Очередное ТО.

Volkswagen Tiguan 2015

, Екатеринбург
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброе время суток всем!

Как и обещал, пишу после очередного ТО, но сначала о страховке.

Хотел продлить страховку через интернет, но виг-вам! ((( КБМ на всех сайтах почему то ставился 1. Потом сообразил, ведь я пару месяцев назад менял права по окончании срока, а новые в базу никто не заводил. Пришлось ехать в офис. Там всё сделали быстро и без проблем, отдал за полис около 5700руб. Уговорили по акции застраховаться от несчастного случая на 50000руб. за 470. Правда я их замучил вопросами, сколько раз можно получить страховку. Они даже меня спросили, "ты что, весь переломаться хочешь?" )))

Теперь о ТО. Как обычно, все "зап. части" купил сам, кроме масла. Всё оригинал, кроме салонного фильтра, т.к. уже не первый раз ставлю МАНовский угольный, мне кажется, что он лучше от запахов наружных защищает, чем родной. Дополнительно купил комплект свечей, т.к. по регламенту на этом ТО они должны меняться. Зап. части значительно выросли в цене по сравнению с прошлым годом, но куда деваться, стабильность! (((

ТО делал как обычно у своего дилера, хоть теперь и дальше ездить, т.к. переехал, но не критично. Тем более они салон отремонтировали и всё очень цивильно, правда кофе только в платном автомате по 20руб., а чай пей сколько хочешь. Автомат неплохой кофе заваривает. Приехал, оформился ключи у машины передал и свободен часа на 3. Но т.к. погода не радовала (накрапывал дождик) немного поговорил с манагером, потом прокатился на новом Тигуане 1.4 передний привод. Лучше бы я этого не делал. Проехались по новой трассе, как бы внедорожной. Удивился , что этот авто показался мягче, чем те на которых ездил раньше с двигателем 2.0. Менеджер предположил, что колеса разные , там на 18 или 19 были, а здесь на 17. Двигателя 1.4 для меня за глаза, большой разницы с 2.0 не почувствовал, может на трассе это хорошо чувствуется, а в городе и на грунтовке разницы большой нет. Дорогу конечно они подобрали для тестов неплохую, у меня в огород грунтовка шоссе по сравнению с этой. Позвоночник не рассыпался, хотя я не жалел авто, и тем более у меня спина ещё чувствуется, после недавних болей. Да, поднялись в довольно крутую горку, менеджер, даже немного сомневался что проедем, т.к. дорога была мокрая от дождя. Но Тига перла только так, только колеса иногда немного прокручивались, видно электронная блокировка срабатывала, и это передний привод.

Почему " Лучше бы я этого не делал", ещё больше захотелось взять такую машину, но пока денег нет, т.к. взяли подземный паркинг, как раз за цену доплаты, если сдать свою в тред ин. И когда будут не знаю. У них как раз на такую комплектацию скидки сейчас до 200 тысяч, а если оформить кредит, то ещё больше будет.

Перед окончанием работ, мастер подошел и сообщил, что на передних колодках уже 4 мм осталось и спросил, менять или нет, времени уже у меня не было, т.к. я рассчитывал на 2-2,5 часа, а прошло уже 3, и т.к. лампочка ещё не горит, а после загорания ещё, вроде, 2000км можно проехать, а это мне примерно 2 месяца езды, решил потом поменять, да и хотел цены в инете посмотреть на колодки. Оказалось, что у них дешевле будет взять, и прилично (только им не говорите, а то цены поднимут ))) ). Больше "дефектов" не нашли, по электрике, двигателю и ходовой замечаний нет.

Да! Видно я им понравился и они захотели меня второй раз видеть. Забыли скинуть на компе предупреждение о необходимости ТО. Съездил на следующий день, сделали минут за 15 и извинились "за доставленные неудобства".

Всего с "зап. частями" ТО встало около 10тыс., что считаю вполне приемлемо.

Получился больше отчет о тесте нового Тигуана. ))) Ну если работы стандартные и претензий ни у меня, ни дилера к машине нет, то о чём писать?

Пришла в голову мысль! За 4 года на Тиге у меня не было возможности поискать в машине сверчков, по устранять скрипы, т.к. их не наблюдаю. Также было и на А3. Правда на ТО на А3 (хетч) раз пожаловался что задняя полка иногда дребезжит. ))) Что то сделали, стало гораздо меньше. На японских авто этим занимался постоянно с момента покупки и до продажи. В чём дело, не знаю. Может с возрастом глуховат стал?

Всем удачи на дорогах, как говорится "ни гвоздя, ни жезла"!