Фольксваген Тигуан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Путешествие"

Быстрый выбор модели:

Перед поездкой , при пробеге в 7000 км , "не вынесла душа поэта " , решился поменять масло , так же был не айс салонный фильтр , то же поменял и ....замечательно попутешествовали и через Волгоград -туда , и через Ростов на Дону , и по новому мосту и по дорогам разным , всё очень гуд ..

Приветствую, уважаемые.

Всё хотел сравнить расход Тигуана и Рав4 по трассе, с 3мя великами на крыше. Сравнил. Дошли руки поделится этим с Вами.

Каждый год мы с друзьями выбираемся в горы, для покатушек на великах по горам, а точнее, по велосипедным трассам DH. Этот год не исключение. В прошлом году, в горы я ездил на РАВ4 (напомню, двигатель 2.4 и АКПП о 4х ступенях). Рафик показал себя не с лучшей стороны. Во первых, он тугой на обгоны после 100 км/ч... Во вторых, он не очень хорошо ведёт себя на скорости 100-110, именно с велами....

Добрый вечер , уважаемые форумчане. Завершён отпуск, вернулись домой. Всего было пройдено 8000 км за 25 дней, были в Краснодарском крае, Абхазии, Осетии, Кабарде,Калмыкии, Дагестане, Татарстане, Чечне,Краснодарском крае. Проживали в Абхазии и Дагестане, остальные республики проезжали транзитом с остановками на ночлег. На обратном пути решили не гнать, проходить в день около 700 км, чтоб не сильно мучать самого младшего путешественника, дочке 1 годик. В связи с этим из Дагестана ехали четыре дня , останавливались на ночлег 3 раза, это Элиста, Саратов, Казань, погуляли по городам, нормально отдохнули....

Всем добрый день. В настоящее время нахожусь в Абхазии, путь проделали на двух автомашинах, на Тиге и на Солярисе. Всего в авто находилось 4 человека, я, жена, сын 12 лет и 11 месячная дочь. Багажник был полностью заполнен вещами взятыми с собой в дорогу. Время в пути до Абхазии заняла три дня и две ночи. Расстоянии пройденное за это время составило 2808 км. Средняя скорость по данным БК примерно 77 км в час. Во время движения старался ехать на круиз контроле со скоростью 110 км в час. Вообще гнать не имеет смысла , во первых проезжали Татарстан где количество радаров равно количеству телеграфных столбов вдоль дороги, плюс неимоверное количество знаков ограничивающих скорость движения....

В прошлом году открыли для себя такой вид отдыха, как пансионаты/дома отдыха на выходные (в этот раз был отпуск)..

Особенно круто ехать большой компанией 3-4 и более семей. Можно конечно и к кому то на дачу, но тут без морочек, кого где положить спать, кто будет готовить мыть посуду и убираться за этим мамаевым нашествием.

+ пансики имеют анимацию для детей, развлечения для взрослых, алинклюзивное питание и некоторые другие фишки..

Друзья в этот раз были кто в Турции, кто на работе, поехать с нами не смог никто, потому выбирали исходя из своих интересов, нашли классный пансионат на берегу Волги, арендовали там домик, завтраки, парковка, посещение бани, местного зоопарка включены в стоимость + большая территория и интересный маршрут, которому к сожалению не суждено было сбыться......

В этот раз получилось отдохнуть в Китае недолго, но пофотал машины даже больше чем в мае. Интересовал меня конечно ВАГ, потому что он нравится не только мне, но и большинству китайцев. В Китае на 1 Тойоту и 1 Хонду приходится 3-5 ФВ. Дело тут не только в нанкинской резне, но и просто в незамыленном взгляде китайских автолюбителей - им нужны качественные, хорошие и комфортные автомобили, а не сказки про фантастическую надёжность. . Есть такие модели, которых у нас не приходилось видеть Много местных машин с красивыми названиями и логотипами, много корейцев, но в дешёвом сегменте ФВ не меньше, а даже немного состоятельные китайцы кроме немцев практически ничего не признают....

Как-то не случилось поехать в Европу на своей машине, перенесем на следующий год. Но зато удалось покататься на разных других машинках. И как же приятно сесть в свой удобный и комфортный автомобиль!

Видимо только в постоянном сравнении ты понимаешь, на сколько он тихий, на сколько он уютный. Как я был рад был сеть в него после долгого перелета и услышать приятную акустику медиасистемы, без каких то диких писков, ощутить плавный динамичный разгон. Это был кайф!!!

Кратко и без фотографий)

ТО-1.

По пробегу и сроку ТО-1 можно было еще не проходить, но планировалась дальняя поездка. Поменяли масло (LIQUI MOLY 5W-40) на пробеге 10800 км, поменяли воздушный фильтр, сделали осмотр основных узлов и элементов подвески. Салонный фильтр я менял сам не так давно. Работы с материалами обошлись в 9940 р.

Черное море.

Отпуск всего 2 недели, но было решено ехать в Анапу. Внезапно захотелось уехать далеко из города и заодно проверить себя и автомобиль на дальних расстояниях....

Один выходной в неделю. Какая то усталость от города и от рутины. Решено было прокатится рано утром на природу. Горы, лес, очень отвлекает от рутины. Прилагаю фото и видео.

Китайцы своеобразный народ, но автомобили почему-то предпочитают немецкие, а не японо-корейские вот подобие нашей Джетты - Лавида и Сагитар а Джетта и Сантана это или рестайлинг прошлого поколения или Поло седан Лавида даже рестайлинг пережила, судя по всему - две отличаются оптикой и расположением надписи Эту машину можно не представлять - Тигуаны встречаются, но не очень часто Бору возродили, не знаю на какой она базе

есть даже чехи - был удивлён довольно большому количеству Октавий, Йети пару раз видел, но сфотать не успел

американцами тоже не брезгуют - бьюки вообще в ходу: , побогаче на Камаро, Корветах и Мустангах:

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Тигуан.
Посмотреть всё о Фольксваген Тигуан