Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2012

, Оренбург
19244
Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2017
Машину покупал в автосалоне, бу, но с одним прошлым хозяином. Авто очень нравится, пока никаких серьезных проблем нет. Была проблема с Эл.ручником, заклинило правое заднее колесо. Искали долго. Разобрали пол машины, но всё-таки нашли. Проблема была в блоке распределения, находится прямо под подстаканниками. Окислился 1 контакт )) зачистили смазали и все заработало. Масло вообще не ест. Заливаю Мотиль 8100. Очень доволен автомобилем. Много полочек в панели и ящики под сидением. По сравнению с Киа Спортишь, Тигуан намного мягче в плане подвески. В официальный автосервис не ездию. Обслуживаюсь в своем. Супруга делает ТО у официалов на своем Поло. Масло подливает 1 раз в 2 месяца. Не знаю что они там за го... льют, но как-то так. Думаю прошить компьютер. Немного не хватает мощности. Ему бы лошадок 150-180, вот было бы счастье. Скоро перешью комп, посмотрим. От многих слышу , что турбо, хреново, могу честно сказать- ребята машина хорошая, берите, не слушайте никого. В основном все, кто говорит что турбовые движки долго не ходят это люди которые на таких авто не ездят. Расход написал минимальный, который у меня был. Но на такой машине грех не нажать на газ. В основном при моем стиле езды в городе расход 11,3л. Не люблю спокойную езду. Но при желании можно и 9л. в городе сделать расход, если никуда не торопитесь. Переключать вовремя передачи,  согласно компьютеру,  и не давить резко на газ.
Опубликован 9 месяцев назад

На днях появилась проблема с эл.ручником. заблокировалось заднее правое колесо. Решил проблему чисткой и смазкой Вдшкой контактов блока распределения. Находится он прямо под подстаканниками в панели подлокотника. Пришлось снять панель полностью, чтобы добраться до блока распределения. В целом за год пользования ничего больше не делал. Проехал 10 тыс км. Машина очень нравится.

Дмитрий Т, Омск
Niko, Ростов-на-Дону
d16, Новокузнецк
13035223, Ижевск
13242208, Санкт-Петербург

Стиль езды активный, значит чип нужен как доктор прописал. 5

Когда и за сколько покупал?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
Алексей
Хороший кросс, недаром их понабрали. 5

красноярск
Интересно, а двиг. 1,4 чипуется так же хорошо как 1,8 и 2,0?

vovus
Интересно, а двиг. 1,4 чипуется так же хорошо как 1,8 и 2,0?
Этот мотор до 150-160 л.с. и 250 н*м чипуется.
Была такая у меня 2011 год 1.4 механика 150 сил полный привод пробег 50 Тыс
Скажу так машина мне не понравилась
Подвеска гремит
Машина жесткая
Багажника нет
Надежность отсутствует (сесть в любое утро и рвануть на море....не ....страшно)
Какие были проблемы…
В холода электроуселитель отказывает и не работает и все глушь заводишь заново может заработать.
Насос муфты халдекс умер —25 тыс сразу
Салон светлый грязный постоянно
И самое главное коробка передач механика
Каждые 10 км нужно переключаться
Я живут городе где Перекресток каждые 500 метров и ты что и делаешь переключаешься все дорогу!!!
Вообщем не советую
В жизни было много машин (более 15 шт)
Самые любые остались Форд Мондео 2 2004
Митсубиси лансер 9 2006
Андрей
езжу по работе на тиге 2 литра турбо. жрет масло.
Хоть кто-то более-менее реальные цифры про расход на САХА написал. У меня конец 15 года, в среднем по трассе 7.2-8 был на 110, город в районе 10-11, зимой на литр больше. Жена на трассе в 6.5 укладывалась, и по городу 8.5. Сейчас месяц на чипе от Еврокода, прибавка есть. Но только чтоб понять что нет предела совершенству, глядя на расход при езде "тапка в пол" понимаешь что 2.0 tsi будет динамичнее и экономнее. Так что чип не панацея на этом моторе.
Езжу с мая 2018 на тигуане 5 тысяч полет отличный движок 2 литра 170 л,с пробек машины 47 тысяч,
Oldm@n
Когда и за сколько покупал?
Покупал в конце декабря 2017, за 700
Артур Малихов
Была такая у меня 2011 год 1.4 механика 150 сил полный привод пробег 50 Тыс Скажу так машина мне не понравилась Подвеска гремит Машина жесткая Багажника нет Надежность отсутствует (сесть в любое...
Ну кому что нравится

Машина конечно пипец. По ходу самый шлакушный вариант Тигуана. Передний привод, двигатель объемом меньше чем у некоторых мотоциклов, да еще и на механике.
Ну кому что нравится
Jap Friend
Артур Малихов
Ну однозначно в этом ВАГ виноват, конечно смело нужно это вносить в "минусы автомобиля". ))))
Андрей
езжу по работе на тиге 2 литра турбо. жрет масло.
Залей масло мотиль Xclean 8100и будет тебе счастье
РасСОл
Артур Малихов
Вывод - лень переключаться, значит, машина плохая. При том что эластичность отменная у этого движка.
Маркий светлый салон - зачем такой брать, если знаешь что содержать в чистоте - это не твое
1,4 122 и 150 ЛС совсем разные двигатели
Тем кто слаще редьки не пробовал
Точно, на Бугатти не ездил и поэтому и не пишу тут о нем.

Артур Малихов
совсем не такая у тебя была - читай внимательнее...1,4 122л.с. передний привод.

Касли
молодец. удачный выбор. сам катаю такой. и на море и на работу. ни когда не боялся, что "тихон" подведет. удачной дружбы тебе с авто!!! а этих "спецов "- не слушай. им до такой машинки-как до австралии ж опой вперед...начитаются сташилок в инете и верят всякому бреду...жаль их...

Ufa
Передний привод для кроссовера не айс
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
алексей
Точно, на Бугатти не ездил и поэтому и не пишу тут о нем.
Сарказм ваш конечно понимаю.но что то я не верю что вы попробовали все кроме бугатти.Просто столько восторгов по этому ведру ужас просто

А что слаще?

алексей
Лёха хорош выделываться, ты же сам ездишь на древнем ведрище, которое скоро пополам развалится, вот уж точняк, что ты слаще пареной редьки ничего не пробовал.

Димон701
Сам то на чем просторы России рассекаешь?
Олег
Просто пробег если реальный то турбина и работает! От 130 т.км надо ждать привета!
Олег
И вообще как за один день можно сформировать мнение о надежности и долговечности авто? Бред

Олег
Пробег реальный, 96000. У меня вахтовая работа, месяц катаюсь, а месяц на работе, с такой работой я долго буду ездить до 130 тыс. )))

WV 74
Да, я тоже не боюсь ничего, чему быть того не миновать, можно и на атмосфернике так попасть на бабки, мама не горюй. Катаюсь хоть Куда. Главное уровень масла проверять)) все таки турбина.

Mr-painter
Передний привод для кроссовера не айс
Передний привод это хорошо, это же не внедорожник. Для города и для выезда на природу вполне самое то. Хоть и говорят что багажник мал. Но смотря с чем сравнивать. С туарегом или с калиной. Сидушки задние отодвигаются. Что ещё надо то))

алексей
А мне и не надо все пробовать.. меня вполне устраивает мой авто. Вот если будут какие-то проблемы , напишу, а пока только плюсы.

Олег
С декабря месяца проехал 10 тыс. 8 месяцев прошло. Полет нормальный. Погода летная))

Savamyr
Сам то на чем просторы России рассекаешь?
А с какой целью интересуешься?

Димон701
А с какой целью интересуешься?
Просто интересно узнать на чем ездит человек, который считает этот Тигуан самым шлакушным.

Ты слова не переиначивай. Речь не идет о том, что этот Тигуан самый шлакушный в принципе, а в сравнении с остальными вариантами Тигуанов. Или я не прав?
Ну а на чем езжу, думаю по фото догадаешься.

РасСОл
Машина неплохая, но CAXA...плюс за механику
А что не так с ним? Кроме того что не греется на холостых?

Димон701
Ну а на чем езжу, думаю по фото догадаешься.
Делать мне больше не фиг как твои ребусы разгадывать, а с тем, что Тигуаны есть в лучшей комплектации и с другим мотором я согласен, здесь ты прав.

Машина неплохая, но CAXA...плюс за механику
самый беспроблемный мотор, так то...

Советский
вот и думай покупать или нет.спасибо вам всем.куплю лучше мицубиши ахл

вот и думай покупать или нет.спасибо вам всем.куплю лучше мицубиши ахл
Что это за АХЛ такая?

Повеселило про активную езду и мощь данного авто с могучим двигателем 1400.

Продажа Volkswagen Tiguan 2012 в России