Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

, Краснообск
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Год приобретения: 2018
Итак, близится к концу период обкатки этого чуда, по этой причине решил накарябать свой первый отзыв и первые впечатления о тигуане.

С чего всё началось? Началось всё с того, что в один прекрасный зимний солнечный день моя благоверная в очередной раз застряла на калдинке при подъезде к гаражу на казалось бы совершенно безобидном пухляке толщиной по щиколотку. При чём это корыто просто вращало одно переднее колесо, всем своим видом показывая что хрен я куда стронусь теперь с этого места. Пришлось хватать служебный аутлендер (благо работа рядом с гаражом), и мчатся с тросом, на всяк пожарный, да и толкать не хотелось. Выдернуть то калду - выдернули, но супруга опоздала куда то там на стрелку какую то и психовала очень сильно. И вот пошли разговоры о машине с таинственной для неё приставкой "кроссовер". Для меня то это не новость, так как уже более семи лет каждый день оцениваю удобство передвижения на служебных кроссовках-вездеприводах по зимним дорогам Новосибирска, которые в зимний период вообще никогда не видят снегоуборочную технику. Я уж молчу про дворы, и про наш научный посёлок в пригороде - Краснообск. Честно говоря, из кроссоверов мне категорически не нравится ничего - на любой модели какой то минус можно нарыть. Но передвигаться по городу и пригороду на рамном джипе считаю бесполезным, дурным занятием. Хорошо. Начал мониторить, и понял, что по сути кроссоверы уже давно превратились в аналоги полноприводных универсалов, только с крышей повыше и немного приподнятых. Ну ладно думаю, будем искать.

Так как раньше постоянно передвигался на прокатных кретах - знаю о них практически всё. Разговаривал с манагером прокатчика - он говорил что вообще у них нет проблем с кретами, катают три года до пробега 60-80 тысяч, и продают. Ладно думаю, взял на заметку. Тем более бюджет позволял взять максималку без сдачи калдины в трейд ин. Так же начал параллельно смотреть другие кроссовки - долго, тщательно, иногда настойчиво... блин... ну всё не то.. рено - древние, мазды - пижонские, хитрилы - огромны, да и система ВД и вариатор - смех и грех. К примеру мой служебный аутлендер вывозит только лишь из за 205мм клиренса. Остальное - швах. Ранее был спортаж - чуть получше с приводом, но клиренс не ахти. КИА кстати даже не смотрели, спортаж в последнем кузове - сон наркомана, которому приснилось, как пуканто-переросток гоняется за ним по дорогам. Супруга у меня ещё имеет такую особенность, что чисто "бабские" кроссовки - ненавидит. Типа жуков, равчиков там всяких и пр. безделушки. В итоге получилось всё до смешного просто. В десяти метрах от моего офиса находится салон ВАГа. Зашли, посмотрели тигуана - и... пипец, пошло/поехало. Пришлось увеличивать бюджет, так как машины мы покупаем не на один год, соответственно хотелось напичкать базовую максимальную комплектацию хайлайн всеми возможными пакетами. Двиг выбрали с учётом того, что именно 1.4 вроде как доработан по части масложора и по части нормального прогрева. Да и 150 лошадок на автомобиль весом 1400кг. считаю достаточным. Мы не гонщеги. В общем, выбрали пакет оффроад (смешно блин - маркетолухи до сих пор держат народ за себе подобных) - оффроад по сути просто передний бампер с увеличенным углом съезда, что по сути очень неплохо, бордюры теперь не будут нам мешать )), да всякие накладочки. А, ну и забыл - защита днища, что тоже неплохо. В общем, собрали конструктор, внесли задаток и стали ждать. Ждали три месяца, попутно я пытался уговорить супругу на крету, так как леворульного опыта то у неё нет - тиг не тот аппарат, на котором стоит переучиваться, жалко всё таки. Ни в какую! В конце концов плюнул на это гиблое дело. Попутно дилер предложил интересную фишку - берём допы на сотку, делают скидку 50%. В итоге - вебаста с GSM, брызговики, коврики, сетка радиатора нам обошлись в 50100р. Учитывая стоимость одного только этого котла с установкой - по сути очень неплохо.

Машина приехала, отдали калду в трейд ин, дали кучу скидок ещё - 150 за трейд, 30 за каско, ещё что то там - уже не помню. Но самое интересное - спустя месяц приходит штраф с калдины, с камеры - в виде СМС. Звоню дилеру, начинаю ругаться - выяснилось что мою калдину забрал себе манагер, который тиг мне и продавал! Норм. ))) Он просто оставил себе старые номера, а так как понятие "база" в россии отсутствует как класс, штрафы по прежнему приходят на моё имя. По какой то причине, на том же налог.ру тигуан моментально на меня повесили после регистрации, а калда так и висит. Хотя манагер мне присылал скан ПТС, что её уже давно переоформил на себя с сохранением номеров.

Момент первого запуска двигателя в салоне мне особенно понравился - жена села, нажала кнопку, и с увеличенными в три раза глазами тут же выскочила из-за руля со словами что "ездить на "этом" я не буду!". Сейчас то конечно, уже привыкла. Но иногда, когда машина начинает при парковке тормозить сама - всё таки её пробивает пот. По этой же причине мы никак не можем научится пользоваться автопарковкой - вид самостоятельно вращающегося руля вызывает у супруги панический ужас.

Теперь кратко по эксплуатации, так как пробежали ещё мало:

Габариты - норм, салон просторен, багажник - терпИм. Сидеть архиудобно, всё под рукой - немцы в этом плане эталонны. Полный привод я пока проверил только один раз - залез в глину на шоссейной резине. Выехал на режиме "бездорожье" без проблем. Просто надавил тапку в пол - машина сама регулировала уровень тяги, обороты, даже подсказывая усилием на руле куда рулить. Других возможностей позажигать не было, да и резина конечно не для грязи. Нужна по крайней мере АТ-шная.

Ходовка очень комфортна - многие пишут что она жестковата... сравниваю с аутлендером... кроме меньшей короткоходности других минусов не замечал. Скорее всего легче будет её пробить до отбойников, нежели в аутлендере, но это ж надо постараться найти яму ещё. Да и не могу много писать о ходовке, так как моя пятая платформа не до такой степени изнежена, что бы различать разницу - мне и в СГВ комфортно. Сейчас кстати машина на 18 дисках, но на зиму всё же взял 17-е диски с резиной профилем повыше. И пробить до грыжи меньше шансов будет, да и помягче будет.

Пока расход только радует. Лью 95-й, смысла в 98 не вижу - бк показывает одинаковый расход, а стоимость выше.

Про электронные финтифлюшки думаю нет смысла писать - всё уже до меня описано и пережевано. Да, очень удобно всё - круговой обзор, автобагажник, адаптивный круиз, автоторможение перед препятствием, омывайка задней камены, поворотные LED фары... блин, немцы знают толк в мелочах )) Автопереключение с дальнего на ближний ещё не оценил - на тёмной трассе не был, а в городе при наличии любого освещения дальняк в авторежиме не включится. Что там ещё... удобно, что к ключу можно привязать свои настройки всего и вся - сидений зеркал, режимов. Не нужно ничего менять после поездок супруги - подходишь к машине, всё само перестраивается. Кажется что после всего этого добра удивить может разве что ИК камера нового туарега. ))

Немного только пролетел с вебастой - GSM модуль в боксе многоэтажного паркинга возле дома, где машина обычно живёт, не достаёт до сигнала ни одного оператора, не смотря на то, что модуль имеет внешнюю антенну, проложенную в передней стойке. Приходится для запуска котла отправлять ему СМС о времени включения по таймеру, пока авто "в зоне доступа". Но по звонку было бы удобнее конечно. Пока не знаю, как решить эту проблему. Ставить репитер, или что...

Продолжение будет... думаю после того, как испытаю проходимость авто зимой. Пока машинка нравится, но опыта эксплуатации пока мало. Всем добра!

Забыл написать о порогах! Это одна из фишек, из за которой в том числе и было принято решение о выборе. Двери закрывают пороги! Это, знаете ли, очень и очень )) У меня такая фишка на СГВ, и больше я вообще нигде такого не видел. Но в СГВ все ещё удобнее - от нижнего края дверного проёма пол практически ровный, то есть нет вообще подъёма, садиться очень удобно. А в тиге порожек всё таки имеется, и на накладках уже начинают появляться микроцарапины от каблуков ))

Каждый раз, когда я читаю какие либо форумы, особенно специализированные, мне хочется просто разучиться читать по русски. Первое - это абсолютная безграмотность - из десяти человек, девять пишут "слово *** с тремя ошибками". Второе, это абсолютная (опять же) уверенность в том, что только твоё мнение - единственное и правильное. Так произошло и с форумом тигуан-клуба. Когда я задумал выбрать для зимнего комплекта минимально возможный 16-й размер дисков, с возможностью установить шины с максимально возможным профилем не выходя при этом из общих параметров, такого блин начитался!...

Честно говоря - ехать на ТО-0 не хотел. Дилер звонил несколько раз, несколько раз пытались записать, но моя "внезапно-командировочная" работа всё время вносила коррективы в планы посетить ТО-0. Да и вообще не понимал смысл. Но решил всё таки съездить, тем более бесплатно. Начитавшись на профильных форумах о том, что на нулевом ТО главная цель - втюхать допы или замену масла под любым предлогом, морально уже готов был дать отпор любым поползновениям со стороны дилера. Само ТО заняло полтора часа. Когда отдавали машину, мастер-приёмщик сказал буквально следующее - "всё в норме, приезжайте на 15000км....

7500 позади, а значит пора хотя бы сделать замену масла, учитывая что из пробок практически не вылазим. Записался к дилеру, сообщил что хотел бы залить оригинальное, так как на доливку брал на всякий пожарный оригинал. Тем более, что завод-изготовитель на моё письмо с указанием VIN ответил, что на конвейере было залито оригинальное VW масло 5W-40 с 502-м допуском. По поводу масложора. Пока не понял, есть ли он вообще - один раз примерно на 4000км. пробега вытащил щуп, на котором уровень масла был примерно на три мм ниже максимальной отметки....

Скучно... скучно когда автомобиль никакими выкидонами не даёт знать о своём ретивом характере. Так и с тигуаном - ни-че-го... Заводится, ездит, не ломается ничего, что ещё нужно? Были небольшие приключения, не касаемые надёжности автомобиля. Угораздило меня в Сибири переобуться раньше срока, но так то на улице в момент переобувки на лето было +26... а на следующее утро.... выпал снег (( И чёрт дёрнул супругу ехать утром на работу. Естественно - влетела на повороте передним правым колесом в поребрик, изрядно повредив оригинальный диск....

Пришло время делать второе ТО. Ещё один отрезок в 15 тысяч км. не выявил каких либо мало-мальски серьёзных поломок и дефектов. Машина эксплуатируется в городском режиме/режиме трасса примерно 70 на 30%. Сьездили в Белокуриху на НГ. Из наблюдений - багажник всё таки маловат. Это далеко не сид с его огромной духовкой. Пришлось играть в тетрис, забивая багажник доверху всякой горнолыжкой. Рейлинги - прижаты сильно к крыше, оттого замки поперечин Thule почти касаются поверхности металла крыши. Хорошо что замки обрезинены все, но на всякий случай наклеил в местах соприкосновения малярный скотч....

Итак, читая страшилки про ТСИшные движки я всё таки решил сделать промежуточное ТО - просто заменить масло после 8000км. пробега с последнего ТО. Записался к дилеру. И началось:

1. После выдачи машины и заказ наряда обнаружил что мне каким то странным образом в дрыг запихали ажно 4 с половиной литра масла! Хотя на всех ресурсах только и пишут о том, что заправочный объём - 4 литра. Но почему то ценник получился ниже, нежели в калькуляторе ТО на оф. сайте, где указано именно 4 литра. Ладно... Начал разбираться....

Евгений, Томск
Niko, Ростов-на-Дону
21999
Александр, Красноярск
Игорь Званцев, Тобольск
19515000, Нефтеюганск

Insider
Речь шла не о работе а об удовольствиях.
Я просто oфигeваю😁
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Insider
Это вам просто с Премио не повезло.
Действительно, так и не смог позволить себе Киа и этим пытаться привлечь к внимание девушек к собственной персоне, всегда другим брал))

Ага! Женат уже :(((
Радуйтесь, что ее на вас, а то были бы сейчас с кредитом...

Нижнекамск
Вика, ты все комменты успела прочитать?) Здесь такое было))))

Vitaliy-nk
Вика, ты все комменты успела прочитать?) Здесь такое было))))
Да)))) со слов гражданина: я там в гаражах смотрю "рафы"миллиардеров😁😁

Девушку то по гаражам миллиардеры водят.
Или вы про что то другое намекаете? Так опять же от вас не единого интеллектуального комментария.

Девушку то по гаражам миллиардеры водят.
Тьфу блин, на плюс нажал, так ты меня развесилил)))

Зато от тебя сплошь интеллектуальные комментарии😁😁😁

Девушку то по гаражам миллиардеры водят.
Я так понимаю с твоих слов, что ты пытаешься девушкам в гаражах на своем Киа удовольствие доставить, если они тебе понравятся?))
Не самый лучший способ для такого крутого мена, известного работодателя, пророка и инсайдера))

Vitaliy-nk
Тьфу блин, на плюс нажал, так ты меня развесилил)))
Это прикольный чувак, он уже давненько меня веселит. Главное что у него так смешно получается сохранять серьезный вид обиженного бывшего интеллигентного человека, от тяжелой жизни превратившегося в хамло))

premio711
Для мужчины главное харизма, а не гараж. Вы часто страдаете косноязычием. Поэтому специально для вас на всякий случай: Харизма не от слова Харя...

Insider
Сам придумал, сам ответил? Старый трюк, давай что-нибудь посвежее, харизматичничный чел без гаража)))

Insider
В твоем случае - именно от этого слова😂😂😂 еще раз плюсанул)))
Зато от тебя сплошь интеллектуальные комментарии😁😁😁
И хорошее чувство юмора, что есть показатель интеллекта. За комплимент вас благодарить не стану, потому как, сдаётся мне это был не он...

Ой, парни, весело то как)))
Пошла за второй бутылочкой, первая хорошо пошла!

Vitaliy-nk
В твоем случае - именно от этого слова😂😂😂 еще раз плюсанул)))
Я тоже)))
Оцениваю мужчин не по гаражам))))

Insider
Не он, не Виталий в смысле?)) Думаешь Вика плюсанула, подкупил ты её харей, т.е. харизмой?))

Insider
Шутки вообще замечатнльные))) только сдается мне ты не шутил)))

premio711
Я понимаю вас. Слишком долго вы все таки с холодильниками. Человеку с отмороженной головой легко ошибиться с выводами.

Insider
Да и я плюсанул, жалко что ли для смешного парня.

premio711
По свежее внизу, прям с морозцем...

Insider
Понимаешь людей с отмороженной головой?)) Так сказать бывал в их шкуре не раз)) это заметно))

Виталя, а я не поняла! Куда твои несколько тысяч сообщений делись? У тебя было свыше 3 т.

premio711
Скорее всего, только если алкоголь она любит не больше мужчин.

Insider
Скорее всего, только если алкоголь она любит не больше мужчин.
Глупости какие говоришь!
Конечно больше!

Виктория 54
Не знаю, штрафные баллы сняли😁

premio711
Проигнорирую, дам вам возможность переписать, а то уж что то совсем слабо отвечать начали.

Insider
Нам с Иваном спать хочется, 00:36 это поздний час.
Неравный бой

Глупости какие говоришь!
Конечно больше!

Ага, свой пацан!

Отморозок, алкоголичка и просто весёлый парень...
Нет, это он одной фразой нас всех троих задеть хотел) Инсайдер, ты выдохся что ли?) Уже не смешно пишешь, давай жги дальше)))

Отморозок, алкоголичка и просто весёлый парень...
Ты зря так про себя, надеюсь что сможешь свою голову отогреть, когда выпьешь старайся себе больше не наливать, чтобы пол не перепутать, смешной парень)))

Vitaliy-nk
А веселый то кто кто из вас нынче?)))

premio711
Ну слабо, же Премио, очень слабо, вон у Виталия спросите. Явно не настолько смешно, сколько смайлов вы ставите.
Вы себе безбожно льстите...

Мужики, час ночи, я в постельку!
Люблю вас, целую в щеки!

А, гражданин, Вам тоже не хворать! :р

Виктория 54
А веселый то кто кто из вас нынче?)))
Ну, я могу быть отмороженным - да Вик?))) И веселым могу))) но сегодня мы тут все веселые)))

100500)))
поэтому я в глубоком замешательстве ложусь спать)))

Виктория 54
Мужики, час ночи, я в постельку!
Люблю вас, целую в щеки!
Спокойной ночи, Вика) Хорошо посидели) Я наверное тоже закругляюсь) Инсайдер, про свои опыты с бутылочкой в дркгой раз расскажешь😁😁😁

Vitaliy-nk
Сладких снов, дорогой мой друг :*
Классный вечер, обнимаю!

А, гражданин, Вам тоже не хворать! :р
Не волнуйтесь, болеть по вам не буду...

Insider
Не волнуйтесь, болеть по вам не буду...
Да все вы так говорите ^^

Vitaliy-nk
Это было давно, на уроках химии.

premio711
Да у меня классная тачка, хотел сказать, что получше чем у тебя, но у тебя же Тигуан!😃 короче не хуже это точно)
Нет почему же, критика Insidera справедлива, были бы у тебя лишние деньги, купил бы Q7.

hk-usp45
Критика? Понятия не путай, пожалуйста. Это в какой среде принято критиковать за то, что покупаешь автомобиль по средствам? В северной Америке? Если хочешь со мной об этом поговорить, пиши мне, если с этим хамлом, то без меня.

Insider
Вы себе безбожно льстите...
Ты опять по количеству смайликов можешь определить, как я ржу над тобой?)))

premio711
Ты опять по количеству смайликов можешь определить, как я ржу над тобой?)))
Ну всё ясно с вами, Премио, вы так старательно лезли в " переход на личности " и в полемику, а понадеялись только на своих друзей. Не одной достойной колкости от вас не увидел. Слабый вы очень...
Как там говорят - " крался, крался, сфинктер не выдержал " ....

Insider
Как там говорят - " крался, крался, сфинктер не выдержал " ....
Я выше уже писал - у кого что болит и что не держит. Не сливайся, друзья тут не причем, тем более они у меня есть, в отличии от тебя. Посмотри на свои комменты, кто называет себя культурным, но первый перешёл на личности, кто залез в чужой карман? Самый подлый оборот в споре, это переводить стрелки на близких и родных, и тут ты впереди. У меня товарищ про таких говорит, что это не просто нехороший человек, а редкостная гнида.
Поэтому ты инкогнито, таким всегда есть что скрывать, да особо никому и не интересно.

А с другой стороны интелигент, интеллектуал, метросаксаул?
Метросаксаул, прикольно звучит)) Метроаксакал, микросэксуал))

Опять этот гражданин работодатель?
Привет, подруга! Это уже не просто работодатель, а как метко выразился Генри, микросексаул)

hk-usp45
Понятие лишних денег слишком расплывчатое.

Кто-то берет себе авто за 5 лямов, а живет в доме за 2 млн., при этом покупают некачественные продукты и ходят к посредственным врачам.
А их дети учатся в обычной школе, потом поступают в средний ВУЗ, не знают англ. язык, не ходят на спортивные секции
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Если речь идет о среднестатистическом жителе мегаполиса.

Так вот, возвращаясь к диалогу, мне было сказано (с чем я осознанно соглашусь и пропишу это здесь для собственного переваривания и усваивания раз и навсегда) следующее:
"Вика, уровень это не машина за >несколько миллионов, это возможность у себя дома сходить в баню, поплавать в бассейне, сорвать ранетку прямо в огороде или полакомиться малиной, а может позагорать на свежескошенный травке с любимой книгой в обнимку. При этом в теплом гараже стоит машина любой модели и марки".
Я развила эту мысль в голове и раскрою ее дальше.
Ни для кого не новость, что сейчас многие пытаются показать свой достаток окружающим, кт не соответствует действительности. Кредиты, глубокие долговые обязательства. Снаружи красивый фантик, а внутри пустота. Это вирус моего поколения, я сама лично борюсь с ним каждый день. Каждый. И пока эта борьба не закончена, я часто проигрываю в боях, но стратегический исход сражения (хочу надеяться) идет под моим флагом.

Я хочу жить качественно. И надо думать о приоритетах:
1. Здоровье - позволить себе и своим близким посещать высококвалифицированных врачей. Питаться качественными продуктами;
2. Спорт/культура/творчество - обеспечить своему самому близкому кругу лиц те занятия, что требуются;
3. Образование - получить и дать образование детям;
4. Отдых - иметь возможность отдыхать там, где хочется. Это может быть родная дача с огородом, может лес с грибами, или заграница, неважно. Главное удовлетворять острую потребность в том отдыхе, что ты считаешь приоритетным.
И добавь свое.

А машины, гаджеты, брендовая одежда - это все приятные пряники, от которых веселее. Но это не смысл жизни. Это не то, ради чего.

hk-usp45
Генри, ты не видел половины комментов которые здесь были, поэтому тебе может быть непонятно почему мы так веселимся, и за что так на него нападаем.

premio711
И стрелки на своих же родственников при оформлении кредита перевели вы сами. Так, что уточните у своего товарища в какой степени вы прогнили. И если он вам друг, то должен сказать вам правду.
И я никогда не называл себя интеллигентным вообще-то. Это всё ваши эпитеты.
Мне просто ваши оскорбления индифферентны, и я привык общаться на вы. И не в том возрасте, чтобы переучиваться, да и считаю это более правильным. А вас это бесит.
Выдержка, юмор, интеллект, эрудиция, интуиция и иные качества человека не означают того, что он " Белая кость " в нескольких поколениях.
Это просто означает, что эти качества есть в человеке, а у вас их нет. И вас это очень раздражает.
Ну так ведь, Премио?! Ну поспорьте, поспорьте...

Метро в Перми нет. Третье определение не про меня. ( улыбаться здесь )
Ну как высокообразованный интеллектуал, ты сразу понял что метросексуал, это про секс в метро)))

premio711
Тьфу! А я то думаю, чего он мне он удовольствия предлагает и все о какой то булочке трындит, а потому что микросексаул))))

Опять этот гражданин работодатель?
Да, Премио не с той ноги встал. Вам тоже предлагал взять шефство над вами? Написать резюме и устроиться к нему на работу холодильники ремонтировать?

*бутылочке)))

Insider
Да чего лазить в ваш карман? Там мелочь одна. После ваших слов про кредит на жену а в качестве поручителя бабулю с вами итак всё ясно. И стрелки на своих же родственников при оформлении кредита перевели...
Сколько качеств ты себе приписываешь. К сожалению ни одно не увидел, может где-то в глубине, при очень близком рассмотрении, но пока я вижу глупость, подлость, лицемерие, гордыню. Еще как простой человек добавил выше одно слово - ты у меня ассоциируешься с паразитом.

Insider
Да в каком то смысле можно сказать, что и взял.
В обиду не даст, точно :)
Вы же вчера успели прочитать, чтобы бы произошло, если Иван или Виталий стояли рядом, когда Вы мне в лицо сказали, то, что сказали :)
Так что я тут неприкосновенная ^^

premio711
Ну Иван, это некрасиво оскорблять оппонента таким словом, просто скажи - "Уйди, противный!".
А на то, что живешь по средствам не обижайся, просто скажи- насколько работаю, настолько и живу - и КИА не покупаю за ненадобностью..

Метро в Перми нет. Третье определение не про меня. ( улыбаться здесь )
Метро нет, а сексаулы есть?

Insider
"Выдержка, юмор, интеллект, эрудиция, интуиция " - не льсти себе, в твоих комментах ничего этого нет)) Есть только - "и иные качества", как раз за них мы тебя второй день и лупим)))

hk-usp45
Да, любезный, полнатаскайте его, а то, что то он совсем спёкся. Опустился до простейших прямых оскорблений...
Хотела просить: вам второй не нужен?)))
Намекал на то, что вам нужно зарыть топор войны со мной...

Vitaliy-nk
Видел, поэтому пошел на обострение..

Хотела просить: вам второй не нужен?)))
У нас кот вредительством не занимается, только мявкает когда ему скучно, и спать нормально не дает)) а если твоего возьмем, наш подумает - Ага!!! Оказывается вот еще как можно!!!))))

Insider
И где в этих качествах стоит пункт- оскорбить девушку?

Виктория 54
Да в каком то смысле можно сказать, что и взял.
В обиду не даст, точно :)
Так что я тут неприкосновенная ^^
Этого бы не произошло, будь их даже двое. Готов на пари.

Я тебе конечно плюсанул Генри, но не со всем согласен, гнать никого не собираюсь, у нас демократия, главное соблюдать закон. Все обезличенный оппоненты для меня пустое место, когда о них нет информации, кроме их комментов, хамских комментов, то я называю вещи своими именами.
Я не считаю чужой доход, но по себе могу сказать, что определил свой потолок - стоимость автомобилей в семье не должны превышать полугодового дохода.

premio711
И на ком же я паразитирую, на вас? Иван, вы себе льстите. Такой бы организм как у вас я бы никогда для себя не выбрал. Слишком мало в голове нейронных связей...
Плохо думаете, заторможенные реакции, одна извилина от бордюра...

Этого бы не произошло, будь их даже двое. Готов на пари.
Именно поэтому ты скрываешь информацию о себе. В интернете все герои, особенно те что даже без имени.

*бутылочке)))
А я то думаю, что вы меня работодателем называете ? Так ваша работа в сфере удовольствий?! Теперь сходится про миллиардеров с гаражами...

Газет видимо не было...

Insider
""Выдержка, юмор, интеллект, эрудиция, интуиция " - в этом комменте всего этого навалом))))

Куда бежим что делаем ?

Тоже с этим встречалась.
И еще про стоимость авто не выше 10% от всего имущества.
Например, есть квартира+открыты счета дебетовые на 10 миллионов в сумме.
Значит тачка должна стоить не более 1 млн. р.

Insider
Слушай, а ты эту тему гаражей с миллиардерами раскрываешь в третий раз, полагая, что меня это задевает?)))

Виктория 54
Ну не видел человек твой гараж с БТРом, думает, что у него самый большой...

Куда бежим что делаем ?
Домашние дела)

Vitaliy-nk
В вы плохо читаете и не сразу понимаете, когда я пишу, что привлекаю людей харизмой а не харей.
Вы же все равно предполагаете что я своей внешности уделяю основную массу своего времени.

Тоже с этим встречалась.
И еще про стоимость авто не выше 10% от всего имущества.
Например, есть квартира+открыты счета дебетовые на 10 миллионов в сумме.
Значит тачка должна стоить не более 1 млн. р.
Тогда бы у нас в стране машин практически не осталось)))

А я не готова))
Потому что знаю, чем это закончится. А своих друзей подставлять собственноручно под марание рук точно не буду.
Сама справляюсь пока :)

hk-usp45
Ну не видел человек твой гараж с БТРом, думает, что у него самый большой...
Ой, точно)))
Он же не в теме про мой гаражик, вот и прыгает)))

Виктория 54
Если речь идет о среднестатистическом жителе мегаполиса. Я иногда сама грешна, принимать за высокий уровень: дорогой дом или автомобиль, но при этом имея пробелы в остальных блоках. Так вот, возвращаясь...
В таком случае мы ждём. Как скоро у вас это всё будет?! После этого и поговорим с вами о машинах...

– Что случилось?
– Самая красивая девочка в классе спросила, есть ли у меня малиновый пиджак, трехсотый «Мерседес» и трехэтажный коттедж? Я сказал, что нет.
– Ну, костюм от «Диора» мы поменяем на малиновый пиджак, шестисотый «Мерседес» можно сменить на трехсотый, но сносить три этажа нашего дома ради прекрасных глаз твоей подружки – думаю, не стоит.

Даже знать не хочу, с чего именно вы делаете такие предположения.
Потому что наверное Ваше отражение в зеркале на Вы с Вами разговаривает?

Даже знать не хочу, с чего именно вы делаете такие предположения.
Это тебе кажется что харизмой, а на самом деле харей)) Да и не привлекаешь ты людей)) тебя вынужденно терпят, допустим твои подчиненные, если они у тебя есть)))

hk-usp45
Потому что наверное Ваше отражение в зеркале на Вы с Вами разговаривает?
В отличии от вас, со мной мое отражение в зеркале вообще не разговаривает. Вам нужен галоперидол и срочно к Премио. Он намекал на то, что врач.

Insider
Часто ты галоперидол упоминаешь, приходится принимать?)

Виктория 54
Новый русский Вовочка приходит из колледжа очень печальный. Отец его спрашивает: – Что случилось? – Самая красивая девочка в классе спросила, есть ли у меня малиновый пиджак, трехсотый...
Старо как Премио

Старо как Премио
Года идут, а люди все те же :)

А я не готова))
Сама справляюсь пока :)
Вернуться домой ” на щите " и долгое время будут стесняться улыбаться.
А если мне уж совсем не повезёт, то они все равно уедут... Варежки вязать, будут вам их присылать на Новый год. Не единожды...

Insider
Вернуться домой ” на щите " и долгое время будут стесняться улыбаться.
Бла бла бла))
Какой вы неумолимый сказочник :)

Виктория 54
А вы полагаете, что меня задевает какая то ваша тема? Попробуйте вон *бать мозг Премио. Не хотите? Совсем с ним скучно и тоскливо?!

Продажа Volkswagen Tiguan 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан