Фольксваген Тигуан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Лишать машинку девственности, гораздо приятней - имхо.

Еле в гараж влезла дровина.

Доброго дня, всем!

В какой-то момент так сложились обстоятельства, что появились денежки и время, чтобы заняться вопросом шумки. Почитав отзывы в 2ГИС и, да простят меня глубоковерующие люди, вражеский инстаграм, я обратился к мастерам, которые мне осметили стоимость и сроки проведения работ. И вот, в четверг этой недели после обеда я загнал к ним машинку.

Объем работ

Те, кто смотрел на Ютубе выпуске "Клубный Сервис" могут себе представить, что такое полная шумка салона и какой фронт работ:

1. Аккуратная и бережная разборка салона до металла....

Доброго всем. Поехали мы с сыном в очередной раз на рыбалку, включаю 3 передачу чуть газку. Рывок и мы ни куда не едем. Не буду ходить вокруг. Кончилось сцепление.

У немцов очень интересно сделано...

Чтоб не убивать корзину и маховик, стираются клепки на диске об маховик, и когда приходит время он располовиневается.

Ну и попутно меня понесло......

Замена сальников везде где можно)

Пока ехали запчасти несло дальше)

Корзина, диск сцепления, главный и выжимной цилиндр

Ревизия стартера

Замена мотра на контракт в сборе....

Всем добра!

Вот я и вышел на периодичность написания дополнений раз в год. А о чем писать, когда машиной владеешь больше пяти лет? Увлекательные дополнения про ремонты писать не хотелось бы) Поэтому, пусть лучше будут скучные дополнения о том, что прошел еще год - проблем нет)

Менять машину не собираюсь, буду катать до победного. Правда недавно меня чуть китайцем не соблазнили. Знакомый в Казани купил CHERY TIGGO 7 PRO, машиной доволен. Сказал, что у него там хорошая скидка, и если я решу поменять свой Тигуан, то поменять можно будет практически без доплаты, максимум сто тысяч....

Поездки по бездорожью дают свои плоды, рыбалка и грибочки. Кончилась рулевая тяга. Заодно решил перебрать рулевую рейку для своего спокойствия. Засопливил клапан картерных газов, замена.

Свет ближний хорош, но мне захотелось чуть тюнинга. Поставил би светодиод линзы.

Когда делал шумку багажника и дверей решил поставить свет на открывание дверей.

При потеплении сняв утеплитель мотора увидел что радиатор кондея как из автомата растрелян. Критичного ничего нет но помят. Поставил сетку

И конечно немного фото

После туарега пришлось привыкать к коробке ДСГ... показалось,что она не дает двигателю крутится, подходила замена масла в АКПП, решил не тянуть... Полная смена масла и фильтра 23тр... после замены стало более мягкое переключение, как на классическом автомате. В городе удобнее ездить на спорт режиме, прям кайф, машина держит обороты и прыгает на ускорения с любой передачи и скорости... в основном 1-5 передача, редко 6, а до 7й так вообще не доходит. Ездили на выходных в др.город, общий путь 1500км - расход при скорости 180 - 12.5л... мой любимый режим 140-160кмч уложился в 11, но был сильный ветер, думаю при нормальной погоде если идти 140кмч легко будет 10л.

Покатавшись пару недель на тиге и окончательно влюбившись в авто, решил дооснастить машину съемным фаркопом Вестфалия. Цена вопроса с блоком согласования 51тр + 8тр установка, (делали 5часов). Немцы большие молодцы, продумали все до мелочей, резать бамперов не надо, в бампере уже есть отверстие...эстетично и красиво

Привет, Дром!

Тигуан снова подкинул тему для дополнения. На диске вспучилась краска:

Помня прошлый случай с потолочной ручкой, я сразу отправился к дилеру, думал, может перекрасят диск по гарантии. Дилер такой ерундой не занимается, сразу согласовали замену диска. Сказали, если что-то ещё заметите, пока везём его, дайте знать. Однако!

Приятно, что дилер оперативно решает вопросы: криво настроенные фары отрегулировали, сход-развал поправили, отвалившуюся эмблему переклеили, развалившуюся ручку заменили....

Приветствую, Дром!

Я не хотел писать дополнения к отзыву, думал: всё, больше не стану тратить время. А смысл? Платформа косячит, обновления отзывов не почитать толком, комментарии не обновляются или трутся заботливыми модераторами. В общему, пустое. Но!

Но Тигуан подкинул, не могу молчать прям.

Кум повредил ногу и, выгружаясь с пассажирского сидения, воспользовался потолочной ручкой. Ручка не издала ни звука, но из неё посыпались какие-то потроха и, она «зависла» в нижнем положении.

Вот нижнее положение:

...

Всем добра!

Пять лет все-таки юбилей, поэтому решил написать несколько строк.

Когда брал Тигуан думал лет пять откатаюсь и поменяю, но глядя на сегодняшние цены, понимаю что ездить мне на нем еще долго) В целом он себя показал с лучшей стороны. Прогнозы диванных экспертов не сбылись) Все работает. Проблем нет ни с турбиной ни с двигателем. Масло не ест. Меняю каждые 7,5 т км. За это время уровень опускается на несколько миллиметров. DSG тоже работает без проблем - пинков, толчков, ничего такого нет.

Мог бы сказать что за все время даже лампочки не поменял, но как назло пару дней назад лампочка в противотуманке умерла)) Правда на фордах лампочки менял регулярно, что было до этого уже не помню) Да и не задерживалась на пять лет у меня ни одна машина, всегда менял через три-четыре года....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан