40 000 км - полет прекрасный!

40 000 км - полет прекрасный!

Volkswagen Tiguan 2018

, Ульяновск
Темы: Эксплуатация

Давно ничего не писал, да особо и нечего было. За все это время не случилось ни одной поломки. На пробеге 37 000 заглючил задний парктроник, его дилер перепрошил по гарантии - да и все. В остальном - все идеально!

На 30 000 сделал ТО 2, с заменой масла и всех фильтров (масляный, салонный, воздушный и топливный), обошлось в 6 874 ₽ материалы, и 4130 работа дилера. Все так же лью Тотал - отлично подходит для дизеля.

Расход за длительный период 5.5 литров на 100 км.

Сфоткался тут как то с куском опна от Тойоты, в момент его выхода. Убогий внешний вид, салон из кирзы, ну и как обычно не едет, не рулится, не тормозит, и в луже застрянет - все в лучших традициях этого отстойного бренда ))

Помню тут коммент один - в момент выхода отзыва "Убьет дизель к 40 000 твою ДСГ".

Собственно, уважаемый диванный ИКС Перд Игорь Шаталов, ты проиграл )) 40 000 км - полет прекрасный. Ни толчков, ни рывков, да и был у дилера на ТО 2 не так давно - все отлично! Прекрасная надежнейшая коробка DQ500 - никаких проблем с ней не предвидится, тем более я езжу 95% по трассе. К примеру, у одной знакомой навернулся автомат на "БОЖЕСТВЕННОЙ" Тойоте Камри на пробеге всего 15 400 км. И ладно б починили по гарантии, НЕТ! Лояльность этому бренду не знакомо, Тойопта же не ломаицца )) Судится теперь с дилером, даже видео об этом было на канале Ярдрея.

Менять ни на что не планирую, ибо не на что. Конкурентов нет совсем, по технической части - еще ездить и ездить.

Новые очень подорожали. Такая же новая машина стоит сейчас 2 800 000 рублей.

За мою мне как то предлагали 2 100 000 (когда пробег был 23 500) - конечно же отказался )) (новый стоил 2600)

Ну дали б мне 2100 - что я б на них купил? Вообще ничего. Тоже Тиг в комплектации "Бомж эдишн", а тут максималка с кожей и панорамой. Поэтому Тигуан остался. Доплачивать пол ляма за такую же новую я был совсем не готов )) Зачем, когда в этом все прекрасно! )

Ну и напоследок просто фотки за то время пока ничего не писал.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Советский
Ущербно тигуан смотрится на фоне КРУЗАКА!(

Ущербно тигуан смотрится на фоне КРУЗАКА!(
Ущербно смотришься ты на фоне своего комментария.
Но даже при этом тут все совсем наоборот.
Отличная современная технологичная немецкая машина, против древнего рыдвана, чем по сути является Крузак, который берут только чтоб продать дороже. Другой причины купить его нет. Не едет, с управляемостью ЗИЛа (да и то уверен что 130-й коротыш то получше рулится), с убогим салоном 20 летней давности.

А если ты размер сравниваешь, то все в нашей жизни относительно.
Знаю одного товарища, который поставит свой Форд рядом с Крузаком, или Прадо, и они на его фоне выглядят малышами
ikuyanov
Ущербно смотришься ты на фоне своего комментария. Если бы ты имел не одноклеточный мозг, то понимал бы, что это машины разных классов. Но даже при этом тут все совсем наоборот. Отличная современная...
Эк вы «икону автомобилестроения» рав-4 разнесли. Благо ее почитатели дополнения к отзывам не читают, ну как вариант затаились, подсчитывая проценты ликвидности.
Советский
ikuyanov
Скажи уж что денег на Крузак не хватило) Ты еще Белаз поставь рядом с Прадиком) Идиотское сравнение!(

Дмитрий
Дружище, по цене Крузака столько прекрасных машин.
Зачем мне этот сарай 20 летней давности. Будь у меня 5-6 млн я бы взял точно не крузак.
За эти деньги можно взять Туарег, Гранд Чероки, бмв Х5 даже, хоть я и не любитель бэх вообще.

Эта ликвидность даром не нужна. К тому же у Крузака очень ненадежный дизель - куча примеров когда этот мотор вышел из строя на копеечных пробегах, а на бензине разоришься (к нему нареканий в техническом плане нет).

В то время как я тут Каравеллу видел у соседа в поселке, с таким же мотором и коробкой как у меня - пробег 330 000 без единой поломки движка и коробки. Да, это ДСГ столько прошла, DQ500 - самый крепкий робот ВАГа. Да, по трассе в основном, конечно, так и я так же езжу - по трассе 95 процентов времени ))

Ульяновск
Да я просто не понимаю как на серьезных щах можно продавать это как автомобиль
Посмотри фотки. Салон из кирзы, это в авто за 2.8 млн рублей!
Сварной шов - просто жесть )
Дермантин на ручке КПП уже потрескался - это новая машина в салоне. Ой нет, какая машина, кусок Г..вна!
Кнопки на руле и кожа на руле!🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️😀

Ну а так, конечно, молодцы! Теперь все то, что владельцам Тигуанов было доступно года так с 2013 есть в новой Тойоте Рав 4! Умеют, могут! ))
Но правда, до сих пор у них не появилось таких технологий чтобы сделать прямоугольное отверстие в крыше, нет люка в Рав 4 ни в одной комплектации!
ikuyanov
Да я просто не понимаю как на серьезных щах можно продавать это как автомобиль Посмотри фотки. Салон из кирзы, это в авто за 2.8 млн рублей! Сварной шов - просто жесть ) Дермантин на ручке КПП уже потрескался...
Ну и «вишенка на торте», данный аппарат не в состоянии безопасно пройти «лосиный тест». При сравнительном тесте на полигоне с Тигуаном, ребята чуть не перевернули эту повозку. Причём реальные владельцы подтверждали, данную особенность подвески на этом ресурсе.
Ставрополь
Жёстко потролил тойоту! Эх жаль не читают эти дополнения такие яп0лизы как" Ветерок", "Конфераньсье", "Альбертик" из Томска, "некто с ДВ региона" и ещё целая армия приближённых императора, - вот бы sr a ч тут развели))))

vladimir26
Я не адепт никаких марок , Мицубиси в том числе хотя им и владею , некоторое время назад знакомый Дромчанин владелец Тигуана усиленно убеждал меня что стоило Тигуан взять , передовые технологии и всё по списку сильно зацикленных ..... и вот недавно он купил Раф-4 , парадокс , где же истина ? )))

Игорь , уже не патриот
Просто долбо... ящер ))

Если бы они говорили "Мы сделали Рав 4, да это конечно г..внище редкостное, салон дно, он не едет, не рулится, не тормозит, но зато вы его потом выгодно продадите и вот держите ценник 1.5 млн"

Если б так было я бы уже бежал за ним. А за 2.8 млн он нах не нужен. за 2 с лишним на дохлом вариаторе тем более ))

ikuyanov
Просто долбо... ящер )) Я не против Митсу, норм машина за свои деньги. Тойота за эти деньги полный шлак. Если бы они говорили "Мы сделали Рав 4, да это конечно г..внище редкостное, салон дно,...
За 2.8 мне ни один авто этого класса кроссоверов не нужен )))
Давайте жить дружно !

vladimir26
Я успел ответ прочитать , думаю императоры коммент снесли )))
Давайте жить дружно !

40т.км и ничего не сломалось. Трындец достижение. У меня 100 т.км на иксе тоже ничего кроме масла и колодок не менял, но достижением это не считаю. Будет хотя б 150, пишите.

Константин Гонцянц

У знакомых Каравелла с этим же мотором, пробег 330 000 км, ни одной поломки.
Тьма народа писали, что к 30000 развалится- неужели у нас столько злопыхателей?
Автопутешественник

У знакомых Каравелла с этим же мотором, пробег 330 000 км, ни одной поломки.
были нарекания только на бензин 1.4, а на дизель не слышал. У знакомого кодиак дизельный уже 150т.км прошел. Ни с дв ни с коробкой проблем нет. Удачи на дорогах.

Константин Гонцянц
Да, я исходя из этих же соображений и брал. Надежность у дизельного Тигуана с DQ500 - тут даже не факт что Тойота выиграет, а если начать считать расходы на топливо, каско и даже потери на вторичке тут Тигуан далеко впереди..