Долил ушедший антифриз..

Долил ушедший антифриз.

Volkswagen Tiguan 2018

, Ульяновск
Темы: Ремонт и обслуживание

Тут недавно была отзывная кампания, что ВАГ приглашал владельцев Тигуанов на замену антифриза, типа залили недостаточно густой. Вбил свой ВИН — под замену не подпадаю.

Но с ВАГом полностью согласен — антифриз ушел. Так же видел об этом много постов на Драйв 2.

Ушел он конечно не в ноль, но на холодном двигателе на 1 см ниже уровня MIN

Это же фото на горячем двигателе, вровень с отметкой MIN

Для доливки купил оригинальный G13 за 610 рублей и 1 литр дистиллированной воды за 80 р

Как мне написал один товарищ "Купил 1.5 литра, а залил 100 грамм", вот у меня 1 в 1 такая же ситуация )

1.4 литра осталось )

Залил чуть выше отметки, посмотрю завтра как на холодном движке будет.

В остальном же все штатно, пробег 8378 км, завтра буду менять масло с фильтром, с этой зимой и холодами средняя скорость у меня упала до 51 км/ч (с 54), движок проработал 161 час. Думаю до оставшихся 15 000 и замены масла у дилера будет столько же с учетом того что зима и моточасов чуть добавится.

Очень хотел поменять масло на 7500 км, но пока заказ шел, пока забрал и т.п.

В общем тут думаю несущественно. Не дотянул даже до положенных 200-250 часов работы движка.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Нижнекамск
У меня на первом ТО антифриз был на min, на втором где-то на середине.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Пенза
Блин , я зимой ещё не смотрел ни разу .... завтра посмотрю ..

Так и будет уходить по 100 грамм между ТО. У меня Октавия 1.8T, год отъездил, 30.000 км. пробег. Летом можешь воды долить раз уж взял, зимой концентрат. Может вода выкипает. Там суть в чём, с завода антифриз в пропорц. 1:1 залит, что равняется температуре -36. Если доливать только концентрат, поднимется темп. застывания до -40 градусов и ***** звёздочек.

Ульяновск
Я тоже пополам по 100 грамм бахнул ))

ikuyanov
Я тоже пополам по 100 грамм бахнул ))
Интересно, у меня было на min, залил когда обслуживал после покупки и больше пока не уходит.. Тигуан 1, 2015г.

hk-usp45
А у других не уходит. А у меня и на Мазде куда-то уходил немного, за 40 тыс.км. пол-литра где-то выпивал.

Ульяновск
Да понятно что снизу он не льется )) Выкипает просто вода и уровень уменьшается )
Ниче, у меня на долив еще оч много )

ikuyanov
Ниче, у меня на долив еще оч много )
Если вода выкипает, то где-то крышка не плотно закрыта, система не держит давление..

hk-usp45
А кстати как вариант. Очень похоже что с китайских заводов идут комплектующие, типа этих крышек. Крышка бака на новой Октавии и Октавии 2016 года разные, на старой закрывается красиво а на новой как 90-е годы крышка, и очень много таких различий нашёл. Двери и багажник легче стали, и багжник хуже закрывается. Лампочку одну в багажнике оставили. Идёт тотальная экономика. На хомутах. И антифриз кстати не уходит на старой, за 12 тыс.км. не ушёл.

hk-usp45
Хотя крышку когда откручиваешь, уровень поднимается. Значит там вакуум.

Старый Оскол
У меня за первый год ушло 200 а потом пять стоит .

nik0574
У меня за первый год ушло 200 а потом пять стоит .
Ну тогда мне непонятна природа этого процесса. В двигателе после обкатки может перестать подъедать масло. Но куда подевается антифриз, загадка.

Старый Оскол
Как бы физически он может испарятся ,система же не герметична,она держит определенное давление ,потом идет сброс ,какой то процент то может испарятся ,почему у всех по разному ,хрен его знает .

Пенза
Я на ФФ-1 эту загадку так и не разгадал , постоянно подливал на нём антифриз по немного , искал потёки , не находил ....
Давайте жить дружно !

Northridge, California
Хотя крышку когда откручиваешь, уровень поднимается. Значит там вакуум.
Откручивали при выключенном двигателе?

hk-usp45
Откручивали при выключенном двигателе?
Да, на выключенном. Поднимается даже выше максимума сразу. Потом проедешь немного, и он опускается как было

Northridge, California
Значит есть маленький подсос воздуха в радиатор через патрубок .

hk-usp45
Значит есть маленький подсос воздуха в радиатор через патрубок .
Ну тогда это общая какая-то беда. Я смотрю, что дилеры просто буднично, без лишних разговоров всем его доливают. Где-то даже и деньги за это берут. Причём у автора Фольксваген, а у меня-то Шкода, вроде как разные конструкции.

Northridge, California
Как раз конструкции и производители скорее всего одни и те же..

Пенза
Проверил антифриз сегодня первый раз , на незаведённом и не прогретом авто ровно посередине между максимумом и минимумом ....
Давайте жить дружно !

в автомобиле, стоимостью со среднестатистическую квартиру в Ульяновске, в нормальных районах, приходится доливать охлаждающую жидкость и следить за ее уровнем, даже не пройдя периодического ТО. это ахтунг

Ульяновск
Да у ВАГа же отзывная компания была по этому поводу, но я под нее не попал.
Просто разбавили не в той пропорции. Долил и забыл. Больше уровень не уходил. А если уйдет у меня еще есть 1.4 литра

ikuyanov
Да у ВАГа же отзывная компания была по этому поводу, но я под нее не попал.
нормально все будет. у всех авто есть "косяки". только упоротые фанаты марок будут это отрицать

Ульяновск
Есть косяки, но есть где производитель не замечает, типа автоваза или уаза, а тут отзывная кампания по этому поводу
ikuyanov
ну так автоваз тоже замечает, вон отзывную по дискам весты устроил

Ульяновск
В общем я выяснил причину. А причина это - Вебасто.
Понял я это по постам некоторых людей на Драйве, разместивших аналогичный пост про доливку антифриза. И у всех стоит Вебасто.
На машинах без нее такого нет. Так скажем, небольшая доплата за комфорт)
ikuyanov
В общем я выяснил причину. А причина это - Вебасто.
На машинах без нее такого нет. Так скажем, небольшая доплата за комфорт)
ну это не такой уж и косяк. вебаста на расход как влияет?

Ульяновск
ну это не такой уж и косяк. вебаста на расход как влияет?
Греет и вода испаряется. Один товарищ написал, что чтоб выяснить это перестал пользоваться Вебастой, и антифриз как был на уровне так и есть..
К тому же у меня антифриз тоже "упал" зимой. Осенью все было норм!))