Фольксваген Тигуан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Давненько не отписывался тут))

Всем владельцам Тигуанов, а так же тем, кто интересуется данным авто известно, что ТО-60 тыс км безбожно дорогое. По деньгам может обойтись от 50 до 70 тысяч, если сделать все регламентные работы у дилера с его расходниками.

Я, помня об этом решил разбить это ТО во времени по пробегу, что бы удар по карману был не так ощутим, тем более в марте меня уволили с работы и на лето я переехал жить в деревню в тульской обл, плюс в городе вокруг творился дурдом с самоизоляцией.

думал заменить сначала масло в Халдексе на пробеге примерно 54 тыс км, для чего записался к Тульскому дилеру корс авто, но судьба отвела, не уследил, что поменялся регламент и масло в Халдексе меняют теперь не на 60 тысячах, а через 3 года....

Решили с семьёй в Карелию съездить.

Ехали вчетвером и хотели взять с собой туристическое снаряжение, для ночевки не в гостинице: 4 спальника, походный стол, 4 стула и т.д. Много барахла, поэтому решил купить бокс на крышу. Тем более в будущих поездках ещё наверняка не раз бокс пригодится.

Я в боксах не очень разбираюсь, это мой первый опыт такой покупки. Решил среднестатитическую популярную модель какую-нибудь купить.

В итоге выбрал шведский бокс Thule Pacific 200 (410 литров, открывается на две стороны) + аэродиномические запирающиеся дуги Люкс....

Ребята (и девчата), дополнения буду выкладывать по мере прихода музы (к мужикам ведь приходит муза, а к женщинам - есть мнение - что музык), так вот, конкретно сегодня хочется немного рассказать о делах совсем недавно дней минувших - поездке на новый год 2020 в северные дали.

Дали может для кого и не такие северные, но в том регионе, где нахожусь я ("левое зауралье" или Европа на нашем материке Евразии), севернее и не придумать - мыс Nordkapp, а от него по берегам фьордов до крайней точки Лофотенских островов городка Å....

Как уже упоминал в блоке про размеры багажника, при подготовке ко всяким лесным вылазкам без палатки изучал возможность ночевки в салоне вдвоем, посему взял двуспальный надувной матрас типа Intex и пошел примерять.

Полку убрал в подполье как и предусмотрено заводом. Накачивал матрас автомобильным насосом через сосок, купленный в шиномонтаже.

Результаты вместимости на фото (сорри за две одинаковые фотки как на главной - поменял случайно главную, а обратно Дром позволяет вернуть только загрузкой той же фотки через дополнение)

Совершенно незаметно пролетели 13000км с момента ТО1, планировалась дальняя поездка - поэтому решил пройти ТО2 чуть раньше регламента.

По сравнению со стоимостью ТО1, второе ТО - примерно в 2 раза дороже. Все из-за замены свечей и воздушного фильтра двигателя. По прайсу дилера - это 1600 + 1300*4 = 6800 за запчасти плюс работа. Калькулятор ТО на сайте ФВ выдал сумму в 20тр в СПб в среднем.

Посмотрел, сколько стоят оригинальные запчасти в онлайн-магазинах - удивился. Разница с дилером не больше 15 процентов....

На моем любимом автомобильном портале опубликовали мой рассказ о путешествии из Владивостока в Сургут на машине, которое я совершил прошлым летом на Хонде Фит. Проходим, читаем и комментируем! https://travel.drom.ru/77406/

С Тигуаном все ок. За месяц с небольшим накатал около тысячи километров - это с поездкой в Когалым (400 км в обе стороны). Нареканий нет, разве что парктроники иногда сходят с ума из-за намерзающего льда или снега. Недавно в первый раз сработала система автоторможения. Заезжал на парковочное место задним ходом, а сзади в это время на достаточном удалении двигалась машина....

Я написал, что 160-170 это крейсерская скорость для него, я никого не призываю гонять с такой скоростью. Этим я хотел сказать, что машина прекрасно держит дорогу и на таких скоростях, чем не может похвастаться ни один другой кроссовер в его классе

P.s а вообще моя скорость по трассе 110-130, в городе согласно знакам- 79 в час

Рассказываю подробности безвременной кончины двигателя 1,4 tsi 150 л.с. на трассовом пробеге 2695 км. Сначала в дилерском центре проверили ошибки, обнаружили какие-то пропуски зажигания, потом померили компрессию - все было в норме. Неисправность нашли, только разобрав двигатель. Провернуло вкладыши коленвала у шатуна 3 цилиндра. Техник сказал, что скорее всего из-за недостаточно крепкого соединения шатуна и шатунной крышки (если я правильно эту деталь называю). Заводской брак. Показали мне сильно потрепанный вкладыш....

Приветствую, Вас, дорогие читатели! Прошло уже достаточно времени, чтобы написать про эксплуатацию своего Тиги и кое-каких замен. Устраивайтесь по удобней и поехали. Текста будет много. Фото чуть позже.

Поскольку писал последний раз еще весной, кое-какие проблемы смог решить и начну с них. Проблема с печкой решилась заменой старого радиатора на новый(контрактный). Почему бу, потому что ждать новый радиатор времени не было, а старый был вот под боком у ребят на сервисе, тем более это был проверенный сервис и машина с которой сняли SanchoPanso998 привет....

Съездили по серпантину из Краснодара в Сочи с полной загрузкой. Тигуаном доволен полностью, не ожидал, что двигатель 1,4 л. настолько хорошо справится с такой сложной дорогой.

Испытал в дороге адаптивный круиз, удержание в полосе и автоматический дальний свет.

Адаптивный круиз хорошо использовать на хороших прямых дорогах где по две полосы в каждую сторону, на серпантине не очень удобно. Удержание в полосе и вовсе отключил. Адаптивный свет очень понравился!👍

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан