Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2009

Фольксваген Туарег 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2014
Владею авто с 2014 года ( старый отзыв есть на Дроме ) .
За 5 лет эксплуатации авто на дороге не подводил не разу , за что ему большое спасибо 🙏.

Хочу сказать что Немецкие авто любят чтобы за ними ухаживали как и девушки 😂👍🏻

Обслуживание каждые 8-10 тыс км ( масло , фильтра и мелкие недочёты  ) .

Масло в акпп меняю каждые 60 тыс .

За 5 лет эксплуатации авто  , т о -расходники ходовая часть .

Из серьезных поломок - карданный вал поменял в 2017 году 40 тыс рублей с работой .

Недавно перебрал ходовую тормозные диски , рычаги - 70 тыс рублей (оригинал).
На авто ставлю только оригинальные запчасти .
Все работы на протяжении 5 лет по ремонту проводит  один мастер и мастер не Петя с Васей , а тот который знает и ремонтирует только марку Фольцваген и Ауди это очень важно  !!!

Авто не для бедных , так не получится купил и ездишь как на Камри , нет немцы все равно просят больше денег и ухода  , но и отдача у них интересней будет ( мое личное мнение ) .

Кто купит поддержанный Туарег после Японца , Корейца без хороших доходов  , скажет ведро с болтами  100% ( много слышал от людей плохие отзывы которые берут поддержанный Туарег на последние и ещё в кредит 😱 у них просто нет 30 тыс на тот же карданный вал или есть но последние , и он не знает что ему делать и начинает срать машину какая она плохая и тд  )  , хотя сейчас и крузаки 200  стоят на боку до 100 тыс км пробега , проблемы дизель двигатель , примеров много .

Я скажу так , есть возможность , надо ездить на немцах , лучше  машин не придумали  , а если сомневаетесь что потяните финансово ,  то это Японец или Ваз к примеру .

В дальнейшем конечно буду собирать и собираю  на новый Туарег или х5, х6 , а свой Тур если финансы позволят оставлю для хозяйства , уж очень я к нему прикипел .

Авто только  радует , понятно что ему уже 10 лет, но менять и хочется и не хочется 😂
Туарег это 🔥🔥 🔥 денег я никогда на него не жалел и он мне отвечает взаимностью .

Авто из Германии в России я единственный  собственник .

Все вопросы задавайте ниже .

Спасибо

4.1
АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ 555
Андрей СВР, Мурманск
ЕвгеШъ, Ханты-Мансийск
Юрий, Вологда
15243270, Санкт-Петербург

5 поставил, но немцы не хуже и не лучше японцев. Каждому своё. В моих краях таких туарегов было три и сейчас ни одного не вижу на ходу.

2:5090/24
Хороший надежный аппарат!
Тем более на Юге дизель норм эксплуатировать зимой..
DenisS
Как говорит Ильдар Автоподбор первый таурег ведро с болтами, не надёжный хлам, второй туарег совсем не ломается и мега надёжный))
Магадан
Отличный автомобиль! У меня такой же, только бензин 3.6 на пневме! Ранее ездил только на япах! А когде сел в тура, понял, что японцы реально делают полную ерунду! Туарег действительно машина для людей!
Правда проехал на нем пока всего 6 тыс., но удовольствие от вождения неописуемые!

У меня Тур с салона, два года, проблем ноль, в содержании дешевле предыдущего Прадоса, он тоже с салона был, мне очень нравится авто. Покажите прадоводам состояние кожи на 10-летнем авто, пусть хоть на фото посмотрят, что есть настоящая, а то ведь они уверены, что и у них кожа)))

Акмолинская область
Шикарный аппарат, который надо беречь, и он очень долго прослужит верой и правдой. Считаю автор правильно обозначил философию владения немецким авто класса Туарега: нет денег, бери японца или ВАЗ. Да, это вызовет шквал желчи, но на самом деле так оно и есть. Это уже другой уровень расходов (да и тотне всегда), но и в плане комфорта и эргономики всё куда интересней.
Любая машина требует ухода . Сел и не паришся это мифы , которые любят распускать дальневосточники про праворульные креветки . Покупается машина б/у и доводиться до состояния : " надо менять все" . После этого тачка скидывается , а бывший владелец хвастается что ездил , не парился и рубля не вложил .
Далеко ходить не надо , тут отзывы есть как прадик начинает сыпаться после 200 тысяч и это при том , что брался новым в салоне .
Туарег во втором поколении отличная тачка .
Нда...
10 летний фольц это, коннечно, для состоятельных людей :o)
Нда...
10 летний фольц это, коннечно, для состоятельных людей :o)
А новый для кого)))
Да такой же точно НФ
Даже по качеству и надежности материалов уступает GP
Просто GP уже мало хороших из-за того что запчасти народ 90% ставят Китай , а это уже не Туарег
А новый для кого)))
Новый - для очень состоятельных :o)

serg
Артём
Тур нормальная машина, сам катаю третий год. А, то, что японцы не ломаются-бред. Весь Владивосток в разборках. Сам с этого города. Просто многие привыкли покупать старые запчасти, а на новые нет денег, хоть японское или немецкое
Полностью согласен.Супер авто.Пересел с новой срв 2,4.Каждый раз получаю удовольствие от езды на туре.
Дорогое обслуживание

Да такой же точно НФ
Даже по качеству и надежности материалов уступает GP
никак такого бреда от владельца таурега не ожидал. gp и nf это очень разные машины. в nf немцы устранили все что только могло быть в gp
nf по сравнению с gp надежен как автомат калашникова.
Профиль для шкафов-купе

Подтверждаю. По уровню комфорта туарегу с пневмой просто нет конкурентов. Сравним только с Q7. Состояние ЛКП судя по фотографиям очень достойное. 5 баллов!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Комплектация у вас правда слабенькая.

Надо было Камри брать, б...нет! Две Камри!!! Она же легенда а все остальные тачки гумно, качество епт и все такое.
😂😂😂
Автовышка Краснодар
Земляку 5. Хорошее СТО на гидрострое Vag group у Пети, обслуживаюсь там с 2011г

Повезло , что досталась не убитой
нужно отредактировать подпись

Фомич
Ачинск
Одна из немногих авто которая бешенно дешевеет на вторичке ! Колличество ноу хау зашкаливает - что приводит в спорт любого специалиста ! А ремонтировать надо не там где делают только ЭТО ! А у парней у кого руки из того места растут !
Согласен туарег хорошая машина крепкая, в первом кузове, в другом небыло не скажу, х5 Е70 будет по нежней сдабенкая а так тоже аппарат для города
Skapen
Лучше машины пока не встречал, были всякие, самые хреновые - наши.

Про то как Тур дешевеет, сравнил с Прадосами одногодками, никакого попадоса и рядом не увидел, минимальная разница, с учетом комплектации и за что купил нового, разница в содержании, Тур получается выгоднее, ликвидность у Прадоса выше, однако хорошие Туры не застаиваются. Смотрел в своё городе. Машина супер.
Молорик ,сразу видно авто в хороших руках!Тоже любитель немецких авто,к другим автопроизводителям не лежит душа, НЕМЦЫ ЭТО ЛЕГЕНДА ,КТО БЫ ,ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛ
IamDofa
Не повезло этим машикам значит!🤔😜С хозяинами!

Здравствуйте, как он по расходу топлива?
Калуга
Запчасти очень дорогие,постоянный и хороший уход,машина отличная но это немец,если хотите комфорт и что бы не ломалось покупайте тоёту.

Ден
Я бы сказал: жаба душит вкладывать и пофиг на комфорт - берите Тойоту)
Калуга
К примеру у меня туарег 2004 года был, ещё была 2009 года,вложений в него было не много но это машина хороша но покупать не советую,или покупайте Калужской сборки от 2008 года,сейчас пересел на тоёту и всем советую.

Ден
А ещё, что у тебя была, пискоструи, вруны...
дмитрий
😎

С
Кызыл
В год сколько вложить если туарег живой?

Нижневартовск
Сколько нужно зарабатывать что бы хватало за уходом?

Сколько нужно зарабатывать что бы хватало за уходом?
От тебя зависит!

Александр_Диз
Есть конкурент по комфорту, тот же Ленд Ровер на пневме не хуже думаю будет

Есть конкурент по комфорту, тот же Ленд Ровер на пневме не хуже думаю будет
Возможно. Так то тачки разных ценовых категорий. И уровня ломучести 😉

Нравится данный аппарат если доход 60тыс руб в месяц можно брать данный аппарат.
Сейчас БМВ Х6 можно за 3800 3 л дизель выкатить с салона 😎
Что не говори, новые тачки это неразумная трата денег, тем более современные ломучие

Александр_Диз
А ведровер? По комфорту уделает тур
"ВАГ гамно!",- со злостью кричали они в окна стоя на аварийках)
Каждому свое...))) Камри хороша до 2008, была...

Копейск
У меня пассат б5, 2002 года, на мешалке , 1,8Т.
Купил, за 249 к, вложил за 2 года использования 120к, тоесть, подошел со стороны - так сказать, менять так усё сразу.
Езжу , не парюсь. И от масложора избавился.

Эх были же цены))))))
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Андрей
Добрый день. Где в Краснодаре качественное СТО? А то я не могу определиться с толковыми мастерами, а ездить по конторкам не хочу. Подскажиье

Алекс
Воронеж
"ВАГ гамно!",- со злостью кричали они в окна стоя на аварийках)
Написал челдон который имеет велосипед,а на Ваз не хватило

🤣🤣🤣

инста#:a.hasamidinovjdmchita
Ты про Японцев не ****и больше понял😁 вот лучше Японцев и надежней авто нет ты меня услышал надеюсь😁

инста#:a.hasamidinovjdmchita
Бред. Во всей гамме ихнего автопрома возможно 5-6 действительно удачных моделей наберётся, да и то не во всех поколениях и комплектациях. По остальным часто много вопросов, а некоторые - откровенный шлак.

Благовещенка
IamDofa
вы говорили что то о японцах сравнивали их с ваз!? Мне нравятся немцы, они делают красиво особенно в салоне но не так качественно как японцы!
Дмитрий
Приветствую! Стоит ли покупать в 2021 году? 3.2 мотор 2003год , 660к?

Дмитрий
Приветствую! Стоит ли покупать в 2021 году? 3.2 мотор 2003год , 660к?
По состоянию. Сам по себе мотор неплохой. Минус только в том, что возраст + жрёт и не едет

Двигатель в целом надежен (цепь, чугунный блок, нормально переваривает 92-й бензин), но крайне нетороплив (расход почти такой же, как у 4,2 V8, но в отличие от него восьмерка реально едет). Для замены цепи надо разбирать всю морду и снимать двигатель (цепь находится в задней его части). Да и год староват, мне кажется, что 660к за него - это многовато. Про другие технические стороны выбора - написал здесь в своем отзыве.

Как ни странно 3.6 уже едет и куда экономичней! Правда, 92-й ему противопоказан

Держу СТО. Расскажите мне, что японцы неломаются. На 10 японцев 3 немца. И чё??? Причем на японцах, постоянная мелочека! Да двс ходят, траньсмисия тоэже. Но в целом по мелочам это ****** товартши. А цены
Не х... Не дезшевеют в том же Владивостоке, 2года
Назаж 7a-fe =25-27₽. Сейчас контракт 70-90!
И где здесь этономия? 2jz 2года назад 60-70. Сейчас 150-170₽. Сомнительная экономика.

Какой двигатель на туалете считается самым лучшим?

Хакасия
BKS

CASA

Немцы комфортны, современны, но японцы понадежней .будут, особенно по электронике и электрике, движки также на высоте.Это факт!

Vigo
nf по сравнению с gp надежен как автомат калашникова.
Конечно, раз татарин сказал, то значит так и есть.... А вот это как раз и есть бред, который к конструкции Туарега не имеет никакого отношения... Все очень просто - все nf физически свежее gp и плюс к этому все дилерские, а gp много ввезенных в том числе из США где владельцы за авто вообще не ухаживают, какие там пробеги одному богу известно...
Конструктивно nf по прочности очень сильно уступает gp. На nf немцы слямзили 200 кг железа, ну и в чем он прочнее... Еще раз повторюсь - все nf свежее, с меньшими пробегами и находятся в руках более обеспеченных граждан нежели gp, за которыми уже нет должного ухода.

20745080
ты несешь бред, абсолютно не разбираясь в вопросе, даже лень тебе что то объяснять
можешь посмотреть ролик ильдара про nf что бы на будущее не позорится
Vigo
можешь посмотреть ролик ильдара про nf что бы на будущее не позорится
Уважаемый да на х... мне этот ролик смотреть, хотя я его видел потому и написал. Я 10 лет проездил на Туареге 2003 года выпуска, с 2009 по 2019 год, машина осталась в семье, сейчас сын катается. 2 года проездил на Кадиллаке, который пришлось продать по финансовым причинам и снова взял GP последнего 2010 года выпуска потому, что за такие деньги лучше машины нет на б/у рынке. Смотрел NF, денег хватало, но он уступает GP во многом при этом значительно дороже при одинаковом состоянии.
Поэтому я лично проездив на GP уже 10,5 лет "абсолютно не разбираюсь в вопросе", а ты посмотрев ролик татарина стал ГУРУ. Поэтому смотри дальше ****огичные ролики подобных "божков" претендующих на истину в последней инстанции, а я буду дальше кайфовать на этом "ведре с болтами"....)))

20745080
я восемь лет на 2х nf, отсылка к ильдару только потому что мои слова никому неизвестного ника в инете вряд ли будут иметь тут ценность,
gp это уже дровины по 300-400к пробега, да и в целом архаичные, в nf огромное количество плюшек, это просто даже не шаг а прыжок вперед по сравнению с gp, более менее вменяемый gp это рестайл, но никак не 2003гв, дурацкая открытая пневма, (но у тебя же наверняка пружины ?)))) мне лично нах не уперлось заниматься регулярными ремонтами, я предпочитаю ездить на машине а не ждать ее из сервиса, за 8 лет заменено 2 втулки переднего стаба (скрипели) - и все. а так как ты рассуждаешь - надо вообще жигуль брать , там соотношение машины за деньги еще лучше, убей уже в себе психологию нищеброда , без обид....
Максим
Фляга
От тебя зависит!
Больше сотки, однозначно.

Продажа Volkswagen Touareg 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег