Фольксваген Тигуан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго дня и с Новым годом друзья. Сегодня записал и выложил видео обзор автомобиля на ютуб. Кому интересно можете найти по названию:

"Зря купил Фольксваген Тигуан 2019 г.двигатель 1.4 л. на ДСГ!? Дневник владельца Volkswagen Tiguan"

Или по ссылке

Приветствую всех автолюбителей! Подошла на одометре цифра к 75 тыс.км., выдались свободные выходные, решено было пройти очередное то, но на этот раз в г.Сургут у официального дилера Интертехцентр,за что я ему очень благодарен. Сервис как по мне оказался лучше чем в областной столице. По итогам сервиса оказалась,что в электронной сервисной книге, последнее то почему-то было на 24000 км,буду летом в Тюмени, разберусь. Сервис-менеджер в Сургуте мне сделал отдельным листом подтверждение технического обслуживания, и на будущее сказал взять такое же в Тюмени у официалов....

Привет всем!

Недавно Дром напомнил о моём отзыве, сообщив что он набрал 75 тысяч просмотров. Типа, только каждый сотый отзыв достигает таких цифр. Приятно, что многим интересен этот автомобиль и мои «труды». Цифры продаж подтверждают популярность. Читал, что по продажам среди паркетников Тигуан уступает только Дастеру и Крете.

На этом фоне решил дополнить отзыв. К сожалению ничего принципиально нового сообщить не могу. Поэтому отзыв совсем скучный. Автомобиль предсказуемо радует каждую поездку, поломок и проблем ноль....

Просто нужно тошнить, как пенсионер под транквилизаторами)))

Шутки шутками, но пока прикатывал зимнюю резину решил проверить каких нижних границ может достигнуть расход по бк. В очередной раз поехав к теще на блины, сел на хвост фуре и тошнил не больше 90 км/ч на протяжении всего пути, а это примерно 70 км. Расход в конце маршрута составил 5,4 л/100км, это по бк, в реале наверняка в районе 6-6,5 л/100км. Для чистоты эксперимента замерял сразу после заправки. К слову сказать в таком режиме ехать весьма скучно, поэтому на обратном пути даже будучи с семьей в полном составе ехал уже в привычном(семейном) режиме 100-110 км/ч....

Всем привет!

глючный дром выложил первую версию дополнения в корявой кодировке, а модераторы вместо, того что бы исправить косяк, удалили публикацию поэтому часть текста может быть утеряна..

Итак поехали, давненько ничего не писал про Тигу.. Накатал с июня 10 тыс км и перед зимой решил сделать ТО, на самом деле еще 4 тыс км можно было смело ездить и мне этого точно хватило бы до весны, т.к. зимой на дачи/деревни не катаюсь и пробеги существенно падают. Но условия эксплуатации все хуже и хуже, больше пробок, больше пробеги на холодном (недогретом) моторе, из-за запуска МЦД-2 стал больше стоять в пробках (т.к. путь на рабу через ж/д), упала средняя скорость, при одинаковых моточасах пробег стал меньше + ко всему так с лета и не смог до конца защелкнуть накладку заднего бампера, которая мешала офроаду....

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 42692 миль (68307 км)

Это название я выбрал после того как я уже остыл и успокоился. До этого на ум приходило только "Тигуан -г%мно и дешевая пластиковая повозка!". Кстати, мне думается, что такое заглавие привлекло бы больше подписчиков, разве нет? Но наш метод не гнаться за дешевой популярностью!

Ну а теперь всё по-порядку. На Тигуане умерла батарея - ничего не обычного не случилось, так как я ожидал этого события уже больше чем пол года (8 месяцев)....

Остался очень доволен ассистентом контроля слепых зон, так как не только информирует о том, что перестроение невозможно, но и дает вибрации в руль, которые не позволяют перестроиться без дополнительного усилия поворота руля.

Также очень зашли круговые парктроники и Камера заднего вида, для начинающего водителя это большая помощь при парковке.

На текущий момент всем остаюсь доволен кроме: расхода, который в среднем 11 литров, я ожидал около 8-9 по городу, подвеска всё же довольно жесткая на лежаках.

, пробег 150 км

Доброго времени суток сограждане . Выкладываю небольшой отчёт по зимним колёсам :

Диски выбирал , исходя из удобства их ручной мойки ( на предыдущем авто , я намучился изрядно . При покупке , продавец упоминал жаргонное словечко "ленивые диски" . Немного погодя я понял смысл этого слова )))

В результате приобретённого опыта , были выбраны и приобретены такие диски :

Replica Replay Volkswagen VV28 SF 7x17 / 5x112 ET43 D57.1 SF ( полностью соответствуют оригинальным по всем размерам ) - 8 200 рублей

...

9 месяцев и 14500 км позади - и на голове высветилось предупреждение о необходимости сменить масло. Записался туда же, где и покупал авто - в Классику. Озвучил, что приеду со своим маслом и масляным фильтром - сказали, что никаких проблем. Салонный фильтр меняю сам, раз в пол-года - дел на 5 минут, все элементарно просто. Озвучили сразу стоимость - 3600р. Если не привозить ничего своего - то на их же сайте стоит цена 10200р.

В 10 утра сдал машину, в 11-30 уже выдали, помытую. Выдали распечатку с диагностики об отсутствии ошибок, распечатку из электронной сервисной книжки....

Итак, немного привык к машине, покатался и по городу и за городом и далеко и близко, есть чем поделиться.

Ничего не отвалилось, маслом не ссытся, сцепления не сгорели, ничего не гремит.

Active info display по-прежнему вызывает двоякие ощущения. С одной стороны шнурком поменял отображение, стала очень красивая панель, всё информативно, приятно смотреть. С другой стороны, как уже отписывал в комментариях, поставить, фактически, монитор и не дать возможности гибко его конфигурировать такое себе решение. Под гибко конфигурировать я имею ввиду различные варианты шкал, цветов, стрелок, размер и расположение....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан