Защита заслонки системы выпуска ОГ

На дизельных Тигуанах есть такая вещь, как заслонка системы выпуска отработавших газов.

Да, расположена она чуть выше, чем защита днища, однако зимой при переезде через бугорок она может пострадать, ибо находится по центру машины. Поэтому на нее надо поставить защиту.

Но на этот пост меня сподвигло не столько это, а два охреневших товарища, первый зовется Экзист, а второй Автодок.

Защита эта стоит копейки (Rival 1.5850.1), а именно 535 рублей в Автодоке и 752 рубля в Экзисте.

Захожу, заказываю за 535, и через какое то время приходит ответ "Заказ снят". Еще раз перезаказываю, и опять приходит ответ "Заказ снят". Захожу в Экзист, заказываю за 752 рубля, и через какое то время приходит ответ "Снято".

Захожу через какое-то время опять, и Экзист предлагает 1 641 рубль, а Автодок 1401 рубль. Куда деваться, зима скоро, пришлось заказывать.

Были мысли заказать алюминиевую (Rival 3.5850.1), но все же не стал. Она всего на 0.5 кг легче чем стальная (1.5 кг против 2), и в 2 раза дороже — 2 803 рубля (а так конечно в 5 раз дороже реальной цены стальной).

В итоге забрал стальную

На установку потратил буквально 5 минут.

Берем головку на 14 и слегка откручиваем по 2 задних болта (те что ближе к переду машины), не вынимая их.

Далее берем головку на 17, и полностью выкручиваем 2 болта спереди, те что ближе к центру. На фото он уже выкручен

Вставляем защиту в задние болты и, придерживая, закручиваем передние. После этого опять меняем головку на 14, и затягиваем задние болты. Все готово! ) Теперь за заслонку можно не переживать. Клиренс нисколько не уменьшился.

Всем удачи, спасибо за внимание и пока! )

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Павел
Не знаю есть у Вас в городе или нет. Но я дааавно уже ни в автодоке ни в экзисте ничего не заказываю.
Единственное тут мои цены.

Ульяновск
Павел
Единственное тут мои цены.
Был бы я в Москве я бы там за 300 рублей нашел )))
А у нас только Экзист, да Автодок

ikuyanov
Был бы я в Москве я бы там за 300 рублей нашел )))
А у нас только Экзист, да Автодок
Дык я далекооо не в Москве :) Алтайский край, Барнаул :)

Ульяновск
Павел
Дык я далекооо не в Москве :) Алтайский край, Барнаул :)
Ну видишь где то есть, где то нет..
На Автодоке за 535 р тоже было, потом не стало

Волгоград
У меня главный вопрос: Вы на Спортлайне где ездиете, что озаботились защитами везде и всюду? И были ли случаи на предыдущих авто когда клиренса не хватало?