Ничего нового.

Volkswagen Tiguan 2015

, Екатеринбург

Доброе время суток всем!

Что то совсем забросил отзыв. Да и особо писать нечего. Зима прошла нормально. Тига возила куда надо и когда надо, заводилась всегда, хотя стояла на улице. Думаю половину следующей зимы будет стоять в подземной парковке, если сдадут как обещают перед Новым годом. Взял -1 этаж, т.к. думаю, что там будет посуше, чем на -2 хоть и дороже. Больших царапин и дефектов за зиму вроде не получил, правда капот весь в маленьких сколах. Вру, при смене колес немного домкратом поцарапал накладку на двери, когда машина с него поехала. ((( Хорошо, что логотипы на колесах разные, забыл как в прошлом году стояли, на фото посмотрел и поставил "как надо". )))

Новое лобовое хоть и китайское, а лучше заводского (личное мнение). Почти за год ни одного скола, хотя в стекло прилетало прилично, на старом бы были бы хорошие сколы, если не трещины, а здесь никаких следов. Тфу-тьфу-тьфу. )))

Масло давно не проверял, по весне заглянул под капот, воды долить, проверил масло, было на максимуме.

Машину помыл первый раз как следует, т.к. у минимойки уплотнительная резинка с пистолетом на шланге порвалась. Когда включил был весь мокрый и давление не держала. Нашел похожую в отделе сантехники в Леруа, а так манагеры, сказали что запчасти не продают, а покупать новый шланг высокого давления из-за резинки, считаю мягко говоря неразумным. )))

Средний расход бензина летом тоже упал и довольно сильно. Видно сказывается, что по трассе больше езжу (в огород). Был больше 11, стал меньше 10. Заправляюсь уже давно G95 (Джи драйв 95) на Газпроме у синих на автоматических заправках, там дешевле. К красным перестал ездит, т.к. Аликперов сильно жадным стал. Правда за этот месяц уже 2-а раза цена поднялась, так что "стабильность" расстраивает.

Ну вроде, новостей больше нет. После очередного ТО постараюсь отчитаться.

Всем удачи на дорогах и в жизни.