Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2018

Фольксваген Туарег 2018 — отзыв владельца

, Новый Уренгой
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Разочарование ценой 4,7 миллиона.

В последнее время Фольксваген ведёт активную рекламную компанию по продвижению нового Туарега под слоганом «На класс выше». У меня был предыдущий Туарег, на котором я за три с половиной года проехал 110 тысяч километров. Машинка меня в целом устраивала, но пришло время и желание поменять машину на что-то более новое и желательно более премиальное.

Я рассматривал разные варианты, основными конкурентами мне виделись Toyota LC200, Lexus LX570, Audi Q7. Все эти машины слишком громоздкие, а первые две ещё и прожорливые и неповоротливые. Тойота к тому же скучная. Терамонт мне не понравился - дохлый двухлитровый двигатель, лёгкий, но огромный кузов, под которым громыхают 20-дюймовые катки, нет ощущения добротности в автомобиле. Range/Land Rover не подходили по причине низкой надёжности (я ещё не знал, что меня ждёт с Туарегом). GLS излишне большой и дорогой, кроме того, стремительно падает в цене. GLE  в России носит статус "женского" автомобиля. BMW не рассматривал.

Как раз вышел новый Туарег и со всех сторон сыпались хвалебные отзывы. "На класс выше", "уровень, которого никогда не было у Фольксвагена", "он не настолько хуже Q7 и Cayene, насколько дешевле" и тому подобное. Я впечатлился и заказал машину из наличия на складе в России, внёс 100 %-ную предоплату и ждал около месяца, когда компания Югранд Авто привезёт её в Сургут.

Когда я приехал за машиной из Нового Уренгоя (750 километров в одну сторону) и стал получать её, у меня был шок. Меня налюбили несколько раз.

2. На заднем бампере вытерта краска

У меня был выбор – или потерять часть денег, которую салон забрал бы в качестве неустойки (машина была оплачена на 100%) или забирать, как есть. Предыдущая машина уже продана, записи в ПТС внесены.  Я проклинаю тот момент, когда я сдался перед уговорами менеджера и согласился забрать этот автомобиль под обещания всё исправить, вместо того, чтобы настоять на отказе от него и вернуть деньги, пусть даже через суд.

Я написал на горячую линию Фольксваген письмо, в котором изложил все обстоятельства, но получил стандартную отписку: спасибо, что заплатили нам деньги, диски не поменяем, молдинги не приклеим, с остальным идите ……  - к дилеру.

Фольксваген не в первый раз делает потуги выйти в премиум. У него не получилось с Фаэтоном. Сейчас он пытается поднять статус Туарега и опять неудачно. «На класс выше!» - это не хрен на 2 сантиметра длиннее и на сантиметр толще, здесь ещё умение нужно.  Для того чтобы подняться на класс выше, до уровня, на котором находятся Мерседес, Лексус, БМВ и другой премиум, нужно менять подход к клиентам. Нужно соответствовать уровню премиального клиента, в том числе в мелочах.

К примеру, на предыдущем Туареге у меня вытерся руль после 70 тысяч километров пробега. Фольксваген отказался менять руль по гарантии, типа «зачем вы трогали его руками? Надо было ездить в шелковых перчатках». А у приятеля на Инфинити QX80 руль с такой же проблемой поменяли без разговоров. Так что пока по уровню «премиальности» Фольксваген соответствует "Поло Седан, баклажан".

Я был поклонником марки, но после того, как с горячей линии я был послан в сторону МПХ, я отказался от покупки третьего Фольксвагена в семью (у жены Гольф) и взял через неделю Рено Доккер, вместо планируемого Фольксваген Кэдди.

Сейчас я проехал на этом автомобиле 3500 километров и есть некий опыт эксплуатации.
Как только температура воздуха падает ниже -20 градусов, загорается лампочка неисправности подушек безопасности. А также сдуваются задние подушки пневмоподвески. При температуре -30, пневмоподвеска сдохла совсем. На предыдущем Туареге пневмоподвеска была закрытого типа, сжатый азот закачивался в специальный ресивер и поступление наружного воздуха было невозможно. На этой машине сэкономили - воздух берётся с улицы, в системе образуется лёд, машина падает на колени. Я вангую, проблемы только начинаются.

На одном из фото видно, что снята заглушка с ручки водительской двери. Это потому, что после того, как отработает предпусковой подогреватель при -20 градусах, садится аккумулятор и машина не распознаёт ключ в кармане, приходится открывать вручную. Причём подогреватель, точнее догреватель, греет только салон. Вместо того, чтобы прогреть масло в двигателе, чтобы аккумулятору было легче его прокручивать, автомобиль прогревает салон, разряжая и без того скромный аккумулятор.

В машине есть автоматический регулятор дальнего света, но его исполнение реализовано отвратно.
Треугольник на необогреваемой части лобового стекла – это датчик, управляющий дальним светом. При эксплуатации ниже нуля, датчик постоянно закрыт снегом и льдом. Если датчик очистить вручную, то правый «дворник» накидывает на него снега и воды и он снова покрывается льдом. Это потому, что «дворник» спроектирован так, что щетка находится не на обогреваемой части стекла, под стеклом. Под щеткой стеклоочистителя проходит уплотнительная резинка, под которой скапливается вода и снег, которые переносятся потом на датчик света, где и замерзают. Когда идёт снег, на стороне пассажира на лобовом стекле остаётся неочищенная зона шириной около 10 сантиметров и это заложено в конструкции автомобиля. В снегопад загорается предупреждение «очистите датчик ассистента дальнего света» и горит постоянно. Бесит, блин. Очистка вручную помогает максимум на 1 минуту.

Щетки стоят не на зоне обогрева. Они находятся за пределами стекла и вытирают уплотнительную резинку лобового.

Двигатель на холостых постоянно подрагивает. В отличие от предыдущего Туарега, при сбросе и добавлении газа чувствуется ощутимый рывок, как будто полностью отключаются цилиндры при торможении, а при добавлении газа, двигатель с рывком запускается.

Я надеюсь, этот пост убережёт потенциальных покупателей от необдуманных спонтанных покупок. Не верьте рекламе. Туарег в чём-то стал чуть лучше, но не во всём и точно не «на уровень выше». Автомобиль "сырой" и абсолютно не предназначен для эксплуатации при температурах ниже минус 20 градусов.

Может быть, Toyota или Lexus прочитают этот отзыв и заберут этот автомобиль по трейд-ину для демонстрации негативного опыта. Я сейчас сдался и готов обменять свой Туарег (с моей доплатой, разумеется) на премиальный авто, действительно на класс выше: Toyota LC200 или Lexus LX570.

P.S. в субботу, 01 декабря я поеду к дилеру и мечтаю о том, что поломка пневмоподвески выведет мой автомобиль из строя больше, чем на 45 суток, чтобы я мог вернуть за него деньги.

В комментариях к отзыву про машину проскакивают вопросы про сравнение нового и предыдущего Туарегов. Попробую изложить свои впечатления.

Сначала немного про предыдущий Туарег. Дизель 204 л.с., пневмоподвеска, кожаный салон, парктроники, электропакет, фаркоп. Мне больше ничего и не нужно было. Доплачивать за хромированную мишуру, панорамную крышу и навигацию смысла не было. Обошёлся он мне в 3099000 рублей. Со скидкой от лобового прайса 450 000. Скидка была связана с тем, что российские покупатели предпочитают более навороченные машины, а мой скромный автомобильчик застоялся у дилера....

01 декабря отогнал машину к дилеру. Надпись "неисправность пневмоподвески. В ремонт" загоралась три дня подряд.

Перечень неисправностей, которые я описал в заказ-наряде:

1. Самопроизвольное опускание задней части автомобиля, неисправность пневмоподвески.

2. Загораются лампы неисправности подушек безопасности.

3. Отклеились молдинги на дверях

4. Правая щётка стеклоочистителя в состоянии покоя заходит на кузов.

5. Заклинил подстаканник.

Дилер дал в качестве подменного авто новый Пассат.

Следующая запись будет, когда заберу машину из ремонта.

После того, как машину 01 декабря я отогнал к дилеру, буквально через три дня мне позвонили из автосалона и предложили расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, поскольку ремонт может затянуться больше чем, на месяц. В наличии запчастей нет, в Европе начали готовиться к Рождеству, затем НГ, потом Россия уйдёт в запой на две недели. И пока я не ушатал их подменный Пассат, дилер предложить расстаться полюбовно.

Я сразу согласился, тем более, что сам надеялся на то, что ремонт будет больше 45 дней....

ExHero, Волгоград
14381668, Владикавказ
Potap, Краснодар
Сергей, Краснодар
3.3
20855493, Архангельск
19448
Стас, Кемерово

Попа, нахрена вообще было его забирать, подписывать акт приемки, в лёгкую можно было вернуть деньги, может он с автовоза пару раз упал..., неприятно конечно за такие деньги лажу получить.
fan_1973
Сочи
Обидно очень. "Старый" туарег не страдал ничем подобным. Может автомобиль "предсерийный"?(((
Алексей
1. Передняя стойка завалена, садишься, ударяешься головой, можно приноровиться, но придется сильно нагибать голову.
2. Так как лобовое стекло сильно завалено, то возникает ощущение "бойницы", мало просвета по высоте, не хватает обзора.
3. Панель загнута к водителю и это окружение из экранов сильно давить на водителя. Психологически возникает ощущение дискомфорта из-за отсутствия в "воздуха" на водительском месте.
В Subaru Outback и Audi Q7 куда просторнее и комфортнее.
Обидно
Надо было брать новый Санта Фе
JDMspb
Приветствую. Про LC200. У самого первый выпуск двухсотки, что прешли в Питер. Пробег почти 300 000. Менялись саленты, что то не очень сложное делали с kdss, так и не понял, задние аморты. По салону: кожа не протерта и не промята (вес мой 115 кг), постарела конечно, микро трещинки. Кожа руля с костяшками в идеале. Ручка акпп немного обштрухалась. У двух знакомых людей поглядел и поездил на последнем рестайле. Рулится получше, шумка немного получше, а вот салон увы. У обоих до 70 000 км пробега стерлись костяшки на руле !, кожа на руле, кожа с двери заменена, кресло лопнуло в двух местах. Сомневаюсь, что это только у них. О поломках правда пока не слышал. Поэтому не берите наспех, если что и удачи само собой ))
Фляга
Неприятно это еще мягко сказано ...
volvovod
Удачи.

Смотрел по тв какую-то автопередачу, там эксперт тестил именно этот кузов. Вообще не стоит этих денег.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010

Отличный отзыв!
Разрыв шаблона ваговода.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015

Хороший,правдивый отзыв 5.Вы на верном пути,избавляйтесь от этого пылесоса и приобретайте настоящий мужской автомобиль LC-200 или LX-570.
жесть.. я свой ВАГ вспоминаю тоже как страшный сон..
ededov
Жалко мужика =( Жил я в Сургуте и в Новом Уренгое был пару раз.... приперся туда при -50.... на Инфинити.... думал там и помру..... Ну как же тебя угораздило то взять это корыто в такие суровые условия. Меняй на LC200 пока не поздно.... и будет тебе счастье.... это давно проверенное мнение, что в суровых условиях чем проще машина тем лучше!

Вот жешь подстава какая.

Походу новый тур редкостное днище. А жаль. Уже начинает мелькать на дорогах.
Автор держите в курсе что и как. Интересно чем закончится. Какой-то сильно не везучий туарег у Вас.

4.7 ляма и такой трэш. Куда катится мир.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
За 4,7 надо было брать Кадиллак Эскалейд и горя не знать.
Южно-Сахалинск
ededov
Читаем внимательно -> "У меня был предыдущий Туарег, на котором я за три с половиной года проехал 110 тысяч километров. Машинка меня в целом устраивала, но пришло время и желание поменять машину на что-то более новое и желательно более премиальное. "

ЗЫ Что вы так обожаете LC200. Тупое, жрущее авто древнее как г мамонта. Дизелек там тоже не айс.
если уж ичходить из принципа, что в суровых условиях чем проще машина тем лучше, то надо советовать брать LC76
Надо было брать новый Санта Фе
Smak123
Мы порой учимся на ошибках, плохо, что на своих. А мне новый ТУР внешне нравится, в душе даже мечтаю на него пересесть. Может это 1ые экземпляры такие, ,,сырые"? В общем будем наблюдать...

ACURA RDX'09 typeS
ACURA ZDX'10 ADVANCE

Команда Дрома
Фигасе, печально. Владел предыдущим Туром, прекрасная машина. Новый не рассматриваю, потому он стал намного больше, а мне большие машины надоели уже. А после такого отзыва точно задумаешься.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
Ивановка
Вот жешь подстава какая. По моим ощущениям многое схоже. Катался на тест драйве и действительно прошлый тур показался мне более классным в плане хода. Более железным и плотным. Походу новый тур редкостное...
Не мир, а Россия. У нас же курс в два раза взлетел.
В 2013—14 он стоил 2 с копейками.
Фортуна Карс
На сайте фольксвагена не фото дисков, а их рисунок. И по рисунку непонятно, есть полированные части или нет. Я поверил описанию. Оказалось, что в описании ошибка.  Ошибка ценой 89 000 рублей, моих рублей. За что я, блин, заплатил-то?"

Доплата за такие диски 38000 руб. Даже по рисунку видно что крашенные. И если уж совсем не понравились-нужно было настоять на замене.

"2. На заднем бампере вытерта краска"

При приемке вы куда смотрели?

"3. Абсолютно все молдинги на дверях отклеились. Между молдингами и дверью щели до полусантиметра! Туда будет попадать грязь, снег, соль и, попадая между молдингом и дверью, эта грязь и соль будет приводить к коррозии. Я уже не говорю про эстетическую сторону вопроса."

Не встречал таких проблем, но все равно нужно обращаться к дилеру..

"4. когда смотришь на машину спереди, думаешь, что рядом с фарами под решёткой радиатора расположены камеры или какое-то другое оборудование. А это головки болтов."

"Думаешь" рука-лицо

"5. На переднем правом крыле какие-то точки, которые очень похожи на опыл серой краски."

Похоже вы не глядя принимали авто

"6. Машину перед выдачей натирали сухой тряпкой. Весь лак покрыт сетью мелких царапин."

Принимали с закрытыми глазами?

"7. Ну и на десерт – нет колпачков на болтах  колёсных дисков. На новой машине ценой  4,7 миллиона!"

Тоже самое?

p.s. похоже у вас проблемы не с автомобилем, а с дилером

пишет про косяки нового а фото руля старого. Очень объективно.
Я написал: на предыдущем туареге у меня вытерся руль и его не поменяли по гарантии.
Фортуна Карс
Судя по фото с торчащей из багажника частью человека, потертость на заднем бампере появилась из за обуви.
Потертости на руле часто возникают из за колец/перстней.

"При температуре -30, пневмоподвеска сдохла совсем. На предыдущем Туареге пневмоподвеска была закрытого типа, сжатый азот закачивался в специальный ресивер и поступление наружного воздуха было невозможно. На этой машине сэкономили - воздух берётся с улицы, в системе образуется лёд, машина падает на колени."
Странно,у меня тоже воздух берется снаружи,но чет хоть холодно,хоть жарко,проблем нет

Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Touareg
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Лексус GX470

Спасибо!
Полезно.
Удачи!
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

При тест драйве таурега на дизеле заметил, что у него поведение как у бензине - он какой-то верховой, тормознутый и нихрена не тянет.

Ауди Q7 зачем не рассматривали?
Продам уши от мертвого осла.

В процессе эксплуатации косяков станет только больше:) скорее всего проблема в том что авто сырой,

Мечты
Судя по всему вам машину продали битую какую то, может вы внимательнее ее посмотрите? Может там и подушек уже нет. Это нередко бывает у дилеров. А вообще как то очень странно вы Авто принимали, потёрта, в какой то краске, все отклеенно, но все равно взяли.
Mopar
м
Вот ошибку вы сделали, что БМВ не рассмотрели. Взяли бы х5 или х6 но с дизелем и обязательно с 6 цилиндровым и было бы вам счастье.
у дизельных крузаков проблема с двигателем и с качеством отделки салона обработки задних арок. Задумайтесь о дизельном БМВ.

Фортуна Карс
"1. В спецификации автомобиля было указано, что автомобиль идёт на 19-тидюймовых полированных дисках. Диски эти не полированные. Они крашеные. Крашеные серой тусклой краской. На сайте фольксвагена...
Skapen
пишет про косяки нового а фото руля старого. Очень объективно.
Ты видно отзыв невнимательно читал, прочти еще раз, а то глупо выглядишь.
смотрите внимательнее -доплата 86 000 рублей
Да. В комплектации Status доплата за эти же диски 38000. Но если бы настояли - дилер заменил
Потёрли первый комментарий. Не поленюсь, еще раз. Принимать с такими косяками, мягко говоря, странно.
Автор, последнее фото с задним видом зачем приложили? Судя по оптике, это фото от старого тура. Руль от старого тура, потертости может тоже от старого?)
Если не затруднит, можете фото потертостей другие сделать, чтобы можно было идентифицировать машину? Больше вопросов, чем ответов от вашего отзыва...

Фортуна Карс
То, что отклеены все молдинги - вот подтверждение. Молдинги отклеены на всех без исключения Туарегах, что были в дилерском центре. Мне их пообещали переклеить по гарантии. Я написал на горячую линию, что нужна отзывная гарантия. Ответа не дождался, но по славам дилера, отзывная компания все-таки готовится.
Skapen
Алексей8937
Спасибо за отзыв, продолжаю ездить на предыдущем кузове, пробег пока 96 000, но проблем еще не было. Ничего не вытерлось.
смотрите внимательнее -доплата 86 000 рублей
Так у Вас комплектация респект или статус? В статусе доплата 38 т.р. за эти диски.

Сообщений: 2004
Автору спасибо за отзыв. Вернуть авто скорее всего не получится, так как Вы собственноручно подписали акт приёмки, чем и подтвердили, полную комплектность и то, что недостатков и видимых дефектов не обнаружено. Но косяки и детские болячки устранять дилеры обязаны в гарантийный период. Поэтому колпачки на колёса до закажите, лкп полирнуть отдайте в нормальную Детейлинг студию, заодно и жидким стеклом или керамикой покроете. А вот по молдингам, падающей подвеске, троению двигателя, выносите мозг дилеру и если они признают это неисправностью и не устранят в течение 45 суток, настаивайте на возврате автомобиля. Закон в этом случае будет на Вашей стороне. Удачи!!!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2014

YouR-CurSe
Я бы не сказал. У Туарега отличный двигатель в паре с восьмиступкой ZF. У нас он стоял ещё на Q7 2008 года. Проехал без каких-либо проблем более 200 000 километров. И на предыдущем Туареге 100 000. Верховой, тормознутый и не тянет - это не про него. Тяга отличная, с самых низов. Если бы был неудачный двигатель, я бы не смотрел на другой Туарег.

ПАЛАСИО
Ауди Q7 зачем не рассматривали?
Я же написал - "основными конкурентами мне виделись Toyota LC200, Lexus LX570, Audi Q7. Все эти машины слишком громоздкие"

Фортуна Карс
Потертости на руле часто возникают из за колец/перстней.
Так человек в багажнике, это фото старого туарега, а потертость на бампере нового...
Добрый день.
Это просто какой-то капец. Автомобиль за 4.7 млн...
Нахрена он такой нужен?
Как по мне за эти деньги покупаешь LC200 и ездишь тысяч 300 не думая ни о чем. (Рама, надёжный ДВС и акпп) и премиальности (в нашей стране) ну ни как не меньше)

Респект

И ещё хотел добавить. На мой взгля, премиум начинается у SUV с Кайена (в жирных комплектациях)!
Вот где на самом деле качество салона: алькантара на потолке, супер кожа на торпедо и сиденьях, алюминий и карбон в салоне
Сам в прошлом владелец Х6 в последнем кузове, ныне 570.
***яя просто ужас машина за 5 мультов и такой шлак!!!
Алексей8937
Опыл краски, мелкая сеть царапин и вытертый бампер - это всё я заметил при приёмке. Мне дали скидку на полировку 50 000 рублей. Колпачки увидел только дома. То, что отклеены все молдинги - вот подтверждение....
"Мне дали скидку на полировку 50 000 рублей"
Так в чем недовольство? Если мало-нужно было больше требовать.

Молдинги переделают? ну и хорошо.
Nostrum
По фото видно как человек использует авто. Да ему и компенсацию за полировку в 50 тыс дали

Алексей8937
Может быть неправильно написал - тема была такая что между нажатием педали и разгоном проходило оооочень много времени, просто неприлично, за это время движок успевал раскрутиться, дать динамику и надо было уже тормозить.

ХМАО
Алексей8937
Ну откуда там коробка ZF? Там дурацкий Aisin стоит, который пинается у половины Туарег-клуба.
Советский
Это уже далеко не первый негативный отзыв о данной модели!!(( Стоит задуматься...!!

Денис
Не мир, а Россия. У нас же курс в два раза взлетел.
В 2013—14 он стоил 2 с копейками.

Фортуна Карс
Сразу видно, что у Вас никогда не было туарега с бесключевым доступом.))) К Вашему сведению, это довольно таки частое явление вход в машину через заднюю дверь. Электроника туарега так настроена, что при небольшом падении напряжения на АКБ, сразу отрубается ЦЗ и можно открыть только заднюю дверь. На дизелях с подогревом в зимнее время года это особенно актуально.
nosns1
Просто жесть какая то за 70 к $
Даже не думал , что настолько все плохо, возможно только на первых порах такая ситуация и он реально сырой,
Единственный премиум это все таки фаетон у них, недооцененная машина на самом деле
Есть такая в семье 4,2 и уже давно, пробег 170 - все четко
Путешествовать самое то (особенно по европе)
Classic
Для ваших условий эксплуатации крузер подойдёт больше.
Сам езду на 200, правда на старом. Да, большой, да, валкий, но он комфортный и надежный.
Yes
Ну нужна тебе, Вовка, на СЕВЕРАХ, такая машина (с)

Ну это отзыв месяца точно. Следим всем подъездом

Savamyr
Добрый день. Это просто какой-то капец. Автомобиль за 4.7 млн... Нахрена он такой нужен? Внешний вид спорный, надёжности 0! Премиальность VW очень сомнительна, точней абсурдна. Как по мне за эти деньги...

Это разве нормально?
Не знаю, это надо спрашивать у инженеров вага. Они решили, что лучше проникнуть в салон через заднюю дверь и потом спокойно завести мотор, чем открыть спокойно водительскую дверь с помощью безключевого доступа и не завестись по причине разряженности акб.
Приятно читать отзыв. Написано очень грамотно технически. Видно, что владелец со стажем. Сам туарег комментировать не буду, т. к. ни разу им не владел, но логично предположить, что при эксплуатации в морозы чем проще машина, тем лучше - т. е. все эти жк экраны, электронные замки, автопилоты и связанные с ней системы распознавания будут глючить, т. к. рассчитаны на европейский/среднеамериканский климат.

Поэтому для безпроблемной эксплуатации на севере только прадо (хоть он и японский уазик с повадками грузовика), только хардкор. :)

Сообщений: 1974

Покупатель, который решается его купить- должен понимать, что "если машина сложнее-она априори не будет надежнее/надежна"

Теперь о вашем случае - я почти уверенна, что у вас имеет место быть человеческий фактор. Только в данном случае******-человеческий... Людям, с которыми вы столкнулись - просто плев*ть на вашу ситуацию.
Я думаю вам стоило в самом начале не принимать такой авто, а нанять хорошего юриста и завернуть его обратно как минимум на обмен. Я вот например без суда смогла даже 40% от кухни оттяпать обратно за мелкие косяки (которые мои друзья даже не видят у меня на кухне).

Относительно гарантийной политики- то по моему многолетнему опыту работы с вагом- это весьма лояльная компания. (если сравните с какой нибудь дженерал моторс- поймете почему. Там совсем всё плохо).
Мое мнение такое, не претендую на истину))

Сообщений: 1974
Согласно закону о защите прав потребителей
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены
👇🏼
❗потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;❗

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

Сообщений: 1974
Ситуация с рулём - вообще поразила

У меня был случай, когда приехала джетта с жалобой на то, что оторвалась тряпичная ручка с задней части спинки переднего сидения (то есть по всей вероятности ее сильно дёрнул). Но в итоге случай признан гарантийным и она заменена бесплатно.

Был так же случай когда облазила обшивка у ручки кпп на шкоде октавиа- так же случай гарантийный

Ну то, что облезший хром меняют так же по гарантии - наверное вы знаете

Сообщений: 2004
Автор, про заряд акб на туарег NF в дополнении Вы ничего не напутали? Почему то у всех спокойно заряжается через подкапотные клеммы, кроме вашего случая. Про оригинальную зарядку вообще смешно. Проблема лишь в том, что на некоторых экземплярах идут батареи с технологией AGM, которые нельзя заряжать обычной зарядкой. Но в магазинах полно вариантов зарядок для батарей AGM. Походу дилеры Вам это в уши прошептали, чтобы успокоить Вас за то, что Вы столько бабок отвалили за обычную подзарядку АКБ.)))

Chief-mate
И только бензин имхо

За отзыв 5
Дополняй

А курс изменился примерно весной 2014г. после олимпиады.
осенью...после падения цен на нефть

А курс изменился примерно весной 2014г. после олимпиады.
Ну так теперь годный тур стоит 5 млн. Курс скакнул в 2 раза, а тур в 2 раза дороже не стал. Как так?

4МЛН ЭТО БЫЛА Q7.
В8 с допами выходил в 4 млн.

Nostrum
Там AGM батарея, машина с системой старт-стоп. AGM батарея подразумевает бОльшие токи заряда-разряда и более частые пуски, чем обычная батарея, у них больше пусковой ток, но меньше ёмкость. Этот аккумулятор отлично заряжается обычными зарядными устройствами. Химия процесса абсолютно одинаковая. Я не знаю, как детально устроена электрическая система предыдущего Туарега, но факт остаётся фактом: и на Q7 в 2010-м году и на Туареге в 2016-м процесс выглядел абсолютно одинаково. Машина не завелась, аккумулятор сел. Подключение зарядного устройства на 2 часа с током 10 ампер (10% ёмкости) ни к чему не привело, аккумулятор как был дохлый, так и остался. Пуско-зарядное устройство, подключенное к клеммам, на процесс пуска двигателя абсолютно не повлияло, стартер не стал быстрее крутить двигатель. В первом случае пришлось купить новый аккумулятор, во втором - отогревать машину.
Сургут
Мне в замене аккумулятора по гарантии отказали, мол сигнализация не од установлена( югранд). Но за диагностику 3500 взяди и рекомендовали заменить акк😂 сам поменял за 30 мин.

Ивановка
В8 с допами выходил в 4 млн.
ты еще вэ 12 притащи...
он правильно цены приводит

Хотя в принципе в 3млн можно было взять адекватного дизеля и не париться.
Вы "гоните" мягко говоря) В 13 году покупал туарега, со всеми возможными пакетами и со скидкой вышло 2490 это бензин,дизель был +170 тыс.

И от другой машины "прикуривается" легко

Аккумулятор - это как тормозные колодки, расходник
Даже без сигнализации - не гарантийный случай

Если только он не вздулся как шар и тп
Светлячок в саду
Аккумулятор - это как тормозные колодки, расходник
Даже без сигнализации - не гарантийный случай

Если только он не вздулся как шар и тп
А разве на АКБ не распространяется гарантия производителя?
А купили бы весту, проблем бы не знали... одной рукой рулили, другой слёзы счастья вытирали...

Smak123
Рестайлинг можно будет брать скорее всего.

Алексей8937
Про AGM батареи я в курсе, чем они отличаются от обычных кислотных. Я про подкапотные клеммы. Как по Вашему для чего они там имеются? Для подключения внешнего источника питания. Так говорит ELSA. Кроме того, сам лично видел, как ОД подключает зарядник через подкапотные клеммы для подзарядки АКБ. В Вашем случае элементарно АКБ замерзла и зарядка через клеммы на морозе не могла оживить её. Достаточно было затащить машину в тепло, отогреть и уже потом заряжать через подкапотные клеммы или пытаться завести с помощью ПЗУ. Вы же наняли эвакуатор и потащили машину за 750км!!! Ничего не имею против, просто Вы решили проблему самым дорогим из возможных вариантов.)))

Родион Китаев
И от другой машины "прикуривается" легко
Не совсем правильно. Когда АКБ разряжена в ноль и на улице под минус 30, ПЗУ вряд ли поможет. Дохлый АКБ будет весь ток забирать на себя.
В вашем примере все автомобили (кроме крайнего, у которого пробег, судя, по состоянию не меньше 400.000- дизеля.
Про "новый" дизель действительно мало хорошего слышал, поэтому просто даже не имел ввиду. Только бензин.
Хотя, до рестайлинга 15 года вроде все было нормально и с дизелем у тойоты.

Дизель только-немец!

Savamyr
А разве на АКБ не распространяется гарантия производителя?
Если вы его сами разрядили то нет конечно...

Случаи поломок акб- единичны

Можно и через багажник конечно, если в радость
В теории всё верно, а на практике и на 30 градусном морозе не так всё просто. Ключик поворачивается до щелчка, раз блокируется задняя дверь, а довернуть пластиковый хиленький ключик, чтобы открыть водительскую дверь либо сил не хватает, либо страшно, ибо пластиковое жало может сломаться. Некоторые делают металлические личинки с ними проблем нет, открывают в любой мороз. Видимо автору проще через багажник было залезать, чем сделать за 500р нормальный металлический ключ.
Для суровых условий эксплуатации лучше брать американца. Мало электроники (если не лепить колхоз). Неприхотливые движки (проверенные временем). Кожа в салоне (пусть и кривая, зато натуральная). И скидку можно выторговать (прошлых годов как тараканов в салонах зависло). Пардон, не учел ваше место нахождения. Удачи на дорогах. Да. И Ядрей в помошь.
Ивановка
Я вам не писал во сколько раз он подорожал, я написал примерные цены 2012-2013г. и цены после изменения курса валют. Пропорции здесь не при чем.
"В 12 году туарег под меня стоил около 4х млн. Ну тот который я бы хотел взять. Тур всегда был дорогой.

Хотя в принципе в 3млн можно было взять адекватного дизеля и не париться."
Это было вами написано.
Туарег мне нравится очень давно, в 2012 мы брали q3 супруге и друзья брали туарега в Москве с разницей в пару мес. в достаточно богатой компл. дизель, но там даже 2,5 не набралось, 2,2-2,3млн. примерно
Поясните фразу "под меня"
Какими эксклюзивными ТС владели?)владеете? если не секрет.
может V10 5.0 TDI? но в 2012 по-моему не выпускали.
Спасибо.

Ивановка
И так же не понятно, Вы "под себя" смотрели за 4млн", а в отзыве шкода за макс 1млн. в то время.
Неверное отзывов не хватает.

Грусть, печаль получить такой гемор за такие деньги. Являюсь ярым поклонником Вага, но может правда для Вашего климата лучше японца, они попроще, надежнее наверное. Удачи

ты еще вэ 12 притащи...
он правильно цены приводит
В 12 не было) а тот что меня бы устроил стоил 4 в 2012 году. Самый жир плюс кой че от дилера. Смысл мне цену завышать? Я в любом случае его бы не купил.

Родион Китаев
Ок. Значит я сконфигурировал каен) в8 плюс все что только можно вышел в 4 млн без каких то копеек. Просто сидел и пальцем у дилера тыкал. Вот это хочу и вот это и вот это добавьте. Могу адресс дилера дать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
Сколько времини прошло с покупки? Пиши претензию, пусть эти с уки ее регестрируют и с ней в суд, если по хорошему деньги не захотят вернуть. Про неустойку- чушь полная. Походу в праду твоб тачку пару раз с автовоза уронили, еще на заводе
Напыл краски, это вообще ******

KiriLL
Теперь следующий могут и за 7 сделать, не об этом. Это называется политика ценообразования. Я вам не писал во сколько раз он подорожал, я написал примерные цены 2012-2013г. и цены после изменения курса...
Какой эксклюзив? Я с помойки на помойку пересаживался) всю жизнь.
Просто сидел у дилера фольксваген пока мне у октавии морду красили после дтп с газелью и собрал себе туарег.покупать его не собирался. Но решил что в нем должно быть все. Там допов от дилера было тысяч на 400.
Нормальный туарег не стоил 2 с копейками млн. В 2012 октавия стоила 900 на 1.8 с механикой.

KiriLL
Неверное отзывов не хватает.
Туарега у меня никогда не было и не будет. Машина не под мой стиль. Я буду глупо в такой машине смотреться. Я органично смотрюсь в старых хондах и зубилах. Мне на вид 16 лет. Куда мне туарег?)) я не из тех кто статус свой машиной поднимает.
Но если бы себе покупал туарег он бы был со всем возможным. Ибо глупо экономить на солидной машине. Октавию надо брать самую мощную и дешевую. Туарег надо брать самый мощный и дорогой.
Веста должна стоить 600 тысяч. А эс класс должен быть минимум эс600 майбах.
Поняли логику?

Поребрик Сити
Может просто новый туарег отстойный получился? Так бывает. Надо ждать рестайлинг.
Nostrum
В ХБР морозами -30 никого не удивишь. Никакой проблемы с открыванием пластмассовым жалом не было. То, что кому то "страшно" провернуть ключ-другой вопрос.
Кстати, у нового Тура жало уже металлическое.

Можно и через багажник конечно, если в радость
Вы эти авто продаёте и поэтому лукавите.
Механический ключ (личинка, которая находится в ключе) НЕ ОТКРЫВАЕТ автомобиль, если аккумулятор сел ниже критичного уровня. У личинки нет механической связи с замком. Поэтому "вставил, провернул и всё" - выглядит по другому:

Подошёл к машине, посмотрел, что красный светодиод на водительской двери не моргает, значит напряжение на аккумуляторе опустилось ниже критичного уровня; в очередной раз подумал, что зря не купил двухсотку и перед всем офисом снова придётся светить 140-килограммовой }I{0П0Й; понадеялся, что обойдётся, подёргал за ручку, понял, что не обошлось; на всякий случай понажимал кнопку на ключе, убедился, что машина не открылась; достал личинку, вставил, провернул, машина моргнула поворотниками и заперлась ещё сильнее; провернул в другую сторону, подёргал ручку - не открывается, ещё раз провернул, подёргал - не открывается; подумал, что крутил неправильно, повернул в изначальную сторону, машина снова моргнула, плотнее дёрнула актуаторы и подумала, что хочет в тепло, в Германию; воткнул личинку назад в ключ; нажал кнопку на багажнике, открылась дверь багажника; попытался снять шторку, сломал промороженное крепление шторки, поматерился; попытался сложить заднее сиденье, удивился, что оно не складывается, вспомнил про детское сиденье, вытащил подголовник, протиснулся в щель между задним сиденьем и потолком, кое-как сдёрнул детское сиденье в сторону, сложил заднее сиденье; пролез между передними сиденьями, на кончиках пальцев воткнул ключ в замок, повернул; посмотрел на надпись "для запуска двигателя нажмите на педаль тормоза"; порадовался, что разблокировались двери; вылез из машины, не закрывая багажника сел за руль; прочитал надпись "аккумулятор разряжен, запустите двигатель", пожалел, что сам об этом не догадался; нажал на тормоз, повернул ключ, запустил двигатель; вышел из автомобиля, поднял спинку заднего сиденья, установил и закрепил детское сиденье; попытался вернуть шторку багажника на место, сломал ещё одну защелку; закрыл багажник, посмотрел на ржущего генерального директора; сел за руль. Теперь - ВСЁ.

"Можно и через багажник конечно, если в радость" - конечно, радость. Радость дарить людям хорошее настроение.
Я бы потребовал обратно деньги,косяки на авто серьёзные.

Алексей8937
Вы эти авто продаёте и поэтому лукавите. Механический ключ (личинка, которая находится в ключе) НЕ ОТКРЫВАЕТ автомобиль, если аккумулятор сел ниже критичного уровня. У личинки нет механической связи с...
Если все так, то и 200 развалишь))), может к Бату присмотреться.

Истину глаголишь!
Я своего и под полтос катал каждый день, с ночевкой на улице. Только на колеса поглядывал - из за скачка давления при таком холоде можно неожиданно разуться.
Правда у автора ограничения по размеру. А амеры по-меньше почему-то более глючные...
Павел
Алексей8937
И смех и грех....ну я бы все таки бы вернул через адвоката...на....х такой геморр на севере, да и вообще на севере немцы не очень, у нас в нижневартоске только хундаи и тайоты в мороз ездят в основном
Евгений
Рубцовск
Эх, я понимаю как обидно ... ладно бы это была машина за 300,000, да какой ладно... И 300,000 надо заработать, а тут целых 4,7 мульта.
Не переживайте, все своим чередом решится, если постараться конечно же ..
Но зря подписывали акт приемки, надо было в суд подавать. Удачи вам в деле, буду следить за этим, не забывайте дополнять

Ивановка
Шкода за 819 тысяч. Я никогда не покупал дорогие машины. Их жалко. Моя машина стоит как зарплата за 2-3 месяца. Чтоб если размотал её не плакать, а купить сразу другую. Туарега у меня никогда не было...
Хорошо написано. То же так считаю, хотя я нищий и звучит это странно от меня

А когда фольц стал премиумом?) для этого ауди есть!
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Автор
У Фольксвагена небольшие проблемки с дизельгейтом, ему вообще не до вашего Таурега было, а деньги нужно собирать да по судам ходить.
Алексей8937
Получается, что когда аккумулятор садится, то машина не открывается, но если залезть в нее через багажник, то остатков заряда хватит, чтобы запустить мотор??? Я правильно понял?

Автор
Все там нормально открывается, тут ведь смотря кто в какую сторону крутит
Алексей8937
Сегодня специально залезли в Туарег и отключили оба аккумулятора (второй для сиги). и выяснилось что лукавите вы. Пластмассовым жалом открывается авто. Возможно вы не довернули (в конце требуется приложить усилие).

Так что, кто поумнее открывает двери, кто глупее лезет в багажник...
Вы в курсе, что примерно после -20 (по моим наблюдениям) пластиковые элементы координально меняют свои свойства (эластичность и т.п.) становятся изрядно хрупкими и любое усилие приводит к его разрушению. А после -30, например щелкнув легонько пластиковый бампер (особенно нашего старпрома) о препятствие - он разлетается на мелкие осколки как стекло.
Я как-то по-глупости прошляпил прогрев ночью на Лексусе и когда полез под капот снимать пластик. защиту - попереломал все клипсы. Отсреливались как сухие веточки от малейшего нажатия.
Предполагаю, что даже вынув из теплого кармана это пластмассовое жало и сунув его в ледяной замок - оно очень быстро поменяет свою структуру и после малейшего усилия (а Вы пишите, что еще требуется приложить усилие) оно, щелкнув там и останется и автор получит еще более интересные квест, чем пролазание через багажник.
Красный
Это ваши предположения...
Я лично открывал зимой замершие Туры, и ничего не ломалось. Просто личинки замков зимой тугие и нужно приложить усилие (можно применить плоскогубцы).
Если уж совсем страшно, то сделайте металический ключ...

Да, именно так.
Заряда вполне хватает для запуска.
Richard
Афтор возвращайте салону это "омнище", пишите досудебную претензию. Если не поможет через суд, еще неустойку заплатят.

Можете к нему обратиться, поможет:

Так что, кто поумнее открывает двери, кто глупее лезет в багажник...
Мне-то какой смысл лукавить? Предыдущий Туарег я продал и написал, что в целом он меня устраивал. Более того, надеясь, что новое поколение стало лучше, я купил новый Туарег. Затем описал те проблемы, что были с предыдущим автомобилем. Напомню, этой машины у меня уже нет. Вы же эти машины продаёте и получаете с них деньги, в этом я вижу Вашу прямую заинтересованность. К тому же Вы усомнились в моих умственных способностях. Мне абсолютно пох… Ваше мнение, но для установления истины предлагаю пари. Мой предыдущий Туарег продаётся на дроме под номером 31377148. Сегодня и завтра в Сургуте от -33 до -35 градусов. Мы скидываемся по 30 000 рублей, переводим их продавцу. Продавец сегодня выгоняет мой предыдущий Туарег на улицу и промораживает его насквозь. Я завтра после обеда приезжаю в Сургут, совместно с любым независимым лицом из числа дромоводов и продавцом мы гарантированно разряжаем аккумулятор путём запуска предпускового подогревателя до момента его выключения из-за падения напряжения. Ждём пока погаснет светодиод на двери и машина не будет распознавать ключ. Пытаемся открыть личинкой. Если автомобиль откроется, я пишу дополнение к отзыву, в котором признаюсь, что автомобиль ключом таки открывается и я был неправ, когда залезал через багажник. Если не открывается, Вы на каждом Туареге, стоящем в Вашем автосалоне, вешаете табличку: "прежде чем покупать данный автомобиль, прочитайте отзыв на дроме" и ссылку на мой отзыв сроком на один календарный месяц.

Из тех 60 000, что получит продавец, 10 000 он оставляет себе в качестве компенсации за потраченное время, остальные 50 000 забирает победитель данного пари.

Как Вам такое предложение?
Это ваши предположения...
Если уж совсем страшно, то сделайте металический ключ...
Ты определись уже наконец, то ты работаешь манагером в отделе продаж, то в сервисе. Или у вас поочередно люди пишут с этого аккаунта?
Алексей8937
Не согласится он в жизни на такое, вы что. Ему корп.политикой запрещено раскрывать недостатки продукции, иначе уволят. Глупо надеяться, что представитель VAG Group будет открыто и без согласования описывать на информационном ресурсе какие-либо недостатки. Они обзоры то на свою продукцию только после согласования публикуют, а вы такое предлагаете.
Алексей8937
Может не будете устраивать шоу, а поступите проще: заедете в любой автосервис, попросите автоэлектрика отключить питание которое идет на водительскую дверь, и попробуете открыть пластиковым жалом из брелока (против часовой с усилием, можете воспользоваться плоскогубцами). Вы утверждали что нет механической связи между личинкой и замком двери, вот и проверите.
Почему не хочу идти на спор: не знаю в каком состоянии ключ и замок в вашей не новой машине, возможно там "свернуто" уже все давно и даже в тепле дверь не откроется.
Richard
Зин, где я писал что работаю манагером? Или ты не в курсе что в автоцентре кроме продавца и механика есть должности?? Я сотрудник ДЦ Volkswagen и этого достаточно.

Продавцу Тигуана звонил? Выяснил причину продажи? Или с тобой разговаривать даже не стали?))
Алексей8937
И еще: если вас "задел" наш спор и есть сильное желание растаться с деньгами, готовы специально для вас снять ролик где механики отключат все батарейки и провода питания и откроют дверь с помощью пластмассового жала.
Richard
Отлично! ты готов деньгами свои слова ответить? Будешь в споре участвовать?

раССтаться

раССтаться
Простите, так как на счет ролика?
И твои слова нистоят ничего....
Судя по количеству коментов - ты троль знатный. В течении 10 лет по 50 коментов в день! Во бездельник..

Ахах....старый приемчик патриотов....перевод стрелок...бгг
Кстати коменты набиты за три года

Ауди Q5 Турбо Аудя

Короче новый Туарег пока не оправдывает ожиданий и это не удивительно. Если бы он стоил как прошлый, который за 3,5 мульта можно было купить в максималке в начале года, ему простилось бы многое, но за 5 мультов уже ждешь чего-то большего. За 5 это Макан 3,0 TDI на пневме. Там совсем другой уровень.
Туарег долго пиарили и перепиарили - получилось что ожидания значительно превзошли факт.
Такое бывает - с новым Тигуаном попали в десятку, а с Туарегом нет.
Калининград
Касательно лаза через через заднюю дверь, когда замерзли ручки, - это бывает у многих машин. Я регулярно так лазил в такие "уважаемые машины" как Toyota RAV4 (1 поколение, был 7 лет в эксплуалации) и Mb Gelaendewagen w463 (6 лет эксплуатации). Просто иногда замерзали или обледеневали ручки даже в сравнительно мягком прусском климате, при уличном хранении автомобиля. И ключ (у G - вставка) не помогал. Думаю, что можно не считать это каким-то особенным косяком, просто ставьте зимой машину на теплую парковку или в гараж.
Сургут
Я с такой проблемой приезжал к од, сядет аккум- не могу открыть авто, только с багажника или метка помогала- в ожин голос говорили пандора веновата

Сургут
А ключ крутишь на закрытие- аварийкой мигнет и замок челкнет, а влево ноль имоций. Багажник с руки дернишь- открывается😂 и это с авто 2017 года и пробегом 4000км сейчас, я уже и аккум сам поменял

Сургут
Жаль видео не могу скинуть, перестали работать все помошники- поворотники, дворники, пневма, есп, коробка ошибку и т.д. Офицалы сказали предохранитель перегорел 5а- замена и диагностика 2850 руб. 53 руб. Стоит предохранитель. Поругался заплатил за гарантийное авто ополо850 руб. Через 3 дня тоже самое- говорят еще предохранитель сгорел, мол мы не заметели- всё излечили и уже по гарантии и без бумаг для меня. Вот как. И это всё тот же югранд

Я полагаю автор знает что Фольксваген, Ауди и Порше это один холдинг и НИКОГДА фольцем не будет выпущена машина создающая конкуренцию родственнику из Ауди или Порше.

Для начала нужно определится с философией того что вам нужно. Все описанное вами это конечно пипец даже для АвтоВАЗа. Вы наверное читали, что этот туарег сделан для Китайцев и в нем много не практичных шляпорешений.

Я думаю вам стоило брать Q7. Эстетика ок, надёжность ок.

НО что на севере что в Тюмени офф диллеры Ауди просто (хрю-хрю). Клиента уважают только в лексусе и в Мерседес. За фольцем нужно ехать в Челябинск.

Сегодня проходил мимо дилера, зашел специально посмотреть, таких косяков не увидел, на тех, что в зале, в Р-обвесе вообще все отлично подогнано. Может твой дилер специализируется на новых битых авто, я бы пытался вернуть такую машину.

Ты это...не гони на нашего диллера....все они одинаковы
200 ку Нада брать ёпта...бгг

Ауди Q5 Турбо Аудя
Я не хочу обидеть автора, но ты лох! Кто даёт 100% предоплату за машину???
А в остальном, очень сочувствую. Надеюсь сможешь сдоть этот мусор.
Бмв тоже косячат, но хотя бы меняют всё без слов!
И твои слова нистоят ничего....
Детский сад. А что с профилем слова чего то стоят? Что дает профиль, там что обязательно сканы своих документов надо выкладывать? Фигня всё этот профиль.
DimoN
Я смотрю народ помешан на TLC 200 , поверьте это на 100 - легенда, и приколов там хватает, валкое не едет и не тормозит, вопрос кто на нем ездит туда, для чего он сделан?? Это УАЗик по городу тошнить. Сам владею туарег НФ , норм машина не без изъянов, мое мнение нужно ждать пока сделают рестайлинг и работу над ошибками, пока автору предлагаю вести это как блог , пишите что и как , я разделяю ваше состояние , тоже бы матерился за 4,7 мульта, удачи вам , ждём , для справки LX 570 в новом кузове стоит 6.8 как то так,

Ты это...не гони на нашего диллера....все они одинаковы
200 ку Нада брать ёпта...бгг
Тоже так думал, теперь уверен, что не нужно и не стоит она тем более того. что стоит ...бгг!))) Вчера, в морозное утро, на парковке, еще и миф надежности был развеен полутора годовалого авто...бгг!)))

Andrey Vachshuk
Я не хочу обидеть автора, но ты лох! Кто даёт 100% предоплату за машину???
А в остальном, очень сочувствую. Надеюсь сможешь сдоть этот мусор.
Бмв тоже косячат, но хотя бы меняют всё без слов!
Фольц, да в общем то и все меняют без особых проблем, просто необходимо прикладывать некие усилия, в данном случае автор во власти дилера и не пытался воспрепятствовать.

Фляга
Если не затруднит, можешь пояснить, что там на парковке с полуторагодовалым крузаком случилось?

Nostrum
А хрен его знает, на спуске тупо заглох, перед тем как задымил, гирлянда засияла, еле на нейтраль перевели, скатить нужно было, все перекрыл. В понедельник если увижу человека, спрошу, авто бензинзин. Данный случай не о чем не говорит и не показатель, но как говорится и на старуху..., странно, везде суют 200, не всем он нужен.

Фляга
Спасибо, может все банально? Ослиную мочу вместо бензина заправил хозя? А вообще интересно, как узнаешь сообщи обязательно сюда. А то действительно, как будто 200 это панацея от неисправностей.))) Чуть что, сразу надо было 200ку брать. Как будто 200е не ломаются...

Тойота она и в Сирии тойота,автор удачи тебе и поменьше нервов за свои кровные,чем дальше на Восток тем больше лк 200 и лк 570 ресурсные колесницы,удачи.
Каждому своё

Savamyr
Канечно стоят....просто не все это понимают
И пишут всякую хрень

Фляга
Ну малоли....а тут пример на месте ёпта ...бгг

Ауди Q5 Турбо Аудя

Прадоводы, не ругайте! Вот приехал на своём за покупками, у нас снежок, красота, подумалось, как прекрасно, что я не на Прпдо..., но Прадос все одно зачетный, но на данный моиент совсем не хочу.
Ахаха
Газ-66 посоветуйте)
Алексей8937
Разница в 10см от audi Q7. Ровно на следующий день об этом забываешь.

Nostrum
Вы точно не перегибаете палку? Ждем зимы с ужасом. У нас бывает до -45, -35 очень часто😱

Q7 в 2014 была 3500

Автор, у Вас все в порядке с юмором)
Но вопрос, где в новом Туареге замок зажигания? У меня только кнопка. Или не нашла/не по глазам?

Автор, у Вас все в порядке с юмором)
Речь про предыдущий Туарег. В новом поколении только кнопка.

Новый Уренгой
Проблемы с открыванием двери начинаются около -38. При этой температуре после 12 часов стоянки машина открывается и заводится, если не был включен подогреватель. В минус 42 машина однозначно превращается в недвижимость через 12 часов стоянки. В -40 время от постановки на стоянку до следующего запуска не должно превышать 8 часов.

Новый Уренгой
Разница в 10см от audi Q7. Ровно на следующий день об этом забываешь.
У меня в служебный гараж Туарег с фаркопом становится впритык. Паркуюсь по резиновой утке :) Штырь на воротах открываю и закрываю шваброй (нога или рука не проходят). Этот Туарег больше на 7 см, зато без фаркопа. Двухсотка и Q7 физически не входят.

Yes
Ну нужна тебе, Вовка, на СЕВЕРАХ, такая машина (с)
Браво. Один разумный коммент.
Nostrum
Нет у автора Тура. Ветер это пишет.
Калининград
Странные люди: автор пишет про Туарег последнего поколения, а ему все советуют купить Тойоту. Уперся вам это прадо или 200 ка. TLC дизель не едет и плохо тормозит, да и вообще - скучный древний отстой. К тому же сделанный в Китае.

Наберите в поисковике ЯRдрей. Это московский Юрист блогер. Большой любитель возвращать авто диллеру. У вас очень интересный случай. Я думаю вам помогут.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

makros99
Я ему писал. 15 дней, в течение которых можно вернуть машину при любой неисправности, прошли. Остался вариант накопления 45 дней нахождения в ремонте. Нужно ждать.

Автор, у Вас все в порядке с юмором)
Вы внимательнее читайте. Автор описывает случай с предыдущей машиной, которую продал. Надеюсь на Т3 эту проблему решили.)

12063922
Нет у автора Тура. Ветер это пишет.
Ну если это так, то 5ку ветру поставил.))

Сообщений: 2004
Эта болячка проявляется на туарегах NF,FL. Я так понял у Вас новый тур CR7? С Новыми туарегами пока такого не встречалось, переживем зиму, посмотрим, удалось ли немцам решить эту проблему.

Nostrum
Что с машиной было так мужику внятно и не объяснили, забрал все работает, сказали проявится ещё раз, привозите, сняли ошибки, вроде как ничего страшного)))
LIS1916
Фанаты всё простят
LIS1916
Человек премиум хотел. Причем здесь санта фе?
Вот он его и получил. Теперь уже и VW премиумом заделался? Народным что ли:))?
Такое впечатление что автор брал свою машину с закрытыми глазами. Сам владею новым Туром, в комплектации R-Line, машина отличная, никаких дефектов типа "отклеенных молдингов" нет. Что за болт на передней решетке, у меня все закрыто.
У кого нашлось 5 мультов взять корыто, найдётся и на нормальный авто.
Николай
У вас сеткой перед радиатором этот болт закрыт. Кстати сетку наверняка наколхозил диллер при продаже, как доп.
А вообще автор болшой чудак на букву м. Притензия к болтам спереди этому прямое доказательство, на всех обзорах про эти болты только ленивый не высказался, а для него это новостью было. Машину принимал с закрытыми глазами.
Может следующая фраза большинству будет как серпом по одному месту, но покупая новую генерацию авто и при этом одну из первых партий, надо быть морально готовым, что ты будешь "тест-пилотом" для концерна VAG. Позиция: я отвалил 5 кк и должно быть все лакшери, ну ей богу, вы как будто не с этой планеты...
По вышеописанной причине и ряду других, вместо тура купил себе ку7, в кторой за 3 года выпуска производитель успел допилить множество болячек.

west siberia
Познавательно))Вчера с другом были у дилера обозначенной марки.(г.Омск)Он там чего-то тестю на Тигуана покупал.Шутки ради говорю знакомому менеджеру:хотим купить три Туарега за нал,есть такие,которые не развалятся сразу после окончания гарантии?Он сказал-нет,таких у нас не водилось)Они все развалятся на гарантийном сроке))Всё шёпотом,зато честно))
Do not tell me what to do, and I will not tell you where to go

V6 2,5 м/т
CBR1100XX
November 4
Автор! Как ты посмел ТАКОЕ написать про НЕМЦА?
Это же ПРЕМИУМ! Ломучесть немцев - это же влажные фантазии Тойотоводов! Там же давнофсёисправили! Зато как он пуляет до сотки! А лампочки? - Вы видели как они светят? И стеклоподъёмники зато все автоматические! Дерево - надо щупать дерево и кожу в салоне и радоваться, что не купил тавоту! А Вы всё выдумывать какие то мелочи, типа поломалось пол машины пока приехал из салона!
Вам же щас Рочеподобные будут годами обьяснять - что ПРЕМИУМ стоит денег! Ваших денег - которые Вы ОБЯЗАНЫ тратить на ПРЕМИУМ! Зато не как колхозник на LC200 - не знает где ближайший автосервис и на каких разборах дешевле запчасти. Купить и ездить - это не понтово. Купить и чинить - вот это по европейскому!
Лан, это всё был стёб.
Спасибо за честный отзыв Автор и дай Бог тебе сил пройти этот путь, не лишившись рассудка.
Может небеса послали тебе этот премиум тачан, чтобы показать, что лучше с 12 дедовскими секундами до сотни - ездить, чем с 8 технологичными секундами до сотни - стоять под сугробом или висеть на подъёмнике в автосервисе за своё же лавэ.
November 4
Автор! Как ты посмел ТАКОЕ написать про НЕМЦА? Это же ПРЕМИУМ! Ломучесть немцев - это же влажные фантазии Тойотоводов! Там же давнофсёисправили! Зато как он пуляет до сотки! А лампочки? - Вы видели как...
Немцы двигают автопром вперед, а японцы, корейцы и китайцы - копируют и используют их (немцев) технологии. Чем пользоваться - продвинутой, современной высокотехнологичной вещью и получать от этого удовольствие или несвежей копией - каждый решает каждый сам, по своему вкусу и бюджету.
November 4
По бюджету - соглашусь. Нет денег на дорогой автомобиль - нечо его и покупать.
Но ведь тут вот какое дело - у Автора деньги были и он его купил.
Тока чёто это никак не уберегло его от этих технологий, которые двигают автопром вперед - в автосервис за своё бабло или обратно в трейд ин с потерей пары миллионов опять таки своих денег.
Вот и выходит, что пользуется щас Автор продвинутыми неработающими пневмобаллонами, да получает удовольствие от гигантских щелей между молдингами и кузовом.
А так да - каждый решает для себя сам.

-Dragon-
Зачем так бессовестно врать и выдумывать и тебе и псевдоманагеру.

Crazy
Урай
TheRado
Ну читайте внимательно! Его вынудили обстоятельства принять авто как есть и уговоры менеджера, он ведь 100% внес за это г..., его могли бахнуть неустойкой...

...рядом с 200 с полетевшими ДВС...
Рядом с ОДНИМ LC 200 с полетевшим ДВС, который стал уже легендой на Дроме, потому что его при каждом удобном случае во все щели засовывают ))))))
А сколь немчуры по сервисам да по дворам стоит с полетевшими ДВС и коробками? Или по причине отсутствия такого количества денег у хози на ремонт, который у конкурирующих марок стоят в разы дешевле?
Почему так боязно то признавать, что количество отказов немецкой техники гораздо выше, чем у японской? Только потому, что сами являетесь владельцем немца? Ну, это такое себе занятие..."всё что мне моё - то хамно" (с)
Комфорт и технологичность немцев не берутся же из воздуха - за всё ведь нужно платить.
В данном случае - своими деньгами.
Есть деньги - платишь и ездишь комфортно и технологично, испытывая радость бытия.
Нет денег или машина нужна не для приобщения к лику высоких технологий, а для более практичных вещей - зачем они (эти технологии) нужны? Тем более они дают преимущество никак не в разы, а на какие то проценты.
Кому нужна просто машина хорошая машина - купят себе обычную машину, которая кроме как ездить, больше ничего не умеет - ни ломаться, ни любить голову владельцу по электрике.
Во всех современных автомобилях стоимостью пара-тройка лямов есть весь необходимый набор опций для удовлетворения потребительских запросов каждодневного использования: по пробкам на работу, с работы, в детский сад, спортзал, в магазин за хлебом, родителей повидать - большинству людей эти марсианские технологии даром не нужны, чтобы не платить за их обслуживание. Они ведь не бесплатны.
Владислав
И после такого говорить что Range Rover Sport не надежен? Уж таких болячек там точно нет. Подвеска вообще 100 в гору. Да и по-премиальней будет. Там и двери ключем открываются и пневма серьезней, салон лучше особенно в HSE. Правда RRS на единичку дороже..... Но отношение и лояльность производителя там на высоте .А так правильно в городах где нет официалов такие машины содержать проблематично. Немецкий премиум это другие две модели WV Grоup. и еще две известные марки. А на северах и правда Tahoe/Escalade бензиновые может и лучше.

Тише тише....а то ещё накаркаешь ёпта
Давно ли немцы стали надёжнее....?
В наших условиях никогда не станут...бгг

Тише тише....а то ещё накаркаешь ёпта
Давно ли немцы стали надёжнее....?
В наших условиях никогда не станут...бгг
Не писал, что надежнее, но лучше точно, не хочу на этажерку хочу и дальше на истребителе)))бгг..., пусть други просто ездят в магазин, а я за те же деньги без обмана, но смкомфортом ну и вся моя семья, а мне нравится когда им комфортно, живу раз, не икс на себе экономить, на мне не один год Тойота зарабатывая экономила.
Smak123
Не все так плохо с туарегом! Мне Машина очень нравится! Пересела на него с мерседес GLA Очень комфортная, тихая, мягкая, при том что стоят 21. Отлично держит дорогу, расход 10.5 по городу Бак на 90 литров очень удобно! Камера ночного видения впечатляет! На трассе людей идущих по обочине подсвечивает частым морганием дальним светом. Звук, климат, панорама, внешний вид автомобиля на мой взгляд отличные! Пробег 3500 пока нареканий нет.

Классный аппарат, бак 90 литров как опция?

Smak123
Очень лестно читать Вас. Покатаесь по больше, сложится устойчивое мнение, напишите обязательно обор о машине, будет интересно я думаю.

Это разве нормально?
А как двигатель запускается, если заряда аккумулятора не хватает двери открыть?

Да уж.. Во время прочитал и осознал ошибочность своего намерения, спасибо за честный отзыв, только 5..И ведь ни один отзыв не содержит "нюансов" этого, на первый взгляд, "технологичного" автомобиля, "не этажерки на дороге и всё такое"..Автор, желаю стойкости духа, спокойствия души, крепости разума. Всем Удачи!

А намерений то и не было, ты так намерений ни на что не поимеешь, везде есть вопросы, которые подкосят твои с позволения сказать..., и тебе удачи

Я открываю багажник, а затем нештатной сигнализацией ЦЗ

Anton
А как двигатель запускается, если заряда аккумулятора не хватает двери открыть?
В том то и трабл. Аккумулятора вполне достаточно для запуска двигателя, а машина не открывается.

Я открываю багажник, а затем нештатной сигнализацией ЦЗ
У Вас машина с бесключевым доступом? Как ладят между собой KeyLess и нештатная сигналка?

Алексей8937
Спорное решение со стороны ВАГ. Может в настройках вебасты можно отключить обогрев салона, так как он аккум и высасывает, оставить только обогрев ОЖ. У жены на тиге дизельном по крайне мере аккума хватает что бы пол часа вебаста поработала, каждый день сейчас практически.

Алексей8937
Про старый туарег судя по фото открытой водительской двери в нем вообще нет пневмы
!
За 4.7 комплектация р лайн там вообще нет молдингов все крашенные в цвет кузова. А фото ошибки подушки вообще прибора тигуана ! Как так?
Nostrum
Хорошо ладят, Pandora dxl сигнализация. Единственное нельзя открыть машину безключевым доступом, запущенную автозапуском

Интересно, у меня на японце открывает. Тоже пандора. Вот что бесит, когда машина на прогреве, и ты подходишь к ней, открывая не важно как, безключевым, сигой или штатным ключом, машина глохнет, и не видит штатного ключа секунд 10, а ты такой сидишь в мороз и ждешь когда она шары протрёт и увидит тебя с ключом. Все установщики в один голос говорят что иначе, на бесключевом ни как.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Сообщений: 2004
Очень навороченная сига. Не дай бог заглючит.)))

Спасибо за отзыв! Оградил от покупи подобной гадости.
Savamyr
Спасибо за отзыв! Оградил от покупи подобной гадости.
Правильное решение, вот эти дизельные гадости вам лучше подойдут:
Отзыв о Mazda CX-5
.БРАТ
У меня так же глохнет как дверь открываешь, но завести можно сразу ключ не теряет. Установщик сказал, что это защита от угона такая.

Хорошо что я не ошибся в нем, и почитав автора действительно мои опасения подтвердились....
За 4 мульта можно взять Macan там точно ничего не отвалиться...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Anton
То что защита, это да. Но блин, не удобно, у коллеги такая же машина как и у меня, и взяли в одно время, и сиги одинаковые поставили. У него тоже приходится ждать. У вас почему сразу видит ключ, если пишете о том что защита такая?

.БРАТ
Не знаю даже почему сразу видит. У вас ключ второй зашит в панеле, или без ключевой обходчик иммобилайзера?

Anton
Второй ключ дома. В машине установлен без ключевой обходчик. У вас иначе?

.БРАТ
Второй ключ дома. В машине установлен без ключевой обходчик. У вас иначе?
Нет, все так же. Проблем с запуском нет. Открыл, загохла и сразу завел. машина LC200

.БРАТ
У меня не глохнет, подошёл, открыл нештатной и поехал, если холодно , то сначала багажник :)

Nostrum
Очень навороченная сига. Не дай бог заглючит.)))
Да 5 лет не глючит, на второй машине 7 лет. Видимо от рук установщиков многое зависит

Сообщений: 2004
Повезло Вам. Я боюсь этих навороченных доп. сигнализаций. Особенно, если уехать далеко от дома, цивилизации. Как представлю, что батарейка сядет или электроника глюканет. В салон не попасть, а если стекло разобьешь, все равно не заведёшь.((( До установщиков несколько тысяч км на эвакуаторе, не хочется. Короче были негативные примеры у знакомых, так что у меня стойкая фобия против этого чуда техники.)))

Калининград
Вообще не понимаю зачем на новую машину дополнительных сигнализацию ставить? Противоугонная система ведь есть в базовом оснащении + страховка. Получается, что потом от этого всякая фигня начинается: высажиается аккумулятор, не рассчитанный на дополнительных нагрузку и прочее. Так зачем вам эти дурацкие "пандоры"?

jurgen
Ну, например, у нас в Сибири, так решается вопрос с автозапуском, это самое главное!

jurgen
Когда укатят у вас её, потом поймете. А если на каску понадеетесь. То большинство, если не все, страховые, требуют сигналку не ниже пандоры 5000. Ну, конечно если вы не киа рио страхуете.
Land Cruiser Prado 150.

Если холодно? что сначала багажник? открываете? зачем? Что у вас за модель сигналки? Себе на вторую машину на будущее учту. У меня пандект 3110, и у коллеги такая же, у обоих глохнет и не заводится первое время.

.БРАТ
Это глюк кейлеса туарега. С сигнализациями не связано, если напряжение слабое, то закрытая машина открывается по такому алгоритму в независимости от Доп сигнализациии

Я просто думал речь о другой машине. А тут та же история что и автора. У меня хоть такой проблемы нет. Но всё ровно не нравится что глохнет, и еще и не заводится, для зимы реальный косяк.
Land Cruiser Prado 150.

Я вам могу предложить другой алгоритм открывания дверей с доп. сигой пандора DXL (у меня тоже DXL только 3910 pro) при низком заряде аккумулятора.
1 Запускаю двигатель с моб. приложения сиги.(брелка от сиги у меня просто нет)
2 Нажимаю на ключе-брелке авто кнопку открытия двери и дверь открывается ( т.к. при запущенном двигателе низкий заряд аккумулятора уже не играет роли)

Броневичок
Сам юзал Крузак.Салон убогий,пластик скрипучий и трущийся,заднее сиденье стучит во время езды,дизель рычит и не едет,расход летом 16 а зимой под 20.Ничего кроме ликвидности хорошего нет.
.БРАТ
Pandect это иммобилайзер, а сигнализация у вас установлена Pandora.

Обращаюсь к пользователям пандоры. Как у вас работает приложение на телефоне? Бывает ли, что команда с приложения не доходит до авто? или вовсе, телефон не принимает команды?

.БРАТ
Бывает что команда не доходит, но очень редко, 1 раз из 100 наверно. Сейчас заглючил GPS, машина на карте зависла в одной точке. Что делать не знаю..

Anton
У меня существенно чаще не доходит. А еще чаще само приложение в каком то режиме, что не принимает команды. На месте кнопки запуска двигателя, горит телефонная трубка. И в верхнем правом углу горит красная точка. В такой момент, приложением, я не могу ни открыть ни завести машину. Поэтому приходится на такой случай таскать с собой брелок от сиги. Кстати, на карте показывает не машину, а ваш телефон))) по крайней мере у меня так. Если я с машиной в разных местах, то карта показывает меня, а не машину. Спасибо за ответ.

.БРАТ
У меня машину отдельно показывает, у меня с GPS модулем. Обычно когда в приложении трубка, значит баланс на сим карте минусовой. Пополняю и в сети сразу. Брелок с собой не ношу даже, штатный брелок полностью дублируется. Открытие, закрытие безключевое. Вроде даже заводить можно со штатного брелка, но не пробовал.

Anton
Я баланс вообще с момента установки(8 месяцев) ни разу не пополнял. Трубка пропадает сама по себе, иногда через минуту, а иногда только к вечеру. Мою машину с штатного брелка не завести. японец ведь, все урезано.

Алексей
Правильно говоришь! Особенно в нашем регионе, Патриотов меньше, чем 200-соток и Прадо.

.БРАТ
Когда в верхнем углу горит красная точка то это говорит о том что абонент (т.е. авто) не в сети и с ним нет связи. Это бывает когда отключен или недоступен моб. интернет (нет 3G или 4G) или он есть, но слабый и показывает значок Е. Еще один возможный вариант отсутствия связи, когда авто находится в замкнутом пространстве (в гараже, боксе или на подземной стоянке), ну и конечно же когда баланс симкарты минусовой. По крайней мере у меня так.

.БРАТ
У меня тоже японец, дело не в этом. Видимо варианты настройки системы при установке сигнализации различны.

Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
Вся беда в том,что вас больше всего расстраивает цена автомобиля,а на самом деле адекватная цена должны быть 2500-3200 рублей,а у нас растаможки,налоги,сборы...

nosns1
Lesha_Dadunhai
нет, на самом деле просто дело в курсе
если перевести в валюту, то многие автомобили в РФ стоят даже чуть дешевле, чем в европе или сша

knzk
Это все просто придирки. Какой человек в адекватном состоянии 100% предоплату за тачку делает под заказ???? По щелям, не бзди, ваги не ржавеют, все оцинковано. Из всех проблем явные только с пневмой и обогревателем. Опять же, если обогреватель так садит аккум, то на Х им пользоваться? Нравится через дырки небольшие в машину лезть? Тут скорее всего накосячили с установкой, надо сдавать чтобы разбирались или поставить обыкновенный автозапуск для подогрева. Пневму тоже пусть лечат, чет опять намудрили. Вроде говорили,что учли все и исправили, дармоеды. Вообще становится ощущение,что чем дороже теперь тачки, тем хуже отношение дилера и больше поломок всяких возникает.
Mobil2010
Волгоград
Ненадежность Land/RangeRover в прошлом отличные машины. Зря вы про них так.
Посмотрите сколько их на дороге.
Мир вам
Честно по делу понравилось. У меня Лексус RX 450 бу я кайфую каждый день нет проблем. Жрет мало едет быстро.
Ant K
JDMspb
когда машины качественные, то надолго оседают у первых (платёжеспособных) клиентов и потому эти люди на несколько долгих лет выпадают из клиентов производителя авто! Ребята подумали и стали делать менее качественно - чтобы людей раздражали мелкие косяки и они начинали задумываться о новом автомобиле!
Тем более уже у многих отложилась "контрольная" цифра 100 тыс км и стараются к этой цифре сбросить)))

Сообщений: 2004
А ребята не подумали, что платежеспособные клиенты могут вообще забыть данную марку и уйти к другому бренду, который старается искоренить мелкие косяки?

Мир вам
Тоже честно, у меня Тур, езжу без проблем и с комфортом, прокатившись на RX 200t, стал ещё довольнее, заплатил меньше, получил больше, про качество отделки салона, хорошо, что Рекса не взял.
Фляга
Тоже честно,у меня УАЗ Патриот,езжу без проблем и с супер комфортом,прокатившись на Туареге,совсем доволен стал,заплатил гораздо меньше,а получил гораздо больше

Такие люди должны быть, именно им поддерживать отечественного производителя , рад за тебя, так держать, я к своему глубокому сожалению посмотрю со стороны.
Не переживай, будет праздник и на твоей улице

Не переживай, будет праздник и на твоей улице
Спасибо, браздник обязательно будет, только другой, а этот пусть всегда будет твоим праздником.
Удачи тебе дружище,ты заслужил праздник,он твой

Удачи тебе дружище,ты заслужил праздник,он твой
Тут ты прав!
RoMeO
Нефтеюганск
Автор похоже уже сдал Авто в салон б/у машин )) https://surgut.drom.ru/volkswa...

Ст
Скорей всего со зрением.

RoMeO
Жаль, значит продолжения отзыва не увидим.(((

Жаль, значит
продолжения отзыва не увидим.(((

Даниил Савин
Могу сделать только один вывод из прочитанного:
Жаль, очень жаль что такие красивые и инженерно сложные автомобили такими сырыми выпускают на рынок. Но как говориться в рекламе - и так купят...
Я же склоняюсь к покупке автомобиля после рестайлинга.

Прочитал, могу сказать одно - новые немцы - это тотальная залипуха на деньги - из салона выехал - машина рассыпалась. В семье Q7 08г.в. и LX570 08г.в. могу сказать смело что по надежность они одинаковы и расчитаны на 1 млн км пробега - поломки незначительные, но то, что делают сейчас - одноразовые дрова, рассчитаные на пробег в 100 000 км, т.е. не на езду, а постоянный геморрой еще и стоят как приличная квартира
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999

IamUIllusion
Так сейчас не только у немцев такая тенденция к одноразовости авто идёт. Куда ни плюнь везде экономия, удешевление и как результат снижение ресурса. У кого старые машины, не спешите от них избавляться. На новых столько не отъездите.)))

Автор, может у вас как раз такой случай..
МОСКВА, 29 декабря 2018 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 57 транспортных средств марки Volkswagen (Tiguan, Touran, Passat, Polo, Golf, Scirocco, Touareg). Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем изготовителя Volkswagen на российском рынке.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2010 по 2018 год, с VIN-кодами согласно приложению.

Причиной отзыва автомобилей является выявленный факт того, что в вышеуказанный период были изготовлены и введены в обращение на территории Российской Федерации автомобили, которые являлись предсерийными. В отношении данных автомобилей отсутствует детальная документация, подтверждающая их соответствие требованиям действующих технических регламентов. Все эти автомобили – импортные, в России не произведен ни один подобный автомобиль.

Ремонтное воздействие невозможно. Все автомобили, подпадающие под данное мероприятие, подлежат отзыву, выкупу у владельцев и последующей утилизации.

Воздушный Шарик
Автор, может у вас как раз такой случай.. МОСКВА, 29 декабря 2018 г. – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует о согласовании программы мероприятий...

----------------
А разве существует хоть один что подогреватель что догреватель который бы грел масло?
Что Вебасто что Эберспехер греют ОЖ а не масло а что бы предпусковой не грел салон просто через одис меняется порог перехода с нагревания ОЖ на нагревание салона, по умолчанию он стоит 40 градусов, я себе переделал на 65, все отлично

Northridge, California
premio711
Не знаю куда Фольксваген попал, но со всеми этими недоработками и ценой за которую они Туарег хотят продать, новый Туарег не продается в США! За такие деньги, это барахло здесь не нужно!

Спасибо за отзыв. А то смотрел в сторну нового туарега.. по терамонту кстати ощущения совпали "не хватает добротности" по скольку взгляды похожи очень жду Ваш отзыв по q7

Дмитрий
Поздравляю вас с тем, что решили вопросы с проблемным авто. И желаю удачи и радости в эксплуатации с новым автомобилем. Ждем отзыв )))

fraggle
2. На заднем бампере вытерта краска
3. Абсолютно все молдинги на дверях отклеились.
5. На переднем правом крыле какие-то точки.

попробую сформировать свое мнение по каждому пункту
1. Бывают такие накладки и опечатки, для этого производитель указывает что производитель вправе вносить изменения без изменения рекламных, справочных материалов. Насколько принципиален вопрос?
2. потертости - реальность доставки авто, это жизнь, полировка все решает. не видел ни одного авто в идеале, всегда есть к чему придраться.
3. тут ничего не скажу
4. и что, в чем "косяк"?
5. см п.2.
6. рос.реалии когда дураку дали тряпку, тоже решается полировкой
7. это такой дизайн так и называется "без заглушки" - у ауди тоже много таких дисков, в качестве допа можно купить пластиковые колпачки и ключ для их снятия, я себе такие поставил на ауди

Алексей8937
мое авто у вас перекрашивали и он битый - тоже реалии нашей страны, принимать надо с толщиномером

На Тигуане 1 рестайл (без кейси и сигналки) и на Тигуане 2 открывал двери даже при снятом аккумуляторе. Пластиковый кожух на ручке водительской снимаешь, а дальше просто механически ключом отпираешь замок. Этот способ описан в мануале к авто. Неужели в Туареге по другому?
На любом профильном форуме владельцев автомобилей любой марки есть такая вещь: чек-лист при приемке ТС. Распечатываешь и стоишь спокойно карандашиком галочки ставишь. Есть проблема? Тыкаешь носом менеджера, который выдает автомобиль. Устранили? Ставим галочку и переходим к следующему пункту. Все галочки стоят - подписываем акт и забираем автомобиль.
Про колпачки улыбнуло. В ноябре 2018, когда готовился получать свой Тигуан 2 уже знал, что ФВ убрал из комплектации секретные болты, знак аварийной остановки и противооткатные упоры(в Т1 это все было) и поэтому настоял, чтобы это включили в комплектацию. Если машина покупается из наличия, то дилеры охотно идут на эти уступки. При приемке авто, ессно обратил на то, чтобы эти мелочи не забыли доложить.
Автономный отопитель у меня на Тигуане 2 стоит с завода. Два раза в день включается перед запуском автомобиля и проблем не было. Правда зима у нас теплая относительно - неделю постояло -32 - 36, но ниже не опускалась температура. И да, у меня бензин.
В итоге, покупателю было лень за свои собственные деньги качественно принять автомобиль, а дилеру было наплевать на репутацию своего автосалона и бренда, который он представляет.

Игорь
"У меня ещё теплится надежда, что этот пост прочитает не только менеджер "горячей линии", а кто-то из руководства Volkswagen и мне поменяют диски и молдинги, поставят колпачки на болты и приведут машину к состоянию нового автомобиля, принесут извинения, как это принято у премиальных марок."
Отличный отзыв от сотоварища по несчастью ((( прям ваши слова поддерживаю! На 8 000 полностью разрушлась ZF АКПП - авто стоит у дилера. VWRUS полностью игнорирует проблему - ни обяснений ни извинений ни ответы на претензию!!! ничего уже 2 недели/ Volks - ты просто худший!!!

Игорь
Заказ наряд с описанием проблемы выложи, посмотрим, а вось поможем, телефон дилера и кто мастер по гарантии, созвонимся и будем решать.

Нихрена он с ключа не открывается
у меня 16-го года р-лайн. Пробег 48. Этой зимой дважды лазил через багажник. До этого 2 зимы все хорошо было
Алексей8937
отлично заряжается через подкапотные клеммы не фирменным зарядником

Нихрена он с ключа не открывается
Приложите усилие на ключ, там прямая механическая связь с замком (если кисти слабые воспользуйтесь пассатижами). Сам несколько раз выезжал зимой спасать/открывать таких же замерзающих.
p.s. в хреновой жизни вините себя а не продавцов
и батарейку зарядите
Поздравляю автор, легко и дёшево отделались)))

После такого коментария я действительно подумаю о покупке "туарега нового поколения"

Анатолий
Или слёзы угнетения)))

Человек премиум хотел. Причем здесь санта фе?
Новая Санта Фэ недалека от премиума.
Конечно не дотягивает до Туарега, но и стоит на лям с лишним дешевле

AlFor06
Владел предыдущим Туарегом (NF) и как дорейстайловым, так и после.
Ответственно заявляю, там тоже с пневмой случались проблемы! Только я научился их лечить без дилера. Благодаря ресурсу туарег-клуб.

Алексей8937
УХ, я б эти "чемоданы" не сравнивал бы с туром. Х5 ему конкурент основной. И Мерс какой-то (запутался я в них, раньше ML был)

Niko
Вы ни разу не слышали как дизиля с ЛК200 после 100 тыс требовали дорого ремонта. А еще что масло они любят покушать. У одного отцовского знакомого ДВА движка стуканули!!!
Это сотка была надежна, про двухсотку такое не всегда можно сказать.
Дмитрий
Все нравиться в новом туареге, но есть две детали:
1. Пауза при нажатии на педаль газа, в нужный момент, когда нужно резко ускориться например на перекрёстке, очень бесит это состояние беспомощности в первые доли секунды при старте;
2. Не могу найти удобного положения для левой руки, левый дверной подлокотник расположен не удобно, в долгих поездках левое плече и рука устаёт, из-за невозможности комфортно положить левую руку на подлокотник.

Ахах....старый приемчик патриотов....перевод стрелок...бгг
Кстати коменты набиты за три года
"Кстати коменты набиты за три года"

Распечатай и наклей одну себе на лоб, чтобы каждый, мимо проходящий, видел какой ты герой, вторую на входную дверь, чтобы все соседи знали какой великий труженик живёт рядом с ними! А там глядишь и табличку на дом...

12531924
Какая разница полированые или крашеные R19 диски, если там тупо старый мотор стоит трехлитровый? Их хоть десять раз заполируй, он лучше не поедет. За пятак денег практически при этом.. 4.2tdi в виде 958 рестайл кузова например если хотелось все деньги потратить..

тогда уж лучше LC40 или Willys MB

Фляга
Если все так, то и 200 развалишь))), может к Бату присмотреться.
Что за БАТ? БАТ - М? Если он то это очень годное предложение!

Что за БАТ? БАТ - М? Если он то это очень годное предложение!
Он самый!

Сургут
Автор, а если не секрет какой дилер в Сургуте, чтоб не попасть к ним?

Mamka adminA
Выбирал в июне 2020 между Touareg дизель 249лс (скидки хорошие были из-за короновируса, видимо) и TLC. В Питере салоны VW и Toyota рядом. Ещё смотрел 7 местный VW Teramont (V6 атмосферник бенз. 249лс, он подешевле Тура, но вообще ниочём). Посидел внутри всех претендентов, прошёл тест-драйв (на VW с огромнейшим трудом удалось уговорить ОД - из-за клятого вируса). В итоге, больше по душе пришёлся TLC. Взял неплохую комплектацию Prado-150 "Престиж", атомфосферник V6 4.0л бенз, 249лс 6АКПП. Подвеска пожёстче чем у Touareg (субъективно), видимо, из за системы стабилизации кузова KDSS у Prado, но эта фишка реально спасает от кренов в поворотах. В повороты Тур входит всё-таки увереннее (факт - убедился лично). На тест-драйвовом Touareg коробка почему-то "пиналась" на низких передачах (у Prado не замечал). Габариты! Тур шире на 10см - это ощущается! Расход? Не фиксил на VW Touareg, да и не замерить его было во время короткого тест-драйва. Средний расход купленного мною Prado - на фото видно. Это по Питеру в средних пробках, не трасса (ср. скорость всего 31км/час - см. фото), причём на обкатке - 916км отроду машине, режим Normal (не ECO и не Sport). Время теста = 1час34мин (достаточное для замера среднего городского расхода летом). Это я к тому, что не ведитесь больше на ломучих и НЕОПРАВДАННО дорогих немцев - TLC-150 и в идеале TLC-200 надёжнее, и не такие уж безумно прожорливые. И цена... VW Touareg за посл. лет 5 подорожали кратно, японцы - тоже, конечно, но не в разы. В итоге близкая к топовой комплектация Prado-150 (к примеру) стоит сейчас, как начальные комплектации Touareg. Недостаток (бесспорный) TLC vs VW - их угоняемость (а чаще всего Camry угоняют).

При такой езде у меня на Туре не больше 7 литров. Куда, кому не видитесь, у меня были Прадосы не один и не два, хорошие машины, но после Тура туда вернуться только нужда заставит, то что есть у тебя в практически высшей комплектации, У Тура в начальной больше, едет Тур значительно лучше, в содержании дешевле, как показал мой опыт владения по ликвидности и удержании в цене не уступает, с учетом затрат на каско и охранку выигрывает, по ломучести к 10 годам возможно Прадик меньше бед приносить будет, но кто ездит на новом авто больше 5 лет.
Mamka adminA
Фляга
Добавлю. Насчёт расхода Touareg 7л/100км по городу в пробках при средней скорости 31км/час - сильно сомневаюсь, даже для турбо-дизеля. По езде: динамика Тура по-лучше, но не кардинально (если сравнивать с Prado 249лс). А вот новый дизельный Прадик 177лс по мне так ВООБЩЕ не едет - а таких сейчас продают 90%. По рулёжке - мне Touareg понравился (уже говорил), но и новый Prado постоянно подруливать не приходится; крены в поворотах Touareg vs Prado c KDSS по ощущениям одинаковы. По страховке - согласен - Туры редко угоняют. А вот по комфорту и посадке - мне в Прадо комфортнее. На Touareg жена (рост 170см) пыталась на тест-драйве кресло под себя подстроить: так и не смогла поднять, чтобы обзор нормальный был. Надёжность - вопрос дискуссионный: в надёжность VW не верю (про DSG-200 и DSG-250 - разговор особый, он к Touareg отношения не имеет), но и новым Тойотовским дизелям тоже доверия нет (потому отчасти и взял атмосферный бенз.)

Pendos Moiseich
ТТХ читай про динамику, тоже перед Туром предыдущим Прадо заказывал. Доволен, что не купил. Чего там не смогли отрегулировать по высоте, не знаю, скорее не там регулировал, Прадо такие сидухи только снятся. Сзади ехал сейчас белый Прадо, не знаю, что там за комплектация, но такие убогие ДХО уже стыдно ставить даже на низшие комплектации как и дизель.
в точку подмечено.

20723792
Не могу найти ваш отзыв про q7 (( как он после туарега?!

Петр
Попадос какой то. То ли правда Тур сырой еще, то ли хозяин такой "счастливый".
Юзаю третий год Тура FL бенз 3,6. Проблем не доставляет особых. Я, как и Фляга пересел с Крузаков на немца, выслушав в свой адрес кучу предостережений и откровенного хомна от друзей и не друзей совсем. Пересел и не жалею до сих пор. Сейчас потихоньку начинаю входить в состояние, которое я терпеть не могу - Выбор следующего авто. На что менять Тура? На Японию точно нет желания садиться. Это, как пойти назад в техникум учиться, после двух высших образований. Китайца взять? Это пока хромированный пластиковый выпускник ПТУ. Без обид. Все ИМХО.
Торопиться не будем. Посмотрим на нового Тура дальше и очень интересен стал Land Rover Defender 2020, хоть и похож немного на Хонду Пилот, но интригует собакен своими характеристиками. Не знаю, как он в Сибири себя будет вести. В общем, разрыв мозга начинается :)

Петр
Попадос какой то. То ли правда Тур сырой еще, то ли хозяин такой "счастливый". Юзаю третий год Тура FL бенз 3,6. Проблем не доставляет особых. Я, как и Фляга пересел с Крузаков на немца, выслушав...
Я тоже думал на что и поменял FL на CR, Теперь правда взял дизель, чему несказанно рад, японцы делают отличные авто, но не НЕМЕЦКИЕ!

Фляга
Я смотрел в салоне CR.Что то он меня не воодушевил. Немцы толи угодить всем сразу хотят, толи маркетологи уже рулят на 100%. Как мне показалось, Тур стал потихоньку терять свою брутальность , как Форестер в свое время. Может это первое впечатление.
В общем , пиши отзыв реальный о новом Туре. С удовольствием прочту.

Петр
Думал писать, но пока лень, по началу он меня тоже не сильно покорил, пока не поездил, в целом машина на много лучше прежнего, но есть моменты которые бы я перенес из FL. Моя писанина тебе не поможет, есть где покататься денёк, лучше покататься!

Обратитесь к Ярдрею, он поможет вернуть деньги через суд!
Отличный отзыв, спасает деньги потенциальных клиентов)!

Алексей
В один день сидел (не катался) в Touareg, Subaru Outback, Audi Q7. Больше всего не понравился именно Touareg: 1. Передняя стойка завалена, садишься, ударяешься головой, можно приноровиться, но придется...
Я являюсь владельцем Touareg 2021 года выпуска , предыдущие машины , это Q 7 двух поколений . На 1 пункт ответил бы так , у Touareg большее расстояние от края кузова до сидения и по этому посадка не такая удобная как на Q7 , стойка стоит более вертикально чем у Ауди , наклон стекла меньше и оно соответственно меньше размером , торпедо на Touareg выше и этажность ее больше , соответственно есть ощущение более плотной компоновки , но в ширину места кажется больше чем в Q 7 . Из отрицательных отличий Touareg отметил бы меньшие зеркала и соответственно хуже обзор, шумка слабее , качество сборки облицовки салона ниже . Нервная работа коробки , полностью согласен с наблюдениями автором отзыва и по этому расход топлива больше чем у Ауди . Багажник значительно меньше , свет тоже хуже . Преимущества Touareg : более динамичный внешний вид , свежий дизайн торпедо , очень хорошая музыка в стоке ,чуть хуже чем у Ауди в топе , более удобные задние сидения ,органайзер багажника более практичный и самый большой плюс - разница в цене . Надо снять шляпу перед инженерами Вага , при одинаковых двигателях , коробки и ходовой , одними настройками сделать полностью другой автомобиль , к сожалению он немного хуже Ауди , но я думаю , что такова была их задача . Ради справедливости скажу , что Subaru Outback на класс ниже Touareg .Пишу с телефона , прошу простить ошибки
Chief-mate
Ха Ха ..Смешно , все 3 автомобиля настолько разные ,что сравнивать их просто не корректно
Новый руль идет с 2021г.

Алексей8937
На этом тяги на низах нет , в этом виновата прошивка , лечиться , но гарантию снимут

86rus
Ты вообще хоть чуть чуть в теме ?

Светлячок в саду
Вообще я поклонник тойоты и порой ловлю себя на мысли, что обожествляю ее как марку)) наверное схожу с ума. Относительно фольксвагена- в общем и целом их инженерные решения достойны уважения. Покупатель,...
Уважуха...

ХМАО
Сергей Сазонов
Ты вообще хоть чуть чуть в теме ?
Немного да, масло можно заливать Toyota ATF

Продажа Volkswagen Touareg 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег
Запчасти на кузов SUV в Новом Уренгое