Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2018

, Белгород
12013
Год выпуска: 2018
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Считаю, что не могу пройти мимо отзыва о моём тигуаше... Долгие муки четырехмесячного выбора закончились вполне осознанной покупкой, чему я бесконечно рад. Именно так и мечтал купить авто -долго выбирая, вычитывая, анализируя, тест-драйвив, щупав, и т.д.
Что было: 2007-2011 форд фокус 2, красный трехдверный хэтч, радовал меня как первая машина, но только один год. Потом постоянная проблема с ходовой, три раза за гарантию опорные подшипники, на 60.000 км стойки, на 100.000 бешено дорогое сцепление... и т.д. Наши отношения были как у совсем молодых супругов: любовь и страсть прошла быстро, потом мы жили просто так, а дальше я начал поглядывать на более молоденьких и более симпатичных.... В 2011 году в мае я встретил купешечку КIA cerato koup 2.0 и влюбился. Она была стильной, сексуальной, формы просто бомба, шустрая, модная, яркая, корейской сборки... Предыдущую я забыл быстро и стал гонять на ней с особым кайфом, по несколько раз в день... Стасть была долгой. На неё смотрели другие, подкатывали познакомиться, я знакомил, малость ревновал, но знакомил.
Все 6 лет никаких технических проблем, но три года назад я переехал в свой дом недалеко от города, и низкая купе стала мне втягость, особенно зимой. Ну не любила она снег и застревала при первой возможности даже в неогромных сугробах. Скандалы я не устраивал, и мы решили развестись по взаимному согласию. Теперь она с новым парнем, развлекает его в Саранске. Я желаю им счастья. И совсем не ревную. Но вспоминаю иногда, глядя на фото.
....
И вот я в муках выбора. Тяжелых. Иногда бессонных. Иногда уже в убеждении жениться в третий раз, но... Претендеток много, все вроде и симпатичные, некоторые даже красивые снаружи (mazda cx-5), но не всегда внутри (rav-4). У одних не та морда и отталкивает тупость на разгоне (spotrage), одна много жрёт (kuga), другая для меня немного старомодная (subaru) , у последней (hyundai) родители-дилеры ко мне отнеслись не достаточно внимательно, а этого я не прощаю.
Перепробовал в итоге многих, но это была всего на раз и более встречаться с ними я не хотел. Более-менее я был не против снова вдуть на оптиме gt-line, но во вторую поездку я вспомнил, что скоро будет зима и мы расстанемся с ней, не прожив и года. Я чётко понял, что снегоуборщик мне не нужен, мне нужна нормальная полноприводная высокая машина. Для всех случаев жизни. Мои другие требования были также высоки, я даже уже было отчаялся и думал, что буду долго один и не смогу найти её.... Но случай в жизни решает всё.
В августе я попал к дилеру VW в другом городе, был в командировке у коллег, а у них целый автопарк тигуанов - на любой вкус и цвет. Все вышло случайно. Как, наверное, и должно быть. Можно сказать, познакомились возле ресторана (я абсолютно серьезно).
Вечером тест-драйв дизельной версии, любовь с первого взгляда и вот они бессонные ночи. Раздумья и оценки, попытки вникнуть в комплектации, детальный разбор по полкам нужного и ненужного. Красивый, солидный и маркий черный или немаркий стильный и симпатичный беж?
Запись на тестдрайв бензиновых версий. Не сошлись характерами.
Предзаказ дизеля 2.0 в комплектации City с пакетом Innovation, Webasto. Цвет бежевый titanium - однозначно он. Или все же серый тангстен? Опять мучения.
Дилер принял предзаказ, но уже молчит больше двух недель. А вообще дотерплю ли я три месяца? Тем более даже четкого ответа нет, будет ли он готов к зиме... Нет, не дождусь. Ночь, ноутбук, сайт vw.ru Что и где есть в наличии? Отправляю кучу запросов. Готов на три цвета, но только дизель с хорошим фаршем. И без кожи. Только алькантара.
Утром из 10 запросов примерно половина откликов.
Понимаю, что на highline могут дать скидку больше. Торгуюсь, перебираю коммерческие. Отсекаю почти все варианты, то одно, то другое не подходит. Где же он? Ну где? Да и как то контакта нормального с менеджерами нет... И вот приходит развернутое ТКП: беж, дизель, hl, пакет техника, адаптивный круиз, вебасто. Что ещё нужно? Торгуюсь на максимум: дают хорошую скидку, выпрашиваю комплект резиновых ковров, сетку в бампер и брызговики. Но и фирменные прибамбасы в подарок: термос с кружкой, канистру с переходником на дизельный пистолет, зонт vw, дорожный набор и ручку;) Текстильные ковры отдают за 50% цены. Сладко? Конечно... Я люблю торговаться и умею это делать.
Конец сентября, цена 2.209.900. Слухи о подорожании, ставлю в резерв. Пока искал часть денег, 01.10 цена уже 2.249.900. Но салон держит слово, резерв без повышения цены.
И вот на третий день октября я еду в Москву, оплачиваю 1.992.300 (хороший скидос, да?) и с удовольстаием еду домой. Усиливает удовольствие цена в немецком конфигураторе - на 800.000 дороже.

Это зрелая любовь. Осознанный и выстраданный выбор, любовь надолго, я уверен. Четкость линий, классика тефтонского стиля, которая будет актуальна еще кучу лет. Приятный ход, динамика, тихий и офигенный. Наслаждение от взаимного контакта, приятные материалы. Немцы хотели, чтобы я ездил комфортно, быстро, экономно и с удовольствием. Они делали эту машину именно для меня, просто как иначе объяснить мои необычные чувства, желание не расставаться с ней ни днем, ни ночью? Я не могу придраться ни к чему: динамичный и класный свет фар, мощный и экономный мотор, просторный салон, эргономике которого просто нет равных в классе, чуткий робот, дисплей просто бомба, графика...
Сиденья вне всяких похвал. Нет электрорегулировки - но мне и не нужно, выставил под себя и вперед. Положений куча, главное и подпор поясничный есть!
Простор на задних сиденьях - специально ездил для того, чтобы убедиться - не только мне должно быть комфортно. Столики с подстаканниками, подогревы и трехзонный климат только в плюс. Тонировка что надо. Атермальные стекла.
Люблю слушать диски - открыл бардачок и там - о чудо - есть магнитола. Урааа! А я уже хотел отправлять сумку с дисками в архив...
Ещё отсеки для мелочи и визиток, этого точно не хватало раньше.
Автоциркуляция воздуха во время работы омывателя - зимой не будет вонять незамерзайка в салоне. Тоже ура!
Экстренное торможение. Надо и еще раз надо. Мир гаджетов иногда готов загнать нас на тот свет или как минимум попадёшь на крупную сумму от аварии при отвлечении на смс. Я уже испытал, работает супер! Тормознула сама, я с учащенным сердцебиением, но без ран, поехал дальше.
Ночной режим переключения света в автомате - тоже ура! Теперь не думаю об этом, работает чётче некуда. Видит тачки впереди вовремя и реагирует классно.
Звук дизеля в салоне почти не слышен.
Цифровая панель и разнообразие меню удовлетворяет на все 100%. Датчики давления в шинах и уровень омывателя тоже прекрасно. Как и омыватель фар и задней камеры. Задняя камера в четырех режимах - супер!
На обгонах стремительна и послушна.
На дороге надежна. Я в ней уверен.

Никогда не предполагал, что стану вагодрочером. Но стал им. И не жалею.
ВАГ попал в точку и в моё сердце. Я засыпаю не мучаясь, что сделал неправильный выбор.
Желаю и Вам того же!

P.S. Пока пробег небольшой (2500), буду дополнять эмоциями по ходу эксплуатации. Расход с момента старта 7.0 л.
Опубликован 2 месяца назад

Канада
сочувствующий
egorlike
Хорошо когда человек нашел именно то что он искал
Спасибо. Это действительно так!;) и это радует.

Вам нужно сценарии писать для фильмов
Дизель должен только радовать.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Барабаново
Хороший паркет..
GERA7 на youtube
Raspredval.com
Нормальный Фольц, мне сейчас нравится как сделали рестайлинг передней и задней части автомобиля. Раньше даже не смотрел в сторону Фольцов этого класса, сейчас даже думаю приобрести.
premio711
Danke schoen!:)

Ufa
и за отзыв и за машину 5
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Ерсубайкино
До торгов цена под 2,5 млн. была??
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.
Raspredval.com
Я тоже не смотрел раньше, но времена меняются!
ууф дочитал. ну ты блин писатель. хорошо расписал кстати)) друг тоже купил такую жене. в итоге ездит сам а жене отдал лексус)) как то так.
premio711

Syktyvkar
Schоne praktisch gut !
Niko
Жалко что у нас не продают дизеля 190 и 240л.с.

Northridge
egorlike
Хорошо когда человек нашел именно то что он искал
И за те деньги, что хотел...

На немецкий конфигуратор нет смысла равняться, поскольку там цены в евро, а рублем можно подтереть зад.

Пенза
Всегда возвращался к немцам,надеюсь скоро в очередной раз ),вам удачи машина отличная!

Учись у человека торговаться, минус 800т.р. от прайса + кучу плюшек выцыганил;)
На самом деле около 300 получилось. Я в свое время примерно 250 выторговал, но у меня и машина дешевле.

Лен.область
Сообщений: 1976
Скажите, а как подвеска на грунтовке?

Евгений
Белгород
Написано отлично. Выбор отличный, пусть радует. А зимой восторга будет еще больше от авто, так как придет время включиться в работу 4WD ;).

Ульяновск
Автор, отличный выбор! Поздравляю! По хорошей цене взял!
Мне так много скидки не дали, но у меня и комплектация специфичная. На Сити или Хайлайн думаю сторговал бы столько же, которые пачками в каждом салоне стоят ))
ПАЛАСИО
До торгов цена под 2,5 млн. была??
2.209.800
Ильдар Тулин
Друг правильно сделал!;)
Учись у человека торговаться, минус 800т.р. от прайса + кучу плюшек выцыганил;)
Может кто не понял- цена на момент резерва 2.209.800, на момент выкупа 2.249k. Выкупил за 1.992.300 р. В немецком конфигураторе на сайте .de ценник на авто выше, в пересчете с евро на момент покупки в Европе цена около 2.700.000 на подобную комплектацию
hanexx
Скажите, а как подвеска на грунтовке?
На грунтовке нормуль, но лучше диски брать 17". И профиль повыше.
Откуда в Белгороде поэты? Вроде яблоневый край с селянами на Нивах.
Выбора в этом сегменте особо и нет. Либо Тигуан без багажника либо Кодиак с багажником. Остальные либо перелицованые устаревшие модели либо компромиссы.
Перфекционизм автора пугает. Жена наверное фотомодель и шеф-повар французского ресторана с черным поясом по карате и все время молчит .

Хорошо написано, у племяша такой же не нарадуется, пересел с предыдущего кузова. Я кстати тоже пересел с японца, только у меня чутка посерьезней аппарат от Вага, тоже испытываю схожие чувства, не разу не усомнился в правильности выбора. Вчера катался на Рексе 300, машина понравилась, но есть нюансы как и у многих авто, год назад однозначно бы выбор пал на Тура, теперь Тур уж не тот и ценник на него не тот, мягко выражаясь, вовремя я купил. У моего только один недостаток, но очень серьезный, больше не выпускают(((, надо было два брать)), один на консервацию. Удачи с авто.

Спасибо за отзыв! В ваших широтах покупка дизеля и его поведение зимой позволительно. Сам хочу дизель, но, живя в Сибири, задумываешься надо ли. К Вашей комплектации для себя добавил бы ещё панораму ))

Andreas, почём на авто КАСКО вышло? Когда интересовался, в салоне девочка озвучивала мне ценник в 70к. о.О
Ваше Величество
Откуда в Белгороде поэты? Вроде яблоневый край с селянами на Нивах. Выбора в этом сегменте особо и нет. Либо Тигуан без багажника либо Кодиак с багажником. Остальные либо перелицованые устаревшие модели...
Поэты у нас водятся;) про жену... ну... это секрет. А повара я выгнал;)
Rocky_nsk
Насчет панорамки. Я тоже хотел, но изнутри они странно сэкономили. Там не плотная шторка, а тряпка. Поэтому не стал рассматривать. Опросил владельцев - через эту тряпку голову печет летом, а зимой холод пробивается к макушке. При нормальной плотной шторе взял бы без вопросов.

Rocky_nsk
Через РЕСО 56.500 вышло....

Расскажите, как впечатления по поводу дизеля?

Белгород
Расскажите, как впечатления по поводу дизеля?
Длбрый день! А что именно интересно?:) Впечатления со всех сторон только положительные. Расход на трассе 5.4 л на 100 км. Смешанный 7.0 л. Динамика отличная, двигатель можно даже чипануть и сделать 180-210 л.с. Т.О. стандартное. Звук шикарный;) Что ещё интересно?;)

Что там по конфигуратору может стоить 2.7? !

Андрей 38
Вам нужно сценарии писать для фильмов
Дизель должен только радовать.
Спасибо;) Первый фильм будет о тигуане;)))

Northridge
Фляга
Таки не разу не усомнился? На сколько я помню криков в начале было...

Andreas
Да уж, тут реально поскупились на отделку. Быть может исправят этот недочёт со временем.

hk-usp45
Таки не разу не усомнился? На сколько я помню криков в начале было...
Прикинь, сам в а...е, пока Тура не было, читал мнение знатоков, потом оказалось, что-то них таких машин не было, тем временем товарищ на Х3 четыре года без единой поломки, вот думаю и попробую, ну и результат, масса брехунов. Машиной очень доволен, сомнений нет в выборе!

Павел
Это не отзыв, это роман о неразделенной любви фокуса, который стал ломаться как студентка первокурсница, KIA - которая, в общем-то так ниче, но устал от нее как от жены, с бигудями, в халате и с пятнами от котлет, когда нашел свое временное успокоение в молодухе со свежим бампером, выхлопной без нагара и незамутненными фарами!
Надо этот роман экранизировать! :-)

Павел
;)))

World Sports and Kykyevo
Оригинально 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-Sпорт

Всегда нравиться читать такие "отзывы". Роман о неразделенной любви первокурсника и училке, которая старше лет так на 10 ну и опытней раз в 20. Честно понравилось читать только отзыв, авто барахло полное, ну а отзыв агонь.
КИА либо Хюндай с дизелем надёжней, ликвидней, технологичной, мягче и лучше во всём. Ну а оргазмические сопли это не моветон.

Александр Самоса
Утешай себя дальше этим бредом, ездя на Ладе Гранта ))
Чем они технологичнее? МОтором из позапрошлого века и автоматом??
И рулятся они конечно лучше Тигуана, и быстрее его едут, да?
А красная подсветка салона в КИА и голубая в Хендэ тебя вводит в экстаз, да? ))
А про проходимость и говорить нечего, Тигуан без проблем уделает этих обоих, где они не смогут в самой безобидной ситуации..

буксовать на ДСГ, уважаемый проспитесь и проснитесь, какая я то подсветка, машину берут или девку на выданье

Александр Самоса
ДСГ это механика, которой управляет компьютер
Посмотри что может Тигуан, и что Tucson
Это просто вынос корейцев в одну калитку

ikuyanov
ДСГ это механика, которой управляет компьютер В ручном режиме включил первую передачу и пошел. Дальше все сделает муфта Халдекс 5 поколения, и вот она не перегревается, в отличие от трансмиссий корейцев....
Полностью согласен. Вот сейчас новый спортэйдж... нафиг он кому на дизеле нужен за 2.25k? Я тиг взял на 200k дешевле с более полным фаршем.

Niko
Проблема корейцев - отвратительная информативность руля, он вроде и острый но связи с дорогой ты не ощущаешь, это прослеживается на всей выпускаемоц линейке.

Алексей
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста буквенное обозначение двигателя. Какой экологический класс? Есть сажевый фильтр?

Алексей
По расшифровке vin: 4-цил. турбодизельный двиг. 2,0 л/110 кВт (4 кл.)
TDI Common Rail; баз. двиг.: T37/T3Y/TS1/T4P/
TR1/T0P/T0N/T13/T29/TM4/TD1/TI9/T1I/T3C

Алексей
Класс 5, сажевый есть, но там очень большой межсервисный интервал по СФ.

Andreas
Класс 5, сажевый есть, но там очень большой межсервисный интервал по СФ.
ЕГР низкого давления? Выхлопные газы забираются после сажевого и поступают в пускной коллектор?

Алексей
Этих нюансов не знаю... Код я выложил, попробуйте найти расшифровку.

ДСГ это спорт вот где она живёт, а в реальной жизни ей делать нечего. Господи да чего ж у нас народ тёмный и необразованный.

Александр Самоса
Вы вообще понимаете что пишите то? Муфта априори перегревается у всех на ура. Для чего она нужна? Да для того чтобы со двора снежного выезжать и всё, все универсалы это переднеприводные кросовки. ДСГ...
Не априори, а в приоре!;)

Продажа Volkswagen Tiguan 2018