‘ольксваген “игуан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "“юнинг, запчасти и аксессуары"

Ѕыстрый выбор модели:

ак и обещал, небольшое дополнение по эксплуатации “игуана. ѕокрыл автомобиль керамикой в три сло€ и фары забронировал. —кажу честно, на белом цвете это не особо заметно (на мой взгл€д) ¬идел как в том же салоне сделали черного ћерина- это ƒј! «аметно сразу и очень шикарно получаетс€! ‘ото сделано.

≈ще скажу. что после морозов расход бензина в городе снизилс€ до 11,8 - 12 литров, и это радует после Ћексуса 270 где было 16-17 литров даже летом.

¬сем привет!

–ешил поддатьс€ общему тренду, и заказать накладки на крыль€ )

»з 3 вариантов мне больше всего понравились с надписью "4 Motion", чтобы гармонично смотрелись с задним шильдиком с аналогичной надписью. ќстальные 2 варианта это просто с полоской, и с надписью "R-line"

„тобы не перепутать, куда клеить тонкую полосу, накладки дл€ левой части авто упакованы в прозрачную пленку, а дл€ правой Ч в синюю.

—обственно, обезжириваем поверхность и клеим. —начала на крыло, потом на дверь чтобы было вровень

...

Ќа дизельных “игуанах есть така€ вещь, как заслонка системы выпуска отработавших газов.

ƒа, расположена она чуть выше, чем защита днища, однако зимой при переезде через бугорок она может пострадать, ибо находитс€ по центру машины. ѕоэтому на нее надо поставить защиту.

Ќо на этот пост мен€ сподвигло не столько это, а два охреневших товарища, первый зоветс€ Ёкзист, а второй јвтодок.

«ащита эта стоит копейки (Rival 1.5850.1), а именно 535 рублей в јвтодоке и 752 рубл€ в Ёкзисте.

«ахожу, заказываю за 535, и через какое то врем€ приходит ответ "«аказ сн€т"....

ƒобрый день! —егодн€ € начал немного завидовать владельцам “игуанов в простых комплектаци€х, в том плане что если руки чешутс€ то одно можно сделать, то другоеЕ

ј у мен€ почти всЄ в комплектации уже есть, и даже сетку в бампер, защиту днища и баков подарил дилер как € уже писал в отзывеЕ

“ак вот, заехал € сегодн€ в гараж на €му, и решил посмотреть что же там установлено.

ƒилер должен был туда поставить алюминиевую защиту днища и баков, перед выдачей автомобил€ € загл€нул под днище и просто проверил что это реально там стоит....

¬сем привет!

ак известно, “игуан —портлайн основан на комплектации  омфортлайн, в которую ‘ольксваген решил запихнуть все возможные опции.

огда € еще летом посидел в  азани в автосалоне в —портлайне, то мне не понравилась одна деталь, это вот такие подстаканники

Ёто фото € сделал уже потом на 180-сильном —портлайне, сто€щем в салоне где € покупал машину, о котором так же рассказывал в отзыве.

¬ общем мне они не нрав€тс€ совсем, и еще до покупки € начал читать мануалы как же их заменить на подстаканники со шторкой от Highline....

, пробег 936 км

«аколебало это дребезжание заднего номера при закрытии двери багажника

Ќа ходу конечно не слышно, но номер скорее всего царапает краску на дверце багажника.

» купил € опору номерного знака артикул KEA 075004

Ёто така€ подкладка, котора€ клеитс€ под номер, в комплекте идут 2 штуки, но одна не нужна

¬начале снимаем номер, снимаем рамку и обезжириваем поверхность

ƒалее клеим саму накладку, прикручиваем рамку и вставл€ем номер.

“еперь рамка не трет кузов, и не дребезжит.

“ак же на дн€х съездил в Ѕашкирию к родственникам, проехал по 542 км туда и обратно, средний расход в ту сторону составил 5.9 литра (где то полпути был 5.6, но потом € выехал на ћ5 и начал обгон€ть фуры) Ќа обгон очень уверенно, кстати....

¬ “иге сто€т тканевые сидень€ и так как жена возит кол€ску (люльку), автокресло, да и в будущем ребЄнок будет ногами колотить и пачкать тканевые сидень€, решил € установить чехлы из экокожи.

Ќе так пачкаютс€, проще моютс€ и не особо жалко.

ќбычные майки брать не хотелось, да и разница с чехлами под авто не больша€. » выгл€д€т они не плохо.

ƒл€ установки пришлось снимать сиденье. ћожно конечно и так нат€нуть, но будет не так красиво и ровно, да и в самом процессе сн€ти€ сидений нет ни чего т€жЄлого.

÷елых 7000км € шел к этому и наконец сподобилс€, заказал решетки и поставил так как смог в силу своей криворукости :)

—обственно на сайте где заказывал на фото выгл€дит все более красивше.

Ќу, что мне везет, как утопленнику думаю вы уже пон€ли, поездив со сколом (который словил, в день когда забрал машину из ремонта после 1-го ƒ“ѕ) около мес€ца, убедившись, что он не расходитс€ дальше и стекло вполне себе крепкое, € поехал тонировать машинку, ибо летом жарковато + нефиг смотреть в салон - это не аквариум. ¬ центре тонировки, как раз увидел, что ремонтом стекол они тоже занимаютс€, узнал цену вопроса, мне озвучили 1500, конечно не 4, как в одном крупном сетевом стекольном сервисе, но и не 600, как было пару лет назад, когда с такой же проблемой "лечил кугу"....

ќбошлись в 6500 , прошивка с нат€жкой -ещЄ 1500 . „ерез 3 дн€ обнаружил ,что задние сидушки не пристЄгиваютс€ , так и не смогли зафиксировать вместе с установщиком...