Проведено ТО-0.5, "побродили" малость по снегу.

Volkswagen Tiguan 2018

, Краснообск

7500 позади, а значит пора хотя бы сделать замену масла, учитывая что из пробок практически не вылазим. Записался к дилеру, сообщил что хотел бы залить оригинальное, так как на доливку брал на всякий пожарный оригинал. Тем более, что завод-изготовитель на моё письмо с указанием VIN ответил, что на конвейере было залито оригинальное VW масло 5W-40 с 502-м допуском. По поводу масложора. Пока не понял, есть ли он вообще - один раз примерно на 4000км. пробега вытащил щуп, на котором уровень масла был примерно на три мм ниже максимальной отметки. Долил стакан до верхней отметки, и всё. Так и держался уровень до замены. Пока непонятно, может так и залили на конвейере, не знаю. Пока никаких сюрпризов машина не преподносит, один раз только вылезли на пару см. форсунки омывайки фар. Поставил машину в гараж, запланировав на следующий день заехать в тепло, разобраться с этим. Но когда утром стал забирать, форсунки чудным образом встали на место. На замене масла потом сказали, что такое происходит из за замерзания стеклоочистителя. Попутно хочу передать привет и большое спасибо тем имбецилам в нашей государственной московской психбольнице, запретившим продавать метаноловые омывайки. Изопропиловые воняют как стоячие носки, до рези в глазах и головной боли, поэтому пришлось искать подпольщиков, которые спихнули мне по осени метаноловую омывайку, замерзающую при -12С. Им тоже привет. Их телефоны уже недоступны.

С приходом большого снега и глухих пробок, (оба явления типичны для нашего большого сельпо), супруга стала визжать от радости от наличия полного привода и какого никакого клиренса. Теперь объезжает половину пробок по заваленному намертво снегом частному сектору. Как бы не увлеклась. )) Тиг довольно неплохо справляется с такими поездочками. Вскрылся один досадный минус - шайба выбора режимов полного привода не запоминает последний выбор после запуска двигателя. Приходится всё время ставить "зимник" при начале движения.

Немного досаждает донельзя простецкий задний дворник - резинка постоянно вылазит из проволочного крепления, искривляясь и соответственно - ничерта не работая при этом как положено. Придётся менять на что то получше. Читал что и передние дворники не блещут качеством с конвейера. Пока не замечал.

Уже пережили морозы в -34С. Не могу ничего сказать про запуск, так как вебаста позволяет не обращать внимание на такие мелочи как мороз в -34, но что касаемо тепла... реально немцы сделали хорошо работу над ошибками - даже на холостых стрелка температуры 1.4 моторчика стоит как вкопанная на 90. В салоне при этом при выставленном климате на +22 можно без проблем находиться в майке. Да и сам моторчик после запуска в -10, к примеру, не прибегая к услугам вебасты, уже через три минуты тарахтения оживляет стрелку температуры. Правда постоянно "эко"-советуя при этом для экономии топлива не тарахтеть долго на холостых и заглушить машину. Странная логика...

В общем, по итогу - достаточно скучноватый автомобиль, пока не приносящий никаких хлопот. Как говорят немцы - "будем дальше посмотреть". Ну и соответственно - дополнять отзыв понемногу.

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Пенза
Ещё осенью залил незамерзайку -30 , при -8 замёрзла )))

Northridge, California
Игорь , уже не патриот
Ещё осенью залил незамерзайку -30 , при -8 замёрзла )))
Врут, все врут!

hk-usp45
Врут, все врут!
Так и есть .... но стоит 110 руб. , я раз натуральную легальную купил за 400 руб. , побрызгал , чуть на ходу в форточку не вылез от запаха ))) А у вас кстати как , воняют ? Или ты в тёплом климате их не берёшь ?
Давайте жить дружно !

Northridge, California
Игорь , уже не патриот
На моей написано до -5°С вроде. Так не проверял. Основная задача, чтобы мертвых насекомых и птичьи отходы смывало.

Удачной Вам эксплуатации! У меня такой же авто. С форсунками омывателя была такая же история, вылезли и залезли. По омывайке. Покупаю Синтек, воняет конечно, но терпимо. Сегодня у нас -16. Завел, через 7 мин на х.х стрелка дернулась выше 50 гр. Минут 5 езды, в машине тепло.

Товарищи! Ни кто никуда не залазит, они просто падают обратно, см. законы физике. В этом году совсем испортилась омывайка, одна вода практически. Я уже 2 раза с началв года у себя на Октавии наблюдал торчащие эти штуки. Сегодня залил Ликви Моли до -27, а сверху ещё литр ихнего концентрата до -70, чтобы всех микробов уже убило напрочь. Так как тоже Сибирь, только не Красно"бск, а Красноя"ск на букву "р".

это обман :) она в принципе не показывает колебания 75-105 градусов.
Что касается "оригинального" масла - это скорее всего Кастрол, который даже ваш дилер лить не хотел. Почему бы и не Шелл?

Serj64
Давайте жить дружно !

Краснообск
Serj64
это обман :) она в принципе не показывает колебания 75-105 градусов.
В том то и дело, что "скорее всего". Поэтому захотелось тупо оригинальное. В будущем планирую перейти на Лукойл из Метро.

Да это понятно, что не залазят, я думаю, действительно так думающих на дроме нет. Чтобы не описывать весь процесс возвращения форсунки омывателя на исходное место описал сий процесс емким словом залезла.

Игорь , уже не патриот
определяет что? температуру? не знаю, как оно работает на цифровой панели приборов, а вот классическая со стрелкой просто хитро откалибрована - 50-90 по стрелке это по факту 50-75, а дальше просто ничего не происходит до определенного порога. Правду легко узнать, подключившись к диагностическому разъему.