вибрация на оборотах

Вибрация на оборотах

Volkswagen Touareg 2013

Темы: Эксплуатация

расскажу еще об одной "боли"

владельцы этого поколения с бензиновым двигателем с пробегом, перевалившим за 70 тысяч (плюс минус) сталкиваются с проблемой вибрации по кузову в диапазоне 1000-1200 оборотов в минуту. В независимости от положения ручки селектора коробки передач.

Со временем вибрация становится еще более заметной. Особенно это происходит зимой.

На одном "очень умном" СТО мне сказали что "короче надо варить тут, это кронштейны такие, и тд. поможет но не факт, а если и поможет, тто не надолго"

Ладно, едем дальше

на другом СТО мне сняли всю выхлопную с кронштейнов и вся вибрация пропала. подумали и сказали "ну да, это их конструкционная особенность, надо поизучать вопрос" и взяли паузу

ну и я сам поизучал вопрос, покурил форумы. информации не мало, читать замучался. Но пришел к тому, что люди решают вопрос кто на что горазд. Кто меняет крепление на крепление от ауди ку7. Кто прокладывает между трубой и кронштейном резиновую толстую прокладку. И помогает, говорят. Кто говорит, что дело в подушках двигателя, меняет, и бывает зря.

В общем ситуация не решена до сих пор, вибрация не приятная совсем. Понимаю, что терпимая, но совсем не хочется это терпеть.

Буду рад , если кто то уже столкнулся и нашел решение.

Продажа Volkswagen Touareg 2013 в России

Такая же ситуация, пассат цц дизель. в таких же диапазонах вся машина вибрирует. Решается очень просто, ездой исключительно в спорт режиме, который не опускает обороты до 1000))

Эта вибрация с 0 км на этом моторе.
а есть какая то конкретика по этому поводу?

22RUS
Есть такая вибрация!
Тоже заметил, только прошедшей зимой (второй год эксплуатации мною), пробег был уже за 130 тыс.км.
Сначала подумал, что новая резина дает такой "эффект", потому что заметил, как переобулся, но потом немного отследил алгоритм проявления:
в моем случае, при понижении температуры окружающей среды к 0... -5, появляется легкая вибрация в районе 1,1-1,3 тыс.оборотов.
Затем при понижении температуры, куда-то "уходит" и почти не заметно, в теплое время никак не проявляется.
Я и забыл про это, вспомнил, только, когда здесь прочитал!

Говорят конструктивная особенность(
Почитал форумы, оказалось, что это типично для NF, и особо, никто не смог победить эту "боль", ну и я, как бы успокоился, более внимания не обращаю)
Эта вибрация с 0 км на этом моторе.
Конкретики нет, как и с запотеванием клапанной крышки. Особенность мотора 3.6FSI

вот не стыдно им продавать машины с такой "неконкретикой"?)))

juniorjack
вот не стыдно им продавать машины с такой "неконкретикой"?)))
Главное не лезть в эти дебри. И спокойно эксплуатировать авто.
Такой зая

Подушка двигателя, очень вероятно.
На тигуане такая же беда.

Подушка двигателя, очень вероятно.
На тигуане такая же беда.
да вот подушка не причем совсем(

19678987
Приветствую
Я может что то не понимаю, но вы же сами пишите: ... мне сняли всю выхлопную с кронштейнов и вся вибрация пропала...

И сами же пишите про решение с кронштейнами и резинками (https://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2879578&postcount=696)
В чем сомнения?

19678987
Приветствую

В чем сомнения?
добрый день
а почему вы решили что это я пишу?) это не я