Устраняем ржавчину алюминиевой (!) защиты Rival

Volkswagen Tiguan 2018

, Ульяновск
Темы: Ремонт и обслуживание

Для начала красивая фотка 😀

На эту запись меня натолкнул пост одного Тигуановода, у которого напрочь поржавела защита баков, а ей и года нет. Ниже фото как это у него

У меня защита баков стоит алюминиевая этой же фирмы Ривал, они же Автоброня и таких проблем нет.

Зато есть проблемы с алюминиевой защитой картера. Часть ее поржавела, хотя я зимой то ездил всего 2 месяца.

На днях я тут был на первом ТО, где дилер снял мне при замене масла защиту картера, а обратно я ее попросил не ставить, ибо не считаю целесообразным платить 300 Р за прикручивание 4 болтов, а во вторых решил привести ее в порядок.

Вот в каком она виде.

Да, с самим листом все хорошо, однако эти уши так же поржавели. И не только потому что они стальные, а потому что отвратительно покрашены.

Видно что краска сама отколупливается, покрасили чисто номинально, чтоб на складе не ржавела, а как там под днищем — проблемы клиента.

Естественно, мне такой вид не нравится, и я решил привести ее в порядок. Болты и гайки, соединяющие алюминий со сталью, кстати, тоже ржавые.

Первым делом я снял эти уши и зачистил болгаркой до голого металла.

Зачистил так себе, ибо от шлифовального круга почти ниче не осталось, а отрезным может были бы бороздки, но точно лучше, чем оставить как есть. Когда шлифовал прямо заметно, что ржавчина есть не местами, а прямо под краской когда ее счищаешь, думаю это видно даже по фото.

У меня есть и грунт, и краска, и пульвер, и компрессор, поэтому сначал загрунтовал их, потом покрасил в 2 слоя.

И вот сборка. Разумеется, поставил новые болты, шайбы и гайки, ибо плодить коррозию я не хочу.

Ну и установка на машину, 3 минуты времени. 100 рублей в минуту — не хилый прайс у дилера на установку защиты, я б за такие деньги только этим и занимался

Но удивило вот что — защита заслонки системы выпуска ОГ у меня стальная, этой же фирмы Ривал, но она в порядке.

Цена вопроса — остатки краски и грунта, и 70 грамм крепежа на 12 рублей (покупаю весом в оптовом магазине)

В общем нисколько, лишь бы дальше не ржавело )))

Следите за защитой, особенно если она у Вас стальная, пока в наших зимних условиях она не стала такой. (реальная фотка в автосервисе - защите 8 лет и ее состоянием никогда никто не интересовался)

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Пенза
Можно было для полноты картины болты с гайками и шайбы из нержавейки взять , в Метизном продаются рублей по 20-30 за штуку , я покупаю иногда и прикручиваю чтобы очаги коррозии не возникали )))

Что сгниет,то не сгорит.

timaherns
О, фольтс 16 тысяч откатал уже. Нифига, красавчик. Еще столько же пройдет, скажу, что фольтс могёт!

Нижнекамск
timaherns
Я 48 т. откатал, проблем нет)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Ульяновск
timaherns
Я бы и больше откатал, в год езжу по 25 000 примерно, но у меня еще есть другая машина, и еще я 3 месяца на нем не ездил зимой, плюс не ездил с июля по август, некуда было, был занят работой

Ульяновск
Игорь , уже не патриот
На год хватит и этих ) Весной сниму все заново покрашу если там что будет не так

Vitaliy-nk
Я 48 т. откатал, проблем нет)
Фольтс могёт!