опять в + бесконечность )))
Давайте жить дружно !

Serg686174
Магнитогорск
Вот здесь с тобой полностью согласен, цены летят в космос. Если прошлой зимой можно было выловить таурег за 3000000 на пневмоподвеске с дизелем. То думаю года через полтора, два 3000000 уже будет стоить тигуан. А Веста полтора

Евгений
Белгород
Ход мыслей насчет кредитов и повышения цен верный (хотя всегда нужен А4+карандаш+калькулятор - что бы не ошибиться),но вот как то у вас совсем маленькие сумму по переплатам получаются.

Евгений
Отчего же маленькие - рассчитал в кредитном калькуляторе.

У тестя на Рио вообще посмотрел график платежей в онлайн кабинете Сетелем банка

А вы сюда плюсуйте страхование жизни на 3 года это от 60 000 р. + каско и перепдата уже 120 с +. А страхование жизни сейчас грамотно составлено если в течении 14 дней не вернул, считай подарил. Поэтому это не экономия,а рассрочка.

Дима Зубков
Что мешает вернуть страхование жизни в течение 14 дней??
Никогда с этим не было проблем. Так же никогда не было проблем, когда было 5 дней

Про КАСКО согласен, но оно может и пригодиться.. Но по кредиту обычно можно выбить доп скидку тысяч в 30-50, и этого как раз хватит на КАСКО с франшизой

Дима Зубков
Про считай подарил немного не так. Просто возврат будет за неиспользованные дни..
Знакомые возвращали страховку жизни, где то на 17 день, и им вернули 83 500 рублей вместо 84 000
Успели бы вовремя получили бы полную сумму

Железногорск
Нормальные расчёты! Сам живу в кредит постоянно. Вот только автокредитованием ни разу не пользовался. Кредит на неотложные нужды и никаких дополнительных страховок, хоть и ставка немного выше. Но тут правильно: А4 и карандаш в помощь)))

ovk75
Но очень много раз я брал рассрочку, а что это такое - да тот же кредит, только без переплаты. Магазин делает скидку на товар на сумму процентов. К примеру, телефон стоит 50 тысяч рублей за наличные. А в рассрочку 43 000 + 7000 рублей проценты.
Гасишь эти проценты сразу же, и больше ничего не должен. Телефон обошелся в 43 000. Тут наоборот, чем больше проценты тем больше экономия. Желательно искать банки с самыми конскими процентами, 43 например, типа Хоум Кредита.. Ибо чем выше проценты, тем большей будет скидка на товар, а итоговая сумма все равно той же останется.

Так я купил телефоны себе и жене, 2 Макбука, квадрокоптер, и всю бытовую технику..
Кто там потерял эти деньги, банк или магазин, или оба - мне по барабану..

Так же в кредит выгодно взять авто, если Вы этот кредит сразу погасите. В зависимости от суммы на это делают скидку на цену машины. Мне предлагали 50 000 рублей через один банк, и 30 000 через другой. Слышал и о скидках в 100 000.
На следующий день все это можно досрочно погасить, а все страховки вернуть, в том числе и КАСКО..
Никаких санкций за досрочное погашение нет, и на кредитную историю это никак не влияет..
Дмитрий
Советский
Занимательная арифметика!!!)) Хотя, немного вдумавшись,-так ведь оно и получается!! Что, выгоднее взять кредит на что-то, чем копить или оплачивать все наличкой!!)) Сам в этом недавно убедился!)

Железногорск
ikuyanov
А я никогда не брал кредит, в том понимании что не переплачивал проценты. Но абсолютно не против этого.. Но очень много раз я брал рассрочку, а что это такое - да тот же кредит, только без переплаты....
Отлично написано. На новый автомобиль форд Эксплорер официально была скидка 100 тыщ при покупке в кредит. Дилер так мне и предлагал - оформить кредит, купить авто со скидкой и сразу погасить кредит. Но не хватило бюджета)