Фольксваген Тигуан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Прокатался с последнего визита к дилеру 10 дней и только-что снова поймал ошибку. Фото ниже

До этого месяц было без проблем.

Каждый раз, когда с Тигуаном что-то случается, я думаю: Ну уж на этих выходных я точно сяду и напишу дополнение. Но выходные проходят, а дополнение так и остаётся ждать своего часа. Так проходит неделя за неделей, и в итоге сейчас, когда у меня, наконец, дошли руки до описания произошедших событий, количество информации разрослось до такой степени, что попытка поместить всё в одно дополнение, приведёт к появлению у читателя стойкого отвращения к прочтению получившегося опуса, в виду слишком большого его объёма....

Всем добра!)

Давненько я не писал дополнение. Причина уважительная - как утверждает наука, любовь живет три года) И это чувство между мужчиной и женщиной. Так как машина не ворчит, набросим еще годик, получается четыре года) И все, продолжаем совместную жизнь, но я начал посматривать налево - если бы брал сейчас машину примерно в этом бюджете, то взял бы Кодиак) Не потому что Тигуан хуже, а просто хочется новизны. Есть на дроме авторы, которые восхищаются своей машиной и через пять, и через шесть лет, но я не такой)

Ладно, помечтали и хватит) учитывая нынешнюю экономическую ситуацию, и цены на машины, ездить на Тигуане мне еще долго)

В целом, если отбросить шутки в сторону, он меня устраивает до сих пор....

Всем здравия!

Подведу итоги первого года эксплуатации Тигры 2 поколения. Да, у меня именно Тигра)

Жрёт масло? Жрёт. Сколько? 300-350 мл за 7500 км.

Брякает? Брякает. Где? Водительская дверь, когда зимой музыку погромче делаешь и справа заглушка "торпедо" где бардачок. Что сделал? Шарахнул рукой легонько по обоим местам и как бабка отшептала.

Доволен в итоге покупкой? Более чем. За год проблем не доставил. Вмещается всё что нужно. На одном баке можно доехать из Москвы в Питер. Резво обгоняет, в отличие от Аутлендера 2,0 например....

Всем привет уважаемые Дромовцы,

Вот и пришло время сделать дополнение к отзыву про Тигуан так как за 5000ткм стал понимать, что это за зверёк, дополнение скорее всего получится более развёрнуто и объективно, чем сам отзыв. Скажу сразу, я не советую ту или иную машину, не хвалю её потому, что так делают многие, про поговорку о болоте все знают)) все отзывы про мои машины а это камри40, тиана32, прадо120, ну и Тигуан 2.0tsi, как минимум честные и объективные.

Последняя машина была прадо120, я понимаю, что не логично сравнивать как все это любят, но пару моментов все таки я добавлю....

День добрый, дромовчане!

Я исповедую веру в то, что промежуточная замена масла полезна для турбо-мотора VAG, поэтому обратился к дилеру с этим вопросом, предварительно проработав вопрос цены.

Дилер меняет масло за 6 800 рублей, под ключ. Недёшево, подумал я и пошёл в интернет за расходниками. Вот, что я увидел на известном сайте, где закупаюсь уже не первый год:

— фильтр, пробка, прокладка пробки стоят примерно 1 000 рублей;

— масло 5W40 стоит....и вот тут я завис, потому что одна и таже канистра стоит очень по-разному:

...

Видимо, моё желание как можно реже посещать дилера, идёт в разрез с каким-то вселенским планом, потому что я снова был там.

На моём Гольфе, задняя и передняя эмблемы VW, спустя шесть лет, представляли из себя печальное поцарапанное, облезлое зрелище. Я гадал сколько же лет сохранят свой вид эмблемы Тигуана? Но система сработала на опережение.

Вчера заметил, что задняя эмблема наполовину отвалилась. Das auto!

В общем, через пару недель приедет новая и, если я не потеряю эмблему (представитель дилера советует оторвать, от греха), поменяют.

Видимо, немецкая техника чувствует, в эти предпраздничные дни: не её это время.

Всех с наступающим Днём Победы!

Поймал скол на лобовом

Всем привет!

С машиной все нормально, всё крутится-вертится, в феврале стукнуло три года с момента начала эксплуатации, кончилась гарантия. И по регламенту пришла пора менять масло в муфте халдекс, ну а т.к. в двигателе я менял масло на 58 с чет-то там тысячах, осенью прошлого года, то решил, что и в двигле махнуть можно 8 тысяч зимней эксплуатации как никак..

В мотор нашел по довольно гуманной цене Масло Шелл нулёвку с 504 допуском

Кстати поклонникам гуталина типа 5-40 и любителям масел с 502 допуском, есть повод задуматься, особенно если вы относитесь сразу к двум этим категориям одновременно, с 21 года ВАГ в наш мотор CZDA рекомендует 0-20 с 508 допуском, при том что сам мотор изменений не претерпел....

Ну вот и подошло время первого ТО от официального дилера. Делал в Измайлово. По машине косяков не выявлено. Льют они Лукойл 5-40, 502-505 допуска. Остаток колодок 12мм. Помимо ТО попросил дилера обновить ПОшку фар, чтоб не висели на полшестого в морозы. Приемщик сначала сделал удивленные глаза, моя твоя не понимай, какой такой фар? Но после озвученного номера ТПИшки, грустно повесив голову, записал в заказ-наряд обновление программного, посетовав что все-то вы знаете, всякие там Драйвы и Дромы читаете. Умные все стали короче....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан