Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2019

Фольксваген Туарег 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
5 — 561 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2019
Доброго времени суток!
Как водится на сайте, должен прежде всего предупредить, что пишу свой первый отзыв на этом сайте, да и вообще первый отзыв про что-либо в интернет-пространстве (да, ну вот так, представляете, не приходилось мне этого делать ранее, то ли в силу занятости, то ли в силу нежелания афишировать свою жизнь, не знаю точно), но выбирая автомобиль столкнулся с тем, что отзывов про данную модель оказалось не так много, а конкретно с 2,0 TSI - так вообще практически нет. Вот и решил я озадачится написанием данного отзыва, вдруг кому-то он будет полезен. Но обо всем по порядку....
Для начала опишу субъект (т.е. себя), чтобы были понятны критерии выбора авто: мужчина, 32 года, женат, детей нет, работа связана с интеллектуальным трудом.
За 14 лет водительского стажа было несколько автомобилей. Самым первым автомобилем, как это ни покажется странным и необычным, был Mercedes-Benz S320 W140. Да-да, именно легендарный кабан с бензиновым двигателем 3,2 литра. Это была моя первая любовь!! От этого автомобиля у меня остались самые тёплые воспоминания... Наверное то, что моё знакомство с автомобильным миром началось с этого автомобиля, во многом определило мои дальнейшие предпочтения, т.к. я стал замечать, что при выборе авто меня на подсознательном уровне тянет к немцам... Но я абсолютно ничего не имею против других автомобильных марок, и привык уважать выбор окружающих людей. На вкус и цвет, как известно, всё фломастеры разные... Ну так вот, я отвлёкся. После кабанчика был Рено Сценик, о котором я не хочу даже вспоминать - потрепал он мне нервы конкретно... Затем был Опель астра j, Ниссан ноут, фольксваген Тигуан R-line, и, наконец, фольксваген поло. Все автомобили были абсолютно беспроблемные, за исключением, конечно, Рено...
Итак, отъездил я на поло последние 2 года и озадачился мыслью о смене авто, т.к. поло приобретался как промежуточный автомобиль на 2-3 месяца, но подзадержался в нашей семье в силу семейных обстоятельств. Но как выбрать действительно свой автомобиль, который будет радовать каждый день, когда в продаже их десятки моделей, и каждая по-своему одновременно чем-то нравится, и чем-то категорично не нравится..? Начались усиленные поиски, фильтрация моделей через фильтр своих «хотелок». Для себя решил, что автомобиль буду приобретать на длительный срок, поэтому он должен быть вместительным (с учётом прибавления в семье), проходимым (т.к. любим иногда выбраться на природу), ну и немножечко премиальным. В конечном итоге из всего многообразия моделей остались только 2, которые подходили под мои  хотелки: туарег и прадик. Прадик хорош! Рассматривал только 4,0 бензин. Он большой, надежный, рамный внедорожник, с отличной проходимостью, но отсутствие современных технологий в автомобиле за 4 миллиона - это неправильно...
Итак, спустя несколько месяцев мучительных изысканий, был приобретён фольксваген туарег 2,0 TSI 249 л.с., в цвете белый перламутр! :) В тот знаменательный день радости моей не было предела! :) Начну с главного: почему именно 2,0 бензин?? Ну, во-первых, бензиновые двигатели для меня всегда были в приоритете, не люблю дизеля. Во-вторых, этот двигатель у вага по ездовым характеристикам, на мой мало профессиональный взгляд, получился очень даже удачным. Запаса мощности хватает как при резком старте, так и на ускорении свыше 100 км/ч. Разгон от 0 до 100 меньше 8 секунд. Куда ещё больше??! Обгоны на трассе вообще не вызывают никаких проблем - ускорение четкое и быстрое. 8-ми ступенчатый автомат отрабатывает четко, не тупит, переключения плавные, без пинков. Сам двигатель очень тихий, на холостых его вообще не слышно, складывается ощущение, что двигатель вообще заглушён. Многие спорят о ресурсе данного двигателя, ну, как говорится, поездим - посмотрим... Но я исходил из того, что мой годовой пробег составляет около 12 000км, и я думаю, что при такой эксплуатации ресурса данного двигателя должно хватить с головой. А переплачивать 700 тыс за дизеля, только потому что у него ресурс выше, чтобы на нем после меня кто-то ездил - не вижу смысла, т.к. автомобиль я приобретаю прежде всего для себя, а не для того, чтобы его потом выгодно перепродать, кому не нравится - пусть не берут.. :)
Экстерьер, на мой взгляд, выше всех похвал! Очень нравится, как он выглядит!! :) Оптика (матричная) - это просто бомба!! Лучшего света я в жизни не видел! Если я раньше не любил ездить ночью, то теперь - это одно удовольствие! Адаптивный дальний свет, подсвечивание пешеходов, зверей и пр., автомобиль «видит» дорожную ситуацию на 300м вперёд. Куча помощников и ассистентов позволяют максимально расслабиться за рулем и получать удовольствие!
Что касается интерьера, здесь тоже все на высшем уровне: кожа, деревянные вставки, все очень качественно и приятно! У меня комплектация эксклюзив - максимальная, с панорамной крышей, с вентиляцией и массажем сидений и прочими плюшками (подробнее можно почитать в прайсах). Отдельно хочу отметить пневму! :) это мой первый авто с пневмоподвеской - и я просто в восторге! :)
Расход по городу со всеми пробками и прогревами на автозапуске получился 14,0 л. По трассе, конечно, меньше, около 10-11..
Что могу сказать подводя итоги: брать ли новый туарег?? Конечно брать! Автомобиль красивый, современный, складывается впечатление что надежный. Брать ли 2,0 бензин или доплатить за дизель?? Ну здесь уже хозяин - барин. Лично меня этот двигатель более чем устраивает, но если вы хотите дизель, то будьте готовы к тому, что разница в цене будет существенная.
Спасибо за внимание! По мере эксплуатации буду дополнять.

Доброго времени суток всем, кому не безразличен данный отзыв.

Ну что ж, с момента приобретения мной данного авто прошло 10 месяцев, пройдено чуть более 10 000km дорог нашей бескрайней Родины, и кое-какое впечатление об автомобиле у меня уже сложилось, поэтому я хочу с Вами им поделиться.

Начну с того, что автомобиль мне определённо нравится! Особых проблем за пройденные 10 000 km он мне не доставил. Из неприятных моментов могу выделить только раздражающий скрип при складывании зеркал, который был благополучно устранён....

ExHero, Волгоград
14381668, Владикавказ
31917
18084518, Архангельск
Сергей, Краснодар
19444
Стас, Кемерово
27560741, Москва

Это отличный отзыв! Про последующую продажу как будто сам писал - ВАГ покупают для себя, а Тойоту для того парня через 3,5,7 лет)) 👍
Каройнер
Прадику нужно конкретно обновиться, а не рестайлы делать....думаю, там японцы должны ему плюшек подкинуть....
Норильск
Не знал что в максималке есть мотор 2.0.

Молодец, хорошо написал! Буду отслеживать, хотя вообще ни разу не любитель подобных марок из Европы.

Вопрос. Не слишком ли большой выбор для семьи из двух человек ? Или расчёт на будущую перспективу пополнения ? )
DNS07

На перспективу! :)
Правильный выбор, тоже рассматриваем 2.0 бензин, По макану если судить, он вполне надежный, 200-250 пройдёт без проблем, на этом двигателе он хорошо упакованый получается всего 4.1 млн. Сколько получилось у вас, если не секрет?)
Не знал что в максималке есть мотор 2.0.
Фольксваген можно хоть как упаковать на минимальном моторе, даже пакет RЛайн уже доступен)

С Поло на Туарег. Рывок!
Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.

Хороший выбор 👍🏻

Прадо и рядом не стоял с таким шикардосом
Продам уши от мертвого осла.

Пробкодар
Внешне-да.Но двигатель 2.0,высоко форсированный.бензин только 98й.А масло нужно лить 0-20.Все наездники только и следят за температурой масла).А так поздравляю с покупкой!.

Один из лучших, относительно доступных кроссов, только 5 за выбор и за отзыв👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Дальний Восток - Краснодар
Классная машина. Если в серьёзное бездорожье не лезть, то однозначно более предпочтительнее в Краснодаре чем Прадик. Салон в жирной комплектации шикарен, единственное руль как-будто не от этой машины, дёшево выглядит. Но это уже личные придирки. Удачной эксплуатации!
17520484
Хорошая машина. Поздравляю!
Около того! :)
IvanLeon711
Как раз мерседес и бмв берут для себя, а ваг и тойоту как раз для того парня))

Syktyvkar
Кирилл Соколов
Кода дизайн добавят в опции?
Артем
Век автомобилестроения закончился. Век интерьеростроения
Данила
Автор, бу дизель предыдущем кузове не рассматривали? Тур в цене падает просто дико, тем более этот форсированный до упора 2 литра. Для Тигуана ещё 180-200 сил куда не шло.

Максим Семенов
Как раз мерседес и бмв берут для себя, а ваг и тойоту как раз для того парня))
А Мерседес и БМВ тут причем? Их автор даже не рассматривал. За 4 мульта одноклассника Туарега БМВ или Мерседес не купишь
Данила
Нет, рассматривал к покупке только новый авто.

Железногорск
250 сил, 2,2 тонны и 14 литров в городе? Я вас умоляю!
Написал как есть. Должен отметить, что стиль езды у меня весьма спокойный, стрелка тахометра в городе редко поднимается выше 3000 оборотов.
Hasat
По руководству пользователя, 95-й бензин тоже можно. Или вы к тому, что можно, но лучше не надо?
250 сил, 2,2 тонны и 14 литров в городе? Я вас умоляю!
Реально. Смотрите приложенное фото.
Искренние поздравления владельцу! Шикарно смотрится ! ) Если не секрет Поло в какой был комплектации? И стоит ли он своих денег?
250 сил, 2,2 тонны и 14 литров в городе? Я вас умоляю!
А чё тут удивительного? У него в паспорте 10л/100. Это тебе не атмосферник 80-х годов разработки (я сейчас говорю не про надёжность и тд)
Дмитрий Рябов
Спасибо! Поло был в комплектации highline, двигатель 1,6 на механике - беспроблемный авто с цепным двигателем CFN. Да, двигатель старый, шумный, но надежный. Брал его с пробегом 54т км, откатал 2 года, менял только расходники по регламенту. Продал за те же деньги, что и взял. Единственное, с чем не смог смириться в поло - плохая Шумоизоляция, поэтому закатал его качественной трехслойной шумкой весь, включая крышу, багажник, днище, моторный щит, арки и двери. Цена вопроса на тот момент составила чуть более 50 тыс рублей, но оно того стоило.
Скажите, руль на поло и на туреге одинаковый стоит? Заметил этот момент в салоне дилера, правда тот поло был в верхней комплектации
Железный Дровосек
Охрененная машина. 5

Radic
Сразу не понял, что нужно, чтобы руль выглядел дорого в твоём понимании.
Дошло - вставки пластикового "дерева"!) Дорохо-бохато)

Туарег - огонь!!! Автору пять.
Салфеточки для мониторов в бардачок. Продаются в компьютерных магазинах. Либо смириться) Напрягают глянец и тачскрины. Надеюсь мода пройдёт.
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014
Авто хороший!
Рустам ***
Визуально похож, но по тактильным ощущениям они разные...

Efficiency_factor
Туарег - огонь!!! Автору пять.
Обычной тряпочкой микрофиброй протирать время от времени

Не знал что в максималке есть мотор 2.0.
А это и не максималка. Это спецверсия эксклюзив. А максималка это Rline, и в ней действительно нет 2,0.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
Паныч74
Отличие лишь в форме бампера, насколько я понимаю..
Ну типа современные моторы физику обманули или бензин более энергоемкий стал?
Расход 14 в городе на этом моторе возможен только если тошнить всегда. Паспортным расходам верят только наивные люди.
Ну типа современные моторы физику обманули или бензин более энергоемкий стал?
Если бы ты хоть немного знал строение современных двигателей, то не писал бы такую ерунду. Не хочеться вступать в полемику с некомпетентным человеком🤦‍♂️
Каройнер
Пока пипл кушает, японцы ничего обновлять не будут.

Xanadu
Есть форум по этим движкам моделям.

250 сил, 2,2 тонны и 14 литров в городе? Я вас умоляю!
У нас тестовый Тур на 340лс 14.5 кушает.
Ну типа современные моторы физику обманули или бензин более энергоемкий стал?
Не знаю кто и как физику обманывает, но мой Прадо с 2.7 прям ЖРАЛ не менее 20 литров, после него Тур NF зажигалка 12-14л и я вообще не тошнил.
Ну типа современные моторы физику обманули или бензин более энергоемкий стал?
Мой 3,6 249л/с 2-го поколения ел летом 8 по трассе до 100км/ч, и 12,5 при 150. В городе 11,4 - 11,7 и до 14 литров. Если гонять со светофора на светофор - там до бесконечности
Паныч74
В R Лайне есть мотор 2.0, посмотрите в конфигураторе, раньше не было, сейчас есть

Действительно? А мужики то и не знали. Бензин там только 3,0 турбо
Передняя часть нового поколения гипертрофирована и больше подходит не для молодёжи, а для мужчин после 50, а в белом цвете это поколение вообще не смотрится.
Расход великоват. То же было у меня на предыдущем Туре но двигатель был V6 бензин, не помню точно но кажется 3,6 объем.
Передняя часть нового поколения гипертрофирована и больше подходит не для молодёжи, а для мужчин после 50 и белый цвет в этом поколении вообще не смотрится, потерял спортивность. Руль неочем и органомика не удобна. А вот сзади симпатичный.

Действительно? А мужики то и не знали. Бензин там только 3,0 турбо
Зайдите в конфигуратор, выберете мотор 2.0 и в опциях пакет р Лайн, интерьер и экстерьер будет р лайн, не спорьте, просто проверьте

Hasat
Что??? Какой 98? Какой там 0 20? Откуда вообще такая инфа? Имеется айди Q3 2013 года. Масло Кастрол 5 w 30, бензин 95. Мотор 2 литра 250 сил. Пробег 150000. Ни каких проблем. Ни надо людей в заблуждение вводить. Учите матчасть. Для туарега 2,0. С 18 года можно заливать масла вязкостью 5w30 и 5w40.
Нафаня
Ну типа современные моторы физику обманули или бензин более энергоемкий стал?
Это двигло ест меньше , чем любой бензиновый двигатель Прадо . Тут люди пишут что Прадо 14 литров ест .
Виталий Радонежский
2.5млн 16-17 год

Класс, у меня ФЛ, два года назад купил, сменил Прдика, машина отличная, но до Тура далеко, года два ещё покатаю, буду искать замену, но это будет точно не Прадо. Дополняй, поздравляю!

))))

Фортуна Карс
Пока пипл кушает, японцы ничего обновлять не будут.
Будут, капоты вышивать в разные стороны.

У автора бежевый салон, спец выбор? или так получилось. Я тоже владелец бежевого, ни как не могу этому нарадоваться. В черный салон супруги сажусь, аж "траурно" как то в нём. Все таки светлый он редкий, сразу бросается в глаза.
Есть ли у вас круговой обзор? интересно с какой цены начинается эта опция. Так как попользовавшись этим, следующую машину не хочу без неё.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Potap
Да, специально выбирал бежевый - нравится! :) насчёт кругового обзора - нет, Камера только сзади, татчики по кругу.

Potap
Спасибо. Буду иметь ввиду. На моем прадо есть и то и другое, вот пока езжу, и думаю что будет следующим, но хотелось бы, комплектацию выше и не в чем не уступала моей, а даже и лучше нужно. Типа пневмы, люков ну и так далее.
По поводу бежевого салона, читал что многие пишут о маркости сидений от джинс. Ни чего такого не заметил, машине 7 тысяч пробега, чистил уже раза три, спец химотой, стирается на ура. Вот только ни какой синивы замечено не было. А вот багажник перестал вообще протирать по причине того что пыли не видно вообще. И даже если зацарапается, ни так будет бросаться в глаза.

.БРАТ
Цвет салона можно выбирать из нескольких

Цвет салона можно выбирать из нескольких
Да я смотрел конфигуратор, даже бежевых по моему два, если честно с ним не сильно разобрался. Но видел что выбор есть, даже цвета вставок выбираются. Это конечно хорошо. Но там затягивает, и в конце получается пугающий ценник. Это как в супермаркет с голодными глазами зашел, то хочу, это хочу, а по итогу корзина тяжелее твоего кармана.

Марат Мустафин
Учи матчасть и не умничай.или инет хоть почитай.в чем доработки последних моторов и требования к ним

Все бы ничего, но двигатель 2 литра не вариант. В остальном конечно не плохо. Для первого владельца и пока есть гарантия, ну а дальше все как всегда с ВАГами. В данном случае объем двигателя многое решает, прежде всего долговечность.

.БРАТ
Есть такое дело)))

leu86
Что как всегда с вагами после гарантии, у меня после, проблем ноль, да и в городе много вижу не гарантийных. И что всем дался второй хозяин, второй должен за третьего переживать...? Машину, новую, люди для себя покупают.

Фляга
Тут просто мысль такая, если второму достанется уже проблемная машина в техническом плане, то скорее всего он её к покупке рассматривать не будет. Я так это понимаю.
А доставит ли проблем та, или иная машина, вопрос.
Land Cruiser Prado 150.

Так в том и дело, вторичка, в основной своей массе лотерея, есть конечно общепризнанные марки типо Тойоты, которые внушают больше доверия, но я один икс не понимаю, для чего мне думать о втором хозяине, я и мои близкие живем сейчас, хочется сейчас и лучше, ездить и думать, что мой Тур проедет 250-300 без проблем, а на Прадо я бы проехал 350-400, зачем, я столько не проеду за 3-4 года, поэтому я купил на мой вкус более интересное авто. Да и у нас в городе очень тяжело купить авто от хозяина, пишут, что хозяин, встречаешься а это перекуп, думаю процент тех, кто продаёт сам, особенно в больших городах, ничтожно мал, да есть потеря в цене, но зато нет головной боли, плюс куча сэкономленного времени, пешком ходить не нужно, приехал и поменял авто, поэтому второй хозяин он вторичен))), думать о нём смысла нет!

Фляга
Скорее всего везло с качеством. А их много и будет в городе. Обслуживают, вкладывают и катаются. С другой стороны такие машины берут не на последние деньги, если не идиоты конечно.

leu86
В семье это уже пятый фольксваген. До туарега были поло и тигуан, у отца поло, у сестры пассат. Ни с одним из них не было проблем, в том числе и после гарантии.
Hasat
Слышу звон, да не знаю где он, это про тебя. Почитай на досуге, прежде чем что утверждать. https://maslohelp.ru/volkswagen-touareg-maslo-dlya-dvigatelej-2-0-2-5-3-0-3-2-3-6-4-1-4-2-4-9-6-0-skolko-i-kakogo-trebuetsya/

Марат Мустафин
Почитайте мою статью). https://vagdrive.com/threads/%...

Пробкодар
Касаемо обслуживания у дилера. Естественно, они не будут заливать масло VAG LongLife IV 0W-20 VW 508.00/509.00, так как у них его попросту нет, а рекомендации завода говорят о том, что надо лить другое масло. Какое именно? Дилеры, трактуют всё в свою пользу и льют то, что им вздумается. Но тут их надо ставить на место и требовать соответствующего масла. Для России это однозначно VAG Special С 0W-30 VW 502.00, никаких 5w-30 или 5w-40, в особенности с допуском VW 504.00/507.00.

Это не мои слова).

Алексей
У меня тем более нет желания спорить с невоспитанными людьми!

Фортуна Карс
Я только пересел с туарега 2016г.
Не нужно мне рассказывать про расход 12-14 по городу на 3.6, да еще в активном режиме. Такой расход возможен лишь в смешанном режиме город-трасса, где трасса преобладает!
Max
Сказочники собрались, у кого вообще бензин нюхает?
Фортуна Карс
У нас тестовый Тур на 340лс 14.5 кушает.
На тестовых не ездят от светофора до светофора! Так что ваши 14.5 в городе станут 17-18.
Рязань
Машина очень красивая, про двигатель спорить не буду, пятак поставил.
Единственное почему не рассматривали q7? Цена одинаковая, а простор уже другой

Max
Сказочники собрались, у кого вообще бензин нюхает?
Купи, проверь.

KiriLL
Машина очень красивая, про двигатель спорить не буду, пятак поставил.
Единственное почему не рассматривали q7? Цена одинаковая, а простор уже другой
Цена такая же за самую простую комплектацию.. да и в обслуживании Ауди подороже будет.. За премиальностью марки авто особо не гнался. Все-таки Q7 - это автомобиль немного другого социального статуса...

Potap
Да и визуально тур мне больше нравится, если честно! :)

Рязань
Potap
Обслуживают все по по-разному, кто со своими расходниками, кто-то берет у дилера за 3 цены, поэтому стоимость и периодичность ТО примерно одинаковая.
Чего вам не хватает с самой простой ауди?

KiriLL
Чего вам не хватает с самой простой ауди?
Согласен, в базе у Ауди много что есть, и качество материалов и сборки, наверное, чуть лучше. Сложный вопрос, на самом деле, почему тур, а не ауди... Наверное, по двум причинам: во-первых, я отношусь к категории людей, которые скорее выберут автомобиль попроще, в хорошей комплектации, чем более премиальный авто в базе; и во-вторых, ну не вижу я пока себя владельцем флагмана Ауди.

Hasat
Почитайте мою статью). https://vagdrive.com/threads/%...
Зачем? Если есть инструкция по эксплуатации, и где черным по белому написано что и сколько и как заливать? Да я согласен много статьей в интернете бродит про масла, но инженера которые разрабатывали двигатель, подбирали к нему масло, хлеб просто так не едят. По мне так они больше доверия вызывают.

Каройнер
А зачем? За каждым новым рестайлинга очередь со словами «ну вот этот ещё лучше”. И производитель экономит на разработке новой модели.

Hasat
Да ну на... Что это за двигатель на 98 бензине.... 92 базовый+ мешок присадок, а где присадки оседают, кирпичного цвета нагаром, кто подскажет? И что это за вязкость у масла 0W20? Ребята вы хоть понимаете, о чем говорят эти цифры. Конечно 200 000 км ресурса, это очень смело. Как привод распредволов собираетесь менять, как понятно, вы цену на СТО узнайте, а потом восхищайтесь крутизной..... Что там с крышками .... приклеены он к блоку вроде намертво, как отдирать? Ладно, тачка отличная, но одноразовая, а по другому как всех заставить, скинуть её через пять лет.....
Фортуна Карс
Я только пересел с туарега 2016г.
Что мне вам доказывать, приезжайте, покатаемся, глянем расход

Купи, проверь.
Я только продал тура.

Подпишусь. Интересный Тур именно с этим мотором. На мой взгляд мотор гораздо лучше чем у Прадо 4л. При одинаковой с Прадо массе мотор Туагега имеет больший крутящий момент который доступен на меньших оборотах, тянет машину лучше и при этом расход на 2-3л меньше.
Фортуна Карс
Я беру тестовый переодически на долго и знаю сколько авто потребляет топлива.

Meveric
турбопукалка 2.0 вряд ли доживет до окончания гарантии а вот 4.0 тысяч 400 отходит без проблем

продажа мука корма крупы

Я вот не могу понять, почему у Лехуса 2.0 все восхваляют и прочат ему миллион пробега, а тут одноразовый, бред. 4.0 на Прадо отличный ДВС, долго на нем ездил, вот 3,6 от Тура теперь, ничем не хуже, плюсом потребление топлива меньше. Впрочем 2.0, что на Ауди, что на Туре, тоже меньше потребляют, япы всегда больше жрали при примерно одинаковых параметрах. Владельцу данного авто, предлагаю забить на высказывания знатоков по маслу, топливу, ресурсу, у 99% тутошних писак вообще машин нет, а о таких им остаётся только мечтать. Я в свой адрес при смене авто тоже много чего прочёл от них, но все оказалось бредом, по итогу я сейчас езжу на более лучшем авто чем было, а они иной раз пытаются брызнуть желчью, при этом получают изжогу, поэтом пущай брызжут. Тебе удачи и дополняй.

Лабаз
А чего ей (турбопукалке) будет? При повседневной эксплуатации она вполне нормально тащит авто на оборотах до 2000.

Фляга
Согласен. Если сравнить этот Выговский турбомотор 2л и который ставят на Лексус 2л турбо, то Ваговский более надёжный и более экономичный. На 200t и других моделях первых годов была поголовная проблема с турбинами и с клапанами турбин, ну и жрет это японское турбо чудо на RX200t практически столько же как Прадо 4л.

Марат Мустафин
Так с завода залито 0-20.А 0-20 у дилеров нет .Говорят,что пойдет и 5-40.

Машина супер, поставил за отзыв 5-ку, но моя любовь - Прадо! Автору удачи на дорогах и в эксплуатации автомобиля!
lirik59
Спасибо! 🤝

Данила
Теряет в цене по сравнению с чем? С Прадо? Зачем рассматривать предыдущий кузов, если в новый по мимо новой внешности добавлено огромное количество ассистентов и всевозможных удобных и актуальных в будущем опций? Новый Туарег это большой шаг в автомобилестроении и ни один азиат пусть хоть новый 300ый Прадо, Лексус rx и т д., близко не стоит по комфорту и многофункциональности нового тура и да....на всё ЧЕТЫРЕ года гарантии...на всё. Автор - молодец! Салон бомба!
Факт

Читая комментарии людей имеющих опыт эксплуатации Грэд Вол Ховер и так далее о ресурсе мотора, вязкости масла и прочем, с негодованием и размышлением о «одноразовых» автомобилях хочется обратиться к автору.... Дорогой друг, кайфуй от этого замечательного автомобиля, он определённо несёт каждодневное удовольствие при его виде и эксплуатации. Ты купил произведение инженерного искусства, это действительно достойный автомобиль для достойного человека! Жизнь одна и думать сколько проедет этот мотор и на какой вязкости это не для тебя, подумай какого цвета из тридцати вариантов будет подсветка, на каком из семи режимов ты сегодня будешь кататься или можно на автопилоте в пробке пробывать один из восьми вариантов массажа..... КАЙФУЙ.
👍🏽

Данила как..., короче фобия у него!

Точно, парни пусть грейтволы и рафы перепродают без потерь!

Ну да...
а вот Дизелек у нового Тура, видимо, с "косяками"

прочел с круглыми глазами! НЕОЖИДАННО!

22rus
Ну да...
а вот Дизелек у нового Тура, видимо, с "косяками"

прочел с круглыми глазами! НЕОЖИДАННО!
Только 18 год.

Только 18 год.
как 15 год на тлк 200 только ))

продажа мука корма крупы

Hasat
Мозг включай! Какие 0в20 при такой форсировке, сам себе противоречишь, проворот вкладышей обеспечен, в турбо двс минимум 5в30.

Лабаз
как 15 год на тлк 200 только ))
Ага, единичные случаи и там и там.

Wizard Wizard
Немцы с тобой забыли посоветоваться.Залили 0-20.Шайзэ)).

👍🏽
Фольцваген на пару с Ауди и Ленд Ровером, кормит наш СТО, и СТО моих друзей очень хорошо, уже лет 10 как минимум. И это замечательно, а вот с ремонтами Грейт Волов у меня все десять лет, одни проблемы, сколько раз не загонял своим ребятам в СТО, это чудо, большего чем замена масла и ремешков, за 10 лет не нашли, хотел их даже бить, что не находят гады, что можно починить в моих Ховерах...... так и здавал в Трйд ины официалам, со сплошными плюсами в Технологических картах, при инструментальных осмотрах. Вот же гады, и эти не хотели неисправности находить.... Могу кстати заморочиться, выложить специально для тебя, эти тех карты, со сплошными плюсами, чтобы ты знал, в каком идельном тех состоянии, должен быть внедорожник, после 10 лет эксплуатации по бездорожным ипеням, если за рулем нормальный соображающий шофер, а не прокладка между рулем и педалями. Все СТО ошники России, должны Фольцвагену памятник поставить, это я тебе по секрету от нас СТО ошников России. Памятник борнзовый, золотой с бриллиантами, всё таки Ленд Роверу. Немного ты не дотянул.... Бери Ленд Ровер советую, и в следующем году, я возьму самый дорогой Хавал... *** буду...

Бери Ленд Ровер, круто.
👍🏽
Открою большой секрет СТО ошников России, специально для тебя......Фольцваген на пару с Ауди и Ленд Ровером последние 10 лет, очень сытно кормит наш СТО, и СТО многих моих друзей и знакомых очень хорошо, уже лет 10 как минимум. И это замечательно, а вот с ремонтами Грейт Волов у меня все десять лет, одни проблемы, сколько раз не загонял своим ребятам в СТО, это чудо, большего чем замена масла и ремешков, за 10 лет не нашли, хотел их даже бить, что не находят гады, что можно починить в моих Ховерах...... так и здавал в Трйд ины официалам, со сплошными плюсами в Технологических картах, при инструментальных осмотрах. Вот же гады, и эти не хотели неисправности находить.... Могу кстати заморочиться, выложить специально для тебя, эти тех карты, со сплошными плюсами, чтобы ты знал, в каком идельном тех состоянии, должен быть внедорожник, после 10 лет эксплуатации по бездорожным ипеням, если за рулем нормальный соображающий шофер, а не прокладка между рулем и педалями. Все СТО ошники России, должны Фольцвагену памятник поставить, это я тебе по секрету от нас СТО ошников России. Памятник борнзовый, золотой с бриллиантами, всё таки Ленд Роверу. Немного ты не дотянул.... Бери Ленд Ровер советую, и в следующем году, я возьму самый дорогой Хавал... *** буду...
RakitjnskiVik
Бери Ленд Ровер, круто. Potap 👍🏽 Открою большой секрет СТО ошников России, специально для тебя......Фольцваген на пару с Ауди и Ленд Ровером последние 10 лет, очень сытно кормит наш...
Последние десять лет, я открою СТОшникам секрет, такие европейские бренды прошли определённый этап экпирементов, на данный момент люди покупающие премиальные автомобили получают максимально отработанные машины с огромным количеством ассистентов и эффективным КПД. И не заезжают на Ваши «СТО». Автомобильный мир развивают именно эти бренды и если у Вас будет возможность приобрести такой автомобиль, Вы определённо выберете что-то из БМВ, АУДИ или Фольксваген. Ни один азиатский автомобиль не имеет такой базы и никогда не сможет конкурировать с хорошими автомобилями. Дело в том что хороший автомобиль стоит дорого, у каждого понятия о хорошем автомобиле и материальные возможности разные, как говорится собаки лают, каравай идёт.

RakitjnskiVik
Для чего ты этот бред несколько раз вставляешь? Какой твой сто кормит, как кормит, с руки? Есть подозрение, что такие, кормящиеся сообщества, несколько иначе называются.

drom_ru_autoregistered
Виталий Евдокименко
Органомика это что, стесняюсь спросить? Это когда с девушкой наедине?

Я тебе завтра фото пришлю с СТО, где в очереди увидишь штук тридцать современейших премиальных европейцев..... Сегодня мне некогда, много работы.... Некоторые трехгодовалые премиальные европейцы, уже месяц стоят под забором.... Очередь однако. Покупай Ленд Ровер. Нам деньги нужны, СТО ошникам.
RakitjnskiVik
Удачи всем СТОшникам! Это диалог ни к чему не приведёт. Уверен, что трехгодовалые автомобили, как синимому находятся у дилера, а не у СТОшников.

Штук тридцать в очереди.....это сильно конечно.

Штук тридцать в очереди.....это сильно конечно.
Забей, в его локации в целом столько машин нет, не то чтобы немцем, хотя чем черт не шутит, возможно у него лучшее сто России, хотя вряд ли, люди имеющие отношение к нормальным сто такой ахинеи писать не станут, а тем более фотографировать, будучи, как сей эстеошник, занятыми на работе, наверное 31 Тур привезли, его срочно направили мыть, точно, он скорее всего мойщик, тогда все возможно, остаётся ему пожелать чаще менять тряпку, дабы по кумполу не схлопотать, из-за оставленной влаги!

Ну да, пришлю тебе как нибудь фотки крутых тачек у забора.... Наверное у них неправильные владельцы, раз не погнали их к официалам..... Не много ли неправильных на тебя одного.....

Каройнер
Думаю вряд ли что то стоящее подкинут, у них на дв отличные продажи, с какой стати вкладываться они будут

avn74
У них в Москве Прадиков продают больше чем Туарегов))

Meveric
У них в Москве Прадиков продают больше чем Туарегов))
Тем более

Каройнер
и миллион в цене сразу за одно. и тогда получится лексус ))

Sergey
да даже если не пройдет я уверен ремонт этого двигателя не такой дорогой, тигуаны же ездят и что, там им тоже пишут что двигатель у них не очень

Hasat
где вы находите предписания по вязкости масла?

prol777
Самый первый авто кабан?!?!? Не хило ты по жизни идешь..
машину купить не проблема, проблема ее продать, а уж С мерс продать проблема из проблем. по этому и цена на них как на камри

Фляга
никто не думает о втором хозяине, люди думают как они будут продавать машину потом и за сколько, сколько она потеряет в цене
RakitjnskiVik
лучше скажи отличается ли прайс в зависимости от бренда авто? большинство сто гнут цены когда к ним заезжает не тойота так какая нибудь

Sergey
Да и пусть думаю , мне по пакорабану их думки, мысли свои по данному поводу описал, предлагаю людям в салон со вторым хозяином приходить и узнавать так же его мнение, как ему данный авто, подойдёт в последствии.

Sergey
где вы находите предписания по вязкости масла?
Я ссылку здесь выкладывал.Они берут от производителя документацию.

Hasat
Я ссылку здесь выкладывал.Они берут от производителя документацию.
а еще раз сможешь? вот у меня террамонт, двигатель походу такой же, 2.0, ни намека в инструкции на вязкость масла, только допуск

Sergey
Допуск какой? В допуске и в частности вязкость и температура пофиксены.

Sergey
Ленд Ровер, самый дорогой, но аллюминиевые блоки, с гильзами, покрытыми никосилом, ещё тот хайтек, всё для нас СТОшников.... Золотое время коньяк и перепелки на вертеле нам обеспечены, когда машины ведущие авто производители проектируют только с одной целью, чтобы через пять лет и 150 000 км без проблемного пробега, дальнейшая эксплуатация превращается в регулярный замечательный дорогостоящий ремонт. Не выпить мне сейчас, бокал сухого вина, за гениев очень дорогих инженерных решений, просто грешно. Я уверен, все СТОшники России меня поддержат. Фольцваген, БМВ, и Мерседес, ровняйтесь на Ленд Ровер, и придумывайте и дальше не ремонтируемые в гаражах дядями Васями агрегаты!!!

RakitjnskiVik
Весеннее..., ну и настроение наверное тоже.

RakitjnskiVik
И это пришёл чел какающий китайскую машину)))
Паныч74
Допуск какой? В допуске и в частности вязкость и температура пофиксены.
да ты что? 502 допуск. ну и какая вязкость в нем профикшена?

RakitjnskiVik
Это все понятно. Про перепелов и коньяк дорогой. Только почему ты при таких раскладах китайца престарелого юзаешь?

Skapen
prol777
Может его ведут?

Meveric
И это пришёл чел какающий китайскую машину)))
Ну так а чего не так? Продал свой первый Ховер Н5 товарищу, он уже наездил на нем 220 000 км. Поменял только одно сцепление, и все резинки стабилизаторов по кругу. Ремни, лампочки, и ничего более. Так и я, отъездил на втором Ховере Н5 больше 100 000, поменял только передние тормозные диски, и то сам виноват..... И ничего не ломалось... Ничего. Сейчас катаю третьего китайца, и воооопще не парюсь, был опыт безпроблемного владения Грейт Волами, на протяжении десяти лет, и чего мне китайцев не катать....

Паныч74
Ты это кому..... Это ты называешь- мой престарелый китаец, а ты случаем педали не путаешь,не?

RakitjnskiVik
Поднялся до нового китайца? Респект и уважуха.

Паныч74
Поднялся до нового китайца? Респект и уважуха.
Да у мену, если ты заметил, уже 20 лет, все машины новые с салона. Просто китайцы сегодня, это как японцы 40 лет тому.... Платишь на за патриотизм или понты за бренд, а чисто за отличный автомобиль, и катаешь его без малейших проблем, до следующего нового китайца, планирую брать уже гидрид. Вот такой......

👍🏽
Ещё раз повторяю, машина у Вас хороша. Но есть одно но, инженерные решения, наисовременнейшие на сегодня, при Вашей эксплуатации более 5 лет, потребуют от Вас, гораздо больших вложений, чем Вы сейчас думаете. Скинете её лоху через пять лет, и не парясь возьмете новый Ваг. Это по крайней мере круто. А я буду катать пока, вот этого Грейт Вола.

Potap
Слабоват этот агрегат для такого веса, ресурс страдает. На вторичке не самая востребованная конфигурация будет

Виталий Радонежский
Покупать за 4 ляма бу? Это нужно быть энтузиастом)
Так он и не пишет, что б/у за 4ляма. Просто через год/два этот тур очень хорошо просядет в цене на вторичке, а если ездить на нем лет 5-7, то потом продаст за 1,5-1,2. Вот и вырисовывается очевидная потеря. Берешь новую машину- оплачиваешь производителю все расходы, налоги и сборы, а также наценку автосалона🤷‍♂️

RakitjnskiVik
С гидридом поаккуратнее, пожалуйста. Не ровен час....

Паныч74
С гидридом поаккуратнее, пожалуйста. Не ровен час....
Да катайся на чем хочешь, нравиться тебе Фольцваген Групп, катайся. Я тебе не говорю, что Туарег плохая машина, просто плата за понты, там в Фольцваген в три раза больше, чем у Грейт Вол. Но это на мой взгляд. Не пройдет и 10 лет, стоимость их понтов выравняется. Вспомни время, когда самыми дешёвыми иномарками, были корейцы. Скнокал, не?
Сергей Сазонов
Potap
Интересен такой момент , как удобство пользование сервисами авто. Ведь кнопок и крутилок практически нет , все на тачскрине... Практически у всех производителей , в верхней линейке нет ни кнопок , ни ящиков для хранения мелких вещей . Все функции управления - планшетные ...Какое у Вас впечатления о этом?

Potap
Сначала было непривычно, но со временем привык... да, по началу напрягало, что, например, чтобы включить рециркуляцию в салоне нужно сначала зайти в блок климата, и там выбрать уже из кнопок! Но через пару месяцев привыкаешь, и уже не задумываешься об этом. Сенсор качественный, экран не тупит, не подвисает, мне нравится! :) а насчёт ящичков и мест для хранения, они есть, их вполне достаточно: бардачок, ящик в подлокотнике, за подстаканниками полочка со сдвижной крышкой (где беспроводная зарядка), ну и слева внизу парприза маленькая полочка.. Все они изнутри обшиты тканью, так что ничего не гремит, все красиво и аккуратно! :)
Hasat
Немцы с тобой забыли посоветоваться.Залили 0-20.Шайзэ)).
Немцам надо, чтобы мы побыстрее новую машину взяли у них. М-маркетинг.

Имхо, при таких годовых пробегах переплачивать за новый, салонный авто = потеря денег. Годик-полтора подождать и можно брать тест-драйвовские со скидоном, с рук уже что-то будет появляться, с трейд-ина в салонах, с пробегом (если речь о кредите, лизинге и тп).
Через 4 года пробег у сабжа будет всего 48 тыс - машина практически новая, а захочется продать его уже - за 4 года и кузов новый выйдет, и морально машина за 4 года успевает приестся, а арифметика продажи выйдет не очень - брал за 4,5, например, а актуальная цена 2,5-3, максимум. Но тут конечно дело вкусов, кошельков и подхода к тратам, я лишь личное мнение высказал) Так то тачка великолепная, удачи!)

Skip
Когда есть возможно, и желание сменить, а так же принцип, только новых машин. То ношенные машины , уже не подходят.
А тестдрайвовские машины, по моему еще хуже обычного б.у. Так как их ни кто не греет, и ни кто не жалеет, валят на все 100 при любых условиях. Показывают, смотри как она прёт по ямам, а смотри как она ускоряется, это при том, что одометре 1000 или 2000 пробега. Да и покупая новую машину, нельзя быть уверенным, что через те же 3-4 года, будет возможность обновиться, а так как машина куплена с салона, и она еще совсем гуд, тогда и не страшно. В противном случае, получится купил 4-х летку, сам накатал еще 4, и того 8 уже, для многих критичный возраст. Для меня, пока даже просто 4, уже много.
Mamka adminA
RakitjnskiVik
Китайцы никуда далеко не ушли. Наворотов - выше крыши, но всё реализовано через ж...у:

Pendos Moiseich
2) https://www.youtube.com/watch?v=-YlnbzcGEhM
Смотри ЮтЮБ, а я покатаюсь пока без проблемм.

Pendos Moiseich
2) https://www.youtube.com/watch?v=-YlnbzcGEhM
Поищи ещё негатив, может тебе полегчает.

Данила
Согласен, продать после трёх лет надо будет ещё постараться, а оставлять себе... время покажет. Но лично я верю только в честные двигатели , к примеру 2.5 атмо для Субару - это пять, 3.5 атм для более тяжёлых -тоже пять, а всё это по два литра только для тигуанов и пр малышей

Какие 4 года, уже тысячу машин отзывают, снова масло хлещет.
Где отзывают, можно почитать.

Какие 4 года, уже тысячу машин отзывают, снова масло хлещет.
Вон ты о чем, самому то не смешно.

Фляга
Вон ты о чем, самому то не смешно.
Volkswagen объявил об отзыве 1099 кроссоверов Volkswagen Touareg в России. Причиной является возможная утечка трансмиссионного масла. Об этом говорится на сайте Росстандарта. Это о новых таурегах

ybr
Ты как то сильно запоздал с этой инфой, ничего там особо страшного не было, поэтому это просто пук!

Фляга
Может быть, но когда на моей ку-7 после окончания гарантийного срока 2 года выставили за такой же пук 150 тысяч я как-то разочаровался в этих машинках

ybr
Ну так и не надо тебе, нам больше достанется, а то Тур сейчас задолбаешься ждать. Гарантия сейчас побольше, 4 года и 120000, страха нет. У тебя не так и дорого получилось, чуваки на новых Крузаках, судя по отзывам круче влетают и не ч/з два года, а как только из салона выехали, по единичным случаям выводы только балбесы делают! Любая техника ломается!
Niko
ybr
О как, я думал Ауди даёт мне гарантию 4 года и 120 тыс км?

D575
RakitjnskiVik
Смотри ЮтЮБ, а я покатаюсь пока без проблемм.
Слушай, Гулькевичи - это ж маленький рай центр в Краснодарском крае... Сколько Ж в вашем городке туарегов и лендроверов у нищих горожан, что ваше всесильное СТОшное братство кормится с них? И юзает супер грейт волов..))

D575
Ты не поверишь, Туарегов, Лендроверов, и прочих Ауди стоит в ожидании ремонта, 4 ряда по 10 авто постоянно, могу тебе даже фотки прислать, чтобы тебе плохо спалось, всё оставшуюся жисть....

RakitjnskiVik
Давай, воспалённый мозг, выкладывай!

Фляга
Давай, воспалённый мозг, выкладывай!
Пока маркетологи командуют конструкторами, чтобы машины не ломались совсем первые 150 000 км, а потом их было трудно отремонтировать, хлеба с маслом и икрой, под хороший коньяк, хватит на все СТО России. Лечи мозги, чтобы тебе их хватало, для замены твоих авто до роковой черты в 150 000 км.

RakitjnskiVik
Есть хороший психиатр, могу поговорить за тебя, СТО тебя уже не должно интересовать, как и хлеб, да ещё и с маслом, тебе реально специалист нужен, не затягивай с этим! Тем более весна на подходе, что усугубит твоё нынешнее состояние. Держись и не верь голосам!

Russa
12000 КМ В ГОД?)))) А КТО ЕМУ НАПИХАЛ УЖЕ 82 ТЫСЯЧИ ПРОБЕГА?

Potap
А сколько расход по трассе пп 120-130ехать?

Potap
А сколько расход по трассе пп 120-130ехать?
Около 9.

Aleksandr Butylkin
Спасибо, за отзыв! Единственное, что меня настораживает... тоже планирую туарег, НО у меня пассат , 2017 г. но абсолютно с идентичным салоном...Не вижу нового ничего к сожалению. Но согласен, сравнивая с Тойотой, довольно далеко впереди. Видимо Пассат у фольксвагена - эталон.)

Aleksandr Butylkin
Корпоративный стиль! :) сейчас у всех производителей эта тенденция. Но есть в этом и плюсы - не нужно будет привыкать к расположению кнопок! :)

Фляга
Если я на Турбофоре проехал 263 00 км из низ 200 0 000км с ГБО без проблем, то на Прадике уж точно 400-500 тыс км пробежит без проблем. А вот Фольксвагену надо будет постараться пробежать столько.

20700397
Если уж ты проехал на ..., то о чем речь, едь дальше.

Radic
"Если в серьёзное бездорожье не лезть..." А зачем тогда пневма?

Фляга
Мать Вашу .... увижу всё расскажу"! Вы меня так заставите от своего Турбооря отказаться. Или всё таки не стоит???

leu86
Вот с долговечностью это очень важно поскольку впереди очень серьезный кризис и обновить у многих не получится.

20700397
"Если в серьёзное бездорожье не лезть..." А зачем тогда пневма?
Учи мат часть.

20700397
От него в принципе нужно отказываться.

Wizard Wizard
Я на Турбофоре уже 280 000 км езжу на масле круглый год 0w20. Проблем пока слава богу нет....Так что о чем вы не понятно...

Очередной сказочник))) с какого перепугу 2 литра сока стали при массе 2 т из 7 секунд выезжать? Такое время до 100 едет 3 л дизель с крутящим 600 Нм, а у тебя 350 Нм, если из 10 с выедет уже прогресс!!!
20700397
Уже 310 000 км прошел мой Турбофорь, и больше 200 000 км с ГБО, поменял за это время две задние ступицы. По-видимому начинает сказываться возраст..Вот дал бы мне кто гарантию, что ВАГ пройдет столько же я бы взял конечно, но пробеговый, как я в свое время брал и Турбофоря. Только не говорите, что дизельный Таурег или Q7 пройдут больше, так как за это время придется дважды менять цепь ГРМ и на эти деньги можно снова купить Турбофоря с небольшим пробегом, правда уже с вариатором. Нет ну нет на нем матричны фар охренительной стоимости если что, вентиляции сидений и прочей дорогой но не очень нужной лабуды. Зато по надежности Турбофорь гораздо надежней, чем ВАГи, по динамике почти не уступает и я на нем хоть в лес по дрова, хоть в город ребенка в бассейн отвезу.

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег