Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2019

Фольксваген Туарег 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Будет лаконичненько.

Цвет темно-коричневый, почти черный. Чистый смотрится хорошо, но марается очень быстро.
Едет прекрасно, но жестковато. колеса 255-60-18, про 20 даже не думали, не фанаты.
Комплектация простая, добавлены пакеты хром и стиль, атмосфера(деревянные вставки в салоне),
понятно что пневма и эл. управляемые амортизаторы, иначе смысл..., фронт ассист с функцией автоматического торможения.
Из того чего не хватает -
1. Доводчики дверей - так как пока не разработались резиновые уплотнения двери часто не закрывались с первого раза, да и сейчас бывает, немного неудобно расположена внутренняя ручка, не хватает амплитуды, а дверь тяжёлая.
2. Подогрева лобового стекла, на старом Туре такой был, очень удобно, но брали из наличия.
3. Камер по кругу - он шире чем старый, есть проблема с маневрированием в узких паркингах,
там где старый выскакивал без проблем, этот проходит по зеркалам и остается сантиметров по 5 с каждой стороны.

Что нравится -

1. На трассе едет значительно приятнее старого ( сравниваю с 2008 г.в.), динамика лучше, расход меньше, управляемость лучше, правда в скоростной дуге на 130+ начинает гулять по коридору немного , но это уже профиль резины и подвеску в спорт надо, а это уже минус комфорт, да и редко такое бывает чтобы так вваливать.
2. Вообще машина комфортнее старой и салон на голову выше, но это не Ауди и не Мерседес, хотя заявка на премиум засчитана.
3. Расход, комп врёт умеренно, на 0.3-0.5, проехать на баке 1000 км вполне реально на трассе.
4. Обзорность -  на удивление чуть лучше чем в старом, хотя когда увидел эти маленькие зеркала думал будет труба.. Да и крыша вначале давила на уши.

Дилеры ещё не освоили модель толком, некоторые вопросы ставят их в тупик и тратят моё время безрезультатно, это я про сим-карту в машину, которая вроде как должна была заработать, но так и не заработала, теперь обещают только в 2020 г. А мне устроили полную диагностику и себе чуть мозг не сломали.
Яндекс навигатор на голову вывести нельзя, вообще подключение телефона реализовано так себе, нужные приложения не выводятся на экран, штатная навигация понятное дело пробки не показывает.
А вообще машина лу лу, очень понравилась, правда в 15к интервал не верим и поэтому сократили его по желанию до 10к, кстати масло перестало уходить только после 20 тыр пробега, особенно обидно было, когда дилер налил по мануалу 6.5 л, я не глянул уровень, а там оказалось 3 деления от минимума и через 6 тыр пришлось ехать докупать литрушку масла, правда залил только 0.5, примерно столько у него от минимума до максимума.
Камера заднего вида хорошая, очень помогает и днём и ночью.

Ну как то и все, для интересующихся, цена вышла в 4300.

Дошли руки до фото, в этот раз дром не сопротивлялся.

Выпала командировка в Горный Алтай.

Старт в 11-30 из Горно-Алтайска, финиш получился в 01-30 в Новосибирске.

По Чуйскому тракту до Черги, уходим направо в горы и через два перевала.

Дороги там так себе, но подвеску в комфорт и жить можно, внутренности не вытрясает.

Управляемость достойная, резина соответствует сезону, если из машины на перевалах не

выходить, то все вполне комфортно. На первом перевале даже сделал пару фоток, потом

стало не до того, температурка упала до -15 плюс ветер выдувал тепло из под курточки....

14381668, Владикавказ
Volkswagen Touareg, 2020
24496124, Санкт-Петербург

Хороший отзыв

Самое главное машина хорошая, красивая и недорого😁 5

Машинка супер, у самого предыдущий кузов очень нравится машина. Уже два года не нарадуюсь. Пиши, дополняй, в скором времени, пару лет, буду менять на новый.

Самое главное машина хорошая, красивая и недорого😁 5
Да дорого блин, если все хотелки добавить то за 5 цена улетает.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2019

И вот тоже так и не смог найти место для держателя телефона, поэтому он живет в подстаканнике.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Автор, с покупкой поздравляю, но надо было брать не респект, а базовый статус с пакетом комфорт. И всё. Это другой автомобиль при разнице в 200000 рублей
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

valek[3apa3a]
Да дорого блин, если все хотелки добавить то за 5 цена улетает.
Так я и шучу) себе буду смотреть 2,0 TSI на пневме, но правда не знаю когда это произойдёт)

Паныч74
А что в нём другого?
Хотя если есть массаж, то может и соглашусь, не хватает его.

4300 реально дохера для туарега
Уже х5 новый можно взять
Или х6 очень богатый в уходящем кузове

Бмв мимо от слова совсем.... совсем другая философия.
valek[3apa3a]
Бмв мимо от слова совсем.... совсем другая философия.
Это ее так - Бмв просто более сбалансированная Машина, философия это для интернетный флудеров
Туарег я думаю скоро будет стоить минус 500 - иначе продаж вообще не будет
Сам ждал новый туарег - после того как цены обьявили сразу понял что мне оно не надо

Туарег я думаю скоро будет стоить минус 500 - иначе продаж вообще не будет
Туарег в очень не плохой комплектации можно купить сейчас учётом скидок, а то, что продаж нет, я сужу по своей локации, так вот их очень много на дорогах появилось.

7 месяцев назад, когда его только взяли, был редкостью, 2 недели назад на ТО в ремзоне их было штук 5.
В бмв вообще не нравится дизайн и как едет, нужно спокойствие и отсутствие понтов, а это всё не про бмв.
Ценники вообще не конёк бмв, хотя дизель там тоже интересный.

Григорий
Я когда пересел с 2008 на 2016 год первое время привыкнуть не мог, и руль маленький и посадка совсем легковая, какой то основательности в авто не стало))) . Нет такого ощущения в этой модели? В 2019 ходовую часть изменили основательно.

Бордюровск
Сообщений: 20500
А что в нём другого?
Хотя если есть массаж, то может и соглашусь, не хватает его.
Там не только массаж. Там кожа другая, мягкая Савона, доводчики, вентиляция, подсветка, диски. Пакет элеганс или атмосфер в базе, привод багажника. Да много всего, на память и не вспомню.

Григорий
Есть ощущение что в большом бизнес-седане едешь иногда. Так что на тест драйв вам.

timaherns
Все блеск, все красиво, но салон как в дешевом витце из пластика... Что ж вы немцы так...

На ТО свой тур привез, чуть на новом не уехал.
Реально повелся, вовремя себя за руку тяпнул.
Это ФВ и не может он стоить как КУ7, каким бы хорошим он не был.
Не в той стране ставят знак = между Х5, ГЛЕ и Туром.
Понты не те)))

А так, на самом деле, машина произвела впечатление.
Особенно салон на фоне старого, даже далеко не пустого Тура.
Это как модно сейчас говорить - прорыв.
Touareg 3.6 R-line 2016

только линейка бензиновых движков непривычная стала.

Fox_liar
На ТО свой тур привез, чуть на новом не уехал. Мой тут же быстренько за 2,9 предложили забрать (понимаю что переоценили) добивай 2,35 и забирай за 5,25. Реально повелся, вовремя себя за руку тяпнул....
Ни БМВ ни Ауди не купить за 4,2 с теми опциями которые предлагает Фольц, не стоит сравнивать бомж пакет у них и максимум у Тура.

Фляга
Ну забандитить вкруг, что бы не видно было что Х5 пустой как барабан и васякот!

Не, я не говорю что новый тур неудачный, цена пока что завышена.
Пена сойдет и я думаю цена опустится до логичных 4,5 за Р-лайн.

Там уже будем посмотреть.

valek[3apa3a]
только линейка бензиновых движков непривычная стала.
Зря отказались от бензинового 3,6.
Он хоть и заморочен в плане замены цепи, раз в 160 тысяч, но относительно прост и вполне надежен.

Fox_liar
Ну забандитить вкруг, что бы не видно было что Х5 пустой как барабан и васякот!

Не, я не говорю что новый тур неудачный, цена пока что завышена.
Пена сойдет и я думаю цена опустится до логичных 4,5 за Р-лайн.

Там уже будем посмотреть.
У нас за 4 рубля и сейчас можно взять отличный вариант. А в целом авто нужно брать для себя, плюшки, нюшки...), должны быть, меня с наружи меньше волнует чем внутри.
С небольшими манипуляциями на экран можно вывести зеркало телефона полное. А там и яндекс, и вибер, и ютуб, и вообще все что в телефоне есть.

Фляга
Самый продаваемый в классе в 2019 это новый Тур, подвинул Х5.

Можно было бы еще реанимировать 4,2 ТДИ как топовый, на равне с 3,0 ТСИ.
2,0TSI по всем характеристикам лучше чем 3,6FSI вот его и убрали.

premio711
Самый продаваемый в классе в 2019 это новый Тур, подвинул Х5.
То что Тур продаётся хорошо я писал после пары месяцев начала его продаж, ни на какую статистику я не ориентировался, просто озвучивал слова знакомого, который трудится у дилера, он тогда мне сказал, что новый Тур продают лучше предыдущего, возможно это было связано с новой моделью, ценник они не понижали и скидок поначалу не было, но машину брали. Сейчас хорошие скидки, торгуются за немцем лучше чем за япов вот и идут продажи, сужу по своему городу, у нас их очень много ездит, хорошая машина, вот люди и берут, мало кто за 4 рубля может предложить то, что предлагает Тур, а ещё плюсом 4 года гарантии или 120000 км.

Можно было бы еще реанимировать 4,2 ТДИ как топовый, на равне с 3,0 ТСИ.
3,6 на месте, только сил поболе.

Фляга
3,6 на месте, только сил поболе.
Что-то в продаже их нет, поеду на ТО поинтересуюсь, на Терамонте его придушили до 249 сил.

Фляга
Да, красавчик Тур. Когда берешь?)

premio711
Да, красавчик Тур. Когда берешь?)
Планирую ещё год на этом откатать, пробег детский, косяков нет вообще, внутри и снаружи просто новый)), 16 поеду на ТО если чем-то супер сладким не заманят..., хотя не планирую сейчас, есть куда вложиться))), да и мой меня всем устраивает, причём такого положительного баланса как у Тура, на других авто у меня не было. Заодно за это время появится больше статистики по 2.0, пока довольны купившие, некоторые даже пишут, что лучше 3,6, короче посмотрю, хотя напряг есть, уж больно вкусные предложения, комплектация новая «Бизнес» появилась.

3-литровый дизель можно расчиповать под изначально запланированное количество лс?
Fox_liar
Особенно, когда Порше Кайен стартует от 4,99 млн...

Можно было бы еще реанимировать 4,2 ТДИ как топовый, на равне с 3,0 ТСИ.
На Туарег сейчас будут ставить 3 литра бензин на 340 лс.

KiriLL
Рязань
Дисков по-симпотнее не было?
Сразу авто портится.
KiriLL
Рязань
Как колпаки на 2109 в 2005г. Без обид.
22RUS
Можно было бы еще реанимировать 4,2 ТДИ как топовый, на равне с 3,0 ТСИ.
а про замену цепи на 160 тыс.км, откуда инфа?!
Есть реальные примеры?!

Недорого?😨

naild
Недорого?😨
Это шутка)

Роман
У меня ноя 19, сим карта работает, но смыл в ней только раздавать интернет и все.

Роман
так она только для этого и нужна, где брали, автомир или фастар ?

АЛЕКСЕЙ
Добрый день! Скажите пожалуйста, как ведет себя в зимний период? и ставили ли подогрев?

Denis
Хорошая машина. А зимняя резина у вас какого бренда и размерности? Шипы или липучка?

АЛЕКСЕЙ
Нормально, до -25 даже не парюсь, если ниже то в парковку или в гараж ставлю.

Denis
Конти 2 шипы родного размера 255-60-18

Fox_liar
А чего не поменяли? Тут же цена не сильно выше вашего бюджета, что вы выделяли на тур по вашему отзыву, а авто уже совсем другое, более современное и побольше.

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег