Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2018

Фольксваген Туарег 2018 — отзыв владельца

, Владикавказ
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Доброго всем времени суток! Решил отписаться по поводу приобретения нового Volgswagen Tuareg 2018, бензин, 2 л., 249 л.с.! Думаю, что потенциальным покупателям будет интересно, поскольку информации от реальных владельцев очень мало, тем более о бензиновой версии с 2-х литровым мотором! Сразу оговорюсь
машина приобреталась по своим возможностям, исключительно новая, преимущественно для супруги, возить трёх детей! Сам езжу на служебном отечественном авто. До этого одновременно в семье были Киа спортейдж 2012 г.в. и Опель Астраj 2014 г.в. с ними
сравнивать не буду, нет смысла. Проживаю в Осетии, ближайшие автосалоны находятся в Пятигорске, там и определялся с выбором. Тестрайвили Лексус rx- всем хорош, но не впечатлил внутренней отделкой, тойота форчюнер – дизель но слабоват, вместителен,
проходим, внешность на любителя, фольксваген терамонт понравился и хотели остановиться на нем, но после теста нового туарега все вопросы и сомнения с выбором отпали. Из корейцев
смотреть ничего не стали, так как опыт владения уже был, без претензий, хотелось классом повыше. Мерс, бмв и прочий премиум не покарману. Понятно на тесте был Р-Лайн дизель 249, всем хорош, но с учетом лимита пришлось машину собирать под заказ комплектация Респект, двигатель 2 л. Бензин, 249 лс, цвет серебристый, плюс пакет техника с камерой заднего вида, задние подогревы, пневма идёт в базе и все. Предварительный договор с дилером заключен в сентябре 2018 г. Машина пришла в салон 4.01.19 выдали 14.01.19 в придачу зимнюю резину, 2 комплекта ковриков. Не буду описывать отделку салона и внешность для меня все на 5+. Остановлюсь на динамике и моторе. Мотор на холостых практически в салоне не слышен. Тоже самое и при умеренной городской езде. Для тех кто ещё думает стоит ли брать 2 литровый бензин, скажу динамики и мощности у этого мотора с головой, рвёт из под себя не хуже дизеля, даже после 140 км/ч. Мотором я остался очень доволен, хотя опасения относительно динамики и мощности были. Пробег на сегодня 1080 км, расход по трассе 9, по городу 11-это по бортовому компу, проверить расход по заправке ещё не удалось. Полный бак 70 л. – 95 Лукойл запас хода показывает 800 км. Трассу держит отлично, к работе пневмы прензий нет, ходя есть свои ньюансы,  - на скорости примерно 60 км/ч пневма автоматом опускается, максимальная высота достигается только в режиме бездорожье+.
Опубликован месяц назад

11342651, Москва
Volkswagen Touareg, 2015
, Красноярск

Автор
В 2020 ждем новый Таурег с 1.5-литровым мотором, а в 2021 - с 1-литровым 2-цилиндровым в базовой комплектации.

Ерсубайкино
сколько стоит такая версия?
Продам уши от мертвого осла.
Николай
Ханты-Мансийск
Интересно сколько стоит такая комплектация ))

Край
Замечательная покупка, те кто думают что 2,0 TSI для такого Туарега мало, просто на нем никогда не ездили,5.

Автор
А смысл за дизель переплачивать 600 тр? Динамика одинаковая до 100, правда, расход немного больше.
Автор
Вы все ждёте, а люди покупают.
владимир
О ресурсе данного мотора нужно переживать,а не о его динамике.
Мне тоже говорили что 1.4 TSI и DSG сломается ,а они проехали более 100 тыс .км на чипе и частенько с прицепом!

Сколько вышла? Два процента накрутили? Свою успел 30го декабря забрать, почти сотку сэкономил

2,0 мотор прямо рвёт из под себя, но, скорее всего, не долго. Тыщ 70 то хоть отходит? +да - нет

Если едет неплохо,почему нет?Хотя 3.6 или дизель о трёх литрах вообще хорошо

Жоре привет передавай!
2л. ? Мдя......

ЗазУазГазВазНиваПатфПатролСандероДастер L200 RX350 RAV4 КРУЗЕР-100 Туарег 3.2
Константин
Сам езжу на служебном отечественном авто....

- Аурус?

новосибирск
С весом таурега более 2х тонн интересно сколько протянет этот 2,0.
Хотя 1,4 же тащит кодьяка и вроде как не ломается.

Хороший авто, и мотор пойдёт под потребности автора, возить супруге детей по городу.
Кто считает что надо было корейца брать в фарше, берите (я именно так и сделал), но туарег отличный авто, поздравляю.
Здесь могла быть ваша реклама…

Я даже на спортмотоцикле крутил его со старта 2-3 раза за сезон
Основная эксплуатация любого автомобиля заключается в плавности и комфорте, кто крутит 6-7 тыс/об каждый раз?
Здесь могла быть ваша реклама…
Автор
А где же турбины? Один литр, четыре турбины, а можно и шесть сразу. Чтобы быстрее в тыкву превратился.

enzoFerrari
Я просто тебе минусанул, потому что владелец Рав 2007 не должен ошибаться в новом Туареге 2018г.в.
Dmitriy152rus
Два литра и Туарег, как то слух режет. Интересно на сколь хватит такого движка, уж очень он форсирован... Но сам авто мне очень нравится за свой дизайн, ничего лишнего, всё строго.
Удачной эксплуатации!
Значит немцам можно 2 литра и туро, а китайцам нельзя?? Это я противникам Haval H9!

О ресурсе данного мотора нужно переживать,а не о его динамике.
Вот и "эксперты" по ресурсу и надёжности уже подтянулись...

Край
Кстати, автор взял именно ту комплектацию, которую я бы взял себе. Мощный экономичный мотор, с возможностью чипа, быстрый немецкий автомат, в отличии от прошлого туповатого японского, пневме и внешка без цыганщины - самое то!

Рубцовск
Шаман Шаманыч
В 2021 будет гибрид! 146% я узнавал. :)
Ага, с педальным приводом +солнечная батарейка)))

eleronik
Ни где не нашел реальный разгон зафиксированный на видео. Так как даже дизель 3,0 едет не быстрее 8ми до 100. Думается что этот 2.0 едет не быстрее 8,5. хотя в паспорте указано 6,8 и там и там. С весом...
Рейндж Ровер PHEV, гибрид, имеет 2литровый бензиновый мотор о 300 сил. Разгон до 100 менее 8 сек.

Кирилл Игнашов
у Вольво одни 2 литровые, у Дискавери 5 в Европе 2х литровые

enzoFerrari
Не ругаюсь обычно, но вот откуда такие идиоты берутся, прямо точный пробег указывают когда наступит кердык
Андрей_125
А смысл переплачивать за Туарег, когда есть Фольксваген Поло?
Санек42
Кто пишет дебильные комментарии про секунды и доли секунд на разгоне до 100км/ч, вы реально с каждого старта выжимаете в пол педаль? Я даже на спортмотоцикле крутил его со старта 2-3 раза за сезон Основная...
Федор Сибиряк
Чип 2 литров? Он метров 500 проедет после этого чипа и развалится?

Автор, отличный авто, когда он только появился мне не сильно понравился. Недавно возил всего на то, волей случая удалось покататься очень долго на новом Туре. Впечатления отлично. Машина очень хороша, берут их совсем не плохо. Я правда катался да дизеле, один из лучших кстати дизелей на нашем рынке точно, едет супер, у самого 3,6, гомоэксперты кричали по клавиатуре, что зря сменил марку, намаюсь, потеряю в цене, на сегодня все в точности наоборот, машина в разы лучше моих предыдущих! Пиши, 2.0 первый отзыв, интересно. Ну и на Лексусе 2,0 никого не смущает, «эксперты» пишут, супер двс, а тут гнусавят, а вот то, что в лексусе внутри позор, за такие деньги, УМурано так не ходят панели, как на Рексе. Не совсем понял почему на 60 приседает, у меня на 140 приседает в спорт режим.
ПАЛАСИО
сколько стоит такая версия?
По сайту дилера Респект от 3,5 миллионов.
Бессмысленная покупка, на мой взгляд, за такие деньги и комплектация «барабан». Там даже обогрева руля нет за такие деньги.

Автор
И рх тоже. А то 70% покупашек как раз и берут 2,0 турбо. Правда тошнотовский вообще не едет, в отличии от врага.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Родион Зайцев
Вы все ждёте, а люди покупают.
На дорогах ни разу не видел.

Ерсубайкино
БМВ 7-серии вполне нормально обходится 2-литровым моторм6
Продам уши от мертвого осла.

Край
Чип 2 литров? Он метров 500 проедет после этого чипа и развалится?
У меня 2,0 TSI 120 т.км. проехал на ст.2 и ст.3 от 270 л.с. до 310 л.с. и никто ничего не делал и не лазил в мотор. Еще наездил 50т.км на 260 л.с. ст.1 .
Видишь как - у меня есть опыт владения этими моторами ЕА888, а ты просто тролльчёнок)))
Иван
Автор
И? Дальше что? А в середине 20 века с пяти литров объема снимали лошадок 100. Идем по пути прогресса - это нормально. Или вы все о двигателях миллиардниках думаете? А оно вам надо?
О ресурсе данного мотора нужно переживать,а не о его динамике.
В США маны Ваг поставляет с таким движком , а там косячить себе дороже.
enzoFerrari
У Тойоты два литра 237 л,с. на РХ турбо, продажи 75 процентов от всех РХ.

Санек42
Такие комменты пишут те, кто на диване за комом газульку в пол выжимает, у них расход у Крузака в 10 литров укладывается.

У меня уже 2 месяца Фольксваген Терамонт 2 литра. Пустая машина весит 2 117 кг. Динамики машине хватает всегда и везде (в разумных рамках, конечно), только на старте подтупливает машина (задушена педаль газа). Расхода в 20 литров ни разу не видел. По сильным пробкам максимум 20 литров (средняя 15 км/ч). Так по городу Москва укладываюсь обычно в 9-10 литров при поездках больше часа и средней скорости выше 25 км/ч. Если трасса 80-115 км/ч, то расход стабильно 8,5 литров. Бака (70 л) хватает на 800-820 км, проверял лично. Борткомпьютер не врёт, кстати.
* максимум 15 литров, опечатался.
Удачной эксплуатации!
Сколько на РХ выдает два литра турбо? или с Тойота не ломается? Этот ФВ движок ставят несколько лет на Ауди ку 7 ничего проблемного нет, а то дром уже написал бы.

По сайту дилера Респект от 3,5 миллионов.
Ещё один "спец" отметился... В этом "барабане" есть то, что у многих конкурентов за эти деньги, отсутствует в принципе. И подогрев руля тут кстати так же имеется!
Просто Леха
Ага, с педальным приводом +солнечная батарейка)))
Леша алёё, уВага в линейках моторов давно гебриды продают , в России не продают дорого.

Главное автор доволен,остальное не важно.
Туарег , это отличный автомобиль , когда на пневме ! Стаж вождения на двух туарегах 6 лет ( 2006 год 4.2, бензин, 310 л.с. ; 2011 год , 3.0 л., дизель, 204 л.с. и чип до 245 л.с. ) ! Очень хорошая машина премиум класса !!! И в пир и в мир и в добрые люди ..!!!
jurgen
Калининград
Отличный автомобиль! Новейшая модель от одного из лучших производителей, можно ездить и радоваться лет пять, а потом перейти на что-то еще более прекрасное))
Иван
Надо было написать "Ездием...". Было бы в духе дрома

Yes
Цифр нет, но походу, Терамонт тут интереснее и дешевле и комплектациями поиграть можно.
А по двежке, так люди кричат, что тига с 1.4 ураган и надёжен, как АКМ))...а тут, аж 2л- до 100 тыр доездит

Город плохих дорог и нытико
Этот мотор чипуется до 350 сил и 500 момента, если кому вдруг динамики не хватит. Я бы брал Туарег именно с этим мотором, дизель задушили эконормы и - первая треть педали динамика хуже приоры.
Кирилл Игнашов
Китайцам надо пока без турбо поработать над техникой
Виталий Гуськов
Что уж говорить, если у лексус rx 2t
2t( ныне 300, дабы ублажить слух) это Типа вариант для тех кто хочет RX , но 3,5 для них дороговато)

12063922
Продавали. 3,0 турбо гибрид. 333 л. С. Всего штук 100 продали наверное.
vladimir26
Вот и "эксперты" по ресурсу и надёжности уже подтянулись...
Сейчас подтянутся свидетели и этого и того...

SARANSK
Шаман Шаманыч
https://www.kolesa.ru/test-dri... Тебя обманули.

aleks70.a
зачем сравнивать опу с пальцем. Ровер гибрид, там еще мотор +100 лошадей с моментом дизельным. и 2ка раскручена до 300 л.с.
Альберт
2/3 продаж RX с 2х литровым движком (те же самые 2 тонны), люди катаются и радуются жизни и на вторичке всё норм. Масса негатива людей с предрассудками на форумах это к сожалению стало нормой, нужно просто забить.
Поздравляю с покупкой!

ПАЛАСИО
БМВ 7-серии вполне нормально обходится 2-литровым моторм6
Аж затроил,бедолага)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Спереди совсем не интересный тур стал, нет харизмы, фары так вообще без рисунка, внутри конечно космос, только космос должен быть с жк приборкой) и дизелем v6!
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

Расхода в 20 литров ни разу не видел. По сильным пробкам максимум 20 литров

Гебрид эта карашо
11989916
Народный автомобиль за 3.5 млн!!! В какое интересное время живем ,хотя грибной бред по имени Киа Спортаж 4 не сильно отстает по цене. Главное чтобы не замигал через полгода всеми датчиками))) Выглядит правда опять как рестайлинг предыдущего. С корейцами сравнивать бессмысленно , да и Лексусы с Финиками уже не те. Я бы не купил (боюсь ВАГов) , но по факту норм тачка .
Вован
Альберт
Автор молодчик, не побоялся брать 2л. Что-то мне подсказывает, что ещё через пару лет это станет нормой. Просто проверяешь масло и радуешься тачкой. А динамики хватет с избытком. 2/3 продаж RX с 2х литровым...
Большинство из усмехающихся 2л, сами больше чем на объеме в 1,5 литра и не передвигались.
LIS1916
350 есть смысл брать только, если 80% ездишь по трассе и пробег в год под 30к. Для города бессмысленная покупка, ибо 300 (бывший 200t) не сильно уступает в динамике, расход поприятней, и не нужно платить налог на 300 коней, которые в городе не нужны.
2 года - и срочно продавать...

Федор Сибиряк
Да ты с чего решил то, что рав4? Уже две машины сменил после него. Минусани себе, раз для тебя это поступок)

eleronik
Ровер может ехать только на бензине, поскольку электрики только на 50 км хватает, и электромотор плюс сто сил дает. Так что честные триста бензиновых сил двух литров.
Автор
будут и такие, возможно, 730i, v90 да куча всего ездит уже на двухлитровых турбах и отлично себя чувствует

О ресурсе данного мотора нужно переживать,а не о его динамике.
что тут переживать? ну заместо цепи что нибудь другое на 160к заменит четвертый хозяин

eleronik
а что не 9 сразу? двигатель 3.0 дизель весит раза в два больше чем 2.0 бензин, вот секрет
Андрей
четыре вроде проверенная штука, почему в тыкву если дуют на разных оборотах? покатайтесь на m50d... может поймете чем расход 15 литров на сотню дизеля лучше чем 30 бензина при одинаковой динамике

KiriLL
Рязань
Подскажите стоит ли 204 чиповать до 245? В инете посмотрел видео о том что прироста нет.
Фарид Ширинов
Те , ктотберут такие машины ( более 3-4 млн)по определению не должны париться о налоге и расходе. Динамика там разная, комплектации кстати, тоже
vladimir26
На сайте дилера написано, что подогрев руля идёт уже в следующей комплектации, которая в районе 4 миллионов.

Салон Лексуса не впечатлил отделкой, а салон Тура барабан эдишн впечатлил? Смысл в Туре без его главной фишки, цифровой приборке и большом мониторе?
Почему не до 500 сил?
Вован
У меня сейчас 3.5. До него были 3.6 и 4.0.
santa79
Фольксвагены внутри всегда были крайне унылы, где там космос можно разглядеть?
Не важно какой объём, мощность момент. Экстаз, сидя за рулем, даже когда он стоит. А стоит он на СТО всегда. Он связан с ней пуповиной, сначала с диагностическим комплексом, а потом с кассой.
eleronik
Тоже видел замеры где новый дизельный Тур едет за 8 сек сотку, но это с одной педали, похоже, что газ придушен. С двух педалей из 7ми уже может выйти. Скорее для большего понимания характеристик движка нужно еще учитывать разгон, например, 60-100 и 80-120. С хода у него как есть, так есть - просто "педаль в пол". А то что написано в паспорте 0-100 само по себе в обычной жизни не так важно.
Другой вопрос как едут эти два литра с ходу... замеров в ютубе найти не смог.

eleronik
RX 200t едет сотку за 8-8,5 сек, у Тура с его приводом зацеп намного лучше должен быть, так что результат 7 сек с двух педалей - очень даже может быть...

О ресурсе данного мотора нужно переживать,а не о его динамике.
А че о нём переживать то. Он железный пусть терпит.

Лен.область
Минус малого объема только в каше, снежной и на мягком вязком грунте, но думаю владельцы 2 литровых туров не поедут в грязь. А вот в нечищеных дворах или дорогах маневрировать с малым объемом без пробуксовки сложнее. Ну это когда совсем каша. Хотя если тур, то значит свой коттедж или приличный жилой комплекс, где проблем с уборкой снега нет...

Ура ! Я проездил на новом Туареге почти месяц , наездил тыщу километров и ничего не сломалось ! )))
Классный отзыв ...
Сергей Бутанов
2 года - и срочно продавать...
3 года на него гарантия. Для 3 лет гарантийного владения пойдет
ТС, прочитай отзыв: Разочарование ценой 4,7 миллиона
Отзыв о Volkswagen Touareg
Gansta25
Гебрид эта карашо
Если по городу , экономит, на трассе вопрос.
Паныч74
Продавали. 3,0 турбо гибрид. 333 л. С. Всего штук 100 продали наверное.
У Вага разве не 2-ка турбо на гебриде Тура идет .

Ставрополь
На каком сайте, какого дилера? В какой такой "следующей комплектации"? - Если обогрев руля является стандартным оборудованием. https://www.volkswagen.ru/app/...
ВованN
Жоре привет передавай!
Что то Жора сдулся последнее время...

LIS1916
Поверь, парятся, даже если покупают авто за 5 млн. Любой, кто может позволить себе такой авто, не будет просто так переплачивать за воздух (лишние лошадиные силы). Лично я колоссальной разницы в динамики не почувствовал (говорю именно о городской эксплуатации). комплектации отличаются незначительно, база 350 - это средняя у 300.
nikitin
О ресурсе данного мотора нужно переживать,а не о его динамике.
внукам если только . Либо тем кто захочет купить подобную машину по цене лады приоры.
Альберт
По данным дилера он едет 9,5. Откуда там 8 взялось, вниз с горы Арарат?
KiriLL
245 мало, надо чиповать до 500.
hanexx
Они не то что в грязь не поедут, а не поедут дальше ремонты дилера.
Тихон
Не хреново вы там в Осетии живете!Детишек возить взяли!
Максим Башаров
Может поймёте смысл моего поста? Разговор не про расход, а про то что современные двигатели перефорсированы, и тот же самый 50D живёт совсем немного. Пару лет, и хозяева этих бумеров скидывают авто.
Альберт
По данным дилера он едет 9,5. Откуда там 8 взялось, вниз с горы Арарат?
))) ну вот так почти все и делают выводы по авто - только по цифрам в ТТХ, а потом море негатива. Мне не слишком тяжело найти пару замеров, хотя много смысла в этом не вижу, хейта в сторону RX то точно не уменьшится. Там из-за руля, например, Поло или Рапида наверно виднее как едет RX)))
youtu.be/B_VevInXojk
youtu.be/SR9aDuApfFI
Азов
фольц он и в африке не бмв

Почему не до 500 сил?
Это вопрос к APR и REVO
LIS1916
Парятся те у кого есть на Логан( условно) а берут в кредит Лексус ( условно) 3,5 V6 это не только «лишние» лошадиные силы , это иное ощущение от работы мотора и прочее, непросто обьяснить, я давно на них езжу и 2,0t для меня жужжалка, по моему мнению немного не соответствующая классу машины. Для NX- самое то. А так движок то нормальный. Машины брал всегда в ТОПe поэтому БАЗА и средняя не рассматривается
Владимир
Виталий Гуськов
Их уже сняли с производства с прошлого года рх200т

двигатель сам по себе неплох, но тут должен быть 3 литра дизель
А еще лучше дизель V8 4,2)
Нормально тянет и стартует 2,0 TSI на Туареге для начальной комплектации.

Федор Сибиряк
А еще лучше дизель V8 4,2)
Нормально тянет и стартует 2,0 TSI на Туареге для начальной комплектации.
4.2 нет смысла, подхват конечно бодрый на каене втором таком ездил
дело не в динамике, вес , необходимость крутить, нагрузка на агрегаты серьезная) двушка на тигуан и а4 самое то)
но если на гарантию только брать, то возможно без разницы да)

4.2 нет смысла, подхват конечно бодрый на каене втором таком ездил
но если на гарантию только брать, то возможно без разницы да)
Да кто его знает - я на таких моторах езжу, хоть полный под завязку с прицепом, хоть пустой - нормально тянет и нет проблем. Время покажет как он будет на Туареге, но по характеристикам он лучше старых VR6

двигатель сам по себе неплох, но тут должен быть 3 литра дизель
Может не дизель, а V6 3.0TSI 340л.с.? Вот где мощь и динамика!!! А по существу, чем больше выбор моторов, тем лучше. 2.0 начальный уровень, для городской эксплантации и не частых вылазок за город, самое то.
Nostrum
как варианта да, отличный двигатель, но такой предпочел бы скорее на А6/7

Молодёжь любит погонять.

😥

Фляга
Гомоэксперты-это гомосексуалисты,что ли?Гнать их с Дрома!!!

jurgen
На роллс ройс.

hanexx
Автор живёт на юге.

Если пневма опускается на 60,может,так и должно быть?Производители,должно быть,так рассчитали.

Альберт
Без проверки это только предположения. Моё предположение что не поедет он быстрее 8.

Максим Башаров
Потому что заявлено 6,8 а едет в реале 8 это пропасть и обман..

aleks70.a
Гугли как работает гибрид. Объяснять не вижу смысла, все равно не захотите понимать.

eleronik
Потому что заявлено 6,8 а едет в реале 8 это пропасть и обман..
Дизель на Q7 едет 7.2-7.5, а вот 2.0 л. бензин пока не ясно, но думаю не хуже чем 3-3.5 литровые атмо-бегемоты с таким же весом..
Поздравляю с покупкой! Шикарный аппарат. Но в такой шикарный аппарат лить нужно 98-100 бензин. Лукойл (фирменный настоящий) - правильная заправка. Но 95-ый не для Вашей машины. Залейте Сотый от Лукойла. Разницу почувствуете сразу. В Гедон-КМВ брали? Я там тоже свой VW брал. Они мне тоже втирали, что 95-ый типа лейте. Но на лючке бака огромным шрифтом написано: Аи-98! Если что, вот форум тематический. Добро пожаловать! )) https://www.touareg-club.net/forum/index.php

eleronik
Я написал как работакт гибрид от Рейндд Ровер. Все через борт комп. У владельца выбор,,двигаться в режиме гибрида, или электро, и бензинового автомобиля.

12063922
У Вага разве не 2-ка турбо на гебриде Тура идет .
Нет, 3,0 турбо на предыдущем кузове. На этом вообще гибрид сюда не привозится

Паныч74
Нет, 3,0 турбо на предыдущем кузове. На этом вообще гибрид сюда не привозится

Что то не любят гибрид в России , особо новый.
А за что его любить? Гибрид для улучшения экологичности нужен, но никак не для экономии топлива. А за экологию у нас не готовы переплачивать. Пример Теслы на лицо.))

eleronik
Он по паспорту 9.5 - откуда 8 возьмётся?

Фольксвагены внутри всегда были крайне унылы, где там космос можно разглядеть?
Сядьте для начала в новый фольц в хорошей комплектации
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017
santa79
Сядьте для начала в новый фольц в хорошей комплектации
Мне не надо в него садиться, достаточно посмотреть на салон.

Край
Мне не надо в него садиться, достаточно посмотреть на салон.
На фото?)))

На фото?)))
Да смотрел я его, внутри всё печально, а за 4 с лишним миллиона можно Q7 взять в средней комплектации.
Вот там действительно космос, а Фольксваген всегда делал машины для немецкого пролетариата.

Край
Туарег в хорошей комплектации можно взять за 3,5мульта, а Q7 стартует только с 3,9.
Но в общем соглашусь конечно - Туарег не премиум, просто очень добротный автомобиль.

Что то не любят гибрид в России , особо новый.
Любят в виде косоруких бэушек
Советский
Это точно)))
Советский
Значит, нет особого смысла брать 340 л.с. Хватает и 249??

Northridge, California
11989916
Ну значит, Вы не тот народ..., что поделать, бывает...

Добрый вечер.
Если не секрет, сколько отдали за эту комплектацию?

Удачной эксплуатации!
Я наверное соглашусь, тк имея 249 - 3,6, 2012 гв побаиваюсь 2 литрового турбомотора. Тоже очень нравится интерьер и экстерьер.

По сайту дилера Респект от 3,5 миллионов.
А чо сильно руки мерзнут? У меня вот никогда обогрева руля не было и ничего не замерз. Тур очень хорошо за 5 минут нагревается.

YouR-CurSe
Зачем Вы все пытаетесь чипануть? Вам что не хватает-то? Он и так 249 лс за глаза рвет обо.рат ься можно. У меня друг все чипует БМВ свои новые и орет движки .авно поэтому в 100 тыс продает. Не понимаю.

Так дизель есть...

Она при 249. силах имеет турбоагрегата в 2 секунды, чип это убирает

Skapen
Про плюсы обогрева руля не надо объяснять тому, у кого он есть.
Так дизель есть...
Жа знаю, но если дизель то уж лучше Кайен 3л.

Она при 249. силах имеет турбоагрегата в 2 секунды, чип это убирает
Чего чего?

Нижний Новгород
Про плюсы обогрева руля не надо объяснять тому, у кого он есть.

Skapen
Жа знаю, но если дизель то уж лучше Кайен 3л.
Так Каен и не дизель лучше)))

Так тут не у всех он есть, тогда хрен ли про него писать если не объяснять?
На Прадике не было, не парился, сейчас на Туре есть, парюсь как я раньше без него ездил)))

Так тут не у всех он есть, тогда хрен ли про него писать если не объяснять?
Это примерно как объяснять вкус устриц тем, кто их не ел.

Фляга
Так Каен и не дизель лучше)))
Ну там как бы налог невпердячий, а я человек экономный, но машины очень люблю, преимущественно немецкие!

Нижний Новгород
Это примерно как объяснять вкус устриц тем, кто их не ел.
Устриц ел на Кипре, а вот подогрева руля не было, выходит по твоему тугие на голову люди достали клавиатуру и "зашли " в интернет?

Skapen
Ели на Каен есть, то налог не должен стать проблемой)))

Skapen
Стоит попробовать подогрев руля.

Skapen
Чертов Т9 на телефоне, я писал про турбояму и электронную педаль газа которые дают затупил 2 секунды - чип эту проблему ликвидирует.

Киров
У меня почему то панель приборов скрипит на неровной дороге когда машина прогрета, времени к дилеру ехать пока нет, нет у Вас такого?

Киров
3 года на него гарантия. Для 3 лет гарантийного владения пойдет
Гарантия на него 4 года или 120 тыс. км, так что норм

Анатолий
2 л. мотор НИКАК не может "рвать" при таком весе авто !!! Он просто "последние жилы из себя вытягивает"... и ресурс ему , работающему на износ и тянущему (или толкающему) такой вес небольшой...тем более на нашем *****овом топливе....в общем "век короток"....
Удачи на дорогах!

Анатолий