Отзыв автовладельца Volkswagen Tiguan 2012

Фольксваген Тигуан 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 140 л.с.
Добрый всем вечер! Первый раз пишу отзыв о своем авто. Приобрел Тигу  23 февраля 2013 г. с приличной скидкой, т.к. авто  было изготоалено в декабре 2012 г.  Перед этим долго выбирал марку и остановился на Тиге. Комплектация почти полная, стоимость без скидки 1395 руб. , дизель, внедорожная версия, двигло 2,0, множество наворотов, которые кажутся не нужными, но в ходе эксплатации доставляют удовольствие от общения с авто. Радость от покупки и эксплуатации длилась не долго, первым крякнул климат-контроль, стал подавать исключительно горячий воздух. После некоторой борьбы с официальным дилером мне заменили по гарантии блок климата. Я подумал, что на этом косяки производителя закончились, но не тут то было. Примерно на 40 000 км. загремели нижние кронштейны, т.к. гарантия закончилась заменил у дилера за 9800  рублей. Мастер пояснил, что это болезнь всех Тигуанов . При пробеге  в 50000 км. сошел с ума вентилятор радиатора, в мороз молотит не переставая, отключить его можно только скинув клемму с аккамулятора. У дилера заявили, что надо менять два вентилятора в комплекте и это проблема часто встречающаяся у Тигуана. В итоге считаю, что авто не стоит тех денег, что я за него заплатил. Менее чем за три года эксплуатации столько проблем и дополнительных расходов  не приемлемо. Возможно мне просто не повезло с данным экземпляром, возможно косяки калужской сборки, однако мне оот этого не легче. До этого эксплуатировал шевроле лачетти хетчбек, 1,6 л. За почти четыре года эксплуатации  проблем с авто не было вообще, при том, что  машина в 3,5 раза дешевле.
              Тигуан-приемыстая, шустрая машина, легкое бездорожье (снег, грязь, дождь) не помеха, не плохая шумка, комфорна в управлении, нисколько не напрягает в дальней дороге. Легко проезжал на нем  за день 1200 км. Радует расход топлива(соляря).
              На мое решение о покупке имнно этой модели, в том числе повлияла информацмия, полученная из Интернета, поэтому думаю, что кому то будет полезна предоставленная мной информация. Видимо кампания фольксваген уже не может похвастать немецким качеством своих авто. В настоящее время думаю отремонтировать вентилятор и избавляться от Тиги, надоело вкладываться в ремонты, да и не уважаю авто, которое может подвести в любое время.

Доброго времени суток! Спасибо откликнувшимся на мой отзыв об автомобиле. Узнал примерные расходы на замену вентиляторов - примерно 20-25 т.р., но если поставить аналог да еще гаражным спецом выйдет значительно дешевле.

В ответ на один из комментов: именно эта машина мне и понравилась, поэтому ее и купил, а то что она не оправдала моих надежд, истинная правда. В процессе эксплуатации авто доставляет много положительных эмоций, но качество НИКАКОЕ!!!

Пишу в планшете, фото тупо не умею выкладывать в этот девайс. Авто белого цвета, серебристые рейлинги и окантовка стекол. Колеса 235/55R18, салон спортивные сиденья, алькантара.

Да вроде не много поломок, может просто авто не нравится. Или не оправдал надежд.
Движение - жизнь

У моей хорошей знакомой игуан 11-го года, ездит и радуется

Эгегей автор!
Вы куда пропали,? Сделайте фото вашего дровалета ваговского!

Стрелец А*:
У моей хорошей знакомой игуан 11-го года, ездит и радуется
началось
у знакомой
у знакомого
у племянника
а как радуется, песни поет или стихи слагает?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

А где фото?
Вы несколько ТИГ откатали и с ДСГ и из сервиса не вылазили? У вас всё ломалось и меняли не по гарантии? Или све таки у бабушек на скамейке разговоры подслушали и растаскиваете по инету?
Пишите что сами своими испытали и видели, не будьте диванным экспертом. Ато призваться не хотите в этом, а сами всё дальше скатываетесь.

Хо’опонопоно:
началось
у знакомой у знакомого у племянника а как радуется, песни поет или стихи слагает? бгг
хапоно, на этот раз ты не угадало. Очень хорошая знакомая, про сервисы от неё не слышал, ей очень нравится машина и продавать не собирается. Закройся, недоделок, чемодан-вокзал- трансхаир!

Стрелец А*:
гена
ПНХ
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

VBS:
Без нервов, ещё раз напоминаю, это сайт добрых людей здесь люди делятся информацией о машине!
Вот например этот отзыв очень много полезной инфы!
Прочитав этот отзыв умный человек не станет покупать за эти деньги этот унылый автомобиль!)
Думаю спорить бесполезно!
Идите спортье со своими бабками на скамейку)
Удачи!
С Рождеством!

Хо’опонопоно:
гена
ПНХ
чемодан-вокзал-трансхаир.

SergeyK85:
Вот например этот отзыв очень много полезной инфы!
Думаю спорить бесполезно!
Идите спортье со своими бабками на скамейку)
Удачи!
С Рождеством!
Вы на вопрос не ответиоли! Откуда вы взяли что "Для тиги эти поломки норма!
Хорошо хоть не дсг, так ещё бы и она накрылась!" а вопрос один был "Вы несколько ТИГ откатали и с ДСГ и из сервиса не вылазили? У вас всё ломалось и меняли не по гарантии?"
Если на вашей любимой Тойоте что то сломается, а от этого никто не гарантирован, платить не меньше придется. Вроде ерундовая замена помпы выливается в снятие двигателя. А удовольствия от авто будет на уровне плинтуса. Не зря многие с Тойоты пересаживаются на ВАГ и обратно возвращаться не хотят.

VBS:
Вы на вопрос не ответиоли! Откуда вы взяли что "Для тиги эти поломки норма!
Я думаю таких ноль) и на ваш вопрос ответ кроется в коменте выше)
Сколько вам лет?! (риторический вопрос)
Вам столько раз приходится обяснять одно и то же!)
Скюзме!)

Ни чего себе замена вентиляторов! 25 рубасов!!!!!!!!
ЖЭсть!
Качество ни какое!
Ваг!!!!
Внешне смотрится норм, но внутри уныло!
За белого тигу пятак!

+5 за отзыв....Ненадёжные авто - не наш выбор...Автор,поделитесь,на что менять думаете ? )))

А где фото?
Не понятно совершенно зачем челу, который не в ,,жисть" не станет покупать изделие Ваговского концерна, все время доказывать всем ,, как он был прав", что предпочёл изделие Тойоты. У меня к примеру была Тойота в сороковом кузове, мне она не понравилась, ездила на ней в основном дочь, но Тойота от моего мнения хуже не стала, это очень надёжная машина, есть одно но, спросите сами себя какую даму вы предпочтёте ,, очень надежную" и ,,безпроблемную" или под ,, вопросом" но с презиком, так и машина кто то предпочтёт безпроблемность, а кто то за два года пару раз к дилерам сгонять, но получать удовольствие от перемещения из точки А в Б

VBS:
Вы несколько ТИГ откатали и с ДСГ и из сервиса не вылазили?
А вы сомневаетесь? У Сергея их было очень много, даже не сомневайтесь.
+100000000!

Так поможем друг другу!
Золотые Сергей ты слова сказал, поддерживаю полностью, только вот почему когда ты слышишь про япов что либо плохое, не благодаришь людей за помощь, чтобы люди не обожглись?

Va54lera:
Вот что совершенно не понятно, зачем любители вагов даже в отзывах и статьях где написано что ваг ##вно! Ломается они начинают писать и рвать горло, что супер надежность!)))
Да и удовольствия от вага точно не получишь от жесткой подвески и унылого салона! Пусть у той же Камри тоже салон не айс, но зато по трассе как барин плывеш) Проезжал по 1500тыс км до Крыма ни какой усталости!) и даже мысли небыло, а вдруг дсг или тси или еще какая **ня!)
Так шо управляем мечтой, а вагов да ну их в жо!!!

Savamyr:
Всегда благодарю!) об этом необязательно орать, можно просто взаимно помочь, про их авто рассказать, что знаешь! отзывчивость прежде всего!

SergeyK85:
Вот неправда твоя Сергей, ты услышав что либо плохое про япов не благодаришь, а совсем наоборот, так что давай исправляйся и благодари.

Savamyr:
Я же написал добро за добро, они мне инфу я им!
Так что благодарность всегда на первом месте!
Главное не язвить!!!)

Главное не язвить!!!)
+10000000! Но опять неправда твоя Сергей, это ты делать умеешь просто отлично, но хоть весело с тобой.

Так поможем друг другу!
А кто обжегся? Тот кто купил вещь не по себе? Я к примеру как не возьму японку то ,, ожег", вроде сам себя уговариваю, метал плохой, покраска как акварелью, внутри в любой японке, кроме Хонды, ощущения, что дизайнер был ,, наркот- дальтоник", зато ,, неломаецоо", уговариваю БЕРУ. А дальше как с бабой на которую не стоит, вроде и хозяйственная и работящая, а в койку ляжешь не стоит , так и с немцами и ломаются и масло жрут, а едешь и удовольствие получаешь и забываешь про поломки, это как говорится, кому поподья, а кому попова дочка

Savamyr перестань язвить!)
Правда не правда!
Я одному уже написал по факту, как отездит на тигуане своем хотя бы 100ку потом и поговорим, я сначала про 300заикнулся, а потом подумал и решил о чём это я?!) Так молчит теперь!
Это я к тому, что по пустоте бубнить смысла нет! Только факты! Вот данный отзыв мы имеем факт, то и обсуждаем! спасибо автору (благодарю) Я на камри 300 отездил тоже факт!
Спасибо!
С вами тоже весело всему дрому!)

Va54lera:
Сейчас Сергей вас отблагодарит!

Va54lera:
Вот человек данного отзыва к примеру! И по себе взял! И про баб мы разные я всех люблю)
Да и удовольствия получишь от немца максимум бмв и мерс! но мысли о ломучести это удовольствие перекроют напрочь!

Savamyr:
Сейчас Сергей вас отблагодарит!
Я же вас просил не язвить!))
Бугага

Savamyr перестань язвить!)
Даже и не думал.
Правда не правда!
Вот, а правда может быть только тогда, когда сам лично испытаешь авто.
SergeyK85:
Вот данный отзыв мы имеем факт, то и обсуждаем! спасибо автору (благодарю)
А вдруг это вброс? Я не оправдываю ВАГи, да и нет их у меня, но всё же оцениваю машины только после личной эксплуатации.
SergeyK85:
Я на камри 300 отездил тоже факт!
Может быть, всё может быть.
Спасибо!
Пожалуйста.

SergeyK85:
Я же вас просил не язвить!))
Бугага
Даже и не думал, ты же сам только что говорил, что нужно благодарить, так где твоя благодарность? Давай Сергей исправляйся и срочно поблагодари человека.

Savamyr:
Ещё раз вчитайся), что написал и о чем речь идет!
Просто полемика!
За что благодарить? Просто разговор,ни чего нового сказано не было!))
Savamyr, давай уже завязывай смешить народ)))
В твоем возрасте это не красиво!
Исправляйся!

Даже и не думал.
Вот, а правда может быть только тогда, когда сам лично испытаешь авто.
Может быть, всё может быть.
Пожалуйста.
Людям доверять нужно, я верю автору!
Тем более не первый он пишет про поломки эти!

SergeyK85:
Savamyr, давай уже завязывай смешить народ)))
В твоем возрасте это не красиво!
Исправляйся!
Ну вот наконец то в своём репертуаре, SergeyK85 перестань язвить!

SergeyK85:
Людям доверять нужно, я верю автору!
Тем более не первый он пишет про поломки эти!

Savamyr:
Ну вот наконец то в своём репертуаре, SergeyK85 перестань язвить!
Аргументов как всегда нуль!)))

SergeyK85:
Аргументов как всегда нуль!)))
Да куда уж больше то? Но для тебя всё ноль да ноль, так глядишь всю жизнь Сергей и пронулишь, ну да ладно, может быть когда подрастёшь, то возможно и не одну только Тойоту в жизни попробуешь. Удачи всем и добра!

SergeyK85:
но мысли о ломучести это удовольствие перекроют напрочь!
Класс! К своим "достоинствам" вы ещё мнительность добавили. Может вам к врачу сходить?
Проще жизнь воспринимать будете! А то кто не согласен с вами аргументы привести не может, язвит, народ смешит и т. д. Может на себя сначала посмотрите?
Ивините! Но куда не зайду тут как тут SergeyK85 со своими поучениями и желанием других предостеречь, как будто у них своей головы нет.

VBS:
Поддерживаю полностью, так и есть! +100000000!

VBS:
Да отстань ты уже)) я же тебе написал, как проедешь хотя бы 100тыс км так и поговорим!)
А то с помпой уже сегодня облажался на 3,5, а там достаточно подушку ослабить. Снять радиатор и копрессор кондея.и все! три часа и новая помпа!
И если привести аргументы не можешь то пустозвонить ненадо "!)
Бывай)

Savamyr:
Поддерживаю полностью, так и есть! +100000000!
Не язви)) Savamyr))) давно над тобой всем дромом не ржали!?) почти в каждом отзыве!

SergeyK85:
Нет, даже и не думал, а над тобой так точно уже все оборжались на Дроме! Но срачь поддерживать не буду, не хочу, но тебе только это и нужно, хоть и праздник. Всем мира и добра!

Savamyr:
Моя школа "мира и добра"))
Да брось ты! срач и не думал)
Это твоя стихия и это каждый дромовчанин поддержит) даже выше почитать твои коменты, пытался развести, но нет!
Тут люди взрослые!)
Так что завязывай эти дела!)
Мира и добра)

SergeyK85:
Моя школа "мира и добра"))
Да брось ты! срач и не думал)
Да ну? Вот же с чего всё началось:
Ну тебе и начали объяснять после твоей нападки:
И т.д.

Да ну? Вот же с чего всё началось:
Ну тебе и начали объяснять после твоей нападки:
И т.д.
Просто ТОЧКА (.) твоему срачу)))

Просто ТОЧКА (.)
Наконец то!