Первые 10 000 km

Первые 10 000 km

Volkswagen Touareg 2019

, Краснодар

Доброго времени суток всем, кому не безразличен данный отзыв.

Ну что ж, с момента приобретения мной данного авто прошло 10 месяцев, пройдено чуть более 10 000km дорог нашей бескрайней Родины, и кое-какое впечатление об автомобиле у меня уже сложилось, поэтому я хочу с Вами им поделиться.

Начну с того, что автомобиль мне определённо нравится! Особых проблем за пройденные 10 000 km он мне не доставил. Из неприятных моментов могу выделить только раздражающий скрип при складывании зеркал, который был благополучно устранён.

Что касается ездовых характеристик: движок очень бодрый, тянет эту махину очень здорово, до 100км/ч меньше 7 секунд (бензин лью только 100). Ускорение всегда эффективное, по трассе на обгонах комфортно. 200 км/ч набирает без каких-либо проблем, больше не пробовал - незачем, но уверен, что при необходимости и 250 поедет. Средний расход держится в районе 11-12 литров.

Подвеска радует, даже на 20 дисках машина довольно мягкая, рулится отлично.

Прошёл 1 ТО. Стоимость обязательных работ - менее 10тыс.рублей. Я менял ещё салонный фильтр, вышло 14000.

Что ещё сказать. Тут в комментариях идут споры относительно ресурса данного двигателя, течи масла и т.д. Могу сказать следующее: отзывная компания действительно была, связана она была с партией некачественных трубок подачи трансмиссионного масла, непосредственно к двигателю это отношения никакого не имеет, и случится может на любой модели любой марки авто. Официалы проверили номер трубки, моя в число дефектных не входила, менять ничего не пришлось. По поводу ресурса, моё мнение такое: безусловно технологии не стоят на месте, и то что раньше казалось абсурдом сейчас реалии жизни. Понятное дело, что после 12000 пробега делать выводы о ресурсе делать рано, но по поведению авто, мне кажется, что особых проблем и после 200 000 не возникнет (при надлежащей эксплуатации, конечно, т.к. при наличии дурной головы любой движок можно ушатать).

Подводя итоги: машина, безусловно, своих денег стоит. Очень комфортная, особенно на дальняк.

А, вспомнил!! Лобовуха слабовата, треснуло стекло от небольшого камня. Может, конечно, не повезло, но задуматься стоит. Поменял по каско без проблем. Стоимость стекла у официалов около 120 000.

Всем добра.

Продажа Volkswagen Touareg 2019 в России

Я думал 56000 за замену лобовухи на Прадо это дорого))) Хороший мотор 2л а едет бодрей GX460. Да и с ресурсом должно быть все отлично, мотор то не надрывается, спокойно себе на средних оборотах работает.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

да, все хорошо, но туарег просто обязан быть 6ти горшковым. 4 котла и пакет сока это ппц...........

Про пакет сока уже не актуально, он гораздо круче унылых древних японских 4л, 4.6л, 5.7л которые не едут ни на свою мощность, ни на свой объём, а только бесполезно пожирают Топливо.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Севастополь
ни кто ни кому ни чего не обязан!