Первый снег Тигуана и мини-фотосессия

Первый снег Тигуана и мини-фотосессия

Volkswagen Tiguan 2018

, Ульяновск
Темы: Фотографии

Всем привет! Наконец у нас выпало сегодня прилично снега )

Да, он шел вчера и позавчера, но я никуда не выезжал, да и снега было чуть-чуть, а сегодня так выпало приличненько ) Не как в Магадане, конечно, где город парализовало, но есть )

Что понравилось — очень уверенное поведение на дороге, Выше всяких похвал. Ехал утром по трассе, на обгон по заснеженной дороге вообще без проблем, даже ESP не вмешалась ни разу!

А я, взяв свою камеру Sony A7 iii съездил в лесочек поснимать всю эту красоту )

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в России

Пенза
У нас тоже пару дней снег , по дороге на работу на затяжном повороте "скрипя" шипами наружу проходил , ЕСП не срабатывал , не такой "нежный" выходит , даёт порулить )))

Игорь , уже не патриот
Тигуан тоже порулить дает немного ))
Если б не электронный стояночный тормоз я бы прошел пару поворотов веселее )

ikuyanov
Тигуан тоже порулить дает немного ))
Если б не электронный стояночный тормоз я бы прошел пару поворотов веселее )
А как на счёт полного привода ? Я про ручной стояночный тормоз )))

Игорь , уже не патриот
А как на счёт полного привода ? Я про ручной стояночный тормоз )))
Так ручник блокирует задние колеса, и машина все равно в повороте идет в занос, да не такой большой как на заднем приводе, на SLK к примеру можно накрутить пятаков и на сухом асфальте отключив ESP

ikuyanov
Не знаю , на Ауте постоянный полный привод с переходящим крутящим моментом .... я бы не стал так делать , да и баловство это )))

Канада
Откуда у людей стока времени каждый день устраивать фотосесию своего авто эконом класса и заливать потом на дром

egorlike
Тебе жалко что ли) Есть время и желание, почему бы и не устроить фотосессию. Вот когда заливают только фото, без текста, мне тогда не интересно) А если текст есть, то фотографии его только украсят)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

egorlike
Так у меня нет рабочих дней, но правда нет ни выходных, ни праздников, а обычный понедельник и Новый год это два одинаковых дня.
Я программист, у меня моя работа всегда с собой, где бы я не находился, в любое время суток.
Сам разрабатываю программы, и потом сам их продаю компаниям.

Я больше всего работаю вечером, где то с 8 вечера до 12.
А днем периодически отвечаю клиентам, могу это делать и с телефона.

egorlike
И еще про столько времени - этот лесочек в 3 минутах езды от дома )
Максимум на все про все я потратил минут 20 )

Vitaliy-nk
Да, я тут не фотки хотел показать, а то что вот началась зимняя эксплуатация, и Тигуан оч уверенно едет по заснеженным дорогам..

Vitaliy-nk
Да и текст без фото не особо , или когда фото с инета , я сразу двойки ставлю )

Игорь , уже не патриот
Да и текст без фото не особо , или когда фото с инета , я сразу двойки ставлю )
Да, когда отзыв вообще без фото, это подозрительно) либо какой-нибудь фантазер пишет) Или, если реальный отзыв, а автору лень напрячся и сфотографировать, то как правило такие отзывы и по содержанию неинтересные.

А фотки просто стали дополнением )
Egorlake, он у нас такой, его хлебом не корми дай что-нибудь покритиковать) Фотки смотрятся гармоничным дополнением к отзыву.

egorlike
Это тоже был мой вопрос! А потом я подумал, ну чего я полезу в чужую жизнь. Может человек работает с 4х утра?

Михаил
ikuyanov
И еще про столько времени - этот лесочек в 3 минутах езды от дома )
Максимум на все про все я потратил минут 20 )
Не надо некому нечего доказывать. Мне тоже нравится фотографии и сам свою иногда фотографирую. Все классно и цвет и первый снег в зимнем лесу. Дополняй побольше фотографий, меньше слушай негатива.

hk-usp45
У меня нет рабочего времени с 8.00 до 17.00 , могу не каждый день ездить , иногда часа хватает , все остальные вопросы решаются по телефону , почте , Вайбере и WhatsApp .... но бывает что выходных и праздников не бывает , а бывает что ночью сырьё встретить нужно , допустим перегрузки стараемся рано утром делать , чтобы грузовые машины из города без пробок выехали .

Пенза
Люди пишут отзывы без фоток , спрашиваю - "А чего без фоток то ?" , отвечают - "Фотографий пока нет , некогда было и т.д." ...... а чего за срочность то , как сфотографируешь , так отзыв и напишешь , а так как через ж..пу получается .

А фотки просто стали дополнением )
Хорошие фото - уважение к читателю. Кстати, объектив штатный FE 28-70мм F3.5-5.6 или что-то другое?
Мои отзывы: reviews.drom.ru/volkswagen/tiguan/32314/ и reviews.drom.ru/subaru/forester/19363/
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Виталий_П
Да - именно он. Если б я снимал фото, то купил бы божественную Сигму Арт 85 мм f1.4, и тут было бы королевское боке.
Но я снимаю не фото, а видео в основном, и для видео этого объектива вполне хватает, потому что разрешение видео, разумеется, в разы ниже чем разрешение фото, хотя я бы с удовольствием сменил бы его на Сони 24-70 f4 или Сони 24-105 f4, но пока не буду
Есть у меня еще Самьянг 85мм f1.4, от Кэнона остался, но переходника на Сони нет или пока нет..
Есть у него один глобальный минус - он ручной, а не автофокусный. Но фотки с него превосходные, однако чтобы сделать 1 хороший кадр на открытой диафрагме надо оч долго готовиться.

Vitaliy-nk
Тоже никогда не понимал такого.
Неужели сложно достать хотя бы смартфон и сделать пару нормальных фото чистой машины после мойки.
В прошлом отзыве о Рио я еще извинился что мало фоток, ибо вечером фоткали, хотя их там 28 штук ))

В отзыве о Тигуане 55 фоток, захотел показать каждую деталь для тех людей, кто интересуется выбором, потому что сам когда выбирал заходил в отзывы и смотрел, больше всего меня интересовало, как выглядит светлый салон сзади, но я заходил к людям, а там 3 фотки машины, где она торчит из какого-то сугроба, а уж то что там забыли сфоткать салон (или поленились) и говорить нечего

В итоге с большим трудом нашел у одного товарища на Драйве
Понял, что такой салон мой ребенок угандошит в хлам, и надо брать черный )
Какую пользу дали людям читающим отзыв те кто разместили одну фотку я тоже не понимаю )

hk-usp45
Я просто каждый день практически вижу обновления на дроме от этого человека. Ощущение что он весь день тока и занимается любованием своего авто хаха

egorlike
Ну и? В чем проблема-то? Тебя силой заставляют читать его отзывы и рассматривать фотографии?) Не нравится не смотри)

egorlike
Там есть кнопка "Отписаться от отзыва"
Насильно никто читать не заставляет ))

Как есть что написать я пишу, как нет - не пишу. Вот пока ничего не планируется в ближайшее время.

Хотя на 7500 хочу поменять масло, а это через 900 км ) Не жди этого поста, просто отпишись..
Зачем заходить туда, где тебе изначально неприятно ))

ikuyanov
Там есть кнопка "Отписаться от отзыва" Насильно никто читать не заставляет )) Ок, машине 71 день, у меня 11 дополнений - получается что 1 пост раз в неделю в среднем. Как есть что написать...
При чем здесь неприятно или приятно. Интересно откуда у людей стока свободного времени устраивать фотосесии для машины

egorlike
Кто на что учился) И у кого какие таланты) Вот, у человека и деньги есть, и свободное время, что бы проводить фотосессии)

Игорь , уже не патриот
Вот поэтому и не полез, у каждого может быть разный график..

egorlike
Завидно? Ну ты тоже можешь писать про свою Сиену каждый день! Ну и что если она стоит сейчас в гараже, снимай гараж тоже!

egorlike
Не нормированный рабочий день... Человек работает на себя - когда хочет, тогда и работает, когда не хочет - делает фотосессию...😁

egorlike
Я уже написал - особенности рабочего процесса. Он у меня не с 9 до 18 часов, а когда захочу.
К тому же у меня работа всегда с собой в любое время, в любом месте )

Был тут 2 недели на Шри Ланке, и при этом не забывал заниматься рабочими делами прямо во время отдыха )

hk-usp45
Да, это верно, но тут еще другой момент.
Я могу прямо во время фотосессии достать телефон, ответить на заявку или написать что-то клиенту, убрать его в карман и продолжить фотосессию )

Да че там писать. Мне даже времени нет салон нормально остнять

ikuyanov
К тому же у меня работа всегда с собой в любое время, в любом месте )

Ну это тоже не очень. Отдых на то и отдых что бы о работе не думать

Ну это тоже не очень. Отдых на то и отдых что бы о работе не думать
Ты бы при таком раскладе думал о работе (посмотри скрин)?
Я еще помню мне в этот день (10 февраля) жена говорит "Давай съездим в Коггалу" (район Шри Ланки, где она была раньше четырьмя годами ранее)
Я говорю - да не вопрос, только поездка в Коггалу обойдется примерно в 60 тысяч рублей
Поехали в итоге на след день, когда я был не так загружен, а этот день провел на пляже с ноутбуком - отвечал клиентам.

ikuyanov
Ты бы при таком раскладе думал о работе (посмотри скрин)? Я еще помню мне в этот день (10 февраля) жена говорит "Давай съездим в Коггалу" (район Шри Ланки, где она была раньше четырьмя годами...
Хз друг смотри что бы как нить жена не "поехала в Когалу" с другим пока ты в лаптоп пялишься. Всех денег не заработать

egorlike
Всех не заработать, но и упускать возможность тоже не надо )
Просто поехали в другой день, когда было не так загружено..
Бывает у меня что за день 1-2 клиента, а бывает что 30 и это очень "веселые" дни, один раз было 49, я встал в 7 утра, а лег в 3 часа ночи, почти ни на минуту не отходя от компа. В такие дни я на фотосессии не езжу )))

Да че там писать. Мне даже времени нет салон нормально остнять
Хз друг смотри что бы как нить жена не "поехала в Когалу" с другим пока у тебя времени нет)

Vitaliy-nk
Так друг, время то уходит на семью. Так что скорее сиена у меня поедет с другим в Когалу :)))

Vitaliy-nk
Я в такие вообще стараюсь не заходить. Обычно если фоток нет то и отзыв г полное будет

Игорь , уже не патриот
Да сейчас вообще культура отзыва упала на дроме. Полно отзывов про то как пошли в салон и воевали с менеджером что бы коврики дали в подарок...ну пролистал эту чушь в желании почитать про машинку. А там после ковриков уже все, конец отзыва. И короная фраза - буду отзыв обновлять. Екарный бабай ну а че ты хоть 1000км не проехал перед тем как отзыв писать что бы хоть какие то впечатления о машине написать. Понимаю радость от покупки распирает, ну так поставь фоточку в однокласники. Зачем отзывы засорять :(

egorlike
А откуда ты знаешь сколько у автора времени уходит на семью?) И разве все, у кого это время есть - все на семью тратят? Совершенно нередка ситуация когда мужик и денег не зарабатывает, и семье время не уделяет.

С этим согласен.

egorlike
Я отзыв написал когда 600 км проехал, и ничего - мой отзыв один из самых популярных на дроме)

egorlike
Имею право на соё мнение , прочитай мой отзыв и поймёшь о чём я ..... покупка авто для тех кто собирается это сделать тоже важная информация , мне в своё время её не хватало , с Аутом при покупке я в "наваре" в 60 тыс.руб. , описание тест-драйвов других авто тоже интересно , кто то может согласиться и утвердиться в своём выборе , а кто то напротив ...... как то так ))) .... а фото "живой" машины однозначно нужны , на отговорки "картинок в инете полно" можно ответить - "другой инфы тоже полно , зачем тогда твой отзыв ? " .....

Так ты там хоть про машину написал

Vitaliy-nk
Я в ленте сначала свой ответ состряпал , а потом твой прочитал )))

Игорь , уже не патриот
Да я читал скорее всего твой отзыв.

Я 1000 км в первый же день проехал
Отзыв написал когда было где-то 2 300 км

И поверь мне, там будет что почитать..
Ибо писать я буду вообще про философию владения Нивой, и про опыт эксплуатации Нивы, которая есть сейчас

Vitaliy-nk
С таким рвением автора может и пошатнет с тебя с олимпа. Так что давай начинай каждый день фотосесии устраивать и на дром. А то обскачет тебя молодежь на тигуанах ;)

Vitaliy-nk
Понимаешь в чем дело. Это у нас мужиков так мозг работает что лучше заработать сегодня 60 штук а поехать в поход с любимой женщиной можно и завтра. Каргала никуда от этого не денется. Совершенно логично. Но у женщин мозг он немного по другому работает. Один раз вместо того что бы уделить ей внимание в отпуске уткнешься в лаптоп, второй, третий, а на четвертый она укатит в Кургалу с другим. Не факт еще что будешь знать об этом, ты ведь так занят своим бизнесом. И пофиг что ты ей квартиру купил и киа рио. И что все деньги в семью. Там логика по другому совсем работает.

Так ты там хоть про машину написал
В начале про машину вообще мало) А первое дополнение написал, так меня там комментаторы разозлили, сейчас бы я такое писать не стал бы)

Игорь , уже не патриот
Я в ленте сначала свой ответ состряпал , а потом твой прочитал )))
И твой ответ хороший) Вообще, если автор может писать интересно и содержательно, то неважно когда он начнет писать отзыв) Ну а если не может - то тоже не важно)))

ikuyanov
Я 1000 км в первый же день проехал Отзыв написал когда было где-то 2 300 км Я тут в декабре хочу купить новую Ниву, и через пару дней напишу отзыв. Ибо этот отзыв зреет уже давно. И поверь мне, там...
Как про Ниву напишешь, дай ссылку в своем отзыве) А то сейчас лента неудобная стала, можем и пропустить)

egorlike
Да знаешь, Егор, я свои амбиции удовлетворил))) теперь можно и другим уступить)))

egorlike
Я немного знаком с женской психологией) Здесь нет простых и универсальных советов на все случаи жизни) Жизнь вообще штука сложная)
И автор вроде не жаловался на отношения с женой) и не спрашивал совета что ему делать)

Сергей Коломийчук
Ноябрьск
Тиг даст возможность пошалить только под полным газом. Выключаем ESP (до конца он всё равно не выключится, но зато антибукс не сработает). И тапочку смело в пол в повороте. До тех пор, пока руль ровно или в сторону поворота, можно идти боком скользя всеми 4 колесами. Как только начнем выравнивать выворачивая колеса в противоположную от заноса, сработает ESP и жестко осадит машину. На открытой площадке потренироваться, сначала все очень сильно боятся. А дальше, можно приловчиться и под сброс газа делать очень даже красивые проезды, хоть 8ку крутить на площадке.