Конец истории. Машина вернулась к дилеру.

Конец истории. Машина вернулась к дилеру.

Volkswagen Touareg 2018

, Новый Уренгой
Темы: Другое

После того, как машину 01 декабря я отогнал к дилеру, буквально через три дня мне позвонили из автосалона и предложили расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, поскольку ремонт может затянуться больше чем, на месяц. В наличии запчастей нет, в Европе начали готовиться к Рождеству, затем НГ, потом Россия уйдёт в запой на две недели. И пока я не ушатал их подменный Пассат, дилер предложить расстаться полюбовно.

Я сразу согласился, тем более, что сам надеялся на то, что ремонт будет больше 45 дней. Машину сдал 06 декабря, деньги получил 27 декабря и в этот же день купил другой автомобиль - AUDI Q7.

Поскольку сначала я ещё не получил деньги, а затем был на новогодних каникулах, дополнить отзыв не мог. К моменту написания этих строк, пробег на Q7 4500 км, полёт нормальный. Чуть позже напишу и про него.

Дополнений больше не будет.

Маленькое послесловие: со слов дилера, проблема с падением пневмоподвески на Туареге - массовая. Из 4-х проданных Туарегов в Сургуте, три обратились с данной проблемой к дилеру. Я думаю, проблему решат и будет отзывная компания.

Что касается колёсных дисков, что продаются под видом полированных - Фольксваген признал ошибку, и одобрил для дилера выплату мне 38000 рублей в качестве разницы в стоимости полированных и неполированных дисков. Поскольку данная ошибка носит глобальный характер и присутствует на всех рынках по всему земному шару, её исправление будет стоить приличных денег. Но Фольксваген не будет вносить изменения ни в производственную программу, ни в конфигуратор, ни в описание автомобиля. Им легче выплатить разницу одному дотошному клиенту, чем менять всю документацию.

Продажа Volkswagen Touareg 2018 в России

Ппц, но мне по мне так для эксплуатации в новом уренгое лучшее из этой ценовой категории это тлк200

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191372
Поздравляю
Давай отзыв по Ауди....тоже в Сургуте купил..?)
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Поздравляю вас автор. Это большая удача!
Очень надеюсь увидеть отзыв о q7. Это мой любимый авто.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Рад, что у Вас все закончилось благополучно. Правда, я удивился, что Вы опять Ваг взяли, хотя ку7 более проверенная в наших условиях машина. Вот скажите, после немца на азиата не хочется? Наверное 9 из 10 взяли бы японца. Удачи!
Rodomez
Копейск
Но разве по технике Q7 не равен туарегу? Странное решение.
Roboto
Автор, поздравляю с благополучным исходом дела. Но почему снова взяли немца, ведь для Севера японцы предпочтительнее?
Да, ждем отзыва про Q7. Надеюсь, он вас не подведет и будет только радовать
Повезло что на севере живёте. В средней России мозг бы сломали и дальше мучались. Странный выбор для такого холода "дизель". Интересно будет почитать про ку 7. Подпишусь пожалуй. Удачи вам.
ssvkgd
Калининград
О%$еть, извините. Выпускать машину с такими проблемами это совсем не по-немецки. Поздравляю с успешным решением проблемы.

Браво!
Со дна колодца в солнечный день видны звезды

Команда Дрома
Мои поздравления!
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru

Нет, ну правда, зачем Вы вновь на те же самые грабли наступили то? Оно конечно, Q7 хорошая машина.. в Европе. А в Новом Уренгое??? Не боитесь повторения истории? Впрочем, с удовольствием, думаю, и не только я, будем читать новый отзыв :)
Мой отзыв: BMW X5 2004

Новый Уренгой
Да, ТЛК-200 это самое практичное решение в Новом Уренгое. Но он такой скучный, аж зубы сводит. Я был готов поменяться на ТЛК-200, пока у меня был Туарег, который "не зашёл". Но когда Туарега у меня не стало и на руках были деньги, желание обладать двухсоткой сразу сошло на нет.

no name
Это не те же грабли. С одного завода, модели разные.
Предыдущий Туарег был очень неплох. Косяки нового Туарега - это болячки новой модели. Сейчас поменяют клапана, проведут отзывную кампанию и всё станет хорошо. Q7 выпускается с 2015 года и проблем с падением подвески у неё нет (может быть, есть единичные случаи, но явно не в массовом порядке). У нас на фирме есть Q7 (2008 года) с пробегом за 200 000 км. С ней тоже не было вопросов.
Отношение дилеров Ауди к клиентам гораздо лучше, всё-таки Ауди - полноценный премиум.
Что касается эксплуатации - посмотрю. Зима только начинается.

Не резиновая
Очень хороший дилер. Повезло с ним. Многим даже через суд проблематично вернуть тачку. Я тут как раз на тур настроился,а теперь и не знаю что делать. Хотя у нас морозов то нет, может пневма и выдержит. Ксюху обновить должны скоро,не хочется машину на год брать.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Сообщений: 1925
knzk
Земляк, не бойся, если в салоне машина стоит и не падает, значит все ОК будет. На своём Т2 пятую зиму езжу, проблем 0 от слова совсем. Машина отличная, видимо Т3 имеет некоторые детские болячки, которые, надеюсь устранят в следующих партиях.
Купи ладу или москвич. Зачем эти убогие иномарки?

Опять те же грабли. С первого раза, видимо, не понял. После Q7 Рейнджа покупай.
Удачи на дорогах!
LIS1916
Шикарный конец хваленой машины... я не злорадствую... хочет бы, чтобы у людей из80-90-х наконец то раскрылись глаза. Нет уже того Фольца. Автору пожелаю терпения, возможно нужно обратить внимание на иную школу автомобилестроения

Ульяновск
Это примерно как после Мерседеса Актрос сесть в ГАЗ 53
Понимаешь, что руль, тормоза и подвеску забыли поставить. И забыли сделать салон ))
Дмитрий
Советский
С нетерпением ждем отзыв о Q7!!)) Интересный аппарат)

ага, соседние отзывы про LX570 "двери хлопают", "пыль летит", "шумки нет" и тд и тп

для себя я сделал вывод, что надо брать более скромные авто и наслаждаться что ничего там не хлопает, пыль не летит, шумка на уровне...)))

Алексей8937
Это не те же грабли. С одного завода, модели разные. Предыдущий Туарег был очень неплох. Косяки нового Туарега - это болячки новой модели. Сейчас поменяют клапана, проведут отзывную кампанию и всё станет...

поэтому смотрите где и какой бензин заливаете в ауди, ну и почитайте форумы профильные на предмет возможных неисправностей, чтобы морально быль готовым

LIS1916
да и не было никогда, любой авто в любое время - это автомобиль со своими проблемами, новые автомобиль тоже имеет проблемы так как не обкатан и не вылезли мелкие дефекты, поэтому не нужно думать что раз авто стоит больше 1 млн то должно быть мечтой

ikuyanov
Это примерно как после Мерседеса Актрос сесть в ГАЗ 53
ну разные авто есть у японцев, зря вы ярлыки навешали, давайте будем скромнее, понты, понты у всех так и прут

ABTOMACTEP
Опять те же грабли. С первого раза, видимо, не понял. После Q7 Рейнджа покупай.
Вообще у всех покупателей дорогих авто (у каждого под словом дорого понимается своя сумма) одна проблема - ожидания не стыкуются с реальностью. Господа в 99% случаев проблема не в авто, а в вашей психологии, будьте проще к авто даже если у вас Лексус или Бентли
mitsub_1979
Раньше бы они себе такого не позволили. И дело , конечно, не напрямую в цене, может это отдельный экземпляр вышел кривой, а может уже давно наметавшаяся тенденция

LIS1916
сейчас авто стали надежней, это миф что "а раньше"

mitsub_1979
сейчас авто стали надежней, это миф что "а раньше"
Надежность упала и сильно, особенно у европейских марок

Надежность упала и сильно, особенно у европейских марок
раньше не ездили столько км

Сургут

Да.

Сургут
А вам стоимость авто,которую вы заплатили, вернули? В ютубе видео ярдрея по возврату авто не смотрели?

knzk
Да, дилер действительно хороший.
Не отличный, а именно хороший. Все делают ошибки: и люди и компании. Отличные компании ошибок не допускают, хорошие их признают и исправляют. И то, как исправляются эти ошибки, влияет на нашу оценку.
Дилер не сделал в полном объёме предпродажную подготовку - соответственно он сделал скидку на полировку.
Дилер параллельно со мной переписывался с Фольксвагеном и решил вопрос по несоответствию дисков.
Дилер заказал новый комплект молдингов, которые должен был переклеить при первом моём заезде на сервис.
И когда произошла действительно серьёзная неисправность, сам предложил вернуть деньги за машину. Некоторая задержка с выплатой денег не позволяет мне назвать его отличным, но в целом оценка дилера весьма высокая.

Отзывы о Ауди будут?

Новороссийск
Ппц, только с теста тура приехал. Прям ...опа. Можно ссылку на отзыв по Q7.

Артем
Ханты-Мансийск
mitsub_1979
осторожней с "полноценным премиумом", вы рассуждаете извините как ребенок, все это сложные автомобили, которые имеют свои особенности и недостатки поэтому смотрите где и какой бензин заливаете...
Эксплуатирую ку 7 уже 7й год. Кроме расходных материалов ничего не менялось. Пробег правда небольшой 120 тыс.км. альтернативы нет этой машине. Надедная комфлртная бысирая вместительная итд. Выбирал между ку7 и прадо пр. Покупке в 2012 году... выбор очевиден. Пишут про проблемы большинство тех кто жту машигу даде не эксплуатировал. И примеры есть когда товарищ тлк200 поставил на прикол. 450 т.р за форсуночки отдал... вот и думайте теперь какое из авто дешевое в обслуге. Если денег нет, нужно брать авто по возможностям.. следующая машина только ку7, возможно рэндж... есть мвсл его поэксплуатировать..