Тигуан Спортлайн и Тигуан Обычный

Volkswagen Tiguan 2018

, Ульяновск
Темы: Фотографии

Давно хотел сравнить рядом Тигуан Спортлайн и Тигуан обычный, и тут попался в одном дворе обычный Тигуан тоже белого цвета, так что получилось встать рядом и сравнить.

Сразу давайте договоримся, что "обычными" я буду называть комплектации Сити, Комфортлайн и Хайлайн, ибо кардинально внешне они между собой не отличаются, разница там в мелочах.

В данном случае, это комплектация Комфортлайн (у Хайлайна бампер с хром вставками, у Сити диски Вудсток) с множеством допов - кожаный салон, пакет Навигации (понял по парктроникам по кругу), светодиоды, может еще что-то есть. Передний привод (отсутствует значок 4Motion), значит тут движок 1.4 тот что 150 л.с и DSG 6 (DQ 250). К сожалению, сзади не получилось сфоткать чтоб ровно стояли, помешала другая машина, поэтому немного сбоку.

То, что отличаются бампера - это и так понятно, как и то что на Спортлайне обвес в цвет кузова, в то время как на остальных комплектациях это черный матовый некрашеный пластик.

Первое, что сразу бросается в глаза - Спортлайн выше, это и неудивительно, у меня тупо больше колеса - 19 диски Себринг с резиной 255/50 R19 против 17 дисков Монтана с резиной 215/65 R17, это 27 мм разницы. Хотя если бы у меня стояла штатная резина 255/45 R19 (летняя у меня именно такая) разница была бы всего 1 мм, но на зиму я решил взять повыше профилем

Однако при этом у обычного Тигуана бампер расположен выше, и на нем можно гораздо увереннее подъезжать к бордюрам, но у Спортлайна под бампером все равно точно есть 20 см.

Сзади у нас отличается задний спойлер, на Комфортлайне отсутствует хром накладка на трубы (собственно ее и на Спортлайне не было в 18 модельном году, как и не было накладок на педали, у меня же 19 модельный год и это все есть, как и шторка подстаканников)

Больше какой-то особой разницы не заметил, но все же Спортлайн выглядит на дороге гораздо более интереснее ))

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в России

Пенза
Мы с ребятами недавно клиренсы обсуждали и мерили, пришли к выводу что сейчас бывает такие бордюры устанавливают, что и 20 см не хватит чтобы к ним смело подъезжать))

Евгений
Белгород
Автор прям в точку, я только сегодня в пробке наблюдал за Спортлайном и возник вопрос насчет спойлера - думаю, вроде как на обычных спойлер не такой и тут вы со сравнением))).Спасибо!

Ульяновск
Игорь , уже не патриот
А по высоте бордюра заранее понимаю стоит к нему подъезжать или нет. Научился по SLK, там вот реально 10 раз подумаешь (с клиренсом 14 см). И бордюр в 14 см от бордюра в 15 я отличу не выходя из машины )

ikuyanov
А я вот с клиренсом понимаю где как , а с бордюрами не прочувствовал ещё ))) Было раз , притёр (фото)))

Игорь , уже не патриот
Полоски на бордюре от моей защиты )))

Ульяновск
Игорь , уже не патриот
Есть 100% вариант - задом. На любой машине зад высокий, и задеть бордюр... ну не то чтобы нереально, но проблематично..
Если что труба почувствует касание раньше бампера

ikuyanov
Если что труба почувствует касание раньше бампера
Такое тоже раз бывало , как раз трубой и почувствовал ))) Кстати около новых построек везде последнее время бордюры высокие делают ...

Northridge, California
Игорь , уже не патриот
Хорошо еще у Вас до противотанковых надолбов не дошло!

Евгений
Да, там наклеена ещё часть, уже есть в продаже.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Игорь Званцев
Тобольск
Иван, смотрел ваши обзоры на ЮТюбе про новый Тигуан -все по-делу, без хвастовства. 5!
Хотелось бы добавить, что ни в одном обзоре (и у других блогеров тоже) не сказано (и не продемонстрировано) за ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД ТИГУАНА! А ведь такого больше нет НИ НА ОДНОМ конкуренте из всех кореев и япошек! И этим Тигуан также очень выгодно отличается от всех иных псевдокроссоверов! ЭТО прежде всего Безопасность и отличное Руление на скользкой зимней дороге! Попробуйте зимой его на скорости в занос пустить -ВЕЛИКОЛЕПНО СПРАВЛЯЕТСЯ! Мне есть с чем сравнивать: каждую зиму проделывал это на своем GLK, а сейчас попробовал и на новом ТИГУАНЕ. ЗАЧЕТ!