Фольксваген Тигуан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Хотели зиму? Мало было снега в предыдущие? Устали от европейской слякоти? Получите и распишитесь.

Москва, с приходом крещенских морозов, укутанная во все белое, украшенная и сверкающая, похорошела конечно невозможно. Вдоволь нагуляшись пешком по новогодней Москве, отдохнув, пришел черед попользовать Тигуана, а тут как раз морозы до минус 26 подоспели. Машину использовал почти каждый день. Ездил по городу, ездил по трассе. Поэтому могу обрисовать некоторые недостатки зимней эксплуатации тигуана, выявленые мной....

Всетаки есть отдельный подогрев зоны дворников. Как то на днях завёл авто для прогрева возле работы и увидел, что снег на лобовом стекле начал таять в районе дворников, т. е. где шелкография нанесёна, но видимо подогрев все-же расположен выше, чем резинки дворников, раз у меня чуть прихватывало дворники в снегопад. Не хватает конечно автозапуска, приходится бегать прогревать авто в морозы. В этом году наверное поставлю автозапуск с без ключевым обходчиком и управлением со смартфона. Кто юзает такую сигналку, подскажите на каком бренде остановить свой выбор?

Машина продолжает радовать. Заменил передние дворники на зимние дворники ALCA+адаптеры. Заметил косяк ВАГа в плане подогрева стекла в зоне покоя дворников. На Вагах с электроподогревом лобового стекла зона дворников автоматически не подогревается, в отличии от Вагов без полного обогрева-на них в автомате зона покоя дворников подогревается. Не критично, но огорчает, т. к. бывает, что в снегопад выключаю направление на стекло, чтобы снег не таял и сдувался встречным потоком воздуха, а когда нужно взмахнуть дворником слышно, что их прихватывает в зоне покоя....

Добрый день.

Решил выложить расход топлива по чекам. Все тщательно записывалось.

Период с 12.12.18г по 12.12.20г.

Пробег 21442 руб.

За два года заправился 51 раз. Первые 25 раз заправлялся на Танэко, потом на Лукойле.

Потрачено средств - 109945 руб.

Средняя цена дизельного топлива - 45.8 руб.

Из них трасса -34%

Город - 66%

Средний расход вышел 11,2л.

Для дизеля я считаю не мало. На расход повлияло Частое использование Вебасто, так как даже при -5 , без него ездить не комфортно и движок был бы вечно холодный в зимнее время.

В одном из первых дополнений Сравнивая с Гольфом. Часть 1., писал о том, что уплотнение капота недостаточное, и грязь очень быстро проникает в подкапотное пространство. Потом посмотрел отчёт кликонкар о состоянии Тигуана через 100 тыс. км. пробега и ужаснулся тому, что творится под капотом. Видимо, не один я такой: на двайве полно рецептов решения, методом установки нештатного уплотнителя, меняется только производитель. О производителе варианта, который выбрал я, не могу сказать, покупал в строймаге D-образный, 10х12 мм:

...

Приветствую читателей моего отзыва. Впереди предстоит много работы, посещать просторы интернета будет некогда. Потому встречайте краткие итоги первой зимней эксплуатации.

-------------------------------------Немцы не любят холода, но работать в холоде умеют-------------------------------------

Подходит 2-ой месяц зимы и можно подвести предварительные итоги зимней эксплуатации.

Особенность №1. Первый случай "инфракта" случился при первом похолодании до -10 градусов. Выхожу из подъезда, смотрю на Тигуана, а у него торчат соски омывателя фар....

Одна из опций в Тигуане, которую я не смогу оценить на все сто процентов, но не рассказать о ней не могу.

Оставлю за скобками рассуждения о том, что что-то до боли знакомое изначально появилось в автомобилях одной именитой английской марки и расскажу о своих впечатлениях от работы системы. Чтобы делиться не только субъективными впечатлениями, но ещё и полезной информацией, я решил, впервые за время написания отзывов, почитать инструкцию до, а не после. Меня постигло фиаско. Не от того, что я не смог прочитать инструкцию, просто там ничего толком не описано....

Встреча нашего клуба

Сегодня я хочу поговорить о комфорте в движении. У каждого своё понимание, моё складывается из набора характеристик:

— динамика разгона,

— настройка связки мотор-коробка,

— настройки рулевого управления,

— настройка подвески.

Динамика разгона

Для меня динамика разгона полноприводного Тигуана 1.4 достаточна, но надо пояснить, что я имею ввиду. Я говорю не о разгоне с ноля до сотни, а об эластичности в движении и удобстве управления тягой, работе под нагрузкой. Часто читаю, что ВАГовский 1.4 едет не хуже, а то и лучше атмосферников большего объёма на авто в сравнимых кузовах....

Здравия всем автолюбителям и автоценителям!

Поздравляю всех с наступившим Новым 2021 годом!

Продолжаю свой субъективный отзыв об одной из знаковой модели на российском рынке - Тигуане 2 поколения.

Незаметно проехали более 10000 км после покупки.

Прочитав соседние отзывы, заметил что в большинстве Тигуановоды творческие личности. И к написанию отзывов подходят серьёзно, предлагая качественный контент. В частности прочтение отзывов alexprosch, ikuyanov и 7925812 - одно удовольствие и фотографии качественно добавляют общую картину....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан