Отремонтировали!!! ))))

Volkswagen Tiguan 2015

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

На прошлой неделе позвонили от дилера и сказали, что запчасть пришла. Записали на сегодня, на ремонт.

Сказали займет часа 2-а, на деле провозились все 4. ))) Посмотрел, разбирали всю центральную консоль, зачем не знаю. Но отремонтировали и работает лучше прежнего. Сейчас вообще фиксируется на раз, а раньше по нескольку раз приходилось "дергать". За работу не взяли ни копейки, только сервисную книжку спросили, но отметок никаких не сделали.

Да, в этот раз и кофе напоили. Кофе неплохой, натуральный, но в Ауди вкуснее. ))))

Увидел заглушки на болты колес. Примерил, подходят, но снимать проблема, т.к. болты без полостей внутри и крючком не за что зацепится. А так заглушки черные, как раз к моим темным дискам подходят. А болты, говорят, родные не подойдут, т.к. они сферические, а у меня конусные. Так что хотел небольшое улучшение сделать, но пока облом. ))) Если, придумаю как снимать заглушки попроще, обязательно куплю. Со скидкой недорого получаются.

Продажа Volkswagen Tiguan 2015 в России

Саратовская область
Заглушки снимаются пластмассовыми щипцами: 8D0 012 244 A Съемник колпачка болта колесного VAG. Колпачки шестигранные, можно заказать, примерно 25 р штука.

VBS

Aero885:
Добрый день!
Спасибо за подсказку, но похоже не подходят. То что вы приводите , это от Ауди. Такими щипцами заглушку от WV не захватить, как мне кажется. Заглушке внутри под болт (шестигранник), а снаружи круглая, без выступов и впадин. По центру отверстие, как будто под ключ звездочку.
самое простое поменять болты от зимних колес, но их надо ещё посмотреть. ))) В принципе, думаю, ничего страшного конус или сфера, лишь бы по длине подошли.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.