Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

Фольксваген Тигуан 2018 — отзыв владельца

, Ульяновск
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Коврики, которые сшил друг
Коврики, которые сшил друг
Ключ от авто и брелок от Вебасто
Ключ от авто и брелок от Вебасто
К чему идешь ты, то от тебя бежит,
А от чего бежишь к тебе само летит..
(с) Уильям Шекспир, Иван Куянов, Джейсон Стэтхем :-)

Если бы мне ещё полгода назад сказали, что я куплю машину с турбомотором на роботе, я покрутил бы пальцем у виска (всегда были атмосферники на автомате). Если бы добавили, что за это надо будет отдать 2.4 млн рублей я бы вызвал этому человеку врачей из психиатрической больницы. Но реальность такова, что я это купил. Но обо всём по порядку...

Итак, появилось желание и возможность сменить одну из машин в семье - Киа Рио, а на что - конечно же на среднеразмерный кроссовер. Это удобно, практично, в меру проходимо (чуть дальше пузотерок), безопасно, хорошо управляемо на заснеженных дорогах, вместительно, в общем больше плюсов чем минусов.

Очень хотелось уложиться в бюджет до 2 350 000, хотя я психологически был готов до 2 450 при хорошей комплектации. Итак, какие были требования:
1. Не вариатор. Ибо много раз видел как всякие Кашкаи, Икс Трейлы, Рав 4, Аутлендеры минуту побуксуют в снегу и перегреваются.. Единственное исключение - Форестер. Это явный лидер по проходимости, с самым большим клиренсом в классе, но немного переоценен. У DSG и муфты Халдекс 5 поколения проблем с перегревом нет.

Да, Рав 4 и Аутлендер есть и на автомате, но Аутлендер просто внешне не нравится, а Рав 4 мало того что неедущая скучная китайская повозка по цене немецкой (ох и огребу я тут сейчас за эти слова), так еще и не прошел по след пункту.

2. Панорамная крыша. Как большой любитель и владелец кабриолетов (об одном из них на Дроме есть отзыв - Отзыв о Mercedes-Benz SLK-Class) привык ощущать пространство над головой, а не крышу. Машины без панорамы не рассматривались вообще. На этом этапе отвалился последний достойный конкурент Мазда CX5. На Тигуане же панорама со сдвижным люком, а не просто стекло в крыше.

3. Кожаный салон. Просто удобно и практично. Вытер тряпкой и проблем нет.

Остались только Спортейдж, да Tucson, у которых есть и автомат, и кожа, и панорама, и неплохой дизельный двигатель, но я пообещал нашему местному дилеру КИА/Хендэ, что больше не куплю у него машину, в связи с одним неприятным инцидентом, когда на Рио треснуло лобовое стекло из-за обогрева покоя дворников, а дилер пошел в отказ, типа у Вас там скол. В итоге я подал в суд, и выиграл его, в итоге этот дилер заменил мне стекло, выплатил издержки, и был послан на 3 буквы на покупку машин у него впоследствии). Скупой платит даже не дважды, а в несколько раз больше, да компания Авторай, это я о вас ) Вы мало того, что проиграли суд, так потеряли лояльного ранее покупателя.

А что у нас с премиумом типа GLC, X3, NX, Q5, Macan? Ничего не влезало в бюджет, поскольку перед покупкой Тигуана планировалось купить ещё новую квартиру, и все что могли позволить на оставшееся это машину не дороже 2.4 млн

В общем честно признаюсь особо никаких мук выбора не было. Честно для себя отмел все минусы остальных машин, а в Тигуане нашел только плюсы, и понял что именно его и хотел. Сейчас кто то скажет, что DSG хлам, на свалку её и т.п. Тоже так раньше думал, и троллил всех ВАГоводов ))
При таком режиме вождения, а это в 90% случаев трассовый режим и совсем немного города, да и то без пробок она должна прожить долго, тем более это DQ500 — мокрая семиступка, самая крепкая и надежная из всех коробок DSG, а сейчас даже и к DQ250 (мокрая шестиступка) нареканий то особо нет. Посмотрите одно из фото (28 по счету), где указана средняя скорость и расход за все время - 53-54 км/ч. Средняя скорость в Москве 18 км/ч - в 3 раза меньше. И даже там эти коробки больше 100 000 км при таком режиме выхаживают в режиме старт/стоп. А у меня сел-поехал-остановился в пункте назначения. Ну может иногда на 1-2 светофорах. В общем решил не слушать сказочников о ломучести DSG, а проверить на собственном опыте. К тому же постоянно слежу за Тигуановским блогом ДРОМа, где на 60 000 км в DSG сменили масло, и коробка была в идеальном состоянии.

Так вот, пришел я к местному дилеру в Ульяновске в начале лета, а они Спортлайн в глаза не видели. То есть в нашем городе дилер вообще никогда никому Спортлайн не продавал и такой даже не стоял в салоне (по состоянию на июнь 2018 года, сейчас не знаю как).
Но мне сказали что можно заказать, это ждать 3 месяца, а предоплата 2% от стоимости авто.
И я уже был согласен, попросил договор, его распечатали и там был интересный пунктик, что в случае невыкупа машины в течение 3 дней на момент прихода дилер оставляет эти деньги себе.
Это был полнейший бред, ибо не факт что я собрал бы нужную сумму через 3 месяца именно в те дни когда пришла бы машина, а точный день был конечно же неизвестен.
Ибо когда я рассматривал покупку, то она была актуальна мне на сентябрь 18 года, для этого мне надо было продать прошлую машину, и заработать остальную сумму. Да и просто банально вдруг денег бы не хватило. Да и мало ли какие причины могли быть - подарить в этом случае дилеру 50 000 я был не готов.

В итоге наш местный дилер Мотом тоже был послан лесом, и я подумал что найду нужную машину из наличия в Москве в конце августа-начале сентября. За те деньги, которые у меня будут на тот момент. Забегая вперед хочу сказать, что когда я рассказывал эту историю менеджерам Московских салонов они смеялись и сказали, что у них такого никогда не было. Во всех салонах мне сказали что от заказанной машины я могу отказаться в любой момент и вернуть все деньги. Но Ульяновск — дело особое )))

Итак, какие были условия:
— Комплектация Спортлайн, белого цвета или на крайняк Tungsten Silver. Черный не рассматривал ВООБЩЕ. Других цветов на Спортлайне нет
— Не так важно какой мотор, лишь бы остальное совпадало, но лучше дизель (вначале хотел 180 л.с., но начитавшись отзывов понял что этот мотор вообще не чипуется).
220 просто много жрет, и стоит на 170 000 дороже дизеля. Но если б такой нашелся в указанный бюджет - я бы рассмотрел
— Панорама. Как уже написал выше это был обязательный пункт.
— Кожаный салон. Тоже важно, протер тряпочкой и проблем нет как я выше уже написал. Лучше черный
— Предпусковой отопитель (Вебасто). Для дизеля оч важная вещь, для бенза можно обойтись и без него.
— Пакет Навигация Discover Media. В нем мне понравилась не сама навигация, хрен с ней, а система кругового обзора, и парковочный автопилот. Однако, от этого пункта я был готов отказаться при условии совпадения всех остальных, тем более узнал что автопилот легко ставится отдельно, просто меняется система из 8 парктроников на 12, и программно активируется автопилот. Стоит это 21 000 руб. И по сути у тебя и есть круговой обзор, только из парктроников, а не камер..

Так в августе я начал звонить во все дилерские центры VW в Москве и Питере. Почему именно в Москве и Питере? Очень просто, дилеры в регионах — это зажравшиеся монополисты.
Там о скидках слышать даже ничего не хотят.
Исключение — дилер в Казани. У него было 2 белых Спортлайна, 180 и 220 л.с., но у одного не было панорамы, а была кожа, у другого наоборот. Но скидки обсуждали очень хорошо!
Позвонил я как то ради интереса дилеру в Пензе, у них был в наличии Тигуан дизель с панорамой, но без кожи, рассказал об условиях, которые мне предложили в одном из салонов Москвы на такой же авто, на что мне ответили что "Мы так точно не прогнемся, да и вообще машина редкая". А редкая она только в их малом городе, а в Москве такая у каждого дилера. Да, брать я там не собирался, ибо без кожи, но окончательно убедился что региональные монополисты идут лесом. Наш местный дилер тоже о скидках слышать ничего не хотел! Да, еще я заметил что в Пензе люди очень узко мыслят, только масштабами своего малого города. Это подтверждает моя словесная перепалка с одним из скептиков Андрей Penza в любой статье Дрома. Когда где-то что-то хорошо, то он говорит, что в их Пензе это невозможно. А невозможно это лишь в его голове )

Так вот, начал я звонить во все Московские и Питерские салоны, и в большинстве случаев мне не могли найти все в одном. К примеру, есть с кожей и панорамой, но черный, белый с кожей, но без панорамы, Тангстен с панорамой, но без кожи и т.п. (цвет Tungsten Silver)
И тут звонит менеджер одного из салонов, и предлагает белый, на черной кожей, с панорамой, с пакетом Навигация Discover Media, но 180 л.с., да еще по хорошей цене, плюс в подарок защита картера (алюминий), топливных баков, коврики, сетка в бампер и скрытый видеорегистратор.
Как итог — 2 430 000 вместе с допами, по прайсу его базовая цена 2 515 000.

Я обещаю немного подумать, как этот же менеджер звонит через пару дней (дело было 23 августа) и говорит, что на их салон в начале сентября произведется белый Тигуан Спортлайн, дизель, уже 19 модельного года (с 35 недели), с отопителем, черной кожей, панорамой, но к сожалению без пакета Навигация Discover Media.
Решение было принято мгновенно, и через 10 минут я перевел 10 000 рублей этому салону, чтобы забронировать это авто за собой. Все как я хотел, если бы был еще пакет Навигация Discover Media было бы вообще ОГОНЬ, но нет и ладно ) Впоследствии я понял, что этот круговой обзор не так уж и нужен, но экономия на этом пакете 77 900 рублей.

После этого мне звонили еще дилеры и спрашивали, не хочу ли я заказать машину, потому что из наличия или даже ближайших поставок мне предложить больше по моим запросам НИКТО НИЧЕГО не смог.
А заказ мне был уже неактуален, ибо в сентябре была нужна машина.
Собственно, эта машина выпустилась в срок 5-7 сентября, 12 приехала в салон в Москве, а 14 я уже оформил её покупку. Цена по прайсу - 2 404 900 рублей (2 259 000 + 49 500 кожаный салон + 41 500 за Вебасту + 54 900 за панораму). В цене уступили 84 900, а так же дали в подарок допы, которые я выбрал:
— Алюминиевую защиту картера (отдельно по прайсу дилера 9 800 р с установкой)
— Алюминиевую защиту топливных баков (по прайсу дилера 8 900 р с установкой)
— Сетку в бампер — по прайсу дилера 15 600 с установкой
— Скрытый видеорегистратор. Сам он в бардачке, а в район зеркала выведена маленькая камера. По прайсу дилера 23 000 с установкой)
Итог за все про все: 2 320 000 кровно заработанных ) Бензин 180 л.с. обошелся бы на 110 000 дороже, но там был пакет Навигация, и не было Вебасты) Он так и остался стоять в этом же салоне (12 фото).

Итак, почему именно эти допы. Потому что дальше дилер не захотел уступать в денежном выражении и предложил выбрать допами. И я просто взял то, что и сам собирался бы ставить (но конечно намного дешевле). Коврики не взял, потому что у меня очень хороший знакомый шьет прекрасные ворсовые ковры под каждый изгиб пола, они намного лучше дилерских (36 и 37 фото). Заказывал у него уже ковры на четвертую машину.
Так у нас в семье оказалась именно эта машина, после выезда из салона сразу поехал на ней в Ульяновск, и отмотал первые 900 км. Жена, к сожалению, поехать забирать машину не смогла, ребенок приболел..

Никогда не понимал людей, которые пишут отзыв по выезду машины из салона, это даже не отзыв, а уведомление читателей Дрома "Поглядите, я взял авто, а отзыв буду дополнять"..
У меня другой подход, много чего я уже понял за первые 900 км из Москвы в Ульяновск, а остальное за еще 1350 км, которые я наездил в разных условиях по разным дорогам. Хотел немного еще поездить, но на качество отзыва думаю это бы не повлияло.

Итак, что же тут у нас. Первое, и что больше всего бросается в глаза - это комплектация Спортлайн. Как ни странно, на Дроме до сих пор нет НИ ОДНОГО отзыва о Тигуане в этой комплектации.
Внешне она отличается спойлером на крышке багажника, другими намного более красивыми и агрессивными бамперами, обвесом в цвет кузова в отличие от черного пластика на остальных комплектациях. Так же Спортлайн имеет колесные диски Sebring диаметром 19 дюймов, размер резины 255/45/R19, адаптивный круиз контроль и рулевое управление с переменным передаточным отношением. Ну и естественно, безключевой доступ и запуск двигателя с кнопки.
Многие еще думают, что на Спортлайнах раздвоенный задний выхлоп, да - это так, но только на машинах с 220-сильным ДВС, а тут дизель, поэтому выхлоп обычный.
Про остальное же проще сказать, что же в нем нет, чем перечислять весь список того, что дилер распечатал мне на 3 страницы.

Салон очень понравился. Сидишь и все на своем месте, все точно выверено, одним словом - это немец.
Квадратиш, практиш, гут. Сиденья удобные, 900 км до Ульяновска вообще без устали. Единственный момент - на не кожаных сиденьях есть массаж, и сами сиденья Эрго Актив, с более длинной нижней подушкой. Почему их нельзя было сделать с кожаным салоном - не понимаю. Электрорегулировки только у водителя, зато с памятью. У пассажира механические. Так же руль тоже с механической регулировкой.
На задних сиденьях можно закинуть ногу на ногу, это при моем росте в 180 см. Сзади из передних сидений поднимается столик, в котором так же есть подстаканник.

Дверь багажника с электроприводом, и у нее есть одна интересная функция - Easy Close
Нажимаешь вторую кнопку закрытия багажника (та что справа - последнее фото), и она начинает мигать.. Берете из багажника вещи и... просто уходите, дверь закроется сама. Очень удобно когда надо что то взять и идти, а не ставить на грязный асфальт и потом закрывать дверь.
К сожалению, на Российских Тигуанах нет обратной функции - Easy Open, это когда наоборот ты идешь с грузом и тебе надо его положить в багажник при занятых руках. Проводишь ногой под бампером и дверь открывается. Но многие активируют ее самостоятельно...

Климат трехзонный - водителю, пассажиру и заднему ряду. Управляется как крутилками, так и на экране.
Подогрев водительского сиденья включается вместе с подогревом руля, но можно включить и по отдельности опять же на экране. Хотя по мне это удобно. Лобовое тоже с обогревом и если присмотреться то по всей площади видны эти нити, но после первой поездки я напрочь об этом забыл и больше не обращаю внимания.

Цифровая приборка вообще огонь, на нее можно вывести любую информацию, мне в процессе движения больше подходит в левом секторе включенная передача, в правом скорость, а по центру круиз-контроль.
Адаптивный круиз это удобно. Поддерживает скорость и дистанцию до впереди идущей машины, и отображает это на приборной панели. Не надо ни тормозить, ни нажимать газ. Он сам разгонится если эта машина увеличит скорость, и сам затормозит вплоть до полной остановки.

Багажник нормальный. Не очень огромный, но и не маленький. Для более точного понимания размеров я засунул в него обычный средний дорожный чемодан. По паспорту 615 литров, но мы то знаем как получились эти паспортные данные - при сдвинутых вперед задних сиденьях. Да, при этом длина багажника сантиметров на 20 увеличивается, но задние пассажиры уже не сядут.. Зато эти задние сидухи складываются, стоит лишь потянуть рычажок, и получается ровный пол.. В багажнике, кстати есть розетка на 220В.

Так же очень нравятся диски Себринг на 19 дюймов. Но, хочется отметить, Тигуан немного жестковат. Да, по хорошей дороге он прекрасно стелет и отлично управляется, но при проезде рельсов или лежачих полицейских он жестковат. Я не знаю как было бы на 17 или 18 колесах, может и появится возможность сравнить. Но на 19-х немного жестковат. Кстати, зимняя резина на эти диски стоит 15 000 за штуку, это Хакка 8. Хакка 9, понятное дело, еще дороже.

Как я уже написал, мне досталась машина 19 модельного года (все что выпущены после 27 августа).
И у нее уже идет подстаканник со шторкой от Хайлайна, хотя ранее на Спортлайнах был подстаканник от  Комфортлайна, стыд и позор. Очень хорошо, что его поменяли. Видел много мануалов, как люди меняли сами, раздербанив весь центральный тоннель, и в 6 рук собирая это обратно.. Но меня эта участь миновала )

Про связку TDI + DSG. Очень понравилось. Никогда ранее на DSG не ездил, передачи переключаются очень плавно, без рывков и замедлений, автомобиль всегда ускоряется. Ну и конечно это малый расход топлива, у меня пока получается средний расход в районе 6.5 литра на сотню. После обкатки думаю расход еще уменьшится.
Так же на машине установлена Вебасто с дистанционным запуском (отдельный маленький брелок).
Запустил однажды проверить при температуре 10 градусов, и за 10 минут движок прогрелся до 70 градусов и стало тепло в салоне, и это без пуска двигателя. Думаю для зимы для дизеля это просто Must Have.
Это и отсутствие холодного пуска, и теплый салон, всего при расходе 0.5 литра топлива в час.
Потому что дизель пока не поедешь на рабочую температуру будет выходить очень долго, если вообще выйдет. Именно поэтому в Тигуане (да и не только в нем) установлен дополнительный электрический отопитель салона.

В заключение хочу сказать огромное спасибо тому дилерскому центру где я покупал авто. Не буду говорить название, ибо сочтут за рекламу. Но это оказался единственный дилер в СТРАНЕ, который смог мне предложить два (!) автомобиля под мои запросы. Остальные же дилеры мне не предложили ни одного, и на серьезных щах говорили, что шансов чтобы совпали и комплектация, и мотор, и цвет, и кожа, и панорама, и чтобы это была машина из наличия, либо из ближайшей поставки ОКОЛОНУЛЕВЫЕ! Но, на счастье, такая нашлась )

Сейчас тут скажут - ну не кислые запросы, конечно. И да, я с ними согласен. Просто когда речь идет о машине за 2 259 000 (это базовая цена Спортлайна на дизеле), то плюс-минус 200 000 ничего не решают.
Но покупая машину за 600 тысяч, и за 800, то 200 штук это огромная разница в цене. Так зачем же себя ущемлять в чем-то? Да, 220 коней мотор конечно хорош. Но где, скажите мне, он покажет свое истинное лицо? Везде камер понатыкано. На трассе если только более уверенно при обгоне. Но жрать на 3 литра больше, он конечно не забывает, а еще это налог в 3 раза больше, чем на дизель со скромными 150 л.с., которые и так неплохо едут, а по крутящему моменту они с 220 вообще почти одинаковые, 340 и 350 нм

Какой общий вывод я хочу сделать, новый Тигуан - это очень технологично. Это как купить Macbook вместо компа на Виндовс. Все классно до тех пор пока не сломается. Тоже долго к этому шел, и теперь по доброй воле на Винду не перейду никогда.
Но это не делает Mac плохим компом, так же как и комп на Виндовс, который вам починит любой школьник за 1000 рублей, не делает хорошим. За это "все классно" и стоит переплатить, чтобы там ни было в дальнейшем. Кому то этот подход неприемлем - Ваш выбор Мазда СX 5 или Равчик на автомате. Кому то нормален. И я переметнулся к тем, для кого технологии ближе чем убогость. Даже если это и стоит дороже

На этом все, постарался как есть описать свои ощущения, буду рад адекватным комментариям и вопросам.
А оценки исходя из своей личной неприязни оставьте при себе.
Сразу отвечу на один вопрос:
"Кризис в стране, а Вы покупаете такую машину!" - кризис он не в стране, он в Вашей голове. Если Вы её включите, то тоже сможете позволить. А может и не только такую. Если бы перед покупкой Тигуана у нас не была бы покупка еще и новой трешки я думаю вообще Макан можно было взять ) Но пришлось искать компромисс.
А на выборы я никогда в жизни не ходил, и всегда считал что каждый сам творец своего счастья.

Так же хочу принести извинения Ивану Премио за троллинг его машины и ВАГа в целом на протяжении нескольких месяцев. Тезка, теперь мы вместе на эвакуаторе )) И на ломучем хламье, который к 30 000 км развалится. Диванным Икс-Пердам виднее )) Именно это они сейчас побегут кукарекать в комментах )

То, от чего я яро бежал - к тому я и пришел, так гласит переделанная мною цитата Уильяма Шекспира, которую я написал в самом начале этого отзыва. Всем пока и до встречи в следующем отзыве!

Заколебало это дребезжание заднего номера при закрытии двери багажника

На ходу конечно не слышно, но номер скорее всего царапает краску на дверце багажника.

И купил я опору номерного знака артикул KEA 075004

Это такая подкладка, которая клеится под номер, в комплекте идут 2 штуки, но одна не нужна

Вначале снимаем номер, снимаем рамку и обезжириваем поверхность

Далее клеим саму накладку, прикручиваем рамку и вставляем номер.

Теперь рамка не трет кузов, и не дребезжит.

Так же на днях съездил в Башкирию к родственникам, проехал по 542 км туда и обратно, средний расход в ту сторону составил 5.9 литра (где то полпути был 5.6, но потом я выехал на М5 и начал обгонять фуры) На обгон очень уверенно, кстати....

Всем привет!

Как известно, Тигуан Спортлайн основан на комплектации Комфортлайн, в которую Фольксваген решил запихнуть все возможные опции.

Когда я еще летом посидел в Казани в автосалоне в Спортлайне, то мне не понравилась одна деталь, это вот такие подстаканники

Это фото я сделал уже потом на 180-сильном Спортлайне, стоящем в салоне где я покупал машину, о котором так же рассказывал в отзыве.

В общем мне они не нравятся совсем, и еще до покупки я начал читать мануалы как же их заменить на подстаканники со шторкой от Highline....

, пробег 936 км

Добрый день! Сегодня хочу рассказать, как я проходил регистрацию в ГИБДД на новый Тигуан.

Предыстория.

В августе во дворе моего дома мужик покупает Ларгус с номерами КxxxКА 73, а через неделю вижу новую машину, у которой появляются номера КxxxКВ 73

Я сразу подумал, что раздают по алфавиту и КxxxКУ 73 не за горами )

А чем мне нравится КxxxКУ так тем, что еще в 13 году мне достался такой номер на Mercedes SLK Отзыв о Mercedes-Benz SLK-Class, когда я его покупал в подмосковных Химках, но разумеется не 73, а 190.

...

Добрый день! Сегодня я начал немного завидовать владельцам Тигуанов в простых комплектациях, в том плане что если руки чешутся то одно можно сделать, то другое…

А у меня почти всё в комплектации уже есть, и даже сетку в бампер, защиту днища и баков подарил дилер как я уже писал в отзыве…

Так вот, заехал я сегодня в гараж на яму, и решил посмотреть что же там установлено.

Дилер должен был туда поставить алюминиевую защиту днища и баков, перед выдачей автомобиля я заглянул под днище и просто проверил что это реально там стоит....

Лет 15 назад я разгадывал кроссворд, в котором был вышеуказанный вопрос.

И хоть поля были пустыми, а я еще учился в школе, я не раздумывая написал что это "Зарплата"

Ещё 1 октября, через 15 дней владения Тигуаном, я залез порыться в конфигураторе, и собрал заново свой вариант...

И просто офигел, когда увидел, что он просто подорожал на 40 000 руб. С августа по сентябрь был от 2 259 000, а 1 октября стал от 2 299 000.

Оказывается, и это не предел. Спустя месяц я решил еще раз собрать свой вариант в конфигураторе, и что бы Вы думали???...

На улице похолодало, вот уже 2 дня у нас в Ульяновске минусовая температура (сейчас вся Сибирь над этим поржет, у кого уже зима месяц), а снега ещё не было (тот первый, которые через полчаса растаял не в счет)

А это значит, что пришла пора менять резину на зимнюю, но перед этим соответственно ее купить..

Летняя размерность на Тигуане Спортлайн 255/45 R19, а зимней резине в этих характеристиках только Хакка 9 за 19 380 рублей за 1 шину, либо Michelin Latitude X-Ice North 2 примерно за 14 000 рублей. За такую цену Мишлен нафиг не нужен, никогда мне не нравились эти шины, поэтому мной был выбран альтернативный вариант 255/50 R19

В этом размере огромный выбор шин, начиная от бюджетных Кумхо за 8 000 и заканчивая той же Хаккой 9 за 17 430....

На дизельных Тигуанах есть такая вещь, как заслонка системы выпуска отработавших газов.

Да, расположена она чуть выше, чем защита днища, однако зимой при переезде через бугорок она может пострадать, ибо находится по центру машины. Поэтому на нее надо поставить защиту.

Но на этот пост меня сподвигло не столько это, а два охреневших товарища, первый зовется Экзист, а второй Автодок.

Защита эта стоит копейки (Rival 1.5850.1), а именно 535 рублей в Автодоке и 752 рубля в Экзисте.

Захожу, заказываю за 535, и через какое то время приходит ответ "Заказ снят"....

Давно хотел сравнить рядом Тигуан Спортлайн и Тигуан обычный, и тут попался в одном дворе обычный Тигуан тоже белого цвета, так что получилось встать рядом и сравнить.

Сразу давайте договоримся, что "обычными" я буду называть комплектации Сити, Комфортлайн и Хайлайн, ибо кардинально внешне они между собой не отличаются, разница там в мелочах.

В данном случае, это комплектация Комфортлайн (у Хайлайна бампер с хром вставками, у Сити диски Вудсток) с множеством допов - кожаный салон, пакет Навигации (понял по парктроникам по кругу), светодиоды, может еще что-то есть....

Читаю тут пост на днях на Драйве, где товарищ пишет "Пора подвести итоги за год владения авто и 4 500 км"

Я прилично так поржал, ибо вчера было ровно 2 месяца владения машиной, а на одометре показался вот такой пробег:

4500 км в год, это 375 км в месяц, чувак - зачем тебе машина?? Это страховка, налоги, смена резины, ТО раз в год - тебе такси дешевле!

Дело, конечно, твое, а я вернусь к себе )

Первые 900 км были пройдены из Москвы в Ульяновск, еще 1100 км я съездил в Башкирию туда и обратно. А остальные - я сейчас почти каждый день езжу города в область (35 км), либо от своего дома до дома родителей, это хоть и "по городу", а по факту через Президентский мост через Волгу (около 13 км с подъездными путями) со скоростью 100-110 км/ч....

Всем привет!

Решил поддаться общему тренду, и заказать накладки на крылья )

Из 3 вариантов мне больше всего понравились с надписью "4 Motion", чтобы гармонично смотрелись с задним шильдиком с аналогичной надписью. Остальные 2 варианта это просто с полоской, и с надписью "R-line"

Чтобы не перепутать, куда клеить тонкую полосу, накладки для левой части авто упакованы в прозрачную пленку, а для правой — в синюю.

Собственно, обезжириваем поверхность и клеим. Сначала на крыло, потом на дверь чтобы было вровень

...

Всем привет! Наконец у нас выпало сегодня прилично снега )

Да, он шел вчера и позавчера, но я никуда не выезжал, да и снега было чуть-чуть, а сегодня так выпало приличненько ) Не как в Магадане, конечно, где город парализовало, но есть )

Что понравилось — очень уверенное поведение на дороге, Выше всяких похвал. Ехал утром по трассе, на обгон по заснеженной дороге вообще без проблем, даже ESP не вмешалась ни разу!

А я, взяв свою камеру Sony A7 iii съездил в лесочек поснимать всю эту красоту )

Сегодня прочел статью в Авторевю, что дизельный Тигуан уходит с российского рынка.

В общем, кто успел тот успел.

Если это прибавит ликвидности на вторичке, то очень хорошо ))

После моего отзыва на Тигуан на меня обрушились десятки вопросов из разряда "А почему не то, и почему не это".

У нас в стране же каждый за эти деньги (которых у него зачастую нет) купил бы что-то другое :))

И необязательно другую машину, а например "220 лс надо было брать и т.п.)

Так вот — одно из недовольств было "Да зачем этот низковисящий спортлайновский бампер, надо было брать Хайлайн с бампером Off-Road.

А мне этот Off-Road бампер нахрен не вперся, ибо у меня и так был под рукой Off-Road вариант и зовется он Нива-трехдверка.

...

Тут недавно была отзывная кампания, что ВАГ приглашал владельцев Тигуанов на замену антифриза, типа залили недостаточно густой. Вбил свой ВИН — под замену не подпадаю.

Но с ВАГом полностью согласен — антифриз ушел. Так же видел об этом много постов на Драйв 2.

Ушел он конечно не в ноль, но на холодном двигателе на 1 см ниже уровня MIN

Это же фото на горячем двигателе, вровень с отметкой MIN

Для доливки купил оригинальный G13 за 610 рублей и 1 литр дистиллированной воды за 80 р

Как мне написал один товарищ "Купил 1.5 литра, а залил 100 грамм", вот у меня 1 в 1 такая же ситуация )

1.4 литра осталось )

Залил чуть выше отметки, посмотрю завтра как на холодном движке будет....

Всем привет!

Не раз говорил, что я меняю масло не по пробегу, а по моточасам, ибо езжу в основном по трассе, и имею среднюю скорость 54 км/ч, и она же была на предыдущих машинах.

Обычно я раньше это делал раз в 250 моточасов на бензиновых моторах, что соответствовало 13 500 км пробега. Грубо говоря, я просто раз в 14 000 ездил к дилеру на ТО вместо 15 000.

Такой редкий по мнению многих интервал меня абсолютно не парил, ибо двигатель по дороге не ездит и километры не наматывает. В Москве средняя скорость 18 км/ч, и человек, меняющий там масло раз в 7500 и ругающий меня что я меняю раз в 14 000 не понимает, что у него движок работал в 1.5 раза дольше, хотя он проехал в 2 раза меньше )

На дизеле же рекомендуют менять масло почаще, хотя бы раз в 200 моточасов, в моем случае это 10 800 км пробега....

alexprosch, Санкт-Петербург
Volkswagen Tiguan, 2018
Volkswagen Tiguan, 2018
Игорь Званцев, Тобольск
Александр, Челябинск
Андрей, Брянск
Роман, Саратов

Игорь , уже не патриот
Я не знал об этом , последний по 1000 руб (500 пополам) в 2017-ом году осенью оплатил , а по 500 (250) полно .....
По 250 тоже полно ,по чуть пополняем казну ,государство не против . А вот вчера смотрю SMS : изменение базы штрафов ,захожу .(хотя изначально знал что придет ,только сколько будет не знал ) а там : 12.9 ч.6 - повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи .Что за хрень ? А как оказалось эта хрень 2000 рублей стоит(за 118 км при 70 по знаку ) и ни под какие акции она не попадает .

игорь шаталов
Убьет дизель твою ДСГ тысячам к 40
А рав 4 рулит
Фанат деревянных поделок детектед.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
VBS

Классное авто, только запаси сразу цистерну масла, чтобы, когда в скором времени начнётся масложор, было что долить и дальше 10 км. от автосервисов не удаляйся, эвакуаторы нынче дорогие.
Что то вы путаете! Это на дизельном РАВ4 надо с собой канистру масла возить. У владельцев дизельных РАВ первый вопрос при встрече: "сколько масла жрет?" ))) У ВАГовских дизелей это не замечено, в отличии от Тойтовских. Тойота даже прекращала продажу дизельных РАВ в России, видно хотели исправить проблему, но как обычно, ничего не сделали и снова продажи запустили.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

premio711
На дизели ставят мокрую DSG DQ250 т.н. ДСГ6 с 2004г. С ней вообще никогда проблем не было, ВАГ воодешевился и сделал печально известную сухую DQ200 в 2007 кажется.
DSG это прежде всего МКПП и она как раз отлично чувствует себя на бездоре - перешёл в ручной режим, воткнул 1-ю и попер.
На ВСЕХ 2,0, хоть дизель, хоть бензин пока ставят DQ500. Это вообще неубиваемая техника, которая ставится на коммерческую линейку Т6

ikuyanov
Ставят. У меня в конфигурации на машину написано что он есть.
Да и проверить очень легко, заводишь машину и почти сразу идет теплый воздух...
Не ставят.

shreibi
Неверно, это продукт собственной разработки кампании Fuji Heavy Industries (позднее - Subaru Corporation). Но немецкие запчасти там имеются, как и японские в немецких авто, например, АКПП Aisin. Немецкая компания LuK поставляет для CVT Subaru Lineartronic цепь и направляющие.
А что тогда поставляет Субару? Если 2 основных компонента Люк?))

Игорь , уже не патриот
А чем изуродуешь стекло то? Оторвал, уайт спиртом клей оттер и всё....
внешним видом )))

Паныч74
Ставили с 2004г я хотел сказать, сейчас-то да, с 16г вместо Айсина в Тигуаны ставят DQ500.

это не 2 основных компонента, их там гораздо больше:

1. Зубчатый венец, в зацепление с которым входит шестеренка стартера при пуске двигателя
2. Фланец крепления гидротрансформатора к приводной пластине
3. Демпфер крутильных колебаний
4. Насосное колесо гидротрансформатора
5. Турбинное колесо гидротрансформатора
6. Реактивное звено гидротрансформатора, отключаемое с помощью муфты свободного хода
7. Муфта свободного хода
18. Ведущая шестерня гипоидной главной пары
19. Ведомая шестерня гипоидной главной пары

лук это только №12 и №14

premio711
Посмотрите конструктив мультитроник LUK в прошлых Ауди и Лайнтроник в Субару. А так же у вариаторов Джатко и Айсин. Угадайте, на какой варик похож субаровский?😁 Кроме кое-каких запчастей, LUK...
c чего ты взял что он лучший?

это такой же варик со своими плюсами и минусами, как джатко и айсин:

немцы как обычно ничего не смогли довести до состояния "езжу без поломок у любого человека кто особо не заморачивается как это работает" и забросили, а японцы разобрались и сделали качественную вещь

H22A RED TOP
c чего ты взял что он лучший? если есть результаты конкурса какого-нить технического хотя бы или как обычно сам придумал владелец смешно-уродского сеата? это такой же варик со своими плюсами и минусами,...
Сколько у твоих Ауди мультитроников встало?
Какой максимальный момент держит варик Айсин, Джатко, Мультитроник или Лайнтроник? Сколько стоит ремонт варика?

Паныч74
убиваемая, только порог кап.ремонта сдвинут за счет програмного затупления
ты путаешь неубиваемость (по русски надежность) и возможность держать больший момент
возможность dq500 держать больший момент не равно надежность
это просто коробка сделана под больший момент
вышеназванная главная проблема дсг с мехатроником - никуда не делась, ибо идея конструктива то осталась той же

premio711
Сколько у твоих Ауди мультитроников встало?
я тебя услышал - ты сам придумал что лучший путем каких-то своих эмпирических наблюдений
я просто не слышал чтобы варик субару где-то на профильных технических мероприятих завоевал титул "лучший вариатор потому что допилен с немецкой сыромятины, а на все немецкое мы дро чим"

H22A RED TOP
убиваемая, только порог кап.ремонта сдвинут за счет програмного затупления с мехатроником dq500 все те же проблемы - стружка сцеплений забивает его и кирдык ты путаешь неубиваемость (по русски надежность)...
По твоему получается, что только молоток неубиваемый, надежный, все остальное нужно обслуживать, даже пилу точат.
У ДСГ те же проблемы, что с любым агрегатом - не меняешь масло, долго не ездишь. При обычной езде меняй раз в 40-60 т.км. и он ходит очень долго.

H22A RED TOP
На вопрос ответь, почетный шкодовод😁
Тебе простительно, без жены можешь и под..чить, смотри руку не сотри, а то печатать не сможешь, Рома.

При моем на 90% трассовом пробеге её хватит надолго

premio711
Тойота лучше только в одном - мифом про надёжность и я это никогда не оспаривал. Как будто сам не знаешь. " Тойоту взял, потому что проверено и продать потом будет легко" - вот в двух словах....
Сегодня почитал несколько отзывов о Тигуанах на Дроме и на Драйв 2

Не нашел ни одного отзыва о Рав 4, в который сели после Тигуана, а перечитал десятки.
Ибо после Тигуана я реально не понимаю как можно сесть в Рав 4, там просто стошнит от всей этой убогости, да и он же не едет, не рулится, не тормозит.

То есть владельцы Тойоты нет-нет да заглядываются на ВАГ, несмотря на то что хаят его при этом в комментариях.
Владельцы Тигуанов на Рав 4 никогда не посмотрят!

ikuyanov
Сегодня почитал несколько отзывов о Тигуанах на Дроме и на Драйв 2 Многие пересели на Тигуан после Рав 4, ну или в принципе после Тойоты (Камри там, и т.п.) Не нашел ни одного отзыва о Рав 4, в который...
С Тигуаном так и есть - единственный козырь Тойоты в этом случае бьется - Тигуан в определенных комплектациях не менее а то и более надежен, чем Рав. Купив Тигуан получаешь хорошую конфетку в стильной обертке, а не дешёвый аспартам в ярком фантике с ядовитым дизайном😁
Это среди псевдо олигархов бывает, которые доходы имеют на уровне того же Тигуана, но считают, что могут обмануть судьбу и покупают уже мертвую Q7 пятилетку, которая потеряла около 70% стоимости и кричат потом что ВАГ г..но, продают её, покупают еще более старый Прадо и уверены, что Тойота лучшая😂

Белгород
Этот "квадратиш, практиш, гуд" однако заинтересовал, хотя скажу честно - к ВАГам всегда относился немного скептически (ломучие и жрущие тоннами масло движки, всегда холодные и капризные к качеству топлива и т.д). Сейчас катаю Тойоту Фортунер, машина очень надежная и проходимая, по сути рамный неубиваемый джип, который всегда готов к любым передрягам. Казалось бы, что для счастья еще надо? Но как показал опыт эксплуатации, потребности в ее суперпроходимости по большому счету и нет, да и для города она немного великовата. Вот и посматриваю снова в с торону более легких и компактных паркетников, до Тойоты был довольно неплохой и практичный Х-Трейл, но хотелось бы уже чего-то более изысканного. Рав4 как вариант рассматривал, но извращенная передняя панель в салоне строго на любителя, как впрочем и внешний вид, корейцы меня тоже пока особо ничем выдающимся не греют. Вот и чешу затылок, попробую поближе с познакомиться с Тигуаном, чем черт не шутит! Автору спасибо за интересный отзыв и адекватные ответы на комментарии! Мужик!!! )) Ни гвоздя вам, и только добрых гаишников на дорогах!

ikuyanov
Я их вытаскивал у себя в заснеженном дворе. У нас несколько Икс Трейлов во дворе и пару Кашкаев, а у меня есть еще Нива трехдверка )
Они немного побуксуют и звонят "Не занят? Помоги вытащить"
кашаку и х трейлу еще простительно, когда паркетным туарегом истинно рамный прадик вытаскивают, тойотоводу - реально обидно))

Skorin
Спасибо!
Попробуйте, думаю не пожалеете )
А если и пожалеете, то тоже ничего страшного )
Жизнь одна, и состоит она не в том чтобы взять унылый гремящий бубен Тойоту Рав 4

Вот этот отзыв вообще шедевр Отзыв о Toyota RAV4
Там товарищ прям пишет "Да покупая новое авто стоимостью более 1,5 млн имеет смысл подумать о ликвидности и потере стоимости"
Собственно, это я и так понял, потому что он нацепил оплетку на руль и напялил чехлы на сиденья.
То есть он будет держаться за эту хреновину и сидеть на этой тряпке, лишь бы потом покупатель его авто держался за нормальный руль и сидел на нормальных обивке.

Жить надо для себя, а не для кого-то. Пусть за мой немного потрепанный руль потом держится тот, у кого не хватило денег на новую машину.
Ведь я купил чтоб пользоваться самому, а не чтоб потом выгодно продать )

H22A RED TOP
Не надо МЕНЯ лечить. Я эту технику знаю наизусть. Лечи слабых на голову и фанатов тойоты и ниссана.
Gromov Igor
После аналогии win vs macos читать перестал. Реально бред какой-то. Ну здорово же конечно, когда человек купил то, что ему нужно... Но чёрт побери, 2,5 млн это стоимость обычной такой машины, среднего класса, не нужно иметь иллюзий, что купил премиум и страдать из-за комфортлайн подстаканников. Хорошая качественная ***овозка с шармом vw. Прости автор, работая в сфере ИТ, мне непереносим бред про богоподобность макоси, дальше читать не стал, но до этого момента просто розовые сопли про бескомпромиссную правильность выбора, о том, что самый продаваемые автоколонне (о! Нет! Он теперь разгорится!) потерял целого клиента! У самого Тигуан, правда в первом кузове, но, тем не менее, четко осознаю бюджетность своего выбора.

Gromov Igor
У них у всех была одна проблема - ни у кого из них не было 200 000 на новый Макбук Про 15 (я брал именно такой, но есть версии еще дороже)
А если не можешь купить что надо делать??? Правильно!! Хаять! Как и тысячи владельцев дешевых смартфонов на Андроиде орут что они ничуть не хуже Айфона ))

Я сам долго к этому шел, думал "Да нах он мне нужен этот Мак".. Но решился однажды
Но после того как перешел теперь по доброй воле на Винду не перейду никогда.
Так же как и долго шел до ВАГа - до этого были только атмосферники на автомате.

И эти люди еще говорили - на Маке я не могу залезть в код. Тоже самое, что сказать "Я покупаю Жигули, потому что мне их отремонтируют в любом гараже, а вот VW не возьму - там все очень сложно и не везде мне его починят".
Но это не делает VW плохой машиной, так же как и Жигули не делает хорошей.
Так же как и я уже написал в отзыве, что это не делает MAC плохим компом, так же как и комп на Винде не делает хорошим.
Что там на Винде за технологии такие, что я должен туда вернуться?

Я вот монтирую видео часто, на Mac есть отличная программа - Final Cut, очень классная и нетормозящая.
С компом на Винде я бы мог это делать только в Премьере (Adobe Premier Pro), у которого очень тормознутый движок Mercury и все очень долго. В Final Cut я все тоже самое сделаю раза в 4 быстрее.

Заметь, я нигде не написал что купил премиум, ты сам сделал выводы. Хотя что такое премиум знаю, и у меня были такие машины.
Хотя если для тебя 2.5 млн это бюджетный авто - поздравляю, отлично живешь! ))

Добрый день. Хороший отзыв, 5. Хотел полюбопытствовать у автора, без тени иронии, почему рав-4 обзываете китайской повозкой, их где угодно собирают, только не в Китае. И что в этом унизительного, ведь китайская экономика давно уже догнала, а может и перегнала США? То есть это давно передовая экономика.

bumblebee_09

Потому что в нем внутри все такое... недалеко ушедшее от китайцев.
Но при этом Тойота хочет денег за него как за нормальную машину )

Не знаю какая там у китайцев передовая экономика, но машины они делать еще не научились, а вещи из Китая (какие бы хорошие они ни были) в нашей стране видимо всегда будут ассоциироваться с чем то одноразовым ))

bumblebee_09
Я к Рав 4 на самом деле отношусь хорошо )
Тут дело в другом - Тойота в цене на него тысяч на 400-500 ошиблась.

1.5 млн в бодрой комплектации - и это ЗА СВОИ ДЕНЬГИ прекрасная машина, но никак не за 2, и не за 2.3 млн

Лада Веста хорошая машина или нет? За 500 тысяч вообще огонь, за 750 в принципе нормальная, за миллион "нах такая нужна" )))
Дело только в цене )

ikuyanov
Да потому что он выглядит так, хотя спереди он мне напоминает Ладу Калину 2 поколения Потому что в нем внутри все такое... недалеко ушедшее от китайцев. Но при этом Тойота хочет денег за него как за...
Вот видите, стереотипы очень сложно изжить, даже несмотря на их полное несоответствие действительности. Так почему же Вы "возмущены" приверженностью людей к марке тойота? Точно по этой же причине из голов сложно выбить воспоминание о "ломучей дсг" и масложере. Все закономерно.
bumblebee_09
А я верю, что ваг победил дсг, но это же не единственный агрегат в машине. В ваге проблемы были всегда, а про новый тигуан покажет время, что зря спорить...

Ульяновск
Важно не купить машину без проблем..
Важно купить машину, которая будет выигрывать по совокупности факторов.

К примеру, да я готов к ремонту ДСГ и готов заплатить за это вместо того чтоб терпеть убогий салон, и убогую внешность..
А кто-то не готов. Они сознательно берут машину просто чтоб ездить без проблем, как бы ужасно она не выглядела, и чтоб потом еще выгодно продать можно было )

ikuyanov
Важно не купить машину без проблем.. Важно купить машину, которая будет выигрывать по совокупности факторов. К примеру, да я готов к ремонту ДСГ и готов заплатить за это вместо того чтоб терпеть убогий...
В этом Тигуане много нового, но принципиально технологии уже обкатаны на других машинах. Q3 12г.в. на которой катался, имеет такой же дсг, прошлый Тигуан в одной комплектации тоже. Всё прекрасно работает. Дизель этот тоже уже достаточно обкатан.
На самом деле ВАГ учел свои ошибки и не только находится в авангарде автомобильных технологий, качества, но и стал очень надежен.

premio711
Без каких проблем? Проблемы есть у всех машин, но как правило после 100 т.км, а этот пробег уже у следующего хозяина. В этом Тигуане много нового, но принципиально технологии уже обкатаны на других машинах....
Иван , тебе нужно автосалон свой открыть , у тебя получится продавать машины )))

Игорь , уже не патриот
Может быть Игорь, но для меня это хобби) Я итак неплохо продаю свою продукцию))
А вообще главное условие, нужно говорить правду, чтобы самому верить)

Игорь , уже не патриот
Мне жена говорит, что мне нужно идти машины продавать ))
А уж когда люди свои машины продают хотя бы неделю - это всегда очень странно )
Дольше 3 дней ничего не продавал )
Тут главный фактор адекватность цены конечно

ikuyanov
Мне жена говорит, что мне нужно идти машины продавать )) Ибо я готов про них бесконечно рассказывать, да и вообще что-то продать не проблема )) А уж когда люди свои машины продают хотя бы неделю - это...
А я в своей жизни ни одной машины нормально не продал , хотя цены не гнул никогда , и машины в оч.хорошем состоянии были , не могу этого объяснить ))) Раз на рынке продавал ВАЗ 21099 , подошёл покупатель , вроде как сговорились , следом за ним его спец привезённый , в багажник заглянул , говорит покупателю "пойдём , там рыжики" ..... я за ним , догнал , говорю с...ка , иди покажи мне сейчас хоть один , иначе я те башку разобью .... они с покупателем вместе чуть не убегали с рынка ))) Скайлайна полгода продавал , но там руль для нашей местности не тот ))) Хотя первую машину ВАЗ 2101 мою ровесницу 1972 г.в. продал с ходу в первый базар и без торга , пацан как увидел спорт руль , всё - беру )))

ikuyanov
Всё верно, у каждого свои приоритеты, так зачем друг друга поливать? Я например поменял астру на солярис, т.к. сейчас нужна только надёжность, по работе с мая проехал 33 000. Как буду ездить только по личным делам, опять возьму что-то более комфортное, пусть даже с какими-то болячками.

ikuyanov
Я знаю кучу людей, которые мне говорили, что им непереносим бред про богоподобность Mac OS У них у всех была одна проблема - ни у кого из них не было 200 000 на новый Макбук Про 15 (я брал именно такой,...
Ну почему вы, яблопоклонники, всегда умудряетесь назвать цену устройства, за которое отдали кучу денег? ))) Почему всегда уточняет, что можете себе позволить, а ты, раз не можешь, то тупо завидуешь или что там ещё? Ну могу я себе допустим позволить, и куда он мне упёрся? Речь вообще шла о машинах, соответственно, исходя из твоих слов, Тигуан нужен тем, кто занимается обработкой видео? То есть мне, работнику сферы ИТ идти продавать свою машину, потому что для меня есть более богоподобная марка-модель? Что за бред?
И Тигуане я не называл премиум, я назвал ожидания от тигуана, как от премиум, не надо передергивать.
Спасибо, на жизнь не жалуюсь ))

Gromov Igor
Ну Тигуан нужен тем, кто снимает о нем фотосессию..😁 А МАС или Win, это вторично!

Gromov Igor
Однако есть такие вещи как приятное рабочее место. И тут Мак на 100% выигрывает у компа на Винде. Об этом можно долго спорить, но достаточно просто попробовать..

Но есть у Мака один глобальный плюс, его можно взять куда угодно и работать где угодно (что я часто делаю, и он влезает мне в заднюю стенку рюкзака), а свой гроб с двумя видеокартами (чтобы хоть как-то заставить шевелиться программы) ты даже не хочешь лишний раз поднять с пола, чтобы под ним пыль протереть )))

Vsevolod
Ну Вы очень вовремя успели купить, я так понял что со следующего года дизельные Тигуаны перестанут в России производить и продавать.

Тоже так считаю )

УМНЫЕ ВЕЩИ ПРО ДЗГ https://www.youtube.com/watch?v=OH6oYondQs0

УМНЫЕ ВЕЩИ ПРО ДЗГ https://www.youtube.com/watch?v=OH6oYondQs0

Ты посмотрел видео ?

Что такое ДЗГ?
Может у парня язык работает по другому (вместо С выдает З ).))))))))
"Каждый хочет в Наполиены", ну или в теле-интернетЗВЕЗДЫ. Вот и выплескивается на просторы нэта псевдоумные рассуждения людей никогда не видевших ДСГ, не владевших ею. Что для этого надо - самолюбование на фоне схемы авто или на фоне верстака в гараже, на котором лежит разобранная КП от "Запорожца".))))))) А народ ведется. Жаль!

Ты посмотрел видео ?
А что это было (речь за видео ) Это что должно произойти что б так всё поменялось ,где правда то ?

Сказать то что хотел ???

Астрахань
да нет! в принципе...интересно людей послушать...сидел вечером (на работе) пару видео бросил...которые смотрел сам ...Какое интересно сейчас отношение про коробки ДСГ...( хочу в будущем сам на нее авто поменять) ......всем удачи.....ну вот еще одно https://www.youtube.com/watch?v=vSLSosbYDTA
Этот Алексей этот адрес во все отзывы о Тигуанах пендюрит. Чудак однако.))))
Не о тигуанах а о вагах.....

nik0574
Я видео открываю , если с самого начала начинается малоинформативное словоблудие , дальше не смотрю )) Лайкособирателей тьма развелось , один умнее другого )

Игорь , уже не патриот
И не говори) Когда кто-то пытается меня учить жизни, у меня всегда одна мысль возникает - а ты вообще кто такой, что бы меня учить?!))) Сегодня только заходил к одной знакомой, которая занимается организацией всяких мероприятий. Она и говорит, что приезжает какой-то известный блогер, с лекцией, ожидают тысячу человек, не желаю мол сходить. Я ответил что ни малейшего желания не испытываю. Она говорит что там ролл бесплатный давать будут. На что я ответил что пусть его мне домой завезут)
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Vitaliy-nk
Мне сегодня знакомый по Вацапу бросает ссылку на видео , типа Игорь , что ты думаешь на эту тему ? Я только глянул 5 сек. , там какой то молодой неизвестный блогер (а может известный в своём кругу) , в режиме депильного комментирования игр , которые смотрят и слушают сейчас дети , комментирует обстановку в стране ...... я товарищу и написал - а кто он вообще такой, что бы меня учить? Я буду тратить 0.5 часа на неконструктивную , непродуктивную муйню , которую столько времени несёт человек , которого я не знаю и знать не хочу ? Так же и с автомобильными темами , не собираюсь смотреть этих "экспертов" , которые пытаются высосать из пальца хоть что то и собрать лайков ......

Northridge, California
Не посылаю не смотрю и не лайкаю..

Н
Хороша...

А реакция то пошла....
Реакция на что? Ты же пишешь в отзывах о Тигуанах! Ты несколько отстал от времени. Посмотри на даты гуляющих в нэте псевдознаний о ДСГ всяки Акермехаников и иже с ними. А вот тут на дроме уже есть некое количество владельцев ДСГ, можно сделать некоторый вывод о их "ломучести". Дромовский Тигуан прошел уже под 100 тыс с разными водителями, вывод?
Jordj55
хорошо....в инете всяких вариантов много. как за . так и против. главное не время.а доверие.....спасибо

Игорь , уже не патриот
Так у меня нет ее. В 19 модельном году убрали. И панорама стоила мне 54 900, а не 77 900 за пакет Стайл, что был ранее в 17-18 модельных годах

ikuyanov
С января по август этого года было продано 20 185 Тигуанов, это 15 место (на 1 месте Киа Рио с результатом 67 171 авто) Рав 4 на 18 месте с результатом 19 430 машин Вы когда это брякнули чем подумали...
По миру посмотри,будешь удивлен.Мир это не вся Россия.

Я на всякий случай...

Ульяновск
По миру посмотри,будешь удивлен.Мир это не вся Россия.
Причем тут мир. В Америке миллионным тиражом продан ФОрд F150
Сколько его продано у нас? ЕДиницы. Другая страна - другие потребности. Сколько в Европе Крузаков?? Раз-два и обчелся. Сколько там Гольфов? На каждом углу.
У нас же скорее наоборот.. И эта мировая статистика не говорит о том, что одна машина хорошая, а другая плохая.
Ибо в каждой стране свои потребности. И даже в каждом городе тоже
Я взял дизель с ДСГ, ибо у меня город без пробок, а 90% времени я езжу вообще по трассе, что ей будет то в таком щадящем режиме.
Но жил бы в Москве Тигуан бы не взял скорее всего, купил бы Туссан на дизеле и автомате

Тигуан+Тигуан олспэйс в мире больше всего продается

Пенза
Виталий в своём отзыве статистику выложил .....

Игорь , уже не патриот
Виталий в своём отзыве статистику выложил .....
Рав 4 единственный в минусе по динамике продаж. Все меньше людей берут ведро, и все больше понимают что это ведро )

У Аута кстати оч хороший рост )
Мне РАФ никогда не нравился , а с Аутом всё просто , в какой то момент они продажи проср..ли , когда скидки перестали давать , рекламы не было , по трейд-ину копейки , в подарок коврики ..... а с 17-ого года всё это включили , плюс трейд-ин 250 тыс. , наверное самый большой , вот и продажи пошли учитывая что авто то не плохой . Я перед тем как Дастера брал , приехал в Митсу , наличкой помахал (как советуют многие) , сделайте говорю мне скидку в 100 тыс. и я сразу возьму авто ..... фик-фам , Патриота нам не надо , трейд-ина нет .... думал перезвонят , нет , взял Дастера после Нового года перебиться пока денег наберу , звонят весной , сделаем скидку и УАЗ-а возьмём ...... поздно говорю ))) А вот когда год назад брал , всё по другому уже , скидка , трейд-ин 250 , плюсом - коврики , газовые упоры , сигнализация , защита , зимняя Мишлен ... совсем другое дело )

РАФ не нравился? А если бы безвозмездно, т.е. на халяву? Бесплатно? 😀
Безвозмездно,то есть даром ))) И потом бесплатно меняем на Тигуан или Аут и все при своём .

Халявы не бывает ))

Или люди не хотят управлять 6 летеней "мечтой".
Мечтать просто перестали , приземлились , глаза открыли )))

Игорь , уже не патриот
Я тут был в шоке когда один чувак забрал Паджеро Спорт со скидкой в 600 000 (с учетом трейд-ина конечно)
Это жесть ) Хотя БМВ еще больше можно прогнуть )

Или люди не хотят управлять 6 летеней "мечтой".
Аутлендер тут тоже недалеко ушел
Чем новый GT технически отличается от Аута где то 2008 года с теми же 3 литрами? Да ничем ) Внешне как мне кажется еще страшнее стал, 2 поколение в рестайле мне больше всего нравится (с фарами под Лансер)
Но он лучше продается, а Рав 4 с каждым годом падает..

ikuyanov
Это жесть ) Хотя БМВ еще больше можно прогнуть )
Даром никто ничего не отдаёт , без своей моржи продавец не останется ...... значит наценки у них такие , кто то из продавцов сильнее двинется , кто то по другому . Для меня есть ещё один вопрос , скидки по трейд-ину ведь гос-во компенсирует автосалону ? Сумма одна по всем маркам или нет ? Почему Митсу на Аута 250 даёт , Тигуан (если не ошибаюсь) около 100 , Куга 120 , Туссон 60 , а на Колеос Рено вообще не давал ? Такие суммы были когда я покупал и по салонам и тест-драйвам ездил ......

Игорь , уже не патриот
да не, нахрен государству нужен этот трейд-ин. Просто способ повышения продаж. Например у Фольксвагена производитель компенсирует соточку, иногда салоны от себя добавляют, мне предложили 140 000 по трейд-ин, но мне было скорее всего невыгодно.
Не знаю почем бы Рио жены оценили, скорее не дали бы и 500 000, а она за 630 через час после подачи объявления ушла..
Но не хотел гнать в Москву, а потом бы в оценке разочароваться.
А так - за твою машину просто дают столько, за сколько бы тебе самому при самом плохом раскладе не пришло бы в голову выставить )
Тут друг хотел бэху трешку за 950 продать, ему оценили в 800

ikuyanov
По программе трейд-ин государство автосалонам компенсирует эти выплаты , суть её в замене на улицах старых авто на новые , нам же нужно миру показать как мы радеем вместе с ними за экологию ...... я спрашивал в салонах , если не буду сдавать авто , а приду с наличкой , какую вы мне скидку сделаете ...... никакую , чисто символическую ...... я взял Дастера за 1 млн. , через год менял на Аут , если бы я его продавал сам , больше 800 тыс. не получил бы ни в коем случае , по рынку в среднем они были 750 тыс. (в первый год сильно теряют , потому что за 800 можно и новый взять дешевле комплектации) , в Митсубиси мне его оценили в 730 тыс. + 250 тыс. по трейд ину скидка = 980 тыс. , почти без потери , продавал бы сам , ну выбил бы сотку с них , в сумме всё равно столько не вышло бы ........ с Патриотом такая же история , максималка , малый пробег и возраст , продавать пытался полгода , смотрят , облизываются (у меня он очень ухожен был) , но хотят дёшево , а дороже денег нет ... Считать нужно , имеет смысл в некоторых случаях в трейд-ин авто сдавать .

ikuyanov
Есть куча работников сферы IT, и им не нужен Мак. Им нужен просто комп для их базовых задач тысяч за 30, ну или дороже если задачи более продвинутые. Однако есть такие вещи как приятное рабочее место....
Эммм... Мой HP тоже влазит в рюкзак и имеет массу менее 2кг при наличии хорошего проца (i5-8250, внешнего видео и двух накопителей). А рабочий карбон можно вообще под бумагами потерять ))
за отзывы 5, за авто 4. На киа спортейж подвеска лучше, как на прошлом тигуане

за отзывы 5, за авто 4. На киа спортейж подвеска лучше, как на прошлом тигуане
И чем она лучше?
Я уже написал почему не взял Спортейдж.
Но больше всего мне не нравится факт того, что с проходимостью у него, как и у Рав 4 беда
И чем она лучше?
Я уже написал почему не взял Спортейдж.
это субъективное мнение, личные впечатления. на спортике лучше дорогу чувствуешь, хоть он и жесткий, но рулится лучше. у нового тигуана подвеска как на октавии а7, на любителя в общем. и кстати! по салону тигуан тоже проигрывает спортику. даже динамики не чувствуешь этого турбо движка, на спортике 2.4 резкая реакция на педаль газа. то есть с места спортик по интереснее разгоняется. не хочу вас обидеть, но тига лучше только внешнем видом и проходимостью. но в остальном хуже, а главное стоит на 300к дороже.

Ульяновск
Спортейдж рулится лучше Тигуана?)))
Смешно ))

Ульяновск
И да, Вы зачем сравниваете 2.4 с дизельным мотором?
2 литровый 220-сильный Тигуан уедет от Спортейджа как от стоячего..
ikuyanov
И да, Вы зачем сравниваете 2.4 с дизельным мотором?
2 литровый 220-сильный Тигуан уедет от Спортейджа как от стоячего..
сравниваю именно с 220 лс, спортик в любом случае с 0 до 60 быстрее будет. у тигуана пока турбина раскрутится и дсг не дает резкий старт сделать. 1 сек после нажатия педали в пол будет задержка у тиги
ikuyanov
Спортейдж рулится лучше Тигуана?)))
Смешно ))
прошлая тига как раз рулилась отлично, вот новый спортик похож по рулежке как раз на прошлый тигуан

Это вброс? Тигуан 1,4 150 л.с едет как раз сопоставимо с 2,4 Спортажем, а стоит дешевле.

Новый Спортаж похож по рулежке на прошлый Спортаж.

premio711
Те кто брали Тигуан с 220 как самый быстрый кроссовер в своем классе видимо и не в курсе что их Спортейдж с атмосферным мотором объезжает ))

ikuyanov
Он просто так быстро пролетел, что никто не заметил)
вам не кажется что здесь чего то не хватает? постоянно приходится тянуться именно за ручку, когда можно было бы сделать углубление в середине для удобства

у вас видимо ВАГ головного мозга, ни одного адекватного комментария за день не увидел. а вот смотрите пример того как ВАГ на вас всех наплевали, причем это у них на всех марках и моделях. вам не кажется...
Чтобы в этом углублении постоянно скапливалась грязь? Тяни за ручку и закроешь. В ВАГе нормальные двери, они хоть и тяжелые, но легко закрываются, потому что хорошие механизмы стоят. У товарища была А6 99 г.в. так там все двери фиксировались в возрасте 17 лет.

premio711
это хоть и мелочи но из мелочей складывается общее впечатление. это никакой не вброс и я не фанат этих двух марок, просто их сравнивал для будущей покупки. и описал те вещи, которые отталкивают. вот у спортика внешний вид например очень спорный.
а вот вам еще мелочь, которая не нравится в тигуане, так не серьезно выглядит электронная панель приборов

Вот именно, посмотри внимательно - Киа во всем копируют ВАГ - эта панель полная копия прошлого ФВ, а руль полная копия прошлых Ауди) Вангую, следующее поколение Спортажа будет иметь такую же панель, как на нынешнем ФВ)

Вот тут согласен - небольшая отформовка или ниша под хват тут была бы кстати - очень удобно, плюс можно мелочёвку бросить.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi
А мне как-то фиолетово) Никаких проблем с закрыванием дверей не испытываю, а мелочевку туда точно кидать не стал бы.

Vitaliy-nk
Jedes das seine! (Каждому - своё, нем.) Мне нравилась такая ниша в аутлендере и сейчас её не хватает.

Нижнекамск
Опа! Было дополнение, и нет дополнения)

Vitaliy-nk
Опа! Было дополнение, и нет дополнения)
Как то бдеть сильно стали .... раньше люди у которых нет Патриота фейковые отзывы откровенно писали , засаживали по полной , почём зря , и ничего )))

Сообщений: 1976
Игорь , уже не патриот
Уведомление на почту падает просто, когда выходит дополнение в том отзыве, где ты что-то когда-то прокомментировал.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Ульяновске