Пройдено ТО1

Пройдено ТО1

Volkswagen Tiguan 2018

, Краснообск
Темы: Фотографии

Скучно... скучно когда автомобиль никакими выкидонами не даёт знать о своём ретивом характере. Так и с тигуаном - ни-че-го... Заводится, ездит, не ломается ничего, что ещё нужно? Были небольшие приключения, не касаемые надёжности автомобиля. Угораздило меня в Сибири переобуться раньше срока, но так то на улице в момент переобувки на лето было +26... а на следующее утро.... выпал снег (( И чёрт дёрнул супругу ехать утром на работу. Естественно - влетела на повороте передним правым колесом в поребрик, изрядно повредив оригинальный диск. На минуточку - новый диск у официалов стоит 52 тысячи рублей! Не хило. Было решено приобрести реплику.

При записи на ТО1 манагер выкатил немного неадекватный ценник, но я быстро сообразил, что в предварительный заказ наряд были добавлены всякие... ну... не совсем скажем так нужные работы, типа очистки печки, проверки амортизаторов и пр. Пришлось корректировать, оставив только регламентные работы и удалив операцию по замене салонника - благо, он меняется за пять минут самостоятельно, поэтому я за год его заменил уже три раза. В итоге ТО обошлось около восьми тысяч рубликов с заливкой оригинального масла, так как ещё 700гр. осталось у меня на доливку с момента нулевого ТО. Скажу сразу, наблюдал очень тщательно - движка не расходует масло от слова "совсем". Ни капли! Из дополнительных работ попросил только проверить и отрегулировать по необходимости развал, именно из-за инцидента с поребриком... мало ли что. И на самом деле - углы на десятые доли "ушли" и на передней и на задней оси. Выставили. Зимой по каско поменял лобовик. Не помню, писал ли об этом ранее. Прилетел камень, появился хороший скол. Удивился тому факту что стёкла то китайские. Самое что ни на есть "фуйяо" ))) Просто значок "W" дополнительно. Поставили такое же.

Больше по факту ничего не беспокоит, спокойно катаемся, эксплуатация продолжается в штатном режиме. Сорри за скукоту ))))

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в России

Краснообск
Я вообще не понимаю, как эти фото сюда прилепились. Редактировать, что бы убрать - дром не даёт. Пусть висят.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2018

Пенза
Испортили ФВ китайским стеклом )))

Пенза
Велики не дорогие , это в каком магазине ? Пару недель назад младшему Штерн за 14.5 тыс. брал ...

Игорь , уже не патриот
Испортили ФВ китайским стеклом )))
Ну можно продолжить про румынские шланги, японские свечи и тд..

hk-usp45
Ну можно продолжить про румынские шланги, японские свечи и тд..

А немецкое есть ?
Не знаю, у меня трансмиссия точно не немецкая..., может быть двигатель?

Игорь , уже не патриот
Народ, это декатлон, но к сожалению - цены в батах )))

Шильдик
Иван расстроится когда узнает что ФВ тоже Азия )))

Сиид
Народ, это декатлон, но к сожалению - цены в батах )))
Я смотрел в Декатлоне , нашего размера не было в ценовом сегменте до 15 тыс. , а то что было , за 30-40 тыс. жалко брать на убой , возраст у младшего такой , что за пару лет любой укатает ))

Rer23
Старый Оскол
Подвеска и правда жесковата, если сравнить с предыдущей тигой или пассатом б7. Но в целом она упругая

Старый Оскол
Похожая ситуация у друга со снегом ,сухо и тепло и разумеется переобувка на лето ,следом снег и жена на работу с утра ,в итоге перевернулась с трассы в кювет .

Pavel5pavel
За 20 можно еще TREK поискать, это не 30-40, но и лучше, чем STERN

Pavel5pavel
За 20 можно еще TREK поискать, это не 30-40, но и лучше, чем STERN
Они ведь и STERN-ы разные есть , я в итоге взял за 14.5 тыс. , тормоза дисковые , переключалки рычажками , а не ручки-крутилки , думаю года за 3 разобьёт , повзрослеет , станет бережливее , тогда нормальный куплю ))) Старший свой STERN года 4 разбивал с моим ремонтом , сейчас на LORAK-е на тренировки ездит )

nik0574
Жена- целая?

hk-usp45
Жена- целая?
Наверное не без божьей помощи ,но даже без царапин (синяки не в счет ) и по машине в целом нормально ,лобовуха ,капот ,фара ,накладка на зеркало,телевизор ,одно колесо .Удивительно даже крышу не повело .

nik0574
Ну хоть это хорошо..