Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Второе ТО, поездки по России

Совершенно незаметно пролетели 13000км с момента ТО1, планировалась дальняя поездка - поэтому решил пройти ТО2 чуть раньше регламента.

По сравнению со стоимостью ТО1, второе ТО - примерно в 2 раза дороже. Все из-за замены свечей и воздушного фильтра двигателя. По прайсу дилера - это 1600 + 1300*4 = 6800 за запчасти плюс работа. Калькулятор ТО на сайте ФВ выдал сумму в 20тр в СПб в среднем.

Посмотрел, сколько стоят оригинальные запчасти в онлайн-магазинах - удивился. Разница с дилером не больше 15 процентов. Те же свечи, например, в экзистах и прочих стоят от 1100р за штуку. Та же ситуация и с воздушным фильтром. В общем, овчинка выделки не стоила, поэтому приехал на ТО со своим маслом и масляным фильтром. Все остальное - дилерское. Обошлось в 12800р.

Никаких замечаний по результатам диагностики не было, масло после ТО1 стало цвета крепкого чая, прозрачное.

Личных замечаний по авто так же не было никаких - Тигуан просто ездит, и дарит только положительные эмоции.

Живу за городом, поэтому городской эксплуатации немного - в пробках не стою. Средний расход за все время - в районе 7.8 на сотню, при средней скорости за длительное время около 60кмч. С точки зрения экономичности - очень доволен, причем это не в ущерб динамике.

Радует, что при необходимости ускориться для обгона со 100 до 140 км/ч - достаточно лишь чуть сильнее нажать на газ, никаких задержек при этом нет. Разумеется, это добавляет уверенности за рулем при обгоне - не нужно заранее и старательно высчитывать момент и место маневра. Быстрее 140-150 ездил буквально пару раз - ну нет у нас таких дорог, за исключением М11 да еще пары трасс, где таковая скорость будет легальной, поэтому дальнейшая динамика и ускорение - не интересуют, да и расход заметно растет. Кому надо - пусть торопятся.

На машине объездил всю европейскую часть РФ - от Карелии, до Крыма. Полностью проехал по всем регионам СК - было интересно посмотреть природу. Частенько езжу в Мск и назад, а так же по центральной части РФ - Воронеж, Владимир, Ярославль, Смоленск. Ездил в Минск.

Заправляюсь 95-м, на сетевых заправках. Свечи после замены - в отличном состоянии, могли бы отъездить еще.

По эксплуатации - радует отличный передний свет, автоматический дальний - корректно работает за городом. Пожалуй, единственный минус светодиодных фар - то, что они холодные. Зимой, когда дороги залиты снежной жижей с грязью - на фарах нарастает корка льда, которую приходится скалывать, она не тает. После зимы оценил то, что пороги закрываются дверью, плюс тройная изоляция проема - пороги всегда чистые, брюки можно не бояться испачкать. Огорчает то, что головное устройство без танцев с бубном не умеет зеркалить экран телефона на андроиде. Миррор-линк - ущербный, приложений минимум. Навигация по умолчанию - только гугл, неудобная, хотелось бы видеть ЯК.

Зимой оценил полный привод - уверенно тянет авто по льду, вытаскивает из колеи. Лесные говна штурмовать не ездил - авто не для этого - но с нашей замечательной уборкой дорог и городов зимой, полный привод - самое то. Как и возможность доехать до озера по песку и не закопаться.

Автомобилем доволен полностью, доставляет одно удовольствие в поездках. Пару раз хотелось, чтобы багажник был чуть побольше - когда возникала необходимость ехать с детской коляской, чемоданами и кучей пакетов - но обошлось, все помещалось.

Внимания гаишников на дороге не привлекает совершенно, не тормозят. Разве что на СК, при проезде границ регионов, просили показать документы на авто. Но, наверное, такова там обстановка.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Tiguan 2019 в Москве

Комментарии

  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Красива мать земля )))Со свечами какая то не хорошая тенденция идет ,скоро наверное на каждом ТО будут менять и это свечи которые на 90ооо рассчитаны.
5
 
Ответить
7174095
На очередном ТО инженер - приемщик заявил, что свечи у Фольксвагена служат 30тыс.км. Это подтверждено его "опытом".
На мой вопрос, что же с ними происходит к 30 тысяче, получил ответ - пробивает изолятор. Слов нет.!!!!
1
 
Ответить
11842762
просто цена 1 свечи нынче > 1 килорубля. Выводы делает каждый сам.
2
 
Ответить
17319869
Почему 95,еслм по регламенту 98(100)? Вот после таких заправок потом и идёт рассказы, что ваг не надёжный
 
4
Ответить
alexprosch
автор
Санкт-Петербург
17319869
Почему 95,еслм по регламенту 98(100)? Вот после таких заправок потом и идёт рассказы, что ваг не надёжный
Черным по белому в инструкции и на лючке написано 98(95). Производителю виднее.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром