Фольксваген Тигуан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем добра!

Вот я и вышел на периодичность написания дополнений раз в год. А о чем писать, когда машиной владеешь больше пяти лет? Увлекательные дополнения про ремонты писать не хотелось бы) Поэтому, пусть лучше будут скучные дополнения о том, что прошел еще год - проблем нет)

Менять машину не собираюсь, буду катать до победного. Правда недавно меня чуть китайцем не соблазнили. Знакомый в Казани купил CHERY TIGGO 7 PRO, машиной доволен. Сказал, что у него там хорошая скидка, и если я решу поменять свой Тигуан, то поменять можно будет практически без доплаты, максимум сто тысяч....

Поездки по бездорожью дают свои плоды, рыбалка и грибочки. Кончилась рулевая тяга. Заодно решил перебрать рулевую рейку для своего спокойствия. Засопливил клапан картерных газов, замена.

Свет ближний хорош, но мне захотелось чуть тюнинга. Поставил би светодиод линзы.

Когда делал шумку багажника и дверей решил поставить свет на открывание дверей.

При потеплении сняв утеплитель мотора увидел что радиатор кондея как из автомата растрелян. Критичного ничего нет но помят. Поставил сетку

И конечно немного фото

Время лети, ситуация в мире меняется, жизнь идёт, а цифры пробега растут, на одометре уже 145 тыс. км. Машина продолжает служить верой и правдой каждый день. С последнего отчета проехал ещё 45 тыс. км, за это время успел раз 8 съездить в горы (Адыгея, Приэльбрусье), пару раз на побережье, и зимой скататься на Алтай (10 тыс км в круг), остальные пробеги по месту, хотя этим летом все же больше предпочитали ездить на Scirocco по месту.

Наконец таки первая поломка от ломучего и ненадёжного ВАГа, а именно умер блок с камерой для автоматического управления дальним светом FLA, располагающийся в основании зеркала заднего вида....

Всем привет!

За прошедшие четыре месяца, с момента написания предыдущего дополнения на авто поменял тормозные колодки в круг, т.к. их остаток составлял от 10 до 20%. Был Удивлен такому, потому что режим эксплуатации не агрессивный. Но это безопасность. Новые колодки обошлись в 6 800 руб передние (Fedoro) и 4 500 руб задние (TRW). Работа по их замене обошлась в 3 000 руб. Также были заменены задние салйленблоки переднего рычага, стоили они 915 руб за 1 шт (их два) + работа 4 000 руб. Итого 20 130 руб....

Задний ступечный начал проситься на замену. Пара новых запчастей и авто в строю. Заодно замена рулевых тяг, наконечников. Цены от пола до небес). Решил среднеценовое брать

Пополню бортовой журнал. За три года эксплуатации никаких поломок. Масло меняю каждые 7500 км пробега. Лил обычно Мобил1, теперь буду пробовать Танеко 5W30 Premium Ultra Eco Synth, отзывы на Ойл-клубе хорошие. Поменял масло в ДСГ и фильтр, поликлиновый приводной ремень, всё оригинал, брал еще по старым ценам. Даже написать нечего, в машине работает всё. Ездил на юга в Туапсинский район по платке, с одной ночевкой. Чтоб успеть в конечный пункт к вечеру (надо было), пришлось ехать 150-160, где это было возможно и безопасно для всех))), ну и обратно так же. Масло отработало хорошо, не доливал ни грамма. Коллегам ни гвоздя, ни жезла!

Всем привет!

Все шло штатно, но утром, выезжая на работу машина перестала реагировать на газ и заглохла. Через 5 минут она ожила, но высветила ошибку. Поставив машину и добравшись до работы стал искать диагностический прибор (OBD), мне повезло и его мне одолжили. Скачав приложение, просканировал и высветилась ошибка 0684 - поврежден блок/реле накала свечей.

Помониторив интернет, выяснил что данная ошибка характерна только для дизелей и ездить с ней можно, но при наступлении холодной погоды можно не завестись....

Всем привет. В очередной раз сгонял в отпуск в Краснодарский край. Машина вызывает положительные эмоции, но есть и раздражающие факторы: штатные тормозные колодки сильно пылят, передние еще и клацают при парковке-идет перекладка в суппорте, работа дсг в режиме D только для вальяжного движения, хотел даже прошивать дсг, но боюсь, что потеряю сильно в экономичности. Скоро замена масла в дсг и в халдексе.

Приветствую, Дром!

Я не хотел писать дополнения к отзыву, думал: всё, больше не стану тратить время. А смысл? Платформа косячит, обновления отзывов не почитать толком, комментарии не обновляются или трутся заботливыми модераторами. В общему, пустое. Но!

Но Тигуан подкинул, не могу молчать прям.

Кум повредил ногу и, выгружаясь с пассажирского сидения, воспользовался потолочной ручкой. Ручка не издала ни звука, но из неё посыпались какие-то потроха и, она «зависла» в нижнем положении.

Вот нижнее положение:

...

Всем добра!

Пять лет все-таки юбилей, поэтому решил написать несколько строк.

Когда брал Тигуан думал лет пять откатаюсь и поменяю, но глядя на сегодняшние цены, понимаю что ездить мне на нем еще долго) В целом он себя показал с лучшей стороны. Прогнозы диванных экспертов не сбылись) Все работает. Проблем нет ни с турбиной ни с двигателем. Масло не ест. Меняю каждые 7,5 т км. За это время уровень опускается на несколько миллиметров. DSG тоже работает без проблем - пинков, толчков, ничего такого нет.

Мог бы сказать что за все время даже лампочки не поменял, но как назло пару дней назад лампочка в противотуманке умерла)) Правда на фордах лампочки менял регулярно, что было до этого уже не помню) Да и не задерживалась на пять лет у меня ни одна машина, всегда менял через три-четыре года....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан