Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2018

Фольксваген Туарег 2018 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2018
Добрый вечер, решил поделиться впечатлениями о новом "ТВОРОГЕ".
Тачка в комплектации Статус+вебста и бак на 90л, оптика матричная и много всякой электронной прикольной фигни как нужной так и не нужной.
Скажу прямо, давно хотел, но глупые стереотипы мешали реальной мечте. Хотел чтобы авто был в городе как седан, а на бездорожье хоть и "полу", но внедорожником, про трассу вообще молчу, два в одном (с учётом наших дорог, авто должен быть повыше).
Перечислять предыдущие авто нет смысла, ну для спекулянтов типа ранее ездил на москвиче, кратко, LC150дизель, мицубан паджеро дизель и т.д.
Катнул на тесте и сразу понял моё, долгие торги с дилером, приобрёл, и вот я уже мчу, а камеры не на радуются.
Авто огонь, чем обо.. ТЬ пока не нашёл, ток радует,!!!! радует матричный свет, бомба!!! Динамика разгона, шумка, нет пинков коробки при переключении, адаптивный круиз это ваше пи... ц как круто, ТОЙОТА лет так на 15 отстала, пневма вообще сказка.
Расход 8л до 140, на 190км 10л примерно, но очень приятный, обзор норм, объем салона тоже не плох, хорошая ниша в багажнике, можно всякую фигню спрятать, типа трос, амывайка и т.д чтобы по богажнику не каталось или в ящичке не стояло))).
Вспомнил про косяки, я не маленький 120кг и рост 176 надо привыкнуть нырять за руль, маленький бардачек между сидениями вот пожалуй и все пока.
По мере проявления косяков буду писать. Всем спасибо.

Добрый день, маленькое дополнение, жаловаться не нашёл пока на что, единственное стало больше штрафов!!)) А в остальном полет проходит на 5+. Удачи всем!!!

Доброго дня!

Пришла негаданно зима!))

Есть печалька, хотел поделиться. И так, стандартная ситуация камень попал в лобовое, я по старинке поехал засверлил и залил трещину. Было это дело летом, но пришла зима и захотелось воспользоваться супер обогревом лобового стекла)), но он су.. А не включается!? Вопрос сразу полетел к дилеру, дилер бе ме, мычит в общем, часа два разбирались пока не нашлась светлая голова!)) она и резюмировала что нужно менять лобовое, так как я повредил нити обогрева и работать оно не будет и как выяснилось не будет работать обогрев счеток, это пипец((!...

Сочи
Коротко. Но все равно - мои поздравления. Пусть радует.

Ерсубайкино
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Yes
Хорош!!... вот только зачем Тоиоту к месту и не к месту поминать) 120 кг, уверен- мышцы, кости и сухожилия!
Удачной эксплуатации и дополняйте!

Смоленск
fan_1973
Коротко. Но все равно - мои поздравления. Пусть радует.
На долго ли радости с этим творением совершенства от фрицев?Не понял про круиз,чем так сильно он ушел в перед от тойотовского?
Фортуна Карс
Цвет интересный, среди бело/серо/черного потока очень заметно. Удачи

Поздравляю! Добро пожаловать в клуб ваговодов )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Владимир, почему сразу рекламу? У вас, например, вообще Шкоды начали продаваться )))
Toyota Carina GT

пригород
120 на 176, так проще перепрыгнуть чем обойти,

Матричный свет - почувствуй себя НЕО-)))
Жизнь хороша, если жить не спеша!
176/120 прям как у Давидыча)
Alex1234567
Поздравляю! Добро пожаловать в клуб ваговодов )))
Спасибо
Alex1234567
Про какую рекламу говорят??
Я хз приезжай посмотри что я не дилер и не занимаюсь рекламой

Поздравляю, сам сменил Прадоса, на Тур, правда в предыдущем кузове. Очень нравится, скоро даа года, проблем ноль, по надежности разницы не замечаю, во всем остальном Тур лучше. На новом катался, был долгий тест, понравился авто. Дополняй, в планах тоже на новый посматриваю.
Евгений
Белгород
Тут не поспоришь, как не крути,а комфорта и удовольствия от владения немцами (когда они новые) на порядок больше чем от японцев - это факт.

Евгений
Недавно был отзыв, где у автора Лексус РХ и Туарег. Что-то автор не видит разницу в пользу немцев, тем более на порядок.

Тут привыкли старого японца с новым немцем сравнивать.

На Лексусах тоже потеют, на Прадо тоже или никто об этом не ведает, ну тогда поиск и форум поможет прояснить, плюсом у Лехуса труба сзади висит, на других такое замечают, пример Мурано, на Лехусе не хотят видеть.

Вот у тойотофилов бомбануло то, но объективности ради сравнение некорректное. Честно говоря на севере не представляю, как себя будет туарег вести, скорее всего ему придект кирдык и че нибудь навернется по электронике, да та же пневма. Зато прадо 150, да по сути своей старый добрый 120й 15ти летней давности с более развитой электронной начинкой, зато я буду точно знать, что я всегда доеду от пункта А в пункт Б не смотря на любые метеорологические условия и качество дорог. Для Москвы и Питера с их дорогами я бы тоже смотрел в сторону Таураге, ну а для остальной России как ни крути крузер будет более предпочтительной покупкой. Ну нет у нас нормальных дорог и сервисного обслуживания, увы.
Люди, это чисто моё мнение и я не прошу умничить неких уникомов
Mark-777K
Остальная страна - это только север?
У нас в ХБР дороги хорошие. Новые Прадо и Крузера никто на рыбалку/охоту не тянет, эти авто точно также ползают по городу как и пузотерки, даже на трамвайных путях притормаживают)))
Люди, это чисто моё мнение и я не прошу умничить неких уникомов
Нужно было просто уточнить какая модель тойоты устарела на 15 лет. Если Прадо все бы согласились.

Дальний Восток - Краснодар
Ну а так, поздравляю! Интересная альтернатива Прадо, тоже рассматривал к покупке, но не моё.
Удачи с ним! И надо фоток больше, машина то интересная!
У вага единственная проблема, на нем нельзя далеко отъезжать от сервисной станции.Поездки на дальняк на нем под запретом, в отличии от Тойоты.
Игорь
Не думаю, что расход по городу 9 литров. Для сравнения зимой Тигуан дизель 2 литра - 13,72. Дискавери 4 - дизель 3 литра - 18,31. Это по заправкам. Комп показывает на литр, два меньше
Поездки только по городу, дом - работа - магазин.

Клёвый аппарат! Единственный косяк - это пневма с открытым контуром. В прошлом кузове тура ставилась надёжная пневма с закрытым контуром (при этом можно было взять тур на пружинах), теперь же - без вариантов, только пневма. Уренгоец уже выкладывал в отчёте косяк пневмы нового тура зимой.
Mazda CX-5 2020

Mark-777K
На севере ездит не один Туарег и даже не два, что подтверждается отзывами тут и на форуме. NF проблем в холодах с пневмой не имеет, по своим качествам мало чем уступит, плюсом не дубеет. Ну и Россия состоит не только из Питера и Москвы. А двс 3,6 и 3.0 на Туре ничем не уступают по надежности, а дизель лет на 100 впереди Прадовских. Тойота просто завоевала сердца, трудно с неё соскочить, сам все это прошёл.

Иван Петров
Очень больное воображение, человек не имеющий данных машин может только предполагать, но так глупо это делать тоже нельзя.
Югорск
Mark-777K
Да нормально у нас себя ведут и туареги и Ауди и Ренджи. Куча в городе ездит . Сам 2 года дизельного Ренджа откатал без особых проблем.
Иван Петров
это прям в мануале написано "запрещается эксплуатировать далее 100 км от сервисной станции" )))
Mark-777K
У меня тур 2007 года, 3л дизель. Живу на севере. Гаража пока нет , ночует на улице. Проблем нет ни с электроникой , ни с подвеской. Зимой в -48 заводиться не проблем после прогрева вебастой. Ни разу ни где ни встал , ни замёрз. Я видел как Поджер прихватило на морозе, а я катался без проблем. Я думая с новым Туром все в порядке будет. Тем более при его цене у хозяина есть гараж.

Сказочник!
Проблема наверно в том, что есть люди которые и колесо заменить не могут без с.центра.

Иван Петров
Вы по наслышке попутали с бмв)) про них та­кие легенды ходят, а про фольц первый раз слышу.
Вы хоть понимаете какую х... Ю несёте??
Каких ток дол... ов нет😂😂😂😂
Поездки только по городу, дом - работа - магазин.
По расходу врать не люблю, на фотке выше все видно, за 630км 7,8л на 100 при средней 92км, все же понимаем что средний он и в Африке средний, преш по трассе то 150 то 60
✌️😊😊

Поездки только по городу, дом - работа - магазин.
Дискавери5, дизель, зимой в городе 11литров.
Андрей Товтин
И такие бывают... Но конкретно этот-троль
Фляга
Так у вас VW всего два года, всё ещё впереди.
Хотя если вы его продадите на 5-ом году эксплуатации, то ничего и не случится. Туарег NF надёжней других Ваговских автомобилей.
Удачи на дорогах!
Глупо сравнивать этот комфортный, маневренный, крепкий и очень мощный универсальный авто с морально устаревшими японскими консервными банками ;-) их и вправду делают, только чтобы доехать из п. А в п. Б, как отмечалось выше одним из поклонников азиатских марок.
Фляга
Зря вы так, например, я после внезапной поломки ДСГ тоже опасаюсь уезжать на этом автомобиле за пределы области, а за границу на нём ехать и мысли нет!
Alay77
Metallus/Maximus
Видимо бабосы производители рубят на зч

Alexey Kalenikov
Так у вас VW всего два года, всё ещё впереди.
Удачи на дорогах!
Спасибо. Это первый авто, который после двух лет не возникает желание поменять. С любыми авто могут быть проблемы, Прадики кстати тоже некоторым доставляют проблемы, меня миновали, но на форуме примеры есть. Тоже удачи

Пробкодар
Mark-777K
Ну ещё Северный полюс прилепил)

Пробкодар
Сказочник!
Это он по своему авто судит)).

Alexey Kalenikov
Так не стоит быть таким категоричным. Так можно и про Прадо и 200 писать, у первых бывает поршень трещит, второй и несколько тысяч от салона не может проехать. Машины, механизм, бывает всяко, где то чуть больше, где меньше. Фольцы не все на дсг. Да и проблема на сегодня решена, доказано более чем 30 Шкодами на работе, причём с сухими дсг, пробеги за 100 у всех, пару тройку за 150, живы и без проблем, причём за 5 лет их никто не жалел и на ТО рядом не сидел. Мокрая дсг проблем не приносит. Да и вообще странно, на всех марках вариатор хаят, на Тойоте восхваляют, думаю как только там дсг поставят, тоже лучшая будет, как и висящая труба на Лексусе не заметна типо, а вот на остальных пишут ужоооосс. Лично у меня стоит акпп японская, получается могу далеко ездить, на новом немецкая, она кстати лучше моей.
Фляга
Разве я излишне категоричен? По-моему нет!
Посудите сами, я купил новую машину, обслуживал её по регламенту у ОД, на третьем году эксплуатации собираюсь такой в поездку (в Варшаву), сделал очередное ТО перед поездкой и тут БАЦ коробка сломалась (машина не едет вообще). Хорошо что сломалась дома, а не в поездке в чужой стране! Разве моя реакция после этого излишне категорична? И как бы вы реагировали? И, кстати, таких как у меня случаев очень много в инете.
Вторая машина у меня Тойота Хайлендер, как вы понимаете, таких проблем с ней нет вообще.

Я сейчас не то чтобы гоню на новый Тур или на ваш NF, я просто на своём примере показываю сегодняшнее отношение VW к надёжности своих изделий и, соответственно, к своим клиентам.
aleks70.a
Дискавери5, дизель, зимой в городе 11литров.
Чет не верится. Я меня каравелла т6 на роботе 2литра 140 лс зимой с вебастой в городе 13.5 ест

Niko
Поездки только по городу, дом - работа - магазин.
Зимы бывают разные, у меня 2.0 tdi Tiguan зимой 9 литров жрет, а летом 7.7-8.

Болхов
Radic
Автор, купить машину дороже 4 мультов и выложить фото с расходом топлива), кстати расход притянут за уши, у меня 5.7 бензин ест всего 11 литров в таком режиме). Ну а так, поздравляю! Интересная альтернатива...
5.7 бензин 8 л при 140 км/ч ест???

Болхов
вася
5.7 бензин 8 л при 140 км/ч ест???
11?

Дальний Восток - Краснодар
11?
Вася, на фото автора глянь - средняя скорость 92 км/час, при такой средней скорости без кондея и рваного режима езды расход был по компу у меня 11 литров. Сейчас вернулся из загородной поездки: скорость 70-140 км/час, резкие ускорения, кондей на максимум. Расход 15 литров на сотню. К чему я это пишу, расход вещь весьма относительная и зависит от множества факторов.

Alexey Kalenikov
Разве я излишне категоричен? По-моему нет! Посудите сами, я купил новую машину, обслуживал её по регламенту у ОД, на третьем году эксплуатации собираюсь такой в поездку (в Варшаву), сделал очередное ТО...
Сел парень на 200 и поехал счастливый домой и салона, 500 км. Проехал, бац, кронты двс, следующий, та же история и они не одиноки. Едет на 150, 3.0, бац поршня треснули, а он зимой, меж Питером и Мурманском, вот где попа. Я же тоже на Тойоту не гоню, при этом у меня только Прадосов было 6 подряд. Люди на Пежо ездят и не парятся, тесть на 405 шесть лет, по убитым дорогам Пскова, потом я три года, ноль проблем. А ты про Ваг такие заявления. Ты хоть три года откатал, а представь как обидно парням на 200, которые только из салона, на супер легенде, гордо взирая на мир, бац и эвакуатор. Повторюсь, проблемы могут случиться с каждым авто, в свете последних событий, маркетинг и прочая лабуда, качество и долговечность примерно равны, недаром они теперь объединяются, строят совместные платформы, двс, коробосы уже давно у многих от одних производителей.

Metallus/Maximus
Почему только пневма? Дизеля есть и на пружинах. https://kemerovo.drom.ru/volks...

Отличный выбор, поздравляю автора. 5

Вы хоть понимаете какую х... Ю несёте??
Каких ток дол... ов нет😂😂😂😂
Было 3 Ауди, 80, А6 в С4 кузове, А6 в С5 кузове, Амарок 2013 года. Прадо 120, Прадо 150, Хайлюкс 2017 года сейчас, Рав 4 2015 года сейчас, Рав4 2004 года коротыш сейчас. Поэтому, малШык, я знаю о чем говорю.Ваг закончился для меня на Ауди в С4 кузове.А Оренбург от меня 500 км, можно и огрести ненароком за грубость, уважаемый интернет боец.
Иван Петров
Ну раз закончился, то зачем тут умника включать? Ездите на на своих авто и радуйся, а я не прячусь, ну так и здорово что 500 км, добро пожаловать Гроза интернета!
Skapen
Нижний Новгород
176/120 прям как у Давидыча)
Короче колобок.
Слишком низкая шутка
Просто жиробас😅

hommy
очень смешно дырка от регулировки просвета смотрится :)
ттт...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2019

Поздравляю с покупкой.

Тут заехал на Туре к дилеру масло поменять и чуть не уехал на новом)))
Стоит у них за 5,7 млн. ляля, фарш до потолка, чего там только нет.
Доводчики, массаж с вентиляцией, кокпит, люк от лобовухи до зада, проекция, пневма в базе уже, 22 лапти, электрорегулировки всего что можно и чего не очень, обезьянки в бардачке только нет (как в том анекдоте).
Мой тур оценили в 2,9 и как лояльному клиенту предлагают добить 2,4.
Я аж крепко задумался. И бабки вроде есть.
Домой припылил, супруге расклад, она мне ойпад под нос и говорит - вот посмотри что можно взять за 5,3, а ФВ в России всегда будет ФВ, в БМВАудиМерседес он никогда не превратится.
Тут я и приуныл.

Хотя надо отдать должное, от старого тура он очень отличается, внутри.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Fox_liar
Поздравляю с покупкой. Тут заехал на Туре к дилеру масло поменять и чуть не уехал на новом))) Стоит у них за 5,7 млн. ляля, фарш до потолка, чего там только нет. Доводчики, массаж с вентиляцией, кокпит,...

Послушай женщину и сделай все наоборот. Проверенная истина.
Да менять то Тур и не собирался. Жену Тур устраивает, она ездит на нем.
А я загорелся 340-й бэхой, ******ал мозги дилеру так, что он до 3,7 опустился и мою А6 за 1,4 уже забирал.
Перегорел.
Колбасит меня чет, кризис мляха-буха, «тем кому за 40+».
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016

Fox_liar
Да менять то Тур и не собирался. Жену Тур устраивает, она ездит на нем.
Перегорел.
Колбасит меня чет, кризис мляха-буха, «тем кому за 40+».
Мне уже много за 40(((, менять своего не собираюсь, очень удачный авто, скоро на ТО, но еду с опаской, новый тоже очень нравится, а предложения поступают сладкие, короче в уши беруши, сдал, принял, слинял)))

11970643
Тот самый случай ,когда прочитал отзыв и поехал тоже купил себе табурег)) Взял на 21 катках и без хрома 340 лошадей

👍👍👍 Поздравляю

Иван
Комсомольск-на-Амуре
Итого сколько с торговал при пакупке?

Послушай женщину и сделай все наоборот. Проверенная истина.
Женщина права - Туарег по цене выше Эскалейда или GLS это за гранью добра и зла.

Там же пленочный обогрев... На нитевом у меня засверлено, все работает

12063922
Иван Петров
Клоун ты, Иван Перов , я сам езжу на Прадо 16 года , но сравнивать его с новым Туром , смешно.
И что это за "светлая голова" нашла нити нагрева в лобовухе Тура CR.

Тут привыкли старого японца с новым немцем сравнивать.
так вы сравнили: лексус (считай люкс от тойоты) и фолькосваген, считай средний класс у немцев. И то уровень одинаков по ощущениям. Если сравнить Лексус с Ауди Ку7 или с Кайен думаю все станет понятно сразу. А автор сравнивает ПРАДО 150 с Туарегом. И его эмоции понятны.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

ddelta
Уже не раз сравнивал, RX хорошая машина, но Туру уступает, что уж про Ауди говорить и тем более Каен.

Продажа Volkswagen Touareg 2018 в России