Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Фольксваген Тигуан 2018

Volkswagen Tiguan 2018

, Ульяновск
Тема:

Заколебало это дребезжание заднего номера при закрытии двери багажника

На ходу конечно не слышно, но номер скорее всего царапает краску на дверце багажника.

И купил я опору номерного знака артикул KEA 075004

Это такая подкладка, которая клеится под номер, в комплекте идут 2 штуки, но одна не нужна

Вначале снимаем номер, снимаем рамку и обезжириваем поверхность

Далее клеим саму накладку, прикручиваем рамку и вставляем номер.

Теперь рамка не трет кузов, и не дребезжит.

Так же на днях съездил в Башкирию к родственникам, проехал по 542 км туда и обратно, средний расход в ту сторону составил 5.9 литра (где то полпути был 5.6, но потом я выехал на М5 и начал обгонять фуры) На обгон очень уверенно, кстати....

Всем привет!

Как известно, Тигуан Спортлайн основан на комплектации Комфортлайн, в которую Фольксваген решил запихнуть все возможные опции.

Когда я еще летом посидел в Казани в автосалоне в Спортлайне, то мне не понравилась одна деталь, это вот такие подстаканники

Это фото я сделал уже потом на 180-сильном Спортлайне, стоящем в салоне где я покупал машину, о котором так же рассказывал в отзыве.

В общем мне они не нравятся совсем, и еще до покупки я начал читать мануалы как же их заменить на подстаканники со шторкой от Highline....

, пробег 936 км

Добрый день! Сегодня я начал немного завидовать владельцам Тигуанов в простых комплектациях, в том плане что если руки чешутся то одно можно сделать, то другое…

А у меня почти всё в комплектации уже есть, и даже сетку в бампер, защиту днища и баков подарил дилер как я уже писал в отзыве…

Так вот, заехал я сегодня в гараж на яму, и решил посмотреть что же там установлено.

Дилер должен был туда поставить алюминиевую защиту днища и баков, перед выдачей автомобиля я заглянул под днище и просто проверил что это реально там стоит....

На дизельных Тигуанах есть такая вещь, как заслонка системы выпуска отработавших газов.

Да, расположена она чуть выше, чем защита днища, однако зимой при переезде через бугорок она может пострадать, ибо находится по центру машины. Поэтому на нее надо поставить защиту.

Но на этот пост меня сподвигло не столько это, а два охреневших товарища, первый зовется Экзист, а второй Автодок.

Защита эта стоит копейки (Rival 1.5850.1), а именно 535 рублей в Автодоке и 752 рубля в Экзисте.

Захожу, заказываю за 535, и через какое то время приходит ответ "Заказ снят"....

Всем привет!

Решил поддаться общему тренду, и заказать накладки на крылья )

Из 3 вариантов мне больше всего понравились с надписью "4 Motion", чтобы гармонично смотрелись с задним шильдиком с аналогичной надписью. Остальные 2 варианта это просто с полоской, и с надписью "R-line"

Чтобы не перепутать, куда клеить тонкую полосу, накладки для левой части авто упакованы в прозрачную пленку, а для правой — в синюю.

Собственно, обезжириваем поверхность и клеим. Сначала на крыло, потом на дверь чтобы было вровень

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан
Запчасти на кузов SUV в Ульяновске