Чем круче жып…

Volkswagen Touareg 2008

, Казань

Здравствуйте, товарищи.

Как-то ездил с женой и тещей за грибами. В какой-то момент дорога резко перешла в болотоподобную лужу. Ну и… У меня же жып!.. Засадил его по самые бидоны с грибами… Просто лег на брюшко после раскачки и сё. Ни подъем в экстра, ни 100500 блокировок всего и вся не спасли меня от этого… Ближайший трактор по прикидкам мог быть километрах в … хз скольки. Я не уверен что вообще нашел бы там технику.

Короче, парни, произошло чудо. Минуты через 2 после того как я понял что беспомощно кручу колесами в мутной

жиже, на горизонте появился старенький паджерик на зубастой резине с поддатыми мужиками. По всей логике там ваще машины ездить не должны. Всем своим видом я показывал, что я не очень опытный грибник. Вытянули, спросили есть ли коньяк, предложил ведро грибов. Не взяли.

Паджерик

Проехали по моим колеям и скрылись за лесом. Посмотрел я на них и, короче, я понял что грибы то не особо люблю.

Фото сделать не успел — есть фото после.

Ну и грязь оказалась непростая. Глина мать ее. Залепила снизу всё! Керхер, бедолага, похоже, весь свой ресурс на грязь потратил. Еле отмыл.

Машина нравится. Очень доволен.

Продажа Volkswagen Touareg 2008 в России

Не жып- гансовская шоссейная лушпайка.

Да я бы тут на своей девяточке....

Тяжелый, лапти широкие, резина шоссейная. На таком в грязь только с линейкой залазить)) Если глубина грязи=клириенсу - лучше по травке ))
У меня при взгляде на такие дороги мысль только о уазе, при том старом и с потертой краской. Остальное жалко как-то ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Резина шоссейная в первом проходе превратилась в слик. Думаю, на зимней бы проскочил)). Но летом на зимней стараюсь не ездить)))
Зимой ползать по дворам одно удовольствие!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008
8511999
куда на этом блюде в грязь полез то, на нем же огромными буквами написано ПАРКЕТНИК , асфальт его стихия
Био Робот
Куда же вы на своём диване поехали, это чисто городская понторезка. Так что за грибами только на рынок , поверьте это дешевле и спокойней.
Игорь
Люберцы
В отрожении на стекле Митсубиси паджеро спорт, рамный аппарат с настоящим полным приводом, а ваш кроссовер электронный, городское баловство, без обид)))). По годам выпуска, митсубиси года 6-8, ваш одногодка.

Игорь
Да какие обиды)).
Это совсем разные машины по уровню комфорта и проходимости и созданы для разных стихий. У них разная посадка, управляемость, подхват, плавность хода и т.д... Но на такой же резине как у него я бы там даже не задумался))

Курган
Ну если честно, то Фольц не джип, как вы думаете, а городской кроссовер, или паркетник, как ушам приятно. И для таких вылазок обсолютно не годный.
Мой давний приятель использует термин: «полуджип». Т е похож, но не ОН.
Владимир
Геннадий Ковальчук
Мой давний приятель использует термин: «полуджип». Т е похож, но не ОН.
Правильно не "полу-", а "псевдо-".
Не паджеро.
Работяга L200 - в кузове универсал.
Второе поколение Монтеро(Паджеро) - Спорт.
Уже следующее поколение, этой модели - ушло в сторону асфальта. А именно в этом - есть, какой-никакой - баланс.
Не очень большой вес.
Механические блокировки и самоблок, дифференциала редуктора, заднего моста..
На хорошей резине - может...

И, кстати, вполне себе заслуженное наказание - за понты...
Слева - очень даже, сухая и ровная грунтовка, по которой спортик, с бухими мужиками, едет...
Они не понтуются, как аффтар, хоть и на грязевой резине.
Бухие - поэтому добрые.
Я бы не стал - выдергивать. Во всяком случае, без честного ответа, на простой вопрос - "А какого фуя, ты вообще, туда полез?"
Ответ адекватный - можно и помочь. Не адекватный - понтуйся дальше, будь здоров...
David
Да хз, джип, полуджип, какого полез... Я на 163 мл даже не задумываюсь, стоит ли ехать по такой дороге, что на фото. Так же и дизельный ix35 был, по таким дорогам без проблем без газа плюхал. Тут ещё вопрос, на сколько человек привык ездить по бездорожью. Рамники нужны когда хотя бы по пороги грязь. А тут просто водичка в коллее. Просто надо было всё включить перед началом жижи и спокойно без газа проплюхать.