Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2009

Фольксваген Туарег 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 240 л.с.
Год приобретения: 2014
Владею авто с 2014 года ( старый отзыв есть на Дроме ) .
За 5 лет эксплуатации авто на дороге не подводил не разу , за что ему большое спасибо 🙏.

Хочу сказать что Немецкие авто любят чтобы за ними ухаживали как и девушки 😂👍🏻

Обслуживание каждые 8-10 тыс км ( масло , фильтра и мелкие недочёты  ) .

Масло в акпп меняю каждые 60 тыс .

За 5 лет эксплуатации авто  , т о -расходники ходовая часть .

Из серьезных поломок - карданный вал поменял в 2017 году 40 тыс рублей с работой .

Недавно перебрал ходовую тормозные диски , рычаги - 70 тыс рублей (оригинал).
На авто ставлю только оригинальные запчасти .
Все работы на протяжении 5 лет по ремонту проводит  один мастер и мастер не Петя с Васей , а тот который знает и ремонтирует только марку Фольцваген и Ауди это очень важно  !!!

Авто не для бедных , так не получится купил и ездишь как на Камри , нет немцы все равно просят больше денег и ухода  , но и отдача у них интересней будет ( мое личное мнение ) .

Кто купит поддержанный Туарег после Японца , Корейца без хороших доходов  , скажет ведро с болтами  100% ( много слышал от людей плохие отзывы которые берут поддержанный Туарег на последние и ещё в кредит 😱 у них просто нет 30 тыс на тот же карданный вал или есть но последние , и он не знает что ему делать и начинает срать машину какая она плохая и тд  )  , хотя сейчас и крузаки 200  стоят на боку до 100 тыс км пробега , проблемы дизель двигатель , примеров много .

Я скажу так , есть возможность , надо ездить на немцах , лучше  машин не придумали  , а если сомневаетесь что потяните финансово ,  то это Японец или Ваз к примеру .

В дальнейшем конечно буду собирать и собираю  на новый Туарег или х5, х6 , а свой Тур если финансы позволят оставлю для хозяйства , уж очень я к нему прикипел .

Авто только  радует , понятно что ему уже 10 лет, но менять и хочется и не хочется 😂
Туарег это 🔥🔥 🔥 денег я никогда на него не жалел и он мне отвечает взаимностью .

Авто из Германии в России я единственный  собственник .

Все вопросы задавайте ниже .

Спасибо

5 поставил, но немцы не хуже и не лучше японцев. Каждому своё. В моих краях таких туарегов было три и сейчас ни одного не вижу на ходу.

Барабаново
Хороший надежный аппарат!
Тем более на Юге дизель норм эксплуатировать зимой..
GERA7 на youtube
DenisS
Как говорит Ильдар Автоподбор первый таурег ведро с болтами, не надёжный хлам, второй туарег совсем не ломается и мега надёжный))
Магадан
Отличный автомобиль! У меня такой же, только бензин 3.6 на пневме! Ранее ездил только на япах! А когде сел в тура, понял, что японцы реально делают полную ерунду! Туарег действительно машина для людей!
Правда проехал на нем пока всего 6 тыс., но удовольствие от вождения неописуемые!

У меня Тур с салона, два года, проблем ноль, в содержании дешевле предыдущего Прадоса, он тоже с салона был, мне очень нравится авто. Покажите прадоводам состояние кожи на 10-летнем авто, пусть хоть на фото посмотрят, что есть настоящая, а то ведь они уверены, что и у них кожа)))
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20055
Шикарный аппарат, который надо беречь, и он очень долго прослужит верой и правдой. Считаю автор правильно обозначил философию владения немецким авто класса Туарега: нет денег, бери японца или ВАЗ. Да, это вызовет шквал желчи, но на самом деле так оно и есть. Это уже другой уровень расходов (да и тотне всегда), но и в плане комфорта и эргономики всё куда интересней.
Любая машина требует ухода . Сел и не паришся это мифы , которые любят распускать дальневосточники про праворульные креветки . Покупается машина б/у и доводиться до состояния : " надо менять все" . После этого тачка скидывается , а бывший владелец хвастается что ездил , не парился и рубля не вложил .
Далеко ходить не надо , тут отзывы есть как прадик начинает сыпаться после 200 тысяч и это при том , что брался новым в салоне .
Туарег во втором поколении отличная тачка .
Нда...
10 летний фольц это, коннечно, для состоятельных людей :o)
Нда...
10 летний фольц это, коннечно, для состоятельных людей :o)
А новый для кого)))
Новый Туарег классный , будем ждать хороших скидок
За 3700 думаю возьму 3л дизель на пневме
Надо немного переждать
Сейчас БМВ Х6 можно за 3800 3 л дизель выкатить с салона 😎
Да такой же точно НФ
Даже по качеству и надежности материалов уступает GP
Просто GP уже мало хороших из-за того что запчасти народ 90% ставят Китай , а это уже не Туарег
А новый для кого)))
Новый - для очень состоятельных :o)

serg
Тур нормальная машина, сам катаю третий год. А, то, что японцы не ломаются-бред. Весь Владивосток в разборках. Сам с этого города. Просто многие привыкли покупать старые запчасти, а на новые нет денег, хоть японское или немецкое
Полностью согласен.Супер авто.Пересел с новой срв 2,4.Каждый раз получаю удовольствие от езды на туре.
Дорогое обслуживание

Да такой же точно НФ
Даже по качеству и надежности материалов уступает GP
никак такого бреда от владельца таурега не ожидал. gp и nf это очень разные машины. в nf немцы устранили все что только могло быть в gp
nf по сравнению с gp надежен как автомат калашникова.
Корпусная мебель
Мебельные фасады
Профиль для шкафов-купе

Казань
Подтверждаю. По уровню комфорта туарегу с пневмой просто нет конкурентов. Сравним только с Q7. Состояние ЛКП судя по фотографиям очень достойное. 5 баллов!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2008

Казань
Комплектация у вас правда слабенькая.

Надо было Камри брать, б...нет! Две Камри!!! Она же легенда а все остальные тачки гумно, качество епт и все такое.
"ВАГ гамно!",- со злостью кричали они в окна стоя на аварийках)
АЛЕКСАНДР
"ВАГ гамно!",- со злостью кричали они в окна стоя на аварийках)
😂😂😂
Автовышка Краснодар
Земляку 5. Хорошее СТО на гидрострое Vag group у Пети, обслуживаюсь там с 2011г

Повезло , что досталась не убитой
нужно отредактировать подпись

Фомич
Ачинск
Одна из немногих авто которая бешенно дешевеет на вторичке ! Колличество ноу хау зашкаливает - что приводит в спорт любого специалиста ! А ремонтировать надо не там где делают только ЭТО ! А у парней у кого руки из того места растут !
Согласен туарег хорошая машина крепкая, в первом кузове, в другом небыло не скажу, х5 Е70 будет по нежней сдабенкая а так тоже аппарат для города

Skapen
Нижний Новгород
Лучше машины пока не встречал, были всякие, самые хреновые - наши.

Про то как Тур дешевеет, сравнил с Прадосами одногодками, никакого попадоса и рядом не увидел, минимальная разница, с учетом комплектации и за что купил нового, разница в содержании, Тур получается выгоднее, ликвидность у Прадоса выше, однако хорошие Туры не застаиваются. Смотрел в своё городе. Машина супер.
Молорик ,сразу видно авто в хороших руках!Тоже любитель немецких авто,к другим автопроизводителям не лежит душа, НЕМЦЫ ЭТО ЛЕГЕНДА ,КТО БЫ ,ЧТО БЫ НЕ ГОВОРИЛ

IamDofa
Не повезло этим машикам значит!🤔😜С хозяинами!

Здравствуйте, как он по расходу топлива?

Калуга
Запчасти очень дорогие,постоянный и хороший уход,машина отличная но это немец,если хотите комфорт и что бы не ломалось покупайте тоёту.
OFA

Акмолинская область
Сообщений: 20055
Ден
Я бы сказал: жаба душит вкладывать и пофиг на комфорт - берите Тойоту)
Калуга
К примеру у меня туарег 2004 года был, ещё была 2009 года,вложений в него было не много но это машина хороша но покупать не советую,или покупайте Калужской сборки от 2008 года,сейчас пересел на тоёту и всем советую.

Ден
А ещё, что у тебя была, пискоструи, вруны...
дмитрий
😎

С
Кызыл
В год сколько вложить если туарег живой?

Сколько нужно зарабатывать что бы хватало за уходом?

Сколько нужно зарабатывать что бы хватало за уходом?
От тебя зависит!

Rogrom
Нижнесортымский
Александр_Диз
Есть конкурент по комфорту, тот же Ленд Ровер на пневме не хуже думаю будет

Rogrom
Есть конкурент по комфорту, тот же Ленд Ровер на пневме не хуже думаю будет
Возможно. Так то тачки разных ценовых категорий. И уровня ломучести 😉

Нравится данный аппарат если доход 60тыс руб в месяц можно брать данный аппарат.

Продажа Volkswagen Touareg 2009 в России